Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Помогите разобраться с ЗвП

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925

    Помогите разобраться с ЗвП

    Смер.. В смысле господа зерги, помогите научиться вас убивать) Столько повсюду нытья от зергов на имбу тоссов, а для меня ПвЗ самый сложный матч-ап в котором вообще хз, что делать. (кстати что любопытно, для знакомого тосса та же история)
    В общих чертах я сто раз видел на что ноют зерги, поэтому не надо пожалуйста повторять то, что есть на форуме во всех других темах. Мне интересны детали, мелочи. Если хотите написать что-то, то пишите действительно конструктив. Пожалуйста.
    А на самом деле тему я создаю даже больше с целью найти зерга из топа алмаза или выше, чтобы поиграть кастомки и помочь разобраться с вашим братом. :3
    Скайп: dispriest, sc2eu acc: Noldo#477. Щас уже спать пошел) Надеюсь, до завтра найдется добрый зерг, которому нефиг делать

    P.S. нам еще где-то в районе третьего аддона бороться с общим врагом, так что давайте помогать друг другу уже сейчас
    P.P.S. искать спарринг-партнеров надо типа в другой теме, я понимаю, но она какая-то мертвая, так что извиняюсь

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Украина.Николаев.
    Сообщений
    90
    У меня както наоборот!!!Ничего не могу поделать с терранами!!!!

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Играй через форжу на натурале+раннюю разведку. Ваще не контрится никак
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    просто быстро накопи 200 лимита и убей, обсом смотри т3, как начнет появлятся сразу выходи и сноси, твой лимит в раза 3 сильнее, главное большой
    Последний раз редактировалось sTARKi; 18.05.2011 в 21:49.


    Пора точить когти (с)

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Украина.Николаев.
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    Ваще не контрится никак
    Легко!!!Через Роачей!!!Если ты идешь во вторую локацию.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от KrastyKrabs Посмотреть сообщение
    Легко!!!Через Роачей!!!Если ты идешь во вторую локацию.
    Уж точно не Легко
    У меня во всяком случае не получается пробить)
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Украина.Николаев.
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    Уж точно не Легко
    У меня во всяком случае не получается пробить)
    Но получаеться!!!

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от KrastyKrabs Посмотреть сообщение
    Но получаеться!!!
    убейся тролль.

    По сабжу - отточи билд 3 гейта - эксп, научись кидать грамотные филды ( очень важно в ЗвП) после экспанда выходи в старгейт, делай 2ух фениксов и грелку и лети искать халявную третью нычку зерга, после чего продолжай штамповать войд реев и добавляй колоссов, выходи на 200 лимита и выходи на 3ю нычку, далее А-клик и троллинг в чат
    Последний раз редактировалось BanelingsAreCool; 18.05.2011 в 22:10.

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    Играй через форжу на натурале+раннюю разведку. Ваще не контрится никак
    Сыграл очень дохрена игр через форжу на всех картах, за исключением дк и шлаковых ям, пришёл к выводу, что лучше играть через три гейта эксп на картах с открытым натуралом, то есть за исключением шакураса, талдарима, марсары, и скрэпа.
    Ну еще на пиках тифона есть большой соблазн, потому что если зерга не находишь с первого раза, застроить 15 хату уже не получится, и, как результат, через три гейта идти в эксп ущербно.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  10. #10
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Тебе просто нужно объяснить все тонкости "3гейт-эксп вайтрастаил"(у вайтры самый сейфовый вариант).

    Я в суботу постараюсь помочь(хоть я и алмазный нуб неиграющий ладер, но пвз у меня на уровне)...
    Последний раз редактировалось boogie; 18.05.2011 в 22:45.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    29
    Я незнаю почему все так плачут по ЗвП, но для меня лично ЗвТ на порядок сложнее. Я конечно не берусь утверждать, мб в высших лигах так и есть, но я таки не смог найти на этом форуме адекватной страты и БО ЗвТ. Оффтоп, мб кто поможет? :О

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Ultragore Посмотреть сообщение
    Я незнаю почему все так плачут по ЗвП, но для меня лично ЗвТ на порядок сложнее. Я конечно не берусь утверждать, мб в высших лигах так и есть, но я таки не смог найти на этом форуме адекватной страты и БО ЗвТ. Оффтоп, мб кто поможет? :О
    плохо искал )
    http://wiki.sc2tv.ru/index.php/ZvT_Strategy_SC2
    http://wiki.sc2tv.ru/index.php/Strategy_SC2_Zerg
    Будет время, когда закат кровавый Сменит мёртвый рассвет.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    264
    Главная имба - форсфилды.Научись грамотно кидать их,и все потечет как по маслу.
    Вообще открывайся на любой карте через форжу.Далее делай вид что застраиваешь зерга(пилон,фотоночка,если видишь что застроить удалось,втыкай вторую наверху,но много на это не трать),ставь нычку.Далее очень важный момент - грамотно застраивайся.Т.е. фактически что получается - зерг в минус экмономике(рабы прокатались,нычка не поставлена),соответственно играть в хату не вариант.Остается только пушить,и чаще всего это будет пуш с бейнлингами.Но газа толком нет - нас застраивали,рабов на газ если и отправляли - то снимали обратно чтобы восстановить экономику.К приходу бейнов и собак у тебя уже должна быть 1 сентри,которая перекрывает филдом выход.Фотонок не жалей,3-4 штуки самый минимум,тебе главное отбиться от пуша.

    Далее очень сильны мид-гейм пуши.Чтобы отбить пуш с имморталами - нужна гидра.Чтобы отбить пуш с коллосами - нужно много роучей.Но беда в том что отличить во что идет тосс очень сложно.Пуш с имморталами приходит раньше - значит надо строить гидру.Но если ошибся - то пуш с коллосами тебя убьет.И соответственно наоборот.Более ранний пуш с 6и гейтов отбить уже легче - можно и масс роучами(хотя против тосса с хорошими филдами это очень,очень сложно),но лучше гидрой.

  14. #14
    Главная имба зерга в том что у него всегда больше рабов
    а значит сильнее економика
    а значит сильнее и армия
    убить зерга возможно лишь словив его на ошибке
    или если у тебя скил Намного выше чем у него
    Последний раз редактировалось RuslanDiablo; 19.05.2011 в 02:20.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    25.09.2010
    Сообщений
    89
    я вообще с зергами в воздух стараюсь играть,3 гейт эксп,2 старгейта,реи,грейды,батон .Потом выходишь на 3-3 грейдах и убиваешь

  16. #16
    реи,грейды,батон
    коугар?

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Аспектов много - слишком много что бы описать и все зависит от конкретного игрока за зерга.

    Тут скорее всего надо просто играть и то не факт, что с другим зергом это будет проканывать.

  18. #18
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от GreenWolf Посмотреть сообщение
    я вообще с зергами в воздух стараюсь играть,3 гейт эксп,2 старгейта,реи,грейды,батон .Потом выходишь на 3-3 грейдах и убиваешь
    о, кстати точно. перед тем как переставал играть в старик, играл тоже через воздух. надо снова попробовать. тогда получалось неплохо. увидев реев зерг 95% переходит в гидру, главное вовремя быть готовым начать массить колоссов. и микро с мультитаском неплохо так тренируются, особенно когда первым своим воздухом удерживаешь зерга на базе как можно дольше и харасишь.
    вот только опять же главныая актуальная проблема - соперник для кастомок, найдись!
    Последний раз редактировалось Noldo; 19.05.2011 в 04:53.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от RuslanDiablo Посмотреть сообщение
    Главная имба зерга в том что у него всегда больше рабов
    а значит сильнее економика
    а значит сильнее и армия
    убить зерга возможно лишь словив его на ошибке
    или если у тебя скил Намного выше чем у него
    Что то логика нарушена.
    Больше рабов - сильней экономика - слабее армия ибо лимит занят рабочими.
    Тащут токма дозаказы.
    1 неудачный размен для зерга чаще всего луз.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Ты на ЕУ играеш?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •