Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Witcher 2

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880

    Thumbs up Witcher 2

    Рецензия Ведьмак 2

    Описывать игру буду по пунктам:

    1.Графика
    2.Звук/озвучка
    3.Сюжет
    4.Геймплей
    5.Изюминка



    1.)Тени, текстуры, освещение, и дизайн уровней все на высшем уровне. Графика в Ведьмаке сильнейшая сторона, однозначно 5 балов. Требовательна к железу это лишь маленький минус.
    2.)Звук музыки и саундрек оценивать не могу, т.к. глух на оба уха. Но вот по поводу озвучки выскажусь. Имел «счастье» играть в русскую версию. Диалоги сплошь пропитаны матом ( абсолютно бессмысленно везде впихнутым, думаю и в оригинале на инглише тоже самое, и не надо говорить что это атмосфера средневековья… Это атмосфера быдла ), и реплики вроде : « я сканировал местность… » которую говорит маг, убивают атмосферу. Из совокупности Музыка 5(т.к. оценивать не могу, и претензий не имею) озвучка 2, получаем 3.5.
    3.)В Прологе сюжет развивается динамично и затягивает игрока в мир фэнтезийного средневековья, если бы также держалась вся игра я бы безусловно поставил 5. Но после пролога заинтриговав игрока, сюжет начинает развиваться вяло. Все из персонажей представленных вначале игры не имеют развития, не показаны характеры и мотивы действующих лиц. А детективная часть игры сводится к бреду сивой кобылы, из серии « ложь 10го уровня » или загадка ради загадки. Только за счет интересного пролога 3 бала.
    4.)2. Боевка - жми одну кнопку( играл на среднем уровне ). А за « я всемогущий бог я разрешаю скинуть тебе все умения » к концу игры, я бы выпорол разрабов. Кулачные бои и мерение бицепсами аля консоли я презираю, также как и значки в роликах для клика (кликните левой кнопкой мыши и ваш герой сделает тройное сальто назад, жонглируя бутылками пива). Коридорные локации ( хоть и очень красивых ) также в минус, никакой свободы действий ( выбор я за психа1/психа2 это не свобода действий ). Оценка по этому пункту стоит вначале. Единственное понравился 1й монстро-босс, хоть и «консольная» битва.
    5.)Изюминки нет. Алхимия которая могла бы быть изюминкой вымирает из-за того что игра проходится спокойно без нее. Т.к. что-бы выпить зелья надо повиснуть на дереве вниз головой, что можно делать далеко не везде ( деревья ведь есть не везде ), да и это занимает кучу времени ( долго залезать на дерево ), поэтому после пары применений используешь алхимию только когда жим на левую кнопку мыши не принес желанной победы(пару раз). Сюжет бред, хоть и по хорошей вселенной, а ведь тоже могла быть изюминка.

    1.Графика 5
    2.Звук/озвучка 3.5
    3.Сюжет 3
    4.Геймплей 2
    5.Изюминка 0

    В итоге хорошая графика, сюжет на троечку и отсутствие конкурентов делают эту игру прекрасным времяпровождением на 3-5 вечера. Но возвращаться в эту вселенную вам не захочется, ведь попробовать все «системы» боя вы сможете за одну игру также как и скрафтить 2-3 доступные в игре вещи с надписями для мага/воина, а псевдовыбор аля за псих1/псих2 максимум приманят вас на ютуб/форум где будут выложены все концовки и развязки.

    Где же вы настоящие потомки моровинда и готики…

  2. #2
    Освоившийся Аватар для Zarkaz
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    207
    ...ОК!

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Где же вы настоящие потомки моровинда и готики…
    После фэйлов готик и псевдоготик, DA2, второго Ведьмака и т.д. и т.п., надежда только на Skyrim.
    Если и она окажется фуфлом, то забью нафиг на рпг.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    245
    Всем очень интересно твое мнение

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  5. #5
    Read-Only
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    58
    Толсто

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Рецензия - отстой.
    Её опровергает стрим Ведьмака2 на ск2тв.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  7. #7
    Активный участник Аватар для plart
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    824
    прохожу вторую главу - игра нравится, имо гораздо лучше da, da2, готик и прочей лабуды.
    PS не люблю rpg вообще, но эта затянула

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    После фэйлов готик и псевдоготик, DA2, второго Ведьмака и т.д. и т.п., надежда только на Skyrim.
    Если и она окажется фуфлом, то забью нафиг на рпг.
    Тоже надеюсь на Skyrim, хотя сомневаюсь что надежда оправдается в свете последних тенденций. Но забивать на рпг это слишком, не стоит зарекаться .

    Рецензия - отстой.
    Её опровергает стрим Ведьмака2 на ск2тв.
    Crysis 2 тоже популярен, но мне не нравится, у каждого свое мнение. Нет истины в последней инстанции, надо уважать чужое мнение.

    Остальным также спасибо за аргументированные отзывы как и теренсу
    Последний раз редактировалось Kroman; 23.05.2011 в 19:22.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    503
    А вот мата там нет. Я сам прифигел вначале, и поэтому вслушивался. Так вот - мата нет, хотя всё равно не цензурные выражения игру портят.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    95
    Не знаю, на каком уровне ты играл, но просто жать 1 кнопку, на среднем уровне сложности, там никак не получается (пробовал... убивают) Основные действия 2 атаки - откатился. Фаер бол кинул или холодом с ног сбил, потом опять, 2 атаки - откатился и т.д. + там есть не много и другой магии. Я только недавно начал играть, но мне нравиться.

  11. #11
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    А вот мата там нет. Я сам прифигел вначале, и поэтому вслушивался. Так вот - мата нет, хотя всё равно не цензурные выражения игру портят.
    секс и кровь тоже портят?
    боевика ужасна,идеальную и красивейшую боевику из 1го ведбмака заменили на это...

  12. #12
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от hammertime Посмотреть сообщение
    А вот мата там нет. Я сам прифигел вначале, и поэтому вслушивался. Так вот - мата нет, хотя всё равно не цензурные выражения игру портят.
    Это игра для взрослых, как и книги о Ведьмаке. Не нравится раскрываемый в них мир - не мучь себя.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Не знаю, на каком уровне ты играл, но просто жать 1 кнопку, на среднем уровне сложности, там никак не получается (пробовал... убивают) Основные действия 2 атаки - откатился. Фаер бол кинул или холодом с ног сбил, потом опять, 2 атаки - откатился и т.д. + там есть не много и другой магии. Я только недавно начал играть, но мне нравиться.
    Кастовал знак (черт забыл название) защитный вообщем, и тупо жал одну кнопку. Если энергия кончалась бегал реген и каст снова закл защиты и снова 1на кнопка. В будущем кастовал фаерболы(одна кнопка) и бегал. Пробовал и за воинскую ветку, также кастуешь защиту, но все-таки приходится пользоваться "отпрыжкой" и убивать все также одной кнопкой...

  14. #14
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,003
    ничего так игрушка на любителя .
    Я не Тролль (с) Тролль

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    95
    Теперь сравним сие творчество, с более аторитетными... на многоо более авторитетными изданиями.

    Eurogamer - 9/10

    PC Gamer - 89/100

    Gamereactor.eu - 9/10

    Gamesradar - 10/10

    Bit-Tech.net - 95/100

    GameStar - 87/100

    PC Games (Germany) - 88/100

    Cynamite - 9/10

    Cheat Code Central - 9/10

    SpazioGames - 9.1/10

    Game Informer - 9.3/10

    3DJuegos - 94/100

    GRYOnline.pl - 9.5/10

    Bit-Gamer - 95/100

    Meristation - 95/100

    Everyeye.it - 96/100

    http://gamemag.ru/news/the-witcher-2...-otsenki-64780
    Последний раз редактировалось Dracula; 23.05.2011 в 19:31.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Dracula Посмотреть сообщение
    Теперь сравним сие творчество, с более аторитетными... на многоо более авторитетными изданиями.

    Eurogamer - 9/10

    PC Gamer - 89/100

    Gamereactor.eu - 9/10

    Gamesradar - 10/10

    Bit-Tech.net - 95/100

    GameStar - 87/100

    PC Games (Germany) - 88/100

    Cynamite - 9/10

    Cheat Code Central - 9/10

    SpazioGames - 9.1/10

    Game Informer - 9.3/10

    3DJuegos - 94/100

    GRYOnline.pl - 9.5/10

    Bit-Gamer - 95/100

    Meristation - 95/100

    Everyeye.it - 96/100

    http://gamemag.ru/news/the-witcher-2...-otsenki-64780
    угу))только вот локации не запоминающиеся и мертвые в отличие от 1го ведьмака,ьоевика спецом для консолей,хотя в игре наверно самые красивые женские персонажи в истории игр

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    395
    "Консольная боёвка" это, конечно, зачёт. Я бы даже сказал - диагноз. Не пиши больше обзоры\рецензии, никогда.
    Тем более здесь.

    ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ. ПРИЧИНА.
    Последний раз редактировалось dfs; 23.05.2011 в 19:37.
    Brat_OK - Just a total boss terran~~ (с) Liquid`Jinro

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Теперь сравним сие творчество, с более аторитетными... на многоо более авторитетными изданиями.
    Мы в 21 веке, после выхода игры-кино проплачиваются положительные отзывы людей на форумах и рецензии критиков. Я не утверждаю что хоть в 1 из этих оценок есть проплата, но я не исключаю такую возможность.

    http://www.ag.ru/games/dragon_age_2 - если вы прочитаете рецензию, уведите оценку и поиграете в игру, думаю вы поймете о чем я говорю. Хотя может это просто автор ошибся в суждениях.

  19. #19
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от awake00 Посмотреть сообщение
    хотя в игре наверно самые красивые женские персонажи в истории игр
    Яростно плюсую!

    18+ интервью Трисс для Playboy

    Последний раз редактировалось Terrens; 23.05.2011 в 19:38.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  20. #20
    Цитата Сообщение от dfs Посмотреть сообщение
    "Консольная боёвка" это, конечно, зачёт. Я бы даже сказал - диагноз. Не пиши больше обзоры\рецензии, никогда.
    Тем более здесь.
    игра заточена под консоли и боевика соответственно тоже

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •