Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 138

Тема: "нубоводы" или игры нон про

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    <!--QuoteBegin [7x --><div class="title_quote">Цитата: [7x</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Justice]Одно из самых распространённых заблуждей слабых игроков. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Я бы не мог вас , Уважаемый назвать сильным игроком, для того что бы оценить с позиции сильного.<br /><br /><!--QuoteBegin [7x --><div class="title_quote">Цитата: [7x</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Justice]Если у меня хорошее понимание игры, то я никогда и не был Д- и Д ранком. Хотя до этого только кампании прошёл и сразу стал играть в Сети. Почти мгновенно стал Д+, потом очень быстро С-. А вот потом да, нужно микро, задротство, без тренировок дальше уже не пройдешь. При этом у меня апм был около 100. И сейчас не выше 130 при Б- ранке.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Я обьяснил, при желании играть играть можно натренировать скорость(апм), вопрос - ЗАЧЕМ? Быть ЖенейДонгом я не хочу, играю для удовольствия и довольствуюсь Д рангом. Абус с его рангами сошел с ума, создаешь игру для Д, заходят игроки с апм 150+. Ну и Д пошли И все равно удается выигрывать и их, сугубо стратегией. Так как в микро полностью проигрываю.<br /><br />То есть если я &quot;понял игру&quot; я сразу должен стать А рангом и бороться с Бису? Или для того что бы начать &quot;понимать&quot; нужно академию закончить? Каким образом измерить понимание игры? Или если игрок Б ранга, он понимает игру лучше меня? А не допускаете такой возможности, что мне не интересно слишком много времени уделять игре что бы быть Б рангом. Лучше время тратить на полезное, а игра, она и есть игра. И я сомневаюсь что все корейские тренера , которые придумывают тактики и тренируют про игроков все наповал А ранга, вероятно многие вообще не имеют огромной игровой практики, а занимаются анализом игр . Анализируя приходят к выводам. Или &quot;понимание&quot; это сугубо ранг в вашем понимании? (извините за тафталогию)<br /><!--QuoteBegin [7x --><div class="title_quote">Цитата: [7x</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Justice]Но Д ранк = плохое понимание игры + &quot;плохие&quot; руки. Если ты отлично разбираешься в игре, то можешь убивать все Д ранки лишь путём техно-пушей, рашей, смен путей развития. Соперник просто не сможет эффективно контрить тебя. А на Д уровнях не такое уж классное микро, так что даже играя 1 рукой без хоткев можно реализовать преимущество &quot;светлой головы&quot;.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Часто так и происходит, проигрываю, когда элементарно не хватает скорости и я полностью осознаю причину своего проигрыша. И не заморачиваюсь особо. Это лишь игра...

  2. #22
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    <b>Terp</b>,<br />спор ни о чём, вы с джастисом говорите о разном понимании. он со своей точки зрения прав. ты со своей - как гогна, типа мог бы, если б хотел. но гогне веры больше

  3. #23
    Terp, я тебе сказал, что ты со своим Д ранком не можешь хорошо понимать игру. <br /><br />Ты можешь играть 1 игру в год или 2000. Это твоё личное дело, я тебя не агитировал играть много. Сколько хочешь, столько и играй. <br /><br />Но не уделяя игре времени, ты не будешь хорошо разбираться в ней, так как каждый месяц появляются новые фишки, изменения в тактиках. Иногда в конце меняется игра. <br /><br />Так что Д ранк = &quot;нубское понимание игры&quot;. Хотя ты и можешь разбираться в СК лучше там С- ранков. Но почти все С или С+ ранки будут иметь понимание лучшее, чем твоё.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    <b>[7x]Justice</b>,пустые слова основаны на личных измышлениях.<br />

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Сообщений
    13,653
    <b>Terp</b>,<br />Зачастую Д ранги и не подозревают о каких либо нюансах игры,о которых следовало бы знать.<br />По себе знаю
    It's OK to be gay.

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    Истина есть в словах у обоих,но мне кажется,что Джаст всё же поближе к ней - нельзя хорошо разбираться в игре,не играя хорошо,нужна определенная база,и она никак не может базироваться на низком ранге.пример насчёт корейских тренеров - почти уверен что все они в самом худшем случае Б+.Должно быть понимание мельчайших микромоментов.<br />Terp если ты считаешь что у тебя отличное понимание игры - ты легко возьмешь С-.Не парясь.И то,что у тебя низкий апм не причина для отмазок - достаточно давно выкладывали статистику апма Игроков С и Б уровня.Один из С+ имел средний апм порядка 80. АПМ ни разу не решает.Вывод:Ты просто уперся рогом и не хочешь признать ошибочность своего высказывания

  7. #27
    <!--QuoteBegin Terp --><div class="title_quote">Цитата: Terp</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->[7x]Justice,пустые слова основаны на личных измышлениях.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Ну можно проверить будет. =)

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    216
    Если по теме, то я бы даже и на слабых игроков посмотрел, как говорится &quot;на безрыбье и рак рыба&quot;. Только главное, чтобы люди не начинали первую атаку с батонов... И желательно чтобы не по реплеям, всё таки лайв придаёт интерес даже нубоиграм. А смотреть &quot;дела давно минувших дней...&quot; ещё и D- вообще ТТ.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    джаст прав. Исключительно на стратегиях можно набить С-, чем меньше АПМа тем больше должно быть понимания. Те у кого ниже ранг не имеют права говорить о понимании вообще. Это всё равно, что я буду говорить о вождении автомобиля не имея его и не катаясь. Теорию знаю идеально, даже с места тронусь, но лучше туда лезть не буду. <br />Я готов играть с кем угодно своего уровня для стримов хоть каждый день с 18-00 до 21-00.<br /><br />П.С. Понимание зрителя и понимание игрока заметно отличаются. Я как зритель могу прокомментировать каждую деталь на экране и объяснить её особенность, действительно будет очень глубокое понимание. Но у меня приемущество, я вижу карту, я вижу результат, вижу соотношение до боя. А вот будучи игроком мне сложнее + выскакивает понимание контроля ещё. оказывается контроль дефайлера это целая наука. Не просто выделил девайлера, съел зерлинга, кинул сварм, а нажал ещё 10 кнопок посылая в атаку, да так, что бы дефайлер подошёл вовремя, не позже когда все сольются не раньше когда его тупо зафокусят, ну и тд...

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    *Достал хрустальный шарик. Бережно стер пыль и запихнул обратно*<br /><br />Грядет SC2! Весна покажет кто где %рал.<br />
    [center][/center][center]Хренометр[/center]

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    <!--QuoteBegin kageyama --><div class="title_quote">Цитата: kageyama</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Terp,<br />Зачастую Д ранги и не подозревают о каких либо нюансах игры,о которых следовало бы знать.<br />По себе знаю<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Я же не говорю о человеке, который играет 2 недели.<br /><br /><!--QuoteBegin [7x --><div class="title_quote">Цитата: [7x</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Justice]Ну можно проверить будет. =)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Проверьте.<br /><br /><!--QuoteBegin ReaperX --><div class="title_quote">Цитата: ReaperX</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Те у кого ниже ранг не имеют права говорить о понимании вообще.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />И кто вы такой что бы давать право кому и что говорить.<br /><br /><!--QuoteBegin ReaperX --><div class="title_quote">Цитата: ReaperX</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Это всё равно, что я буду говорить о вождении автомобиля не имея его и не катаясь.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Не имею авто, но водить умею. <br /><br />Если провести аналогию с шахматами, понимание игры это знать , как ходят фигуры, основные дебюты и ходы. Если копнуть более глубоко, то получается что решает исход битвы опыт. Опыт и применение знаний, то есть понимания ситуации , а так же анализ и прогноз. То есть для победы одного понимания явно недостаточно.<br /><br />Отойдем от шахмат. Сейчас найдется немного игроков, которые не знают что такое мутастек или холд люры. Понимание ситуации на дисплее и прогноз предстоящей картины явно недостаточен для победы, нужен также apm(скорость). Все госу игры строятся на тонком микро и один(несколько) слитый юнит часто решает исход партии. То есть одного понимания игры явно недостаточно для победы.<br /><br />И вы после этого довода хотите сказать что я понимаю игру хуже С Б А Ы ранга?

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Сообщений
    13,653
    <!--QuoteBegin Terp --><div class="title_quote">Цитата: Terp</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->понимаю игру хуже<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Скорее всего намного хуже.<br /><br />хочешь сказать что если дать репку тебе и димаге,то анализ реплея будет на одинаковом уровне?
    It's OK to be gay.

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    <!--QuoteBegin kageyama --><div class="title_quote">Цитата: kageyama</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->хочешь сказать что если дать репку тебе и димаге,то анализ реплея будет на одинаковом уровне?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Из скромности промолчу. Понимание важно, но также важно отточенность действий и скорость. Забери у Димаги отточенность и скорость и он будет С-.<br /><br />Этим я хочу сказать что в старкрафте ничего нового не появляется. Все удобоваримые стратегии и приемы изучены и познав их все игроки находятся на одном уровне понимания. Что бы комментировать и понимать не нужно быть А рангом. Вот что бы сыграть так , как играет А ранг, нужно действительно самому быть А рангом.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    <!--QuoteBegin Terp --><div class="title_quote">Цитата: Terp</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->И вы после этого довода хотите сказать что я понимаю игру хуже С Б А Ы ранга?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />а что ты такого умного сказал?<br />

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    <!--QuoteBegin ReaperX --><div class="title_quote">Цитата: ReaperX</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->а что ты такого умного сказал?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Ну если вы не можете осознать прочитанное, не напрягайтесь.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Эстония, Тарту
    Сообщений
    13,653
    <b>Terp</b>,<br />мне думается,что твое понимание настолько низко,что ты просто не знаешь в игре что нужно понимать и где.И тебе кажется что ты знаешь все что надо.
    It's OK to be gay.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    <!--QuoteBegin Terp --><div class="title_quote">Цитата: Terp</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Этим я хочу сказать что в старкрафте ничего нового не появляется.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />*Поперхнулся печенюжкой*<br /><br />За последние три года в StarCraft появилось больше, чем за предыдущие 8 лет.<br />
    [center][/center][center]Хренометр[/center]

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    <!--QuoteBegin kageyama --><div class="title_quote">Цитата: kageyama</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->мне думается,что твое понимание настолько низко,что ты просто не знаешь в игре что нужно понимать и где.И тебе кажется что ты знаешь все что надо.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Тебе думается.<br /><br />Если ты не видишь или не понимаешь, то что происходит , это не говорит о том что другой не понимает, так же, как и ты.<br /><br /><!--QuoteBegin LuckyDuck --><div class=\"title_quote\">Цитата: LuckyDuck</div><div class=\"quote\"><!--QuoteEBegin-->За последние три года в StarCraft появилось больше, чем за предыдущие 8 лет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Это когда фотонки стреляли взрывным типом повреждений, пул 150 минералов?<br /><br />За современную историю шахмат, начиная с оффициальных чемпионатов, за последние 20 лет уперлись в стену. Техника и мастерство достигли предела, дальше некуда. То же и в старкрафте. Совершенствуются скорость и отточенность действий. Если не будет патчей, баланс не изменится и ничего нового не появится. Все что есть уже изучено и выверено тысячи раз.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,354
    <!--QuoteBegin [7x --><div class="title_quote">Цитата: [7x</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Justice]Да таких людей очень много. И почти все из них с удовольствием согласятся сыграть для ВОД&#039;a. Были рубрики &quot;ночь с госу&quot;, там постонно много сильных игроков приходило.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />У нас большая проблема нету сервера для игр.....

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    <!--QuoteBegin Terp --><div class="title_quote">Цитата: Terp</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->За современную историю шахмат, начиная с оффициальных чемпионатов, за последние 20 лет уперлись в стену. Техника и мастерство достигли предела, дальше некуда.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />В шахматах всего на всего появились компьютерные программы. Ничего другого в них за последние пару тысяч лет, по большому счету, не произошло. Вы же не знаете, как играли в шахматы две тысячи лет назад? За-то доподлинно известно, что компьютеров тогда не было.
    [center][/center][center]Хренометр[/center]

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •