Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 138 из 138

Тема: "нубоводы" или игры нон про

  1. #121
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    <!--QuoteBegin kaby[raGe --><div class="title_quote">Цитата: kaby[raGe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]я бы определил понимание игры в старкрафте как способность принятия правильных решений в различных игровых ситуациях, основанная на теоретических познаниях и игровом опыте.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /><br />это скилл, а не понимание

  2. #122
    А что есть скилл? Не стесняйтесь, определяйтесь в понятиях. Понимание суть часть скилла или скилл - часть понимания?

  3. #123
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    965
    Скилл это умение играть, ну для нашего случая это все таки умение выигрывать. Хм... Понимание часть скилла и никак не наоборот. И очень сильно на него влияет. Я бы добавил что понимание это все таки еще и способность предугадывать, что сделает противник на основе входящих данных ну и дальше уже принимать решения... <br />собственно, а вторая часть скилла это уже пожалуй будет все что связано с физической реализацией этого понимания(если можно так выразиться) то есть умения быстро кликать, точно, нажимать нужные клавиши в определенный момент, микро, макро и так далее... хотя хз мб что то забыл = )) на скорую руку плоховато писать = ))
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

  4. #124
    slider88slider
    Guest
    я думаю Terp, тебе проще записать вод по игре высокого уровня, чем доказывать нам, ничего не понимающим в старкрафте что-то. Сделай это и все сомнения в твоем &quot;понимании игры&quot; развеятся

  5. #125
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    53
    да

  6. #126
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    <!--QuoteBegin slider88slider --><div class="title_quote">Цитата: slider88slider</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->я думаю Terp, тебе проще записать вод по игре высокого уровня, чем доказывать нам, ничего не понимающим в старкрафте что-то. Сделай это и все сомнения в твоем &quot;понимании игры&quot; развеятся<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Я и не доказываю, просто мое мнение вызвало возмущение, на конструктивный диалог люди не идут, ограничиваясь оскроблениями, ReaperX яркий тому пример.<br /><br /><!--QuoteBegin [7x --><div class="title_quote">Цитата: [7x</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Justice]Карта Desti. TvZ. Ты зерг, играешь стандартно через эксп, пул, хатч, потом заказываешь лейр. У террана выезжает вультура, убивает твоих скаутов-лингов. Потом вультура доезжает до твоего экспа и останавливается, не нападая из-за санки. Тут с базы террана вылетает стелс, который начинает атаковать твоего овера, висящего около базы террана. Твои действия? Распиши подробно. =)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Я так подразумеваю что это стратегия в 3 хатча, то есть направленно экономический билд. Следовательно леир будет намного позже (подразумевая шпиль). В данном случае вультура используется в качестве пресечения разведки, значит нужно ставить ден, строить гидру, оверов на мейн к дронам. Тут важно увидеть есть ли второй стелс, например, разведать до гидры я не могу. когда появляется гидра, охраняю мейн гидрой, отганяю парой гидр вультуру(или убиваю), собачками на разведку, что бы увидить что терран строит. Скорее всего терран строит около 6 стелсов и невидимость, соответственно леир -скорость оверам, шпиль. Поскольку терран играет через стелсов, значит после харраса будет бионика, гидру в люру, эксп , линги и хайв. Далее обычная партия бионика против люра+псов. <br />Если терран построил всего лишь 1го врайта(честно говоря в игре ни разу не встречал такого, если строили врайтов то минимум 5-6 штук), нужно разведать. С мейна терр не сможет выгнать много меха, следовательно ему нужен експанд. Если терр не берет експанд на момент разведки , следовательно это бионика. Против меха по составу войск, если много галов, строим гидры больше, муты меньше, если много танков-наоборот. Но маловероятно что после врайтов терран пойдет в мех, газа у него будет с одного мейна катастрофически мало.<br /><br />А вообще не люблю дести, слишком она специфическая из-за узеньких мостиков.<br /><br />Как вариант продолжения врайтов, разработка невидимости (скорость оверам, скорость и плевок гидре само собой уже давно сделаны) возможны дропы маринада. вообще если терр просветил комсатом после того как увидел врайта, почти гарантированно терран идет в бионику и вероятно ищет место для дропа. <br /><br />Надеюсь я удовлетворил твое желание.

  7. #127
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    ну я определил понимание конкретно по сабжу. игроки низкого уровня, которых может быть было бы интересно смотреть, должны обладать именно таким пониманием. вы скажете, что такой игрок вообще-то уже не Д+? ну так ведь речь как раз о том, что он д+ только потому, что типа мало играет. я не знаю, есть ли такие, но по техническому заданию именно такие у нас в наличии и рвутся на стрим.<br />в общем, если автор предложит соответствующих определению кандидатов, можно об этом подумать.

  8. #128
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    <!--QuoteBegin Terp --><div class="title_quote">Цитата: Terp</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Я так подразумеваю что это стратегия в 3 хатча, то есть направленно экономический билд. Следовательно леир будет намного позже (подразумевая шпиль). В данном случае вультура используется в качестве пресечения разведки, значит нужно ставить ден, строить гидру, оверов на мейн к дронам. Тут важно увидеть есть ли второй стелс, например, разведать до гидры я не могу. когда появляется гидра, охраняю мейн гидрой, отганяю парой гидр вультуру(или убиваю), собачками на разведку, что бы увидить что терран строит. Скорее всего терран строит около 6 стелсов и невидимость, соответственно леир -скорость оверам, шпиль. Поскольку терран играет через стелсов, значит после харраса будет бионика, гидру в люру, эксп , линги и хайв. Далее обычная партия бионика против люра+псов.<br />Если терран построил всего лишь 1го врайта(честно говоря в игре ни разу не встречал такого, если строили врайтов то минимум 5-6 штук), нужно разведать. С мейна терр не сможет выгнать много меха, следовательно ему нужен експанд. Если терр не берет експанд на момент разведки , следовательно это бионика. Против меха по составу войск, если много галов, строим гидры больше, муты меньше, если много танков-наоборот. Но маловероятно что после врайтов терран пойдет в мех, газа у него будет с одного мейна катастрофически мало.<br /><br />А вообще не люблю дести, слишком она специфическая из-за узеньких мостиков.<br /><br />Как вариант продолжения врайтов, разработка невидимости (скорость оверам, скорость и плевок гидре само собой уже давно сделаны) возможны дропы маринада. вообще если терр просветил комсатом после того как увидел врайта, почти гарантированно терран идет в бионику и вероятно ищет место для дропа. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Играю терранами против зерга.Д+. <br />Играю только мех на Дести. Стандарт - вультура отправленная на пресечение разведки,оставленная у санки - это полностью согласен,далее играю во врайта,параллельно ставлю на натурале эксп.Развлекаю 1 врайтом зерга,вультур иногда подстраиваю,так как изучаются мины,перекрываю мосты.Далее идёт деф от муты с помощью галлов и 1-2 валек,выход в мех очень удобен.Если строится только мута - застраиваю помощнее натурал и мейн турретками,дабы не было харраса. В случае же с гидрой несколько танков с раскладкой начинают творить чудеса,а уж после грейдов зерг может вешатьсяВсё зависит от ситуации само собой)<br />Terp - сложно будет разведать из-за мин и вультур,поэтому если ты сделаешь переход в люру,то долго ты не протянешь)Прилетит весло с хорошим кулаком галлов и 2-3 танками,либо через просветку также будет зачищен отдельно стоящий 3 эксп.(при учёте,что выход в люру подразумевает отказ от муты).Вобщем то что написал работать не будет.<br />P.S. А вообще всё это слова,если что-то где-то и доказывать - то можем сыграть

  9. #129
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    <!--QuoteBegin Torer --><div class="title_quote">Цитата: Torer</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Развлекаю 1 врайтом зерга,вультур иногда подстраиваю,так как изучаются мины,перекрываю мосты.Далее идёт деф от муты с помощью галлов и 1-2 валек,выход в мех очень удобен.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Это говорит о том что зерг слишком пассивен или уступает слишком в скиле. Разминировать можно спокойно песиками посылая по одному с небольшим интервалом, предварительно убив вультуру. Прибежав и увидев строящийся СС и мало маров уже можно вполне отчетливо представлять картину и клепать масс гидру.<br /><br />Повторюсь, не люблю дести из-за мостиков, там действительно 1 бункер и 2 танка творят чудеса.<br /><!--QuoteBegin Torer --><div class="title_quote">Цитата: Torer</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Прилетит весло с хорошим кулаком галлов и 2-3 танками,либо через просветку также будет зачищен отдельно стоящий 3 эксп.(при учёте,что выход в люру подразумевает отказ от муты<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Под выходом в люру+псы подразумевалась стандартный переход после врайтов в бионику. Не могу предположить что терран сможет взять эксп строя с 1й локации врайтов.Я терран вложился в 6+ врайтов и начинаю отстраивать бараки опасаясь атаки зерга по земле, ведь с 1го барака не настроишь много маринада. <br /><br /><br /><!--QuoteBegin Torer --><div class="title_quote">Цитата: Torer</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Вобщем то что написал работать не будет.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Что конкретно работать не будет? псы+люра(хайв - дефайлеры) против бионики? или гидра+мута против механики?<br /><br /><!--QuoteBegin Torer --><div class="title_quote">Цитата: Torer</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->А вообще всё это слова,если что-то где-то и доказывать - то можем сыграть<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Речь идет о понимании игры, если есть желание, поиграем, аська в профиле, но предупреждаю я играю против террана слабо.<br />ЗЫ. на рейтинг абуса - плевать. <br /><br /><!--QuoteBegin kaby[raGe --><div class="title_quote">Цитата: kaby[raGe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]ну так ведь речь как раз о том, что он д+ только потому, что типа мало играет. <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />С чего все началось? Я написал пост по сабжу что вполне будут удовлетворительные стримы для <b>большинства</b> зрителей. Если игроки понимают игру, то есть знают все ньюансы и тонкости. Я не имел ввиду новичков, которые осваивают. Есть вполне интересные игры и Д ранга.<br /><br /><!--QuoteBegin kaby[raGe --><div class="title_quote">Цитата: kaby[raGe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]я не знаю, есть ли такие, но по техническому заданию именно такие у нас в наличии и рвутся на стрим.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Если подразумевался я, то мне это не интересно.

  10. #130
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    1 В том-то всё и дело,что провести тайминговый гидропуш - крайне сложно, и если зерг его выполнит,разминируя собаками(а ведь это всё время-время!) или овером,что тоже не быстро и успеет до разложенного танка,то это действительно будет или гг для террана,либо сильный удар по экономике - ведь отбиваться придется и рабами.Другой вопрос - а много ли людей сможет это сделать настолько грамотно?Ведь ошибка 1 из компонентов обрекает весь пуш на провал.<br /><br />2 Врайт будет только 1,далее закладывается пристройка,и при появлении армори строится Валька.К моменту прихода гидры скорее всего будет 3 станартных марика(меньше обычно не строю - руки всё-таки не самые прямые),пара галлов и остальное вультуры.Если пропалить большой выход гидры - то ещё и бункер.Сложновато успеть по таймингу.Так что про биотеррана тут речи нет.<br /><br />3 люра-псы против теха. Если развиваться так как написано в предыдущем посте,т озерг лишается разведки и уходит в люру-псов - ведь ты написал,что врайт - это почти наверняка био,следовательно если ты не разведаешь - а так скорее всего и будет,то будет зерг без апнутой гидры и без муты.<br /><br />4 А какой у тебя акк на Айкапе? http://ru.iccup.com/gamingprofile/Torer.html Если хочешь выиграть - возьми тосса и играй стандарт любой DDD А если поиграть - гоу террана=)Я как видишь тоже тот ещё батя<br />

  11. #131
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    965
    Проблема в том, что начало со врайтом доволньо открытое, после врайта одного, к вам спокойно может прилететь дроп, вультур, или дроп мариков, или масс врайты, или это вообще будет валькирия плюс техника либо валькирия плюс марики= )) как бы в этом то и сложность как ты определять то собрался что где? А то у тебя всё так легко, я узнаю что там, а как ты собственно узнаешь то? врайт то похарассил тебя нехило = )) и разведку пресекает оверами.
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

  12. #132
    Активный участник Аватар для 451F
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    784
    <!--QuoteBegin Terp --><div class="title_quote">Цитата: Terp</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Если терран построил всего лишь 1го врайта(честно говоря в игре ни разу не встречал такого, если строили врайтов то минимум 5-6 штук)<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />1 врайт довольно стандартно. как 1 корсар для тосса.<!--QuoteBegin Terp --><div class="title_quote">Цитата: Terp</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Прибежав и увидев строящийся СС и мало маров уже можно вполне отчетливо представлять картину и клепать масс гидру.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />а если там масс танки?<br />
    Close the world, open the nExt

  13. #133
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    <!--QuoteBegin &quot;Terp&quot; --><div class="title_quote">Цитата: &quot;Terp&quot;</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Если подразумевался я, то мне это не интересно.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />почему ты? я вообще не понимаю, к чему это пойдём сыграем и т.п. ты же не автор темы <br />мы вникли в вопрос, пример савиора отчасти подтвердил твою правоту. я вынес вердикт, каким его вижу я. другими словами, с моего компа в стрим могут попасть именно такие игроки, каких я описал. у других комментаторов может быть другое мнение, это вопрос стиля и предпочтений.<br /><br /><b>Navern</b>, так что именно относится к пониманию. осознание факта, что разведка нужна, или умение её произвести в такой сложной ситуации, как с врайтом? вроде как постом выше ты писал, что это уже относится к скиллу, а значит нечего предъявлять это терп-у, он о скилле не говорит, а только о понимании

  14. #134
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    965
    <b>kaby[raGe]</b>,<br />ПОнимать как надо произвести разведку, хм....это тоже часть понимания, а не часть кликания как не удивительно = )) Хотя тут конечно хороший вопрос, наверное это пограничное = )) Ну допустим мой пример = )) Получше = )) Как определить что тосс идет в спидзилотов после фе? Обычно смотрим, если вертится форжа знач готовимся к пушу = )) ты же не будешь отрицать что это часть понимания? = ))
    Всё то что тебя не убивает, делает тебя... страннее

  15. #135
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    255
    <!--QuoteBegin Torer --><div class="title_quote">Цитата: Torer</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->3 люра-псы против теха. Если развиваться так как написано в предыдущем посте,т озерг лишается разведки и уходит в люру-псов - ведь ты написал,что врайт - это почти наверняка био,следовательно если ты не разведаешь - а так скорее всего и будет,то будет зерг без апнутой гидры и без муты.<br /><!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br />Я написал что 6+ врайтов. Если перечитать самый мой первый пост там открытый ответ с разветвлениями. Если врайт всего один разведка и точные планы террана, если врайтов 6 и более то 99% , что с одной локации это не мех. Соответственно бионика, а контра к бионике люра и псы. <br />Если врайт потом 2 вальки и пару галлов и вультуры, то я не могу представить как от масс гидры с трех хачей будет отбиваться терран. Разве что Дести в помощь, из-за мостиков. По моему убеждению, вультура и галы не лучшая контра к масс гидре.<br /><br /><!--QuoteBegin kaby[raGe --><div class="title_quote">Цитата: kaby[raGe</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->]а значит нечего предъявлять это терп-у, он о скилле не говорит, а только о понимании <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Абсолютно верно.<br /><br /><!--QuoteBegin Torer --><div class="title_quote">Цитата: Torer</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->4 А какой у тебя акк на Айкапе? http://ru.iccup.com/gamingprofile/Torer.html Если хочешь выиграть - возьми тосса и играй стандарт любой DDD А если поиграть - гоу террана=)Я как видишь тоже тот ещё батя<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Ник z2brood, на абусе почти не играю, в основном в мясо на гарене. Мне 1 на 1 не очень нравится. Мейн- зерг. В последнее время благодаря водам на игц стал играть за терранов.

  16. #136
    Стример
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,771
    я - вообще все эти аспекты отнёс к пониманию, это вы стали меня поправлять

  17. #137
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    Галы и вультурки очень даже контра...при учёте,что расставлены минки)Ну и само собой 2 вальки при гтдропуше не строятся)Вобщем в теории можно очень долго обсуждать и спорить)Спор на форуме это спор дураков - даже если кто-то переспорит,он всё равно дурак

  18. #138
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    <!--QuoteBegin Terp --><div class="title_quote">Цитата: Terp</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->ReaperX яркий тому пример<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />детский сад

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •