Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Ноутбук для ск2

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    14

    Ноутбук для ск2

    1. ACER Aspire 7741G-484G50Mikk
    Intel® Core™ i5 Mobile Processor 480M, 2.66GHz (Turbo Boost до 2,93 МГц)
    Intel® HM55 Express
    4096Mb, DDR3 1066MHz
    17.3" WXGA+
    ATI™ Mobility Radeon™ HD6550 1024Mb

    2. Acer Aspire 7750G-2634G64Mikk
    Intel Core i7 2000 МГц Sandy Bridge (2630QM)
    5000 МГц 3 Mb L2 (L3) Cache
    4096 Мб DDR3-1333МГц
    17.3" LED
    AMD Mobility Radeon HD 6850, 1024+1632 Мб

    Объснять что лучше не надо Вопросы:
    Если первый вариант, то минимум-средние настройки игры - 400 лимита без лагов?
    Если второй вариант, то стримить можно?
    Вопрос про перегрев...?
    Знаете ещё какие-нибудь варианты?
    Последний раз редактировалось feskeritos; 24.05.2011 в 23:04.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    680
    Без специальной подставки стримить будет тяжело.А вообще ноуты не для игр,если есть возможность лучше обойтись настольным ПК+нетбуком.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    14
    Был бы рад купить пк, но образ жизни подразумевает катание из страны в страну...

  4. #4
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Randomshot Посмотреть сообщение
    Без специальной подставки стримить будет тяжело.А вообще ноуты не для игр,если есть возможность лучше обойтись настольным ПК+нетбуком.
    +1 советую сразу покупать подставку охлаждающую под ноут. Летом при +30 за бортом ноуты греются жутко и изза этого начинаются лаги и резкое падение производительности в лучшем случае. Фактически играть в таких условиях без подставки нереально.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    93
    У меня ноут примерно как второй вариант, стримится ок на средних настройках (может и выше потянет, не пробовал) в 2 на 2 не тормозит.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    +1 советую сразу покупать подставку охлаждающую под ноут. Летом при +30 за бортом ноуты греются жутко и изза этого начинаются лаги и резкое падение производительности в лучшем случае. Фактически играть в таких условиях без подставки нереально.
    в подставках я "бронза", может что посоветуете?

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Psychosis Посмотреть сообщение
    У меня ноут примерно как второй вариант, стримится ок на средних настройках (может и выше потянет, не пробовал) в 2 на 2 не тормозит.
    интересный вариант. а как с нагревом дела?

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    14.06.2010
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от feskeritos Посмотреть сообщение
    интересный вариант. а как с нагревом дела?
    Пока трудно судить. Играю без подставки. Греется при играх, как и все ноуты, но каких-то побочных эффектов пока нет, не знаю что при летней жаре будет.

  9. #9
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от feskeritos Посмотреть сообщение
    в подставках я "бронза", может что посоветуете?
    Я сам не скажу что сильно в них разбираюсь. Сам покупал то что было ибо в минске раньше(пару лет назад) выбора особо не было.
    Можно поискать в нете обзоры и статьи на эту тему.

    Из того что я помню для подставки важно чтобы она обеспечивала зазор между собой и ноутом для вентиляции как правило для этого хватает чтобы ноут стоял на ней на своих ножках а не лежал пузом изза того что ноут больше подставки и ножки не вмещаются.
    В идеале нужно чтобы вентиляторы подставки были близко к вентиляционным отверстиям ноута снизу. И вроде 1 большой вентилятор лучше парых маленьких.
    Хотя есть подставки и без вентиляторов но чета я им не доверяю.
    Вобще подставки снижают температуру гдето на 10градусов.

    Хотя прошлым летом я в самую жару еще и обычнфй вентилятор ставил так чтобы он поворачиваясь помимо меня и ноут обдувал сбоку потому что всеравно через несколько часов ноут нагревался так что дотронуться до мест где проц было проблемно. Правда у меня ноут был не игровой у игровых поидее должно быть получше с охлаждением.
    Хотя тоже не факт у моего друга тоже вроде как игровой ноут годичной давности в сша купил, так грелся шо ппц если в какуюнить хорошую игрушку поиграть. Так он тупо взял просверлил дрелью снизу где самая жара была несколько отверстий для вентиляции и температура тоже заметно упала.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Я сам не скажу что сильно в них разбираюсь. Сам покупал то что было ибо в минске раньше(пару лет назад) выбора особо не было.
    Можно поискать в нете обзоры и статьи на эту тему.

    Из того что я помню для подставки важно чтобы она обеспечивала зазор между собой и ноутом для вентиляции как правило для этого хватает чтобы ноут стоял на ней на своих ножках а не лежал пузом изза того что ноут больше подставки и ножки не вмещаются.
    В идеале нужно чтобы вентиляторы подставки были близко к вентиляционным отверстиям ноута снизу. И вроде 1 большой вентилятор лучше парых маленьких.
    Хотя есть подставки и без вентиляторов но чета я им не доверяю.
    Вобще подставки снижают температуру гдето на 10градусов.

    Хотя прошлым летом я в самую жару еще и обычнфй вентилятор ставил так чтобы он поворачиваясь помимо меня и ноут обдувал сбоку потому что всеравно через несколько часов ноут нагревался так что дотронуться до мест где проц было проблемно. Правда у меня ноут был не игровой у игровых поидее должно быть получше с охлаждением.
    Хотя тоже не факт у моего друга тоже вроде как игровой ноут годичной давности в сша купил, так грелся шо ппц если в какуюнить хорошую игрушку поиграть. Так он тупо взял просверлил дрелью снизу где самая жара была несколько отверстий для вентиляции и температура тоже заметно упала.
    спасибо) последнее предложение улыбнуло)) ну хотя все средства хороши, будем тестить

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    14
    всем спасибо за советы, остановился на втором варианте

  12. #12
    чтобы не начинать новой темы:

    DELL N5110 с Intel® Core™ i7

    15,6” HD 1366x768 дисплей высокой четкости
    Новый гладкий дизайн с плавными линиями, хромированными вставками и блестящим металлическим покрытием, эргономичная клавиатура, прочный корпус черного цвета
    Четырёхядерный процессор 2-го поколения Intel Core i7-2630QM (2.00 GHz, 6MB cache, Quad Core, 2.9 GHz в Турбо режиме)
    Оперативная память 4GB DDR3 1333МГц;
    Жесткий диск - 640GB
    Графическая система nVidia GeForce GT 525M 1ГБ, с возможностью переключения на встроенное видео для увеличения времени работы от батареи, до 6 ч.
    Инновации - USB 3.0 и Intel WiDi (Intel Wireless Display) технологииe
    eSATA, HDMI порты
    Встроенная 1.0 Mega Pixel HD (1280 x 720) вебкамера
    3 года гарантия!

    Как для игры в СК2? Нормуль?

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Paxancik Посмотреть сообщение
    чтобы не начинать новой темы:

    DELL N5110 с Intel® Core™ i7

    15,6” HD 1366x768 дисплей высокой четкости
    Новый гладкий дизайн с плавными линиями, хромированными вставками и блестящим металлическим покрытием, эргономичная клавиатура, прочный корпус черного цвета
    Четырёхядерный процессор 2-го поколения Intel Core i7-2630QM (2.00 GHz, 6MB cache, Quad Core, 2.9 GHz в Турбо режиме)
    Оперативная память 4GB DDR3 1333МГц;
    Жесткий диск - 640GB
    Графическая система nVidia GeForce GT 525M 1ГБ, с возможностью переключения на встроенное видео для увеличения времени работы от батареи, до 6 ч.
    Инновации - USB 3.0 и Intel WiDi (Intel Wireless Display) технологииe
    eSATA, HDMI порты
    Встроенная 1.0 Mega Pixel HD (1280 x 720) вебкамера
    3 года гарантия!

    Как для игры в СК2? Нормуль?
    Подходит, только на медиум настройках, тут все дело в графиккарте, у меня даже на XPS 15 GeForce 540М только на медиум в больших замесах норм. было. Так что для ск2 все очень просто, нужна хорошая графиккарта, все остальное не так важно. А многоядерный процессор cк2 вообще нормально не понимает, у меня всегда только на 25% забивал и все. Насчет оперативки, 4 гига вполне хватает. Так что нормально.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Чтобы играть на high и ultra надо графиккарту 1-го класса по этому списку:

    http://www.notebookcheck.net/Compari...rds.130.0.html

    gl.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2010
    Сообщений
    19
    Для старика 2 болше важен проц чем видео, а не наоборот...
    My bnet profile:don-t_mention:
    bnetid: EU FATTAH#784
    RU FATTAH#141

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Макбук про может?
    Не смотрел почем эйсеры.
    Новые маки и7. У меня предыдущей линейки с кор2дуо 2.4, играю на минималках(так удобнее играть), но и на средних не лагает. Стримить не пробовал

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от Seawooolf Посмотреть сообщение
    Макбук про может?
    Не смотрел почем эйсеры.
    Новые маки и7. У меня предыдущей линейки с кор2дуо 2.4, играю на минималках(так удобнее играть), но и на средних не лагает. Стримить не пробовал
    На маке точно не разыграешься, если уже в такие цены пошли, то лучше всего для игр Dell Alienware брать. Design конечно на любителя, но hardware норм.
    Последний раз редактировалось blondewalker; 29.05.2011 в 16:23.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от blondewalker Посмотреть сообщение
    На маке точно не разыграешься,
    Почему не разыграешься? я прекрасно играюсь О_О очень удобно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •