Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 126

Тема: Что я сделал не так ? или опять имба в звп

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    141

    Что я сделал не так ? или опять имба в звп

    Я пишу чтоб спросить вас, что именно было не так у меня ? Я ,вроде, все старался сделать без единой ошибки: спорка и 2 санки на каждом экспе, развод , нидус, подбирание контры, быстрое отжирание карты ( ну относительно), грейды по-таймингу
    но всеравно я проигрываю я проанализировал реплей и поня лчто пришел в относительный тупик.
    Для тех кто не хочет скачивать реплей расскажу вкратце про игру.
    Играл я на плато шакураса (моя любимая карта )
    я вообще не поклонник чизов , но здесь решил поиграть через 8 пул(ну не мог я без раннего пула) , к сожалению, меня рано разведали поэтому я сменил стратегию на быстрое отжирание карты за счет психологии врага ( он думает что щас придет 8 пул и накажет ), дальше все шло более-менее т2, 3 база грейды 1 -1 я не добавил шпиль потомучто разведка овером принесла разведданный о том что в основном там будет гейтовое мясо следовательно гидра и масс рочи затем инфесторы все я так и делал параллельно отжирая побольше карты дальше заставил слить тосса армию ( я думал что сильно покарал но на самом деле потеря всеголишь 13 лимита ) опять отжирание 2-2 нидус т3 проблема в том что все было здорово если бы не фаст 3-3 от тосса и штормы с архонами так что моя армия распадалась + 100500 фотонок на 4 экспе о я забыл сказать что он вышел в 3 эксп который я пакарал перед своей гибелью =) ну вышел я в т3 развод нидусом уничтожение базы но это ничего не помогало в итоге тосс накопил лимит и убил меня
    пс не набрасывайтесь плиз ну что за нубло где вы такого видели и ( я топ алмаза точнеее топ 7)
    реплей -http://www.sc2replayed.com/replay-videos/2946
    Последний раз редактировалось Dark Sun; 26.05.2011 в 14:47.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    195
    почти потерял 2 нычки на 2х дарках, если ты вышел не из за этого, то это не гг, отбиваешь от этой атаки (тк тос даже не подварпивал в бой) и караешь тоса тк у него 1 нычка всего...

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    141
    дело в том что недостаточный прирост минералов я обнаружил уже во время боя поэтому я ничего особенного не предпринимал + у меня было 2 работающих нычки поэтому я выбрал приоритетом отбивание атаки ( а что же еще выбирать ) но лимит был 200 -200 и грейды 3-2 против моих 2-2 я просто не успел дальше прокачаться
    и в итоге я проиграл
    Последний раз редактировалось Dark Sun; 26.05.2011 в 14:59.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Посмотрел реплей,расписываю:
    00-5:20 - никакой разведки,пошел в ущербный пул и никак не нахарассил,дал тоссу абсолютно спокойно поставить нексус через две фотонки.
    8:00 - завтыки с инъекциями,у каждое квины уже ~60маны.
    11:00 дал тоссу опять совершенно спокойно поставить нексус(хотя твоя зел-нага его видела).
    Во время замеса на 15:00 тупо послал вначале через атаку =>шторм хорошо пожарил твою армию.
    16:00 тосс опять абсолютно спокйоно ставит нексус,пусть и вкладываясь в массу фотонок.
    Даже не биндил 4-ю хату до 18-й минуты...
    Начиная с 17-й минуты у всех квин почти всегда 200энергии.
    21:05 слил пачку собак за один пилон.
    Косяки по всей игре:
    Ужасное распространение крипа\делание инъекций.
    Даешь тоссу спокойно халявить.
    По грейдам отставал.
    Не сделал псам адреналин.
    В Т3 ты считай и не вышел.
    Лимит на протяжении почти всей игры такой же,Как у тосса.
    Нет разведки и контроля карты.

    Вообще такого тосса можно было убить первым 8-ю рочами(с его один зилом и двумя фотонками до 8-й минуты).
    И мог бы наказывать его рочами с закопкой(у него появился робо ~к 20минуте).
    И да,зачем ты делал слонов против МАСС зилов и архонов(как бе сталкеров почти нет,что намекает)
    P.S. А за слово имба на форуме давно пора банить -.-
    Последний раз редактировалось BoBr; 26.05.2011 в 15:51.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    141
    Посмотрел реплей,расписываю:
    00-5:20 - никакой разведки,пошел в ущербный пул и никак не нахарассил,дал тоссу абсолютно спокойно поставить нексус через две фотонки.
    8:00 - завтыки с инъекциями,у каждое квины уже ~60маны.
    ну 1 я сказал что так и мечал сыграть в пул читай описание реплея притом я думакю пул себя окупил
    2 я топ алмаза что ты хотел играю как могу у меян нет 24 часов чтобы играть в старкрафт поэтому мое мастерство проседает + я иногда втыкаю с оверами но всетаки я думаю что для топ алмаза я отлично играю
    11:00 дал тоссу опять совершенно спокойно поставить нексус(хотя твоя зел-нага его видела).
    Во время замеса на 15:00 тупо послал вначале через атаку =>шторм хорошо пожарил твою армию
    ну нексус я тогда не мог ему отменить у меня армии толком не было все ушло на 3 эксп я потом контратаковал и сразу же проиграл штормам , нет я не потерял не единого юнита из-за шторма но из-за того что тот насес сильный урон я отступил чтобы отхилиться
    собак я слил потомучто в таком макро потеря 20 собак и нидуса на пилон достойна ведь он в итоге вернулся и я сбрил его базу

    я говорил что старался все нормально делать и фаст рочи были бы далеко не фаст при игре в 8 пул я хочу узнать расконтролить все это темное макро где времени только ни на что не хватает и в итоге разводя 20 раз проигрываешь из-за тог очто скопился дефбол
    Последний раз редактировалось Dark Sun; 26.05.2011 в 15:10.

  6. #6
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Не сделал псам френзи.
    О___о

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    141
    да вот с контрой я вконце прогадал чуть-чуть но я всеравно не успел в это выйти я просто сделал ствку на ультру потомучто думал что она и дальше поможет нормально разводить тосса если ее высаживать вмести с собаками из нидуса ( так просто он ее уже не убьет + ббольше базы съем)
    да с адреналиновыми железами я жутко втыкаю все время про них забываю
    Последний раз редактировалось Dark Sun; 26.05.2011 в 15:13.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    #6 Грейд полезен же,чего бы не сделать О_о
    #5 Ты развел всего два раза,не?
    Чем пул себя окупил?И зачем ты злишься?Ты сам просил расписать ошибки,я раписал,да к тому же далеко не все.
    Последний раз редактировалось BoBr; 26.05.2011 в 15:15.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    141
    где это злюсь, я просто отвечаю на вопрос
    и про какой грейд ты говоришь ?
    ну чел развел как мог я же не димага и 200 лимита к 15 минуте не набираю
    Последний раз редактировалось Dark Sun; 26.05.2011 в 15:16.

  10. #10
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    #9 Ты отвечаешь на ответ :3
    Про грейд ты сам выше написал.
    Последний раз редактировалось BoBr; 26.05.2011 в 15:21.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от Dark Sun Посмотреть сообщение
    я думакю пул себя окупил
    ты ошибаешься... 8 пул против тосса идущего в нексус, особенно на такой большой карте? да еще и с рампой на экспе, не окупится никогда... Будь тосс чуть менее трусливым и не забывай он заказывать рабов ты бы проиграл еще быстрей. А так из-за фейлов тосса вы оказались в примерно равных условиях... Он вложился в фатонки ценой рабов, зато поставил нексус на халяву.
    Цитата Сообщение от Dark Sun Посмотреть сообщение
    но всетаки я думаю что для топ алмаза я отлично играю
    Ты снова ошибаешься - играешь ты слабо... Ошибки тебе BoBr объяснил. Обсуждать их глупо - нужно принять, понять и сделать для себя выводы.
    Последний раз редактировалось CrazySeal; 26.05.2011 в 15:42.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    27.07.2010
    Сообщений
    491
    Тосс всегда заовнит тебя, если ему давать так легко ставить нычки.
    Играя в 8 пул ты отстаешь по экономике с начала игры.
    По составу армии я бы выбрал: муту (не позволит тоссу выйти с базы для мощьной атаки и просто так ставить новые нычки),
    масс собак с грейдами (бонус по сталкерам) и инфесторов (бонус по сталкерам),
    описанный состав армии рулит естественно до выходя мерзкого Тосса в психов.

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    #12 Масс собак против масс зилов и архонов с 3 3 ?Собаки будут...мало эффективны против такого микса тосса,А вот мута - будет,но только не в открытом бою,ибо архоны по ней раздают дай бог.Хотя,если убить микозом всех зилов и замайндконтролить архонов,то можно и псами разобрать
    Спасило бы ТС'а внезапные бруды с грейдами,штучек 10
    Последний раз редактировалось BoBr; 26.05.2011 в 15:31.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    141
    №11 вообщем я понял что с вами разговаривать бесполезно , я могу поспорить что еслиб я написал тему на тимликвиде от нее было больше пользы и насчет как я играю ты сильно ошибаешься по 1 игре не судят , я хочу посмотреть как ты играл в алмазе?
    Да ну вас вы ошибки кроме 8 пула не назвали толком ( про который я говорил ) Меня , конечно, поражают русские почему у вас все строится на взаимном унижение ? куда не посмотри одно и тоже
    Последний раз редактировалось Dark Sun; 26.05.2011 в 15:32.

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    #14 Тебе мало тех ошибок,на которые тебе тут указали?И как бы мы тебе и указали на ошибки,как ты и просил - тупо голые факты,а тебе еще что-то не нравится.И вообще,если ты заранее знал,что :"вообщем я понял что с вамразговаривать бесполезно , я могу поспорить что еслиб я написал тему на тимликвиде от нее было больше пользы..." Чего не создал тему там,там бы все понял,Какой ты мегаскилловый и дали не такие нубские советы,Как мы.
    Последний раз редактировалось BoBr; 26.05.2011 в 15:34.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Dark Sun Посмотреть сообщение
    №11 вообщем я понял что с вами разговаривать бесполезно , я могу поспорить что еслиб я написал тему на тимликвиде от нее было больше пользы и насчет как я играю ты сильно ошибаешься по 1 игре не судят , я хочу посмотреть как ты играл в алмазе?
    Да ну вас вы ошибки кроме 8 пула не назвали толком ( про который я говорил ) Меня , конечно, поражают русские почему у вас все строится на взаимном унижение ? куда не посмотри одно и тоже
    ты похож на обиженного жизнью школьника-нубаса. Или ты просто тролль)

    тебе помогают, а ты отплёвываешься.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    141
    как хочешь....
    во-во ребят , продолжайте школа-нубас еще кто? короче я ответил вы только твердили про 8 пул могли бы посоветовать другой состав как это делал баркас ? или нет вы сказали ну парень ты ничто и играешь никак нужно было подругому а как ? я понял думаете могли , например сказать что в нидус нужно еще рочей до большего дэмаджа загружать так сложно поделиться своим собственным опытом ?
    а все что вы там про королев сказали и не надо давать тоссу хамиться я это и так понимаею я не дегенерат какой-нибудь чтоб не доходило до этого
    Последний раз редактировалось Dark Sun; 26.05.2011 в 15:42.

  18. #18
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Грейд полезен же,чего бы не сделать О_о
    У псов нет френзи. Френзи это дефолтная абилка ультрала.

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    32
    причем тут как я играл в алмазе? Нормально я там играл... Да и какая разница в какой ты лиге? Играешь ты слабо и попросил совета у более сильных игроков. Тебе расписали ошибки по пунктам в посте #4, но вместо того что бы сказать спасибо, ты строишь из себя самого умного и споришь. Ну ок, не хочешь - не надо. Иди играй дальше в своем "топе алмаза" - к которому ты кстати тоже не относишься, ибо 750птс это далеко не топ.
    Последний раз редактировалось CrazySeal; 26.05.2011 в 15:45.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от Dark Sun Посмотреть сообщение
    №11 вообщем я понял что с вами разговаривать бесполезно , я могу поспорить что еслиб я написал тему на тимликвиде от нее было больше пользы и насчет как я играю ты сильно ошибаешься по 1 игре не судят , я хочу посмотреть как ты играл в алмазе?
    Да ну вас вы ошибки кроме 8 пула не назвали толком ( про который я говорил ) Меня , конечно, поражают русские почему у вас все строится на взаимном унижение ? куда не посмотри одно и тоже
    Лол, тебе нормально указали ошибки, а ты баттхертишь
    Объясню проще: ты играешь как нубас, а тосс намного сильнее

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •