Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Стрим на MacOS как 1...2...3...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    15

    Стрим на MacOS как 1...2...3...

    Как стримить на Mac? Вопрос для маководов. На самом деле все просто.

    Начинать стоит с того, что надо скачать Flash Media Live Encoder для MacOS. Проблем с этим нет.

    Второе, заходим на замечательный сайт alternativeto.net, вбиваем в поиск VH Screen Capture и скачиваем CamTwist

    Третье, нужен микшер, для того чтобы захватывать звук из системы. Качаем Audio Hijack Pro

    Устанавливаем и открываем.



    1. Открываем вкладку
    2. Открываем список и меняем параметры для захвата системных звуков. (System sound)

    Получится так:



    1. Устанавливаем драйвера для захвата.
    2. Когда все готово жмем Hijack (захватывать)

    Вродебы все. Теперь можно начать:

    1. Запускаем CamTwist:



    В окне надо выбрать что программа будет захватывать. В этом посте рассмотрим Desktop и Desktop+:

    Desktop:



    Этот режим позволяет захватывать весь экран, так и только некоторую зону.



    1. Выделяем режим и жмем Select.
    2. В этом окне можно выбрать эффекты захвата, если вам интересно пожамкайте

    Desktop+:

    Этот режим кроме захвата экрана позволяет захватить отдельное окно. Как говорится в описании: "даже если на нем висит еще одно окно".



    1. Select.
    2. Эффекты
    3. Settings. Тут можно выбрать зону захвата или окно. (P.S. у меня не получилось захватить окно, FME не видит его но попробуйте)

    Теперь надо настроить формат захвата. Запускаем CamTwist -> Preferences



    Получаем такую штуку:



    Нужна вкладка General. Выставляем кадры в секуну (25) и размер захвата экрана. Лучше всего указывать реальный размер экрана.

    Отлично, с захватом вроде бы все. Теперь настройка стрима.

    1. Adobe Flash Media Encoder. Запускаем энкодер, и перед нами появляется главное окно. Сверху показаны окна захваченного видео и исходящего. Внизу блок с настройками. Если вы стримите на http://livestream.com, где ограничение по битрейту равно 500 килобит, то настраивайте все следующим образом:



    На данном скриншоте указаны настройки для Starcraft 1 или для перестримов. Для более ресурсоемких игр нам необходимо поставить следующие настройки:
    1. Format: H.264, нажимаем на гаечный ключ справа, и там указываем:
    Profile: Main
    Level: 5.1
    Keyframe frequency: чем меньше тем лучше, но нагрузка на процессор при этом больше - выставляйте в соответствии со своим железом

    2. Input size: выбираете входящее разрешение (желательно чтобы совпадало с разрешениемм монитора, например если вы хотите стримить Starcraft2 в разрешении 1280х720, соответственно выставляете такое разрешение на рабочем столе, в игре ставите режим Fullscreen (windowed), в противном случае экран будет моргать на стриме, что есть не очень приятно для зрителей, далее ставите такое же разрешение в энкодере в input size и output size. Битрейт ставите в соответствии с разрешением и динамичностью игры, например для Starcraft 2 в разрешении 1280х720, оптимальным будет битрейт 2000-2500 Kbps, но т.к. не у всех хороший интернет, желательно выставлять битрейт меньше 2000 Kbps, при этом во время резких движений на стриме может проявиться расфокусировка, но это не так критично.
    Для раздела Audio делаем следующее:
    Идем в настройки audio-midi (Программы -> Служебные программы -> Настройка Audio-MIDI)



    1. Добавим новый виртуальный кабель, где мы о ибьединим звук из микрофона и системные звуки. (я назвал его deal)
    2. Кликаем и именнуем.
    3. Задаем откуда будет читаться звук для данной настройки. (Выбираем вход микрофона и Soundflower (дравер захвата системных звуков))

    Теперь в Flash Media Encoder во вкладке Audio выставляем наш кабель - deal.

    Далее, ставим галочку на Stream to Flash Media Server.
    В строке FMS URL вводим следующие данные (в зависимости от сервера вещания):

    1. Livestream: rtmp://publish.livestream.com/mogulus/название вашего канала на лайвстриме/username=имя пользователя/password=ваш пароль/isAutoLive=true
    Заменяем выделенные жирным данные на ваши, и в поле "Stream" пишем еще раз название вашего канала.

    2. Justin.TV: rtmp://live.justin.tv/app
    Далее качаете xml-файл для вашего аккаунта (http://ru.justin.tv/broadcast/advanced), внутри него находите строчку вида live_000100020_zadsiuhJ77823js, и эту строчку вставляете в поле "Stream"

    3. Другие медиаресурсы: Если у вас есть доступ к другим медиа-серверам, узнаете у них данные для подключения и вводите их в соответствующие поля.

    Если вы хотите еще параллельно записать VOD, то ставим галочку Save to file и указываем путь, куда он будет записываться.
    На этом настройка энкодера завершена, сворачиваем его, но не закрываем.

    Пока все. Жду ваших добавлений и помощи.

    Отдельное спасибо imba.FXOpen.sadisteeg за статью
    UNnamedRU - за подсказку.
    CaWa и Dimazzzzzz за поддержку.

    P.S. понимаю что некоторые программы платные, но их установка зависит от вас
    Еще есть открытый проэкт XSplit Java - мультиплатформенная. Но я не смог туда зайти, говорит что не зарегистрирован я. Но попробуйте.
    И удачных стримов.

    Комментарии??
    Последний раз редактировалось Mattue; 27.05.2011 в 23:34.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    2
    Некитос красава))) Мне бы лень было) Надеюсь позволит увеличить количество классных стримеров

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Огроное спасибо. В ближайшее время попробую наконец

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    15
    все готово
    Последний раз редактировалось Mattue; 27.05.2011 в 21:00.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Сообщений
    233
    спасибо,попробую на следующей неделе.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    48
    Mattue Молодец, модеры сделайте тему прикрепленной по возможности, так как это очень важный топик!

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Н
    Сообщений
    461
    Спасибо автору за классную статью,можно сказать даже за мануал, надеюсь МАКовцем поможет однозначно прикрепить

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Огромное спасибо автору

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от matomba Посмотреть сообщение
    маками пользуются только геи и бабы
    Чем больше будет девушек на этом портале тем лучше...

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,340


    Скрытый текст

    *MAC сосёт, но я делаю вид, что я лучше других
    [свернуть]

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    05.09.2010
    Сообщений
    532
    Автору однозначно +. Яблофобы лесом.
    Моя подпись находится выше!

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    MriN и каким образом это возможно ?
    Последний раз редактировалось prostovoffka; 30.05.2011 в 12:05.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    поставил драйвера при установке Audio HiJack, но в Midi soundflower не появилсся файл

  14. #14
    Активный участник Аватар для ilyuzhko
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Троллололэнд
    Сообщений
    1,541
    мак создан не для стрима а для созерцания и работы

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    23.12.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от ilyuzhko Посмотреть сообщение
    мак создан не для стрима а для созерцания и работы
    Завидуй молча!
    Последний раз редактировалось MalishChuky; 31.05.2011 в 08:56.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Нашел отдельно драйвера для Midi - Soundflower. Нужны кому нибудь ?

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    все равно сделать звук не получается (((((
    максимум микрофон (
    Последний раз редактировалось prostovoffka; 31.05.2011 в 13:56.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    15
    Странно, у меня все сразу вышло. Попробуй перезапустить все, переустановить. Бывает такое что надо сделать все заного. Сейчас сильно помочь не могу, сессия началась. Думаю саундфлауер не будет работать без HiJack Pro. Наверное в этом и бида. Поставь его через прогу и устанавливай звук когда она включенна.

    Ребята, какая разница какой системой пользоваться? Мне предложили подарить Мак, я не отказался. Согласен, что Мак не совершенен. Но у всего есть свои минусы и плюсы. У меня на Маке стоит и винда тоже. Так что я могу получать кайф от 2х систем) Не сорьтесь, это все ерунда
    Последний раз редактировалось Mattue; 31.05.2011 в 20:53.

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от MriN Посмотреть сообщение


    Скрытый текст

    *MAC сосёт, но я делаю вид, что я лучше других
    [свернуть]
    Мужик, учи английский. Тут написано "яСосу" на фоне откушенного я блока. Хах

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    19
    Mattue, огромное спасибо!!! буду пробовать! раньше пробовал лайстрим, но в полноэкранном режиме он как то странно захват делает, буду с этим кумекать

    кстати кто что говорит против мака, зайди в любой магазин где они продаются и просто поюзайте их 20-30 минут, я не спорю у винды есть и свои плюсы, но мак выигрыват тем что он для пользователя, тбе не нужно что то долго настраивать, допиливать, мучится с лицензией и прочее, включил и работаешь

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •