Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Команда 2х2 Зерг Зерг VS Тосс Тосс

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    4

    Angry Команда 2х2 Зерг Зерг VS Тосс Тосс

    Доброе время суток.
    Довольно давно нас с другом мучает вопрос о том, как же могут два зерга выигать двух тоссов?
    Вечно сталкиваемся с проблемой построения доп. баз , т.к. тоссы строят фениксов и излучателей. (соответсвенно все юниты улучшаются).
    Кажется, выход из проблемы - губители, но однако излучатели их неплохо уничтожают, а также им поомогают сталкеры.
    К сожалению игр, когда тоссы не используют в преимуществе воздух , не было.

    Если кто-нибудь знает как выиграть при таком раскладе, отпишитесь или скиньте реплей или ссылку на видео, в котором зерги( не используя тактику раша против нубов) всё-таки выигрывают.
    Последний раз редактировалось Demanz; 30.05.2011 в 00:05.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    ASD
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Demanz Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Кажется, выход из проблемы - губители, но однако излучатели их неплохо уничтожают, а также им поомогают сталкеры.
    лолшто? коррапторы любой воздух убивают, есличо

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    358
    2 6-ти пула это уже 70% выигрыш

  4. #4
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от Gummeah Посмотреть сообщение
    лолшто? коррапторы любой воздух убивают, есличо
    в бронзе если только

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    94
    to Demanz,вообще то это один из самых легких матч апов. Ты говоришь о том,что тоссы строят воздух,но возникает сразу вопрос,а чем они жмут вас до этого,когда до воздуха им еще развится надо.
    А так,против такого воздуха очень хорошо,чтобы один шел в масс муту с лингами против сталкеров,а другой обязательно микоз с гидрой. Но это все теория, так как мне совершенно непонятны тайминги выхода тоссов,которыми вас сносят. Одно дело 4 воида и 10 фенов, друго 1 воид и 2 фена в начале, это все разные ситуации,и еще обязательно против такого воздуха надо королев массить,так как в 2х2, имея как минимум екс,у зерга идет скопление минералов,при условии что он не пошел в масс роач. Но по-своему опыту скажу, для двух тоссов опасно идти в воздух обоим,так как в таком случае обороняются они фатонками и несколькими сентри(может еще чуток зилов/сталкеров),что по идее очень легко пробивается масс рочами/бейлингами. Хочу также добавить,что два тосса больше всего любят идти в 4 вгп, с последующей атакой или плавным выходом в экономику,что гораздо лучше воздуха, ибо штормы у одного и колоссы у другого,доставляют ну очень много проблем.
    Подводя итог,все же рекомендую стараться пробить тоссов(тут еще кстати от карт много зависит,бывают с 1 входом, бывают с входом и камнями), либо подпереть и еще експ занимать,главное не боятся и ОБЯЗАТЕЛЬНО! следить,чтобы один из них не пошел в дарков,вот дарки могут делов понаделать ))

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    4
    А как же тогда все эти убеждения, что вин на 6 - 8 минуте - нубо раш? или только на he jaat такие злобные игроки высказываются так?

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    45
    если вин на 6 - 8 минуте то противник нуб без микро.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    358
    играйте от разведки главное. если увидели зафотонивание - поставьте 2-3 спорочки на мейн, увидели аккуратную застройку - разведуйте оверсиром


    НИКОГДА НЕ ИГРАЙТЕ В СТРАТУ:
    "Ммм, а это я не смог законтрить, прикольно! так же играть буду!"
    в 90% случаев это кончается лузом =\ Посмотрите реплей, подрасчитайте кол-во ресов и лимита...

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    94
    Demanz ты больше слушай ))). Может тогда еще прогеймерам скажем ,что 4 вгп нубораш? То что я описал,про пуш рочами/лингами,это вполне себе обычная и эффективная атака,но еще раз повторюсь,прежде всего нужно сделать разведку ,а потом еще и еще,потому что выход в воздух у двух тосов,очень опасная страта. Для нее они не будут сначала массить гейты(даже без войск,для дизинфы.),они скорей всего сделают фотонки. Еще могут сделать 1 эксп(но это не на всех картах возможно,а только где выход 1 и его фатонками могут закрыть),чтобы обмануть вас(мол в экономику пошли. Но как бы там ни было, в зз вс пп, контроль карты в любом случае за вами,следовательно вам гораздо легче выйти в экономику,поэтому даже если они пойдут в воздух,вашей задачей будет это обнаружить и сделать муту с микозом, в принципе если у них даже ранняя атака будет,то даже в микоз можно не идти,потому что королевы помогут с фениксами, а мута воидов разбирает. Но еще раз повторюсь, смысла этой страты у тоссов не вижу никакой вообще, оба в воздух -это очень дорого, легче выйти в то,что я раньше описал, еще мне частично знакома страта у ПТ, когда П идет в масс фениксов,а теран марины танки,вот тут воздух очень силен,так как это и гравитация и уничтожение воздуха зерга (при поддерже маринада),но это уже другая игра.

    Итог, 1. Старайтесь делать максимальную разведку,можно поиграться с газом(постройка/отмена) на базе тосов, посылайте потом на самоубийство оверов. 2. В случае если не пуш зилами-спокойно идите в экспы.3. Очень желательно расставить по карте лингов,потому что тоссы еще практикуют 4 вгп зилами,поэтому просто этого нельзя допускать.4. Желательно чтобы один из вас пошеш в более/менее ранний леир для оверсиров,так как дарки жестоки(я зерг сам,мой напарник тосс, у нас даже страта часто прокатывала против двух зергов,они на меня агрятся либо убивают либо наносят колоссальный ущерб,тем временем я даю газ напарнику ,он строит дарков-они в худшем случае эксп срезают одному из них, а бывает даже целиком одного убивает).

    Отпишись потом,что в результате было,и тайминги укажи обязательно(это я про выходы тоссов).

    Успехов на поле боя!

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    4
    Вообщем, как всегда, подняли проблему, проблема исчезла, теперь нас рашат всем чем могут, зилы + сталкеры + собаки + мута на 7 минуте + масс гелионы + ну и так далее, мы просто нубы мы не знаем как защититься от раша, плавно перетекающего в мощщный отряд смешанных юнитов. А также сегодня с нами играют 1) топ золото 2) алмаз 3) топ алмаз
    Может есть какие-нибудь видеоматериалы, как вообще играть в 2 на 2 зергом

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    94
    Привет!

    Если так много проблем,то рекомендую начать с азов стратегий,а именно делать что-то одно ,но более менее реализуемое. Когда освоите-за другое беритесь. Скажем можно одному из вас идти в 10 пул,газ,королева,масс спидлинги,другой рочи либо бейлинги(это против ЗЗ, ЗП , да и против других связок тоже,но все зависит от того,что они делают).

    Против ПП не могу поверить,что вас рашат,если вы это видите,массите собак,делайте санки на крайний случай. Тут все просто,если тоссы идут в два гейта,то скорей всего будет пуш зилами, если гейт,кибер-значит 4вгп с вероятностью 80%, если фотонки-воздух/дарки. Поэтому если видите 4 вгп-занимайте экспы,но особо в рабов не вкладывайтесь на второй базе,смотрите что делают они-хотят выйти и пропушить либо нет. Вот проти ЗТ наверно сложней всего, масс гелионы +масс собаки-грозная связки, против нее обязательно рочей должен один делать, а второй лучше всего еще и бейлингов, потому что если противник зерг будет массить собак-то только так можно будет быстро убить его войска. Второй вариант-это стараться рано пропушить зерга,конечно от карт много зависит,но если все же зерг пошел в какое-то развитие,даже с постройкой 3 санок,то все равно намассите лингов и съешьте его. Правда все равно можете слить,так как теран в баньшу может выйти.

    По поводу материалов,вот сайт http://sc2rep.ru/ Там есть раздел репок 2х2. Львиная доля-предыдущие версии старика,но все равно смотрите и качайте,можете даже копирнуть билд Куберта и Аристео,правда для этого один из вас должен стать тераном )). Хотя,пока не поздно и вы хотите хороших результатов в 2х2-меняйте связку с ЗЗ на ТЗ.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    4
    И снова! Благодарствуй незнакомец.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    21
    Вот все репки 2х2: http://sc2rep.ru/search.php?gt=2

  14. #14
    Освоившийся
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    252
    Коррапторы не сила. Кор сливает викингу 1х1 без контроля. Если бросить инфекцию то может выиграть оставшись с 10 хп. И то не факт. Надо Усиливать ИМХО!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •