Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 127

Тема: История вещей или зачем мы покупаем?

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    То есть я общаюсь на русском языке, и используемые мной слова означают то, что они означают в русском языке
    Слова человека, вступившего в дискуссию не ознакомившегося с проспектом.
    Кстати, существование омонимов ты отрицаешь?

    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Подсел как сектант Помнил если ты принял чьето мнение, значит задавил свое.. значит поддался чужому влиянию. Пересмотри еще раз ролик он вообще важен для тебя?
    хорошее замечание
    Пересмотрю. на самом деле такая же реакция всегда, и после просмотра фильма Дом - свидание с планетой Этим идеям всегда не хватает внимания.
    Это информация. Каждый в праве принимать её или отвергать, или игнорировать.
    Я решил ею поделиться.
    Последний раз редактировалось Plyushevo; 09.06.2011 в 01:05.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Шел я как-то около лубянки, зашел в магазин - купил ламбу, а у меня прав нет, вот сейчас думаю нафига

  3. #23
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Посмотрел бы я на алмазную прокладку в водопроводном кране
    Сколько раз в десятилетие ты меняешь водопроводные краны и в какую цену тебе это обходится?

  4. #24
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Plyushevo Посмотреть сообщение
    Слова человека, вступившего в дискуссию не ознакомившегося с проспектом.
    Начиная с поста №8 твои сообщения всё слабее и слабее коррелируют с напечатанным мной, пока не перестали соотноситься с темой устаревания и прихождения в негодность вещей вследствие устаревания совсем.

    Ты уже готов признать за собой поражение в беспредметном споре со мной, в котором я так и не согласился принимать участие?

    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Сколько раз в десятилетие ты меняешь водопроводные краны
    Сменил уже раза два. Прокладки менял раз в год-два. Подозреваю, что с наличием алмазных прокладок буду менять сами краны чаще
    Последний раз редактировалось Terrens; 09.06.2011 в 01:08.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Plyushevo Посмотреть сообщение
    хорошее замечание
    Пересмотрю. на самом деле такая же реакция всегда, и после просмотра фильма Дом - свидание с планетой Этим идеям всегда не хватает внимания.
    Это информация. Каждый в праве принимать её или отвергать, или игнорировать.
    Я решил ею поделиться.
    Поделиться это хорошо. Чаще всего такие ролики коммерчески выгодны для кого либо.. Гринпис, предприятия избегающие химических веществ и тд и тп. Смотришь ролик и видишь одно внушение как все плохо, не думая о подводных камнях.
    Последний раз редактировалось Akafa; 09.06.2011 в 01:10.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    344
    Terrens
    Твоё дело, можешь всё отрицать или принимать. Я не проповедник. А у тебя достаточно мозгов, чтобы осмысленно составлять слова в предложения, значит и думать умеешь.

    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Поделиться это хорошо. Чаще всего такие ролики коммерчески выгодны для кого либо.. Гринпис, предприятия избегающие химических веществ и тд и тп. Смотришь ролик и видишь одно внушение как все плохо, не думая о подводных камнях.
    ты прав. Истина в одной инстанции всегда однобока. Но когда видишь крайности "всё хорошо" и "всё плохо" можно попытаться самому проанализировать информацию и понять реальное положение дел.
    Я с гринписовцами иногда езжу сажать деревья в погоревших лесных массивах. Хорошие, добрые ребята. Но они зелёные до мозга костей. Однако идеи с умеренностью в потреблении не безосновательны и близки мне.
    А на счёт коммеерческой выгоды - снова согласен. "зелёные" технологии технологически совершеннее и дороги.

    Собственно на видео женщина, которую мы впервые видим и которая рассказывает нам о РЕАЛЬНОМ положении дел. Здоровая паранойя заставит задуматься, а кто она, откуда ей это известно? Всё правильно, надо думать самим.
    Последний раз редактировалось Plyushevo; 09.06.2011 в 01:29.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Plyushevo Посмотреть сообщение
    Terrens
    Твоё дело, можешь всё отрицать или принимать. Я не проповедник. А у тебя достаточно мозгов, чтобы осмысленно составлять слова в предложения, значит и думать умеешь.


    ты прав. Истина в одной инстанции всегда однобока. Но когда видишь крайности "всё хорошо" и "всё плохо" можно попытаться самому проанализировать информацию и понять реальное положение дел.
    Я с гринписовцами иногда езжу сажать деревья в погоревших лесных массивах. Хорошие, добрые ребята. Но они зелёные до мозга костей. Однако идеи с умеренностью в потреблении не безосновательны и близки мне.
    Что есть умеренность в потреблении.. Разве что только не брать 20 кг колбасы когда хватит и одного. Ходить в одной одежде надоест даже если она еще будет не сильно поношенная, монохромный телефон сменил более функциональный... Но оставив монохромный это ли умеренность в потреблении? Я это назову скорее остановкой прогресса, это что касаеться техники. Да и с остальным можно подробней расписать только времени много займет да и места, да и не к чему это вовсе.
    Последний раз редактировалось Akafa; 09.06.2011 в 01:25.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Что есть умеренность в потреблении..
    Покупать, чтобы пользоваться. А не ради возможности.
    У меня есть телефон с кучей функций, но я ими никогда не пользуюсь, потому что мне хватает трёх из них. Или я купил его, потому что у моего друга такой же. Как-то так, наверное. Про себя могу добавить, что у меня пропадают продукты в холодильнике, потому что я их не ем. Мне не хочется тратить много времени на приготовление ужина, я беру его в кафе.
    Но даже при этом еда умудряется пропадать

    Другое дело, что мне не понятно, как из этой системы ценностей выбраться.
    Еду в метро, смотрю на рекламу и думаю: мир вещей. Чувство, что любовь и привязанность к человеку регулируется геометрическими размерами подарка. Или каратным весом
    Последний раз редактировалось Plyushevo; 09.06.2011 в 01:37.

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Чаще всего такие ролики коммерчески выгодны для кого либо.. Гринпис, предприятия избегающие химических веществ и тд и тп. Смотришь ролик и видишь одно внушение как все плохо, не думая о подводных камнях.
    Учитывая количество и качество роликов, коммерчески выгодных для производителей всего того барахла, которое нам подают как откровение божье, я могу только сказать, что по воздействию на конечного зрителя ролик автора темы ой как слаб.

    Потому что за настоящей, хитрой, хищной рекламой стоят большие деньги. Деньги, на которые покупаются режиссёры, операторы, актёры, экранное время. Наши деньги. Мы сами всё это выбрали и подтверждаем свой выбор каждой новой покупкой.
    Последний раз редактировалось Sun[ninJa]; 09.06.2011 в 01:31.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщений
    2,061
    Цитата Сообщение от Plyushevo Посмотреть сообщение
    Покупать, чтобы пользоваться. А не ради возможности.
    У меня есть телефон с кучей функций, но я ими никогда не пользуюсь, потому что мне хватает трёх из них. Или я купил его, потому что у моего друга такой же. Как-то так, наверное. Про себя могу добавить, что у меня пропадают продукты в холодильнике, потому что я их не ем. Мне не хочется тратить много времени на приготовление ужина, я беру его в кафе.
    Но даже при этом еда умудряется пропадать
    У альпинистов есть пилингаторы которые вешаются на тело дабы при случае снежной лавины товарищи смогли найти его под снегом. Врядли каждому из них довадилось прибегнуть к помощи этой штуки. Но не будь под рукой этой "ненужной функции" у тех кому довелось, дела могли оказаться намного хуже. Я тоже в своем телефоне пользуюсь некоторыми функциями раз в пол года.. но пользуюсь.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    У альпинистов есть пилингаторы которые вешаются на тело дабы при случае снежной лавины товарищи смогли найти его под снегом. Врядли каждому из них довадилось прибегнуть к помощи этой штуки. Но не будь под рукой этой "ненужной функции" у тех кому довелось, дела могли оказаться намного хуже. Я тоже в своем телефоне пользуюсь некоторыми функциями раз в пол года.. но пользуюсь.
    Реклама придумала для человека всё: отдельные для каждой части тела пенки, мыла, лосьоны. создаётся ненужная, искусственная необходимость улучшать себя. Альпинисту пилингатор может спасти жизнь. Но врятли новый дизайн и пара "модных" приложений в новом же смартфоне сделают человека счастливее. На время может, пока он не поймёт, что вышла новая версия с новой обложкой и ему снова станет грустно, что у него её нет.

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Мы сами всё это выбрали и подтверждаем свой выбор каждой новой покупкой.
    не покупать нельзя. Мы же должны жить. Кто-то делает шампунь из яиц и серы, но...
    Кому-то хватает детского мыла. А кто-то считает, что должен мыться 2мя шампунями подряд с разным содержанием молекул трёхвалентного йогурта.
    я думаю, что покупать необходимо но не сметая с полок по хлопку телека

    offtop: это же так просто, убирать за собой срач в парках.
    Зла не хватает: еду по парку на велике, смотрю - горит кучка хлама после какой-то компашки.
    Ну чё бы не убрать за собой?
    Чё бы НЕ ПОТУШИТЬ хотя бы?
    Я не знаю, как ещё донести до людей идеи о культуре поведения, кроме как через разговор с ними.
    Последний раз редактировалось Plyushevo; 09.06.2011 в 01:55.

  13. #33
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Посмотрел пять минут. Ушёл заниматься более интересным делом.
    Автор, о чём видео? Я не выдержу 20 минут унылого видео.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    519
    Хз, я так ничего не покупаю почти что, я мог бы купить этот ваш айфон, но по-прежнему пользуюсь телефоном нокиа 1600, у него есть неоспоримое преимущество перед айфоном - вместо фонарика можно подключить лазерный светодиод из DVD-RW и получится луч, который будет прожигать пластиковые пакеты и доставать до облаков. Айфон этим похвастаться не может так что выбор очевиден. Разве что компьютер новый я купил недавно, но это уж точно по необходимости, так как старому было уже 5 лет и он ничего не тянул уже. А так я стою в стороне от общества потребления.
    Империя, Православие, Хэппи

  15. #35
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Популизм какой-то. Если я этим не страдаю, то почему мне должно быть стыдно?
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Автор, о чём видео?
    Видео о жизненном цикле продукции, о скрытых от глаз процессов ЖЦП, о системе ценностей мира вещей. Минусы глобализации. С рисованными картинками.
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Если я этим не страдаю, то почему мне должно быть стыдно?
    не занимаешься покупкой ненужных вещей?
    Отлично! Гордись!
    Последний раз редактировалось Plyushevo; 09.06.2011 в 02:11.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Akafa Посмотреть сообщение
    Что есть умеренность в потреблении.. Разве что только не брать 20 кг колбасы когда хватит и одного. Ходить в одной одежде надоест даже если она еще будет не сильно поношенная, монохромный телефон сменил более функциональный... Но оставив монохромный это ли умеренность в потреблении? Я это назову скорее остановкой прогресса, это что касаеться техники. Да и с остальным можно подробней расписать только времени много займет да и места, да и не к чему это вовсе.
    Не верный пример, прогресс может идти, просто не должно быть моды на ифоны и тп вещи, либо смена телефона должна обходится дороже, что бы человек 100 раз подумал. Но самое главное, что это невозможно в современной системе при ее подходе к делу. По сути 90% зеленых технологий могут существовать при существовании вредного производства, они зачистую не дают высокой отдачи и прибыли => могут существовать исключительно на датации. При денежно буржуазной системе все это просто невозможно, по причине того, что это несет либо малую выгоду, либо никакой => остается уделом горстки интузиастов (в масштабах планеты).
    Приведу простой пример работы всей системы:
    В китае есть минизавод производящий рлееры supapupa, этот плеер придумало и спроектировало 10 челов, допустим, за год. 10 работников наклепало контейнер за неделю. Далее начинается шоу - этот контейнер катается с одного склада на другой, грузится, проверяется, перегружается, так как его несколько раз перепродают. Потом он приходит в город Н, где над его раскруткой работает еще пяток людей, потом его везут в магазин, где есть дополнительный продавец консультант. В итоге работу 30 человек (10 девелоперов +10 рабочих+ 10 тех кто доставил бы напрямую), выполняет 70-80 => 50 человек по сути дела не производят никакой полезной работы (63,5% работников), не говоря о труде затраченом на их обеспечение и образование.
    Пример про компьютер так вообще убил, судя по всему она вообще не в курсе, что кроме "дырочки", есть еще разные частоты, каналы, архитектура, то что другие микросхемы могут "не знать" команд нового процессора, что разное потребление энергии и т.д. Я не говорю про задачи, которые плохо решаются современными кластерными системами. Тот же расчет нагрузок может загрузить топовый i7 на пол дня.
    Вот пример с модой по теме, даже мало обеспеченные люди могут иметь полный шкаф шмота непонятно для чего купленного и одеванного пару раз.
    Последний раз редактировалось Doloto; 09.06.2011 в 02:14.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Doloto Посмотреть сообщение
    Пример про компьютер так вообще убил
    Кстати да. Я, говорит, открыла крышку и узнала...

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
    Хз, я так ничего не покупаю почти что, я мог бы купить этот ваш айфон, но по-прежнему пользуюсь телефоном нокиа 1600, у него есть неоспоримое преимущество перед айфоном - вместо фонарика можно подключить лазерный светодиод из DVD-RW и получится луч, который будет прожигать пластиковые пакеты и доставать до облаков. Айфон этим похвастаться не может так что выбор очевиден. Разве что компьютер новый я купил недавно, но это уж точно по необходимости, так как старому было уже 5 лет и он ничего не тянул уже. А так я стою в стороне от общества потребления.
    Поставим вопрос по другому, умер Билли Гейтс и завещал вам все свое бабло. Пара вапросов:
    1) Купите ли вы ифон
    2) купите ли вы ферари (любую крутую тачку)
    3)Дом на багамах?







    4)Нафига вам все это

  20. #40
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    о чём видео?
    О том, что сущность капиталистического строя США заставляет их использовать страны т.н. третьего мира в качестве источников средств производства для своего гипотетического золотого миллиарда общечеловеков, которые расточительно используют накапливаемые блага своей страны и добровольно делают себя заложниками цикла "поработать -> увидеть в СМИ себя неудачником -> самоутвердиться в магазинах -> поработать -> (...)", не только подтверждая востребованность такого положения вещей, но и финансируя его из своего кармана и из карманов стран т.н. третьего мира.
    Диктор призывает задуматься на эту тему и сделать некие выводы о том, что так делать неправильно, но не развивает свою мысль после проявленного приступа капитанства, и этот последний факт должен вызывать бурю эмоций у неискушённого зрителя и ощущение причастности к только что раскрытому сакральному знанию. Всякий, кто не разделяет подобное ощущение, должен быть объявлен зашоренным фанатиком, как выразились бы поклонники роликов подобного жанра.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •