Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: ZvZ Как наказать 15 хатч

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    25.03.2011
    Сообщений
    17,734
    отправь баньшу

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от AlcohoLiTTO Посмотреть сообщение
    А молитвенником никак не получится?
    Потанцуй с бубном, говорят противник пишет GG и выходит.

  3. #23
    Освоившийся
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Moscow, Р-н Марьино
    Сообщений
    122
    10-11 пул конечно чистая контра 14-15 хате.
    На ближних локациях с таким подходом вообще проблем никаких возникнуть не должно при должном микро и контроле.

    Но с другой стороны я наигрался в своё время 7-10 пулом, из чего сделал вывод что 8й пул самый оптимальный по времени, а 9й позднее но не такой поздний как 10 пул.
    Я тоже играю норм, т.е. предпочитаю всегда пул ставить до хаты в любом матчапе.

    Итак, если вижу 15хатчери:
    1. На всяки всегда тыкаю санку в свой мейн.
    2. это точно будет пуш-давление со стороны аппонента. Как правило рачи-линги. Могут быть чистые линги со скоростью, но лингов в любом случае будет много.
    3. Сколько игр не наиграл, рабов всегда нехватает для полной раскачки мейнов у противника.. Те кол-во рабов не факт что будет количественно больше чем у тебя.
    Если больше, то у него неизбежно копяться ресурсы.

    Методы противодействия:
    (?) Можно ставить хату в ответ, но риск по дальнейшей игре есть, тк её можно не защитить, потому что у противника будет в плюсе по инкаму.
    (?) При ближних локациях можно поставить 2 хату дома, и давить в дальнейшем с выходом во 2ю локацию. В принципе получается пропушить.

    (>) В общем выход есть такой. Надо ориентироваться в действиях противника и как минимум не отставать в экономике. По сути это всё и решает. Делать грейды и лучше всего использовать компановку юнитов.

    - Если видишь что враг будет давить, можно поставить на всяки нидус, и после того, как отобьешся сделать решающий подкоп на его базу чистыми лингами со скоростью, пока его армия будет очень мала (а поверь пока твоя армия будет пилить к его базе он уже её намасит) и он будет просто не в состоянии её отбить.
    - Добавить в армию заразителей. бейнов если много роучей и тп.)
    Последний раз редактировалось Skotopes; 15.06.2011 в 21:54.

    EA wants ideas for Command & Conquer 5

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    18.11.2010
    Сообщений
    84
    а я бы сделал 14 газ 14 пул и пуш рочами попробовал
    Будет время, когда закат кровавый Сменит мёртвый рассвет.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
    а я бы сделал 14 газ 14 пул и пуш рочами попробовал
    Съедается собаками.

  6. #26
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Итак, если вижу 15хатчери:
    1. На всяки всегда тыкаю санку в свой мейн.

  7. #27
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    Итак, если вижу 15хатчери:
    1. На всяки всегда тыкаю санку в свой мейн.
    omg


    А по теме:
    Чисто теоретически видя зерга в противниках мы всегда можем только предполагать пойдет он в 15 хату или нет. т.к. действовать оперативно надо раньше, чем разведка 100% доложит.

    Отсюда делаем вывод: если вы не хотите играть с противником начавшим через 15 хату(а карта к этому скажем распологает и вероятность высока), то играем 9 или(10,11,12 через экстара дронов).
    ==>если там 15 хата вы в плюсе или вин
    ==>если 15 хаты нет, возможно сравнять ситуацию и играть дальше стандартно.
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от Skotopes Посмотреть сообщение
    10-11 пул конечно чистая контра 14-15 хате.
    На ближних локациях с таким подходом вообще проблем никаких возникнуть не должно при должном микро и контроле.
    Ахах, да какой там микроконтроль, через атаку все пошлешь и выиграешь на дотекании собак, потому что экономика врага обвалится кардинально.

    Вообще в последнее время все меньше играю зергом и все больше терраном.Гребаный ЗвЗ меня выбешивает.Если я проиграл, я хочу точно знать, что проиграл потому что играл хуже, а не потому что я воткнул 15 хату, а там 8 пул.Или я пошел 14 пул а там 15 хата и у него изначальное преимущество.Или я пошел блинг пуш, а он в фаст рочей с хатой.Примеров масса.Бесит, что все микро сводится к пошли через атаку и отойди ежли че.На микро короче не потащишь.Роачи карают все акликом.Рандом с халявой рабов.Вот раньше можно было играть балин варсы, меня это устраивало - микро и скорость тут решали очень нехило и нуб не мог выиграть нормального зерга.А что сейчас?Любой абузер научился выходить в рочей.Все это как то тупо.Пусть в твз зерги нынче звереют с инфесторами, да и даже без них, я лучше терраном играть буду, там хотя бы рандома куда меньше и микрить надо во всех матчапах, особенно ТвТ, который зависит от скилла куда больше, чем ЗвЗ.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    Ахах, да какой там микроконтроль, через атаку все пошлешь и выиграешь на дотекании собак, потому что экономика врага обвалится кардинально.

    Вообще в последнее время все меньше играю зергом и все больше терраном.Гребаный ЗвЗ меня выбешивает.Если я проиграл, я хочу точно знать, что проиграл потому что играл хуже, а не потому что я воткнул 15 хату, а там 8 пул.Или я пошел 14 пул а там 15 хата и у него изначальное преимущество.Или я пошел блинг пуш, а он в фаст рочей с хатой.Примеров масса.Бесит, что все микро сводится к пошли через атаку и отойди ежли че.На микро короче не потащишь.Роачи карают все акликом.Рандом с халявой рабов.Вот раньше можно было играть балин варсы, меня это устраивало - микро и скорость тут решали очень нехило и нуб не мог выиграть нормального зерга.А что сейчас?Любой абузер научился выходить в рочей.Все это как то тупо.Пусть в твз зерги нынче звереют с инфесторами, да и даже без них, я лучше терраном играть буду, там хотя бы рандома куда меньше и микрить надо во всех матчапах, особенно ТвТ, который зависит от скилла куда больше, чем ЗвЗ.
    эээээээээээ как бе наверное надо просто учить БО зергов, все там нормально, к всему есть контр меры, и все можно понять по таймингам, да и с разведкой проблем нет.
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    Вообще в последнее время все меньше играю зергом и все больше терраном.Гребаный ЗвЗ меня выбешивает.Если я проиграл, я хочу точно знать, что проиграл потому что играл хуже, а не потому что я воткнул 15 хату, а там 8 пул.Или я пошел 14 пул а там 15 хата и у него изначальное преимущество.Или я пошел блинг пуш, а он в фаст рочей с хатой.Примеров масса.Бесит, что все микро сводится к пошли через атаку и отойди ежли че.На микро короче не потащишь.Роачи карают все акликом.Рандом с халявой рабов.Вот раньше можно было играть балин варсы, меня это устраивало - микро и скорость тут решали очень нехило и нуб не мог выиграть нормального зерга.А что сейчас?Любой абузер научился выходить в рочей.Все это как то тупо.Пусть в твз зерги нынче звереют с инфесторами, да и даже без них, я лучше терраном играть буду, там хотя бы рандома куда меньше и микрить надо во всех матчапах, особенно ТвТ, который зависит от скилла куда больше, чем ЗвЗ.
    Да, я тоже после 10 звз понял, что протосы мне все таки больше нравятся.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  11. #31
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    Вообще в последнее время все меньше играю зергом и все больше терраном.Гребаный ЗвЗ меня выбешивает.Если я проиграл, я хочу точно знать, что проиграл потому что играл хуже, а не потому что я воткнул 15 хату, а там 8 пул.Или я пошел 14 пул а там 15 хата и у него изначальное преимущество.Или я пошел блинг пуш, а он в фаст рочей с хатой.Примеров масса.Бесит, что все микро сводится к пошли через атаку и отойди ежли че.На микро короче не потащишь.Роачи карают все акликом.Рандом с халявой рабов.Вот раньше можно было играть балин варсы, меня это устраивало - микро и скорость тут решали очень нехило и нуб не мог выиграть нормального зерга.А что сейчас?Любой абузер научился выходить в рочей.Все это как то тупо.Пусть в твз зерги нынче звереют с инфесторами, да и даже без них, я лучше терраном играть буду, там хотя бы рандома куда меньше и микрить надо во всех матчапах, особенно ТвТ, который зависит от скилла куда больше, чем ЗвЗ.
    Нет никакого рандома, играй в надежную стратегию, которая отбивает любой чиз(например 14газ 14пул). С халявой рабов тоже нет рандома, есть недостатки разведки и анализа.
    На мой взгляд ЗвЗ самый малоразвитый матчап в ск2 на данный момент, и виной всему постоянные патчи, которые очень сильно его меняли. С другой стороны это дает больше свободы действий, и это хорошо :3

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от Skotopes Посмотреть сообщение
    8й пул самый оптимальный по времени, а 9й позднее но не такой поздний как 10 пул.
    Что самое нтересное, я тоже так думаю!!
    Последний раз редактировалось ЛеснойОлень; 17.06.2011 в 10:09.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от OusheN Посмотреть сообщение
    эээээээээээ как бе наверное надо просто учить БО зергов
    Я второй сезон играю в мастер лиге, по твоему я не знаю БО?

    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Нет никакого рандома, играй в надежную стратегию, которая отбивает любой чиз(например 14газ 14пул)
    В том то и дело - ты играешь наделжно, враг сыграет нахально, и будет в нехилом плюсе.
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    С халявой рабов тоже нет рандома, есть недостатки разведки и анализа.
    О серьезно?3 роча встанут на рампу и как ты узнаешь что он делает?Атаку +1?Быстрый т2?А может массит рабов для перевода на экспанд?Чего ты тут будешь анализировать?Каким бочком они на рампе расположились?Назови мне хоть одного зерга мастера звз?Ну хоть одного?Есть игроки с потрясным твт, пвп.А вот звз?Чтоб стабильно выигрывал.

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    К сожалению 8 пул самый не приятный в исполнении:

    => 7пул = дрон+дрон+поехала разведка+овер+3 собаки одновременно с овером (четко по таймингу)
    => 9пул = дрон+дрон+овер+поехала разведка+3собаки+королева+с обака (четко по таймингу)
    => 10пул = Пул+екстрадрон+овер+ екстра дрон+3 собаки+королева (тоже прилично)

    => 8 пул = Дрон+дрон+овер .... либо еще раб и тогда не 3 собаки, либо простаивает личинка и общий перекоп минералов... 3 собаки....королева.... ......некрасива как-то
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  15. #35
    Освоившийся
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    118
    Самое злое и мерзкое что могут сделать зерги в такой ситуации - 14 газпул, потом хата, переводятся все рабы на натурал (для видимости, что раскачивают экономику), а тем временем клипают масссслингов. И вот ты халявишь халявишь, а если и нет - делаешь рочей норм количество, ставишь их в стенку то пофиг - все равно сжирают так, как будто рочей и не было.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Опять вернулись к прблеме говноразведки у зерга ? )))
    ЗвЗ убивают, вчера 3 раза вышел из игры в начале - надоел данный матч ап.
    Последний раз редактировалось shaul; 17.06.2011 в 10:28.

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от Sollare Посмотреть сообщение
    Самое злое и мерзкое что могут сделать зерги в такой ситуации - 14 газпул, потом хата, переводятся все рабы на натурал (для видимости, что раскачивают экономику), а тем временем клипают масссслингов. И вот ты халявишь халявишь, а если и нет - делаешь рочей норм количество, ставишь их в стенку то пофиг - все равно сжирают так, как будто рочей и не было.
    тебя самого сожрут 0_о
    Логика =>твоё преимущество в более ранней скорости лингов => ты даешь время противнику и теряешь это примущество

    Разведка показывает наличие у тя експа с раскаченой экой и много лингов 0_О !!!!!беда!!!!
    кричит противник и ставит Бнест к рочам так как много лингов = мало рабов

    Если у тя мало лингов, то тя просто перепушат с большей эко, и увидивь реальное колво лингов будут действовать соотвественно.

    Логика=>используем преимущество в более ранней скорости???? ставя 2 хату???????........эээээээ у рочей будет званный ужин.
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    23.08.2010
    Сообщений
    511
    Цитата Сообщение от AlcohoLiTTO Посмотреть сообщение
    Всем ск2твшникам зергушатам привет)

    В общем вопрос:
    Как наказать 15 хатч от оппонента? В том смысле, что я знаю где он находится, респы ближние, сам ставлю 14 пул.

    Свои варианты называть не буду ибо срабатывали они только из-за завтыков противника. Например взорвал всех рабов 5 бэйнами, пока на рампе с собачками дрался. Когда оппонент не втыкает - почти всегда сливаю игру.

    п.с. я нубо алмаз)
    Сам ставь 15 хатч
    PROFIT

  19. #39
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    О серьезно?3 роча встанут на рампу и как ты узнаешь что он делает?Атаку +1?Быстрый т2?А может массит рабов для перевода на экспанд?Чего ты тут будешь анализировать?Каким бочком они на рампе расположились?Назови мне хоть одного зерга мастера звз?Ну хоть одного?Есть игроки с потрясным твт, пвп.А вот звз?Чтоб стабильно выигрывал.
    Залет овера на 7-9минуте и ты знаешь какие технологии у врага, до этого момента решает оверлорд у рампы\забеги лингами.
    Ну зерги вообще не стабильная расса^^ трудно назвать так же сильного ЗвП игрока(ЗвТ Димага, но это скорее только в пределах некореи). Но если делать выбор из зергов, я бы поставил на Нести, имхо его ЗвЗ лучшее.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Залет овера на 7-9минуте и ты знаешь какие технологии у врага
    Узнать ты может и узнаешь, да только будет поздно.Помотри репки прогеймеров - там сплошь и рядом такое.
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Ну зерги вообще не стабильная расса^^
    Почему же, звт и звп можно играть весьма стабильно.

    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    я бы поставил на Нести, имхо его ЗвЗ лучшее.
    И тем не менее, отлетел от Димаги, который и сам кстати, то выигрывает зергов, то сливает, те звз явно не сильный его матчап, об этом он и сам говорил.Вот тебе и звз.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •