Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 2х2 что делать двум терранам против Т+Р

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904

    2х2 что делать двум терранам против Т+Р

    Сам я в 1х1 в алмазе, но играю там протосом. С целью изучить другие расы стал поигрывать терраном. Но так как я нуб, то решил это делать в менее требовательных 2х2 играх (платина). У меня соответственно два вопроса.
    1. Столкнулся в одной игре с дропом от террана. То есть мы играли парой ТТ против ТР. На карте с одним проходом к обоим игрокам. Пропушить вначале не удалось, нас пропушить тоже не смогли. Потом терран дропнул к моему союзнику пару танков и маров. Мы это легко отбили, Но спустя некоторое время прилетело 6 танков и 16 маров, соответственно 5 шатлов. Как это отбить?
    Допустим, что я знаю, что будет дроп, что мне делать, как предотвратить либо быстро его убить? Ну так, что бы это не было большой потерей по деньгам, если дропа вдруг не будет. И как это вменяемо пропалить, не тратить же 100500 просветок
    2. Какие вообще страты использовать в 2х2? Склонялся к фаст баньшам. Как сама по себе страта? Какие есть варианты, что бы в однёху решить игру до активной фазы? Или без помощи никуда?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    О, ещё вопрос появился. Насколько имеет смысл делать грейды на атаку и броню для пехоты в 2х2. Это решает или лишняя трата минералов? Насколько рано их имеет смысл делать?

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    1. Турретки(если на 100%,что там дропы\летающие юниты) или же саплаи по периметру базы и палить подлёт по миникарте.Если они всё-таки дропнулись и у тебя есть танки ,и викинги(лол конечно,Если два террана ,и ни у одного нет танков),то не надо сломя голову ломиться и отбивать,просто закройте его своими танками и за счёт преимущества в воздухе потихоньку вышибайте,но это если дроп высадился на краю базы и танки противника не будете доставать до особо важных вам зданий.
    2.С фаст баншами будешь очень уязвим к рашам,лучше открывайся через фаст геликов(против зерга канает) или же n-ное кол-во бараков и в будущем смотри по ситуации,если можете пропушить - пушьте,если нет,то экспы и макро-игра.Можно также играть в 1 1 1 ,но хз,как это канает в 2х2(скорее всего тоже зарашить смогут).
    3.Грейды всегда решают =) .Но опять же,зависит от стиля игры,если ты играешь в чистый мех,то делать грейды пехоте,лол,смысла очень мало.Грейды лучше начинать делать с появлением первых свободных ресурсов или же при каком-то определённом тайминге(например,вы хотите запушить с 3-мя барраками и +1 у каждого)
    Насчёт страт,могу также посоветовать посмотреть стримы игрока Protech'a(его стрим висит в закладе Gosu Streams,когда он онлайн) ,он со своим напарником можно сказать лучшая 2х2 пара Европы.
    Последний раз редактировалось BoBr; 16.06.2011 в 16:29.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    просто закройте его своими танками и за счёт преимущества в воздухе потихоньку вышибайте,но это если дроп высадился на краю базы и танки противника не будете доставать до особо важных вам зданий.
    в том то и дело, что такой дроп был к рендомному союзнику. Не застраивать же его турретками, и дроп был прямо в рабов, то есть выбить его нужно очень быстро, что бы отставания не было по экономике большого.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    как предотвратить либо быстро его убить
    если вы с напраником не собираетесь алл-инн рашить мариками с 6-ти прокси бараков в начале ты в любом раскладе сделаешь старпорт, либо для медиваков либо для викингов, так? м.б. поставить на патруль викингов?

  6. #6
    Активный участник Аватар для Atomics
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,230
    Играю 2х2 зергом, начал иногда поигрывать тоссом, но все же Имхо против всяких дропов надо использовать контроль башен ксел-нага + поставь пару мариков по краям карты между вами и противниками. Если знаешь заранее о дропе, всегда успеешь и армию пригнать (разложить танки, встретить мариками) и дозаказать войска. Без раннего знания о том что к тебе летит дроп, думается что даже топовые игроки не отбиваются/отбиваются с большим напрягом.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    904
    Я понимаю, что можно мариков везде расставить, но ведь дроп можно провести так, что бы я их не заметил. Всё-таки я не настолько карты знаю, что бы контролировать все подлёты. Как скажется скажем ракета гончая в танки при высадке дропа? Стоит строить ворона и ракетку?

  8. #8
    Активный участник Аватар для Atomics
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,230
    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что можно мариков везде расставить, но ведь дроп можно провести так, что бы я их не заметил. Всё-таки я не настолько карты знаю, что бы контролировать все подлёты. Как скажется скажем ракета гончая в танки при высадке дропа? Стоит строить ворона и ракетку?
    Здесь я тебе помочь не могу Но обычно 2х2 карты сделаны таким образом, что контролируя башни ты видишь около 70% длины центральной линии. Это 2-4 марика и еще 2 марика на крайние экспы за минералы и противник не сможет пролететь не обнаружив себя....

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от Atomics Посмотреть сообщение
    контролируя башни ты видишь около 70% длины центральной линии
    противники тоже хотят контролировать башни ))) имхо патруль по краям (по краям летят 90% дропов) викингами лучше

    Цитата Сообщение от ReaperX Посмотреть сообщение
    Как скажется скажем ракета гончая в танки при высадке дропа?
    так себе скажется, одна ракета ваще не скажется, так что один равен тебя точно не спасет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •