Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: Смена Церебралов на Королевы

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    500
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    А зерги чисто девушки
    толсто

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Seawooolf Посмотреть сообщение
    У зерга одно сознание, одна воля, одни эмоции. Смерть каждой собачки страшная трагедия для всех зергов в мире. Но и безграничная радость собачки это тоже радость для всего роя.
    это лично твои фантазии на тему или позиция авторов мира?
    Пруф?)

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    26,713
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Предлагаю послушать королеву в соревнованиях и в обучающем ролике зергов по нажатии F12. Так же послушать испанскую озвучку королевы - она серьёзнее и больше похожа на королеву, нежели на бабушку, как в русской версии.
    Ну так это только в русской версии такая шляпа.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    348
    Цитата Сообщение от Seawooolf Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я вообще не могу понять каким образом королевы могут мыслить.
    В скбв существовал овермайнд, который распространял свое влияние через оверов. И Керриган, единственный способный думать зерг-псионик.
    Вообще-то нет. Согласно докам из первого старкрафта разумом обладали: Овермайнд, серебрейты, оверлорды и, как ни странно, квины (те, из первого старкрафта). Остальные зерги да, были простыми зверушками.
    При этом овермайнд не мог контролировать всех зергов напрямую, например когда был убит Засз, его стаю пришлось уничтожить, передать под контроль другого серебрейта не смогли.
    Так что после войны стай, Керриган совершила примерно то же, что сделали в Империуме после ереси Хоруса: она исключила высшую ступень командования, чтоб уменьшить вероятность успешного бунта.
    И вообще, в отличие от тиранидов, у зергов нет коллективного разума. Зерги - это проект Зел-Нага по поиску идеального генетического материала. Овермайнд - это не разум зергов, это биологический компьютер, управляющий развитием проекта в соответствии с заложенной в него программой, серебрейты - более-менее автономные узлы данного компьютера. Благодаря добавлению в генотип зергов человеческого генетического материала, появилась возможность создавать зергов обладающих разумом и сильными псионическими способностями, тем самым перепоручить функции управления стаями самим зергам.
    Таким образом, смена концепции зергов в общем-то является передачей управления расой от надзирающего искусственного интеллекта к собственно зергам. Ну, если считать поглощённую Керриган зергом. Если не считать, тогда главой зергов становится смышлёный лаборант, а сами зерги, в виде матерей стай - следующие в цепочке управления.
    Последний раз редактировалось Chocky; 17.06.2011 в 06:39.

  5. #25
    Освоившийся Аватар для RedBaron
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    276
    Насколько я помню в ск бв остался один церебрал. Надо будет пройти еще раз компанию. К стате 1 миссия в ск бв за зергов Керриган СМОГЛА подченить того церебрала который был её телохранителем. И про него ни чего не было сказанно в концовке ,вроде. Это уже 3 тема на форуме про Церебралов ,Надмозгов.
    Эх надеюсь он вернеться в СК2. Думаю Кериган не убила его, а поместила в стазис, что бы не мешался. Хотя она могла убить его. Ведь она убила Новый Сверхразум-наркомана дарками =)
    Последний раз редактировалось RedBaron; 17.06.2011 в 06:50.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    409
    Что тут думать то, чтобы улучшить микро у зергов, им нужен был свой мозг, чтобы думать. Поэтому у каждого юнита теперь есть свой "маленький кусочек мяса". Как собвственно и у терранов. А тоссы остались такими же тупыми, поэтому за них нужно микрить.
    Последний раз редактировалось Infa100procentov; 17.06.2011 в 08:27.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    06.02.2011
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от Chocky Посмотреть сообщение
    Вообще-то нет. Согласно докам из первого старкрафта разумом обладали: Овермайнд, серебрейты, оверлорды и, как ни странно, квины (те, из первого старкрафта). Остальные зерги да, были простыми зверушками.
    Вообще-то зверушки тоже способны к мышлению, у них тоже есть эмоции. Другое дело что команды от старших они игнорировать не могут, даже если они суицидальны. Правда единственный человек, который слышал мысли младших видов - Джим Рейнор, во время своей первой экспедиции на Чар.

    И как-то странно, что Близарды бросили идею человека как управляющего вида в Рое. За 4 года Керриган ведь удалось получить способного к контролю над зергами зараженного террана. Впрочем он погиб в одном из сражений и почему-то не был восстановлен ею. Можно также вспомнить Ариель Хенсон, которая вполне себе походила хотя бы по манере речи и сохранности разума на способного к командованию гибрида. Также разумным но не способным к командованию был зараженный Стуков.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    335
    Стуков не был заражен. Откуда это взял? О_о

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    319
    в "каноничном" по ранним заявлениям Близов фанатском дополнении для БрудВара Стукова "реанимировали" посредством инфекции зергов, но Рейнор прихватив с собой нереально старого, до полного маразма драгуна его отбили и с помощью "нано-сыворотки"(тм) вернули ему человеческий облик... но потом, видимо когда кому то в голову стукнула идея придумать Хэнсон, Близы отказались от своих слов... Ну или протосы просто зажали наносыворотку, мол планету спалить проще)))

    З.Ы. собственно по сабжу. Церебралы мне нравились больше, но смена на королев в принципе логично... Церебралы опасны для малютки Керри не только потому что относительно самостоятельны и могут контролить зергов, они еще и потенциально новый ХайвМайнд, который не только у нее отберет Рой но и построит по стойке смирно и заставит маршировать в одном строю с зерлингами. И главное никто не управляет самостоятельно достаточно большой стаей (способности королев по сравнению с Церебралами ничтожны) следовательно нет конкуренции.
    Последний раз редактировалось Rost-Light; 17.06.2011 в 09:12. Причина: добавление
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

  10. #30
    Мне нравится, как выглядят новые зерги. Совершенно не важно, как близарды обосновали этих королев во вселенной, это лишь плод фантазии, мы же играем в игру а не сюжет, он тут для нашего развлечения. Мне нравится сама концепция размножения расы, база зерга стала выглядеть как муравьиный инкубатор. Во главе угла королева, которая сидит в логове и откладывает яйца, а хатчери выступает в роли гнезда. То что гнездо само откладывает личинки, это скажем так рудимент концепции ск1
    Из яиц вылупляются самцы: рабочие, войны, управляющие. Их много и каждая личинка может занять в рое-семье любую роль, без рамок и ограничений. Социализм Некоторые личинки-самцы даже становятся большими неподвижными базами-кострукциями.
    А самки-королевы отделены от этого процесса и кроме продолжения рода заняты обустраиванием жилища: выкладывают хитиновые площадки и дорожки. Или при небольшом добавлении фантазии роят норы и соединяют их каналами-переходами, принцип тот же. Процесс рождения королевы из хатчери мне не особо понятен, но это спишем на особенности зоологии зергов.
    Вот такая концепция зерга в ск2, напоминающая муравейник, мне больше нравится, т. к. в ней больше определённости, чем в старой. Конечно ограничения накладываются самой механикой игры, но выглядят новые зерги более живенько.

  11. #31
    knuckles47
    Так классно описал зергов Вообще соглашусь, концепция муравейника с квинами очень даже ничего. Может я просто недооценил в этом плане близзардов.

  12. #32
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от Rost-Light Посмотреть сообщение
    фанатском дополнении для БрудВара
    Странно, что фанатское дополнение сделали Близзы.
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    415
    Старые зерги были определенно лучше в сюжетном плане. Бессмертные церебралы были действительно пугающим инопланетным организмом. Хайвмайнд был уникален. Идея квины неплоха сама по себе, и её зачатки были уже в ск1 (летающая квина, которая как раз была почему то лишь рядовым кастером), но человекообразная реализация выглядит не торт. Сама модель квины мне напоминает какие то американские фильмы типа чужого или хищника. Человеческие лапки, шипящий "бабушкин" голос. Непонятная голова без пасти. Если бы квина имела абилки из ск2, а внешность из ск1 было бы очень круто. Я конечно понимаю что это объясняется мутацией керриган, частицами человеческих генов и прочим ОЛОЛО, но выглядит не по зерговски.

    Квины вместо церебралов тоже не здорово. Вместо могучих сверхразумов и мощнейших мозговых колоний, которые имеют свою уникальную индивидуальность, нам предлагают слабеньких антропоморфных юнитов со смешными как из фентези рожицами (вы видели Изшу из анонса ХОТС это же жесть - какая то темная эльфийка без носа или дриада какая-нибудь там). СК1 был крут тем что все расы были реально разными люди - бандиты и аристократия, переселенцы с Земли, тоссы - могучая сверхраса с уникальными технологиями, перворожденные от зел-наг, зерги - могущественный рой повинующийся хайвмайнду, бесконечный и несокрушимый. Вспомните монологи и диалоги Керриган в Ск1 и в Ск2, этоже земля и небо. Там она была хитрым человеком, инфицированным хайвмайндом и соединенным с неизведанными тайнами роя. В ск2 она всех запугивает как злодей из детских мультиков.

    И вот эти квины мне тоже кажутся уходом от индивидуальности рас, типа диспетчера только у зергов, осталость только тоссам бабу протоссиху поставить чтобы пилоны и минералы требовала, и будет все точь в точь. Быть церебралом у овермайнда было куда веселее .

    Конечно я надеюсь что близзы все это красиво оформят, что сделают классные ролики - синематики, что привыкнем и.т.д. Но я отчетливо понимаю, что впечатлений от кампании ск2 подобных впечатлениям ск1 я не получу.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    319
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Странно, что фанатское дополнение сделали Близзы.
    ну не знаю, я слышал что карту "Реанимация" запилили не сами Близзы а фанаты ск, а те ее признали канонiчной... а потом уже вошла в какой то сборник который продавали уже Близзы.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа. (с) Монтень

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Мне лично церебралы нравились - их было легче убивать. А то счас королев понаплодилось прям всех за раз и не спалишь.

    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Тоссы,ну они понятно кто...
    Три ха. Воительницы - протоссы тоже есть, например, Селендис, а так протосианки как правило просто не учавствуют в масштабных боях.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  16. #36
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от abar Посмотреть сообщение
    например, Селендис
    Странно, что пилоты корсаров никем не вспоминаются =(
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  17. #37
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от Terrens Посмотреть сообщение
    Странно, что пилоты корсаров никем не вспоминаются =(
    пилоты корсаров мужчины, известные тоссовские женщины - селендис и разшагал, ну и пилот мазершипа чи
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    541
    по новому витку сюжета, овермайнд был рабом мрачного голоса, и зерги развивались по его задумке. После того как керриган получила полную власть над роем, его развитие пошло по другому... но вообще как-то слишком всё епично стало, спустя всего 4 года то... даже сверхновая взорватся успела ))
    Последний раз редактировалось Seeu; 17.06.2011 в 12:21.

  19. #39
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    не знаю насчет зергов но мне не хватает пафосных монологов овермаинда и тоссов, то что тоссы кричали кроме артаниса в последний миссии не достаточно пафосно.
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar Посмотреть сообщение
    не знаю насчет зергов но мне не хватает пафосных монологов овермаинда и тоссов, то что тоссы кричали кроме артаниса в последний миссии не достаточно пафосно.
    Да, хорошую речь он там завернул, я ее на включение компьютера поставил.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •