Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172

Тема: Помощь новичкам (зерги)

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    29
    бл*..я же говорю что пробовал почти всё. Проблема не в том, как я подбираю БО и войска. Проблема в микро, макро и во всём другом что только можно придумать. Мне не помогут ваши 2, 3 слова... Покидайте лучше ссылок на уроки какие или воды...

    Могу скинуть репку, хотя боюсь что в ответ получу "ты жостко кранил, поэтому проиграл", а я действительно жостко кранил

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    29
    хотя наверное даже в водах не будет смысла... я слежу за госу зергами на всех ивентах и стараюсь перенимать игру, но...

    неужели придется искать террана с кучей свободного времени и кастомить до потери пульса?

  3. #43
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    377
    Реплеи в студию, а потом уже поговорим.
    Без реплеев сложно что-либо сказать. Так можно будет увидеть завтыки твои.
    Последний раз редактировалось Agafon; 11.08.2011 в 10:40.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Цитата Сообщение от Ultragore Посмотреть сообщение
    бл*..я же говорю что пробовал почти всё. Проблема не в том, как я подбираю БО и войска. Проблема в микро, макро и во всём другом что только можно придумать. Мне не помогут ваши 2, 3 слова... Покидайте лучше ссылок на уроки какие или воды...

    Могу скинуть репку, хотя боюсь что в ответ получу "ты жостко кранил, поэтому проиграл", а я действительно жостко кранил
    А я подбираю свои реплеи и анализирую. Кидай давай!

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,394
    Цитата Сообщение от Ultragore Посмотреть сообщение
    Только что пробовал слонов с инфесторами и дропом бэйлингов. Всё умерло под масс масс масс масс танками с пехотой. 40 минут игры = плохое настроение на весь день
    Ну либо у тебя экономика слабее была, либо ты на грейдах прохалявил, либо так набежал, что всё умерло на под танками в узком проходе, Слоны + собаки + инфесторы терран не в состоянии остановить без батлов.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    29
    http://zergit.ru/replay.php?replay=S...2040.SC2Replay

    http://zergit.ru/replay.php?replay=M...2019.SC2Replay

    играю на акке друга, ибо кончилась проплата. В макро игре у меня собирается огромное количество ресурсов =/

    upd: 2 недели простоя сильно сказались на скиле
    Последний раз редактировалось Ultragore; 11.08.2011 в 11:55.

  7. #47
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    377
    Не тратишь ресурсы, на 18й минуте худо бедно работают только две локации. Грейды не периодические, попросту нет их. Паразит не изучен. Иньекции провтыкиваются, личинки стоят. Мута не нахаррасила ничего. Контроля карты нет, оверы не висят на карте. Миллион лишних кликов, а отдал всё на муве. Потерял половину фесторов за здорово живёшь, отдал муту на пустом месте. Не было микозов почти, успел один только кинуть. Вроде всё расписал.
    БМить плохо.
    Это про игру с мега тайфусом.
    Вторая игра:ресурсы стоят, макрохаты нет, третья локация поздняя очень. Очень медленная реакция на дроп. Потерял ультралиск кеверн и пул. Нет контроля карты. 26 минута, 7к минералов 1.1к газа. Лимита нет. К этому времени ты должен был уже половину карты занять.
    Помни про рабов. Тебе важно сделать так, что бы натурал заработал как можно быстрее, но и не умереть при этом. Помни про грейды. Не втыкивай иньекции. Контроль карту. И трать ресурсы. Видишь, что с полного заказа личинок у тебя осталось 300 минералов или 250? Ставишь хату. Не бойся ставить локации. И у тебя слишком много кликов не по делу.
    Последний раз редактировалось Agafon; 11.08.2011 в 13:46.

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от Ultragore Посмотреть сообщение
    играю на акке друга, ибо кончилась проплата. В макро игре у меня собирается огромное количество ресурсов =/

    upd: 2 недели простоя сильно сказались на скиле
    просто делай некую последователность действий ( саму последовательность смотри по репкам), просто заказ рабов, еще,инъекция 1,2, крип 1,2,3,, заказ лингов, грейд на атаку, инъекция, крип, рабы, разведка, дозаказ лингов, 3 хата, инъекция, кррип, линги и т.д., не тормзи, не смотри на 2оую локу и на войска стоящие там, несикай добалять хаты, у тера 2, подготовился к атакае и себе 1-2 добавил, тер на 3 вышел, все готовишь в защите и еще 2 хаты добаляешь, даже есле бабок нет)


    Пора точить когти (с)

  9. #49
    Read-Only
    Регистрация
    08.08.2011
    Сообщений
    24
    сколько нужно сделать королев , чтобы без спорок отбиваться от грелок ?

  10. #50
    Новобранец
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от happyfrost Посмотреть сообщение
    сколько нужно сделать королев , чтобы без спорок отбиваться от грелок ?
    2 королевы на одну грелку

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Agafon Посмотреть сообщение
    Иньекции провтыкиваются, личинки стоят.
    Есть какая-то тонкость в том, как кидаются иньекции чуть ли не одной клавишей. Как это делать?

    upd: по поводу простоя ресурсов. Влаживая их в хаты я также должен остраивать войска, идти размениваться группой например лингов и дозаказыватся ещё?
    Последний раз редактировалось Ultragore; 11.08.2011 в 20:16.

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    152
    Ultragore, попробуй разные способы впрыска инъекций, выбери наиболее подходящий.
    По поводу слива минералов: оптимально иметь 3 полностью раскачанные нычки + остальные ставить только для добычи газа и дозаказа. Ставь макро-хаты. Непомню кто, но на вопрос "когда зергу надо строить дронов" ответил: "Когда тебя за это не накажут". Имея раскачанную экономику, делай нонстопом грейды, переходи в Т3, дозаказывай армию. Время от времени ставь еще хаты с газом. Старайся напрягать по максимому, и не давай напрягать себя.

    Дропай, разводи, смотри в западню не попади.

  13. #53
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    377
    Тонкость? Я через бекспейс(у меня переназначено на тильду)перемещаюсь по хачам, выбираю квину и делаю иньекцию. На это уходит 2 секунды.
    На счет ресов:чекни все локации, добавляй рабочих,если не забита до упора лока. Делай грейды. И заказывай армию,накапливай лимит и иди размениваться, а параллельно ставишь еще локацию. И еще. И еще. И размениваешься до упора, но не сливаешься.
    Последний раз редактировалось Agafon; 12.08.2011 в 00:29.
    For the holy Fluttershy.

  14. #54
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Подскажите сайт где можно найти много билдордеров для зерга. Гуглил сегодня, мало что нашел.
    Мне интересуют сейфовые билды для фаст экпа и тайминговые пуши.

  15. #55
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    377
    For the holy Fluttershy.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    495
    Подскажите, что такое макрохата?
    И еще, где можно посмотреть какие-нибудь видеоуроки. Типо как помните раньше были воды академии старкрафта. Сейчас куда-то пропали
    Последний раз редактировалось Azh; 16.08.2011 в 16:23.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Cemetery Посмотреть сообщение
    Подскажите, что такое макрохата?
    И еще, где можно посмотреть какие-нибудь видеоуроки. Типо как помните раньше были воды академии старкрафта. Сейчас куда-то пропали
    Макро-хата - дополнительный инкубатор на вашей основной базе для дополнительных личинок.

    Очень советую смотреть стримы ROOT|Destiny, в госу-стримах на главной иногда бывает. В отличие от многих про-игроков, он использует нормально оптимизированный контроль войск (быстрые инъекции, а не отсутствие групп(ы) для каждой и выделение ее каждый раз для инъекции), другие фишки, которые не всеми используются.

  18. #58
    Первая вылупившаяся квина должна тратить инъекцию на лярву или на тумор?
    Подпись.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    при билде 14газ пул, 1ая квина делает инъекцию, вторая тумор.

    В 15 хате, имхо та что появляется на мейне делает тумор, вторая делает инъекцию

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    1ая квина делает инъекцию, вторая тумор.
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    появляется на мейне делает тумор, вторая делает инъекцию
    http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage
    Последний раз редактировалось sTARKi; 16.08.2011 в 19:03.


    Пора точить когти (с)

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •