Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 161 по 172 из 172

Тема: Помощь новичкам (зерги)

  1. #161
    Активный участник
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    Ребята не хочу создавать новую тему. Поэтому тут спрошу. Сразу говорю, играю в мл. Как контрить дропы тера, еслии играешь через роче гидру инфесторов. Дроп из 1 медивака понятно как. Но когда к тебе прилетает дроп из 4-6, то... Я иду в подпуш на противника, прилетает дроп на 4-6 медивака. У меня стояло 4 санки и 5 рочей на 1 базе. Так теран пролетает через все это высаживается, убивает рочей, фокусит хату и улетает. Летит на следущую. Мне кажется еслибы он высадился прям на санки, всеравно это не спаслобы. Это отбить можно только основной армией, но она далеко. Только тролить ненадо, напишите плиз как вы отбиваете.
    Свое дотекание соединить с основной армией и идти убивать терру продакшен. Такие дропы статичной обороной или небольшой кучкой юнитов не отбить. Лучше пойти в размен если ты точно уверен, что терран не задефится. Иначе придется дефать базу.
    Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.©
    Джеки был в основе! Couguar ©
    Файтер? да нет, простой игрок, не профи, но и не играющий под пивко и мой скилл не высок, предел 37% комбы, на том моменте, где нужно делать ресеты!

  2. #162
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от SMhero Посмотреть сообщение
    Свое дотекание соединить с основной армией и идти убивать терру продакшен. Такие дропы статичной обороной или небольшой кучкой юнитов не отбить. Лучше пойти в размен если ты точно уверен, что терран не задефится. Иначе придется дефать базу.
    А размен разве выгоден для зерга? А хотя можно пойти в размен а самому на 3 базе настроить миллион санок. Ок, спасибо, учту

  3. #163
    Активный участник
    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    335
    Цитата Сообщение от Volunteer Посмотреть сообщение
    А размен разве выгоден для зерга? А хотя можно пойти в размен а самому на 3 базе настроить миллион санок. Ок, спасибо, учту
    я вообще сам терран делал такие дропы только, когда был уверен в своей защите или шел ва-банк в надежде на то, что зерг вернется и я успею наклепать войск/поставить новую нычку. Ну или просто провацировал его на размен будучи увереным в своей защите.
    Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.©
    Джеки был в основе! Couguar ©
    Файтер? да нет, простой игрок, не профи, но и не играющий под пивко и мой скилл не высок, предел 37% комбы, на том моменте, где нужно делать ресеты!

  4. #164
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    78
    Rage пост...
    Теры какая-то имба )) я знаю у меня тоже куча огрехов
    вот например http://zalil.ru/34680104
    http://zalil.ru/34680106
    2 релея игры с тером...
    Вообщем суть такая, что я просто не могу напасть на тера без просто убер обороны, которая получается ток от игры с преимуществом, ибо прилетает дроп\заезжают гелики\мины. При этом дурацкие планетарки просто так не выбьешь пачкой лингов, контр атака на мэйн не всей армией отбивается на дотекании, всей армией тер выигрывает в размене. Ну это не по сути.
    Сейчас стараюсь играть в гидророучей с инфесторами, ибо траблы с защитой 3, в дальшем 4 локация + корапторы - хайв бруды свитч в утралов и дальше по месту + всегда немного бейнов
    Уважаемые зерги подскажите как боротся с экспансией тера при игре в роучегидру... и какие варианты разводов вы используете ... мб дроп на мейн или свитч в муту или нидус.
    А тык же был очень благодарен за анализ реплеев, при адекватной критике готов даже взять урок\и, если кто-нить изьявит желание

  5. #165
    Новичок
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    6
    Какой UPM (количество личинок в минуту) у зерга с одной хаты?

    интересно сколько юнитов в минуту я могу строить с одной хаты с квиной и без?

  6. #166
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Подскажите пожалуйста как убивать планетарки. Играю на дне платины, терран ставит планетарку с минимум защиты и вычинивает ее рабами. Мне никак не отменить ему третью базу. Чем проще всего это контрить?

  7. #167
    Новобранец
    Регистрация
    04.12.2011
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Attacker Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как убивать планетарки. Играю на дне платины, терран ставит планетарку с минимум защиты и вычинивает ее рабами. Мне никак не отменить ему третью базу. Чем проще всего это контрить?
    Мутой, по воздуху она не бьет. Слонами, большим количеством лингов, зеленка от вайперов (стрекоз) работает на туретки и планетарки тоже, так что в общем в лейте планетарка не страшна.

  8. #168
    Attacker,

    Блайдинг клауд не дает планетарки стрелять. Свармхосты убивают планетарку даже под рабами, как например и слоны. Бейлинги умирая взрываются в любом случае так что можно мим кататься около рабочих и взорвать их.

  9. #169
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Спасибо за помощь. Понятно что в лейте планетарку можно чем угодно убить, но терран выходит на третью намного раньше, у меня еще нет слонов, вайперов и тд. Попробую бейлингами, возможно это достаточно профитно.

  10. #170
    Attacker, А какая лига?

  11. #171
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Спалланцани Посмотреть сообщение
    Attacker, А какая лига?
    Дно платины )

  12. #172
    Attacker,
    Тут самые главные проблемы - это суплай блоки, тянуть крип, правильно биндить группы, и разведывать.

    не имеет значения кто ставит раньше третью базу. Можно хоть 2 в 2 играть с тераном(только макро хату сделать нужно. )

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •