Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 65

Тема: Помощь новичкам (терранам)

  1. #21
    ну... учитывая дефицит газа в тех-стратах, имеет смысл юзать не бараки с реакторами, а просто бараки, т.е. вместо 4х бараков с ракторами можно поставить 7 бараков и ещё один барак с тех лабом для стимпака, а щиты можно и не делать поначалу.
    что касается медиваков, то это, наверно, две разные страты - либо чисто танки, либо с медиваками, при чистых танках можно попробовать ск1-стайл ставя турретки по ходу атаки (что спасет мариков от лишних стимпаков при нападении муты).

    так же хочу напомнить мой фирменный опенинг "быстрая стенка", когда вместо 13-газ ставится 13-суплай и стенка. благодаря застройке можно не строить марика, а сразу влепить два газа, что важно в стратах, где нужно много газа. т.е. мы газ ставим позже, но ставим сразу два (т.е. на скэономленные на марике минералы мы ставим вторую газилку, а добывать можно поначалу 4-мя рабами, а не 6-ью, т.к. 3-ьи рабы на газе таскают меньше), в итоге имеем факту позже, но газа в итоге добываем больше.
    кроме того благодаря быстрой стенке можно не делать разведку (или делать её после постановки газов и факторки), что улучшает нашу добычу ресурсов ещё больше.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 17.01.2012 в 17:51.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от fok Посмотреть сообщение
    3 факты на 2 локации в марико-танках не треснет? Больше 2 ниразу не видел.

    Нужно же еще лаба на бараке, пара реакторов, стримпак, щиты, апгрейды, арморка, еще апгрейды, старпорт, еще реактор и еще и медиваки.

    Ваши ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ марикотанки бестолковы без медиваков, т.к. ты не сможешь банально отхиливаться и дропаться. И смысл страты пропадает. Тогда уж эту страту проще будет преобразовать в 4 факты или 3ф+1 старпорт и играть в геймех.

    По 1 танку за локацию.
    Я не пытаюсь обсуждать жизнеспособность той или стратегии или БО.

    Речь только о теорикрафте. Толковы или бестолковы марики без стима и медиваков решает конкретная ситуация в конкретном матче.

    Более того, мне мой контроль не позволяет производить юниты нон-стоп с 100% загрузкой производственных мощностей. Говоря по русски я просто втыкаю иногда и с саплаями и отвлекаюсь от производства на передвижение войсками (одни танки пере-раскладывать постоянно в шахматном порядке чего стоит). Соответственно у меня газ будет скапливаться и на реакторы и на апгрейды.


    Чего я точно деть не буду, так это 4-ю факту с лабой при 2-х нычках. Вот зачем этот пост.

  3. #23
    вообще бараки без ректоров кроме экономии газа хороши тем, что на них можно поставить тех лабы и перейти например в масс-гостов (хотя с 2х баз газа хватит только на нон-стоп гостов с 4х бараков), а так же тем, что они не простаивают минуту пока строится реактор (а вдруг в этот момент противник нападет - всякое бывает)
    ещё ими удобней перелетать... ну это редкая ситуация.
    ещё маленький бонус - если вашу базу ломают, то 8 бараков ломать дольше, чем 4 с реакторами , да и реакторы уязвимы для харраса муты
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 17.01.2012 в 18:04.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    15
    Есть ли какой-то приоритет у казарм каких юнитов с какой пристройкой им строить?Точнее как сделать так что-бы в казармах с лабами не строились мариносы когда я выделяю все казармы, и есть места в казармах с реакторами?

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Borks Посмотреть сообщение
    Есть ли какой-то приоритет у казарм каких юнитов с какой пристройкой им строить?Точнее как сделать так что-бы в казармах с лабами не строились мариносы когда я выделяю все казармы, и есть места в казармах с реакторами?
    заказывай сначала мародеров, потом мариков. тогда будет так, как нужно. другого пути нет.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от Borks Посмотреть сообщение
    Есть ли какой-то приоритет у казарм каких юнитов с какой пристройкой им строить
    да. если ты будешь заказывать мариносов во всех своих бараках, то сначала будут заказаны по 2 мариноса в бараках с реактором, потом по одному в пустых, потом по одному в бараках с лабами. как только во всех браках будет есть что производить цикл начнется заново.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от shatimur Посмотреть сообщение
    заказывай сначала мародеров, потом мариков. тогда будет так, как нужно. другого пути нет.
    похоже что именно так

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    24
    как при кайте контролить войска чтобы медиваки хилили войска, а не кайтили вместе с пехотой. просто на 1 бинде обычно ммм + пехота 2 викинги 3 госты
    4 дроп и дальше производящие здания

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    01.10.2011
    Сообщений
    1
    Помогите пожалуйста с hotcey?
    А именно,с настройкой клавиатуры в самой игре,как у вас стоит?какие настройки более удобны для терранов?

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    у меня так:
    1-пехота
    2-госты (твп) танки (твт, твз)
    3-бараки
    4-факторки
    5-старпорты
    q-цц
    w-викинги, также в лейте твз если там слоны вешаю на w марадеров чтобы фокусить слонов
    ё-харрас (баньша, дроп)

    Владение хоткеями проще всего задрочить - карта Darglein's multitasking trainer.
    Последний раз редактировалось Chaos; 11.02.2012 в 20:07.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    08.11.2010
    Сообщений
    6,564
    Дельный совет терранам - переходите за тоссов.

  11. #31

    Проблемы в макро играх

    Не могу не как выиграть когда уже игра переходит в макро . Меняю комбинации построек , переделываю до заказ юнитов , перестраиваю тактику , делаю чистую контру противника и все равно меня проигрываю . Помогите пожалуйста
    Последний раз редактировалось Heo4enb; 20.02.2012 в 16:24.

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от Heo4enb Посмотреть сообщение
    Не могу не как выиграть когда уже игра переходит в макро . Меняю комбинации построек , переделываю до заказ юнитов , перестраиваю тактику , делаю чистую контру противника и все равно меня проигрываю . Помогите пожалуйста
    И как ты представляешь тебе должны ответить? Ты даже вопрос не задал толком. Щас тебе скажут, что нужно следить за экономикой( строить рабов, экспы), делать грейды, строить саплаи, строить производящие здания и армию, делать правильный микс войск
    Играй, развивайся, смотри как играют профи в макро.

  13. #33
    Освоившийся
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    204
    Цитата Сообщение от Heo4enb Посмотреть сообщение
    Не могу не как выиграть когда уже игра переходит в макро . Меняю комбинации построек , переделываю до заказ юнитов , перестраиваю тактику , делаю чистую контру противника и все равно меня проигрываю . Помогите пожалуйста
    тренируй макро, будь мужиком блеат !

    выполняй упражнение (без врага): как можно быстрей сделай лимит рабов, займи все локации, а после этого потрать все минералы.

  14. #34
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    969
    Цитата Сообщение от Heo4enb Посмотреть сообщение
    Не могу не как выиграть когда уже игра переходит в макро . Меняю комбинации построек , переделываю до заказ юнитов , перестраиваю тактику , делаю чистую контру противника и все равно меня проигрываю . Помогите пожалуйста
    И все это при 40 лимите и 3 инежерках

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    24.01.2012
    Сообщений
    15
    Есть ли какие видео уроки игры за террана?

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    как известно королева атакует колоса дальней (рейнжовой) атакой. а тор? как тор атакует колоса?

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от LaRus Посмотреть сообщение
    как известно королева атакует колоса дальней (рейнжовой) атакой. а тор? как тор атакует колоса?
    Тор атакует колосса наземной атакой, не анти-эйром )

    ---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Borks Посмотреть сообщение
    Есть ли какие видео уроки игры за террана?
    Много. см. "Побег из бронзы"

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от shatimur Посмотреть сообщение
    Тор атакует колосса наземной атакой, не анти-эйром )
    что за несправедливость? вот почему так? королеве значит можно?!!!!!!! а тору - нельзя!!! опять терранов унижают?

    по делу:
    мягко говоря это странно. Все-таки есть точный список приоритетов атак или нет? На тимликвиде подробной информации я не нашел. Кто как кого атакует с каким приоритетом и все такое?

    И еще вопрос.
    при игре 2х2 танки стреляющие сплешем по зерлингам врага и зерлингам союзника наносят и тем и тем одинаковый урон?

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    Цитата Сообщение от LaRus Посмотреть сообщение
    при игре 2х2 танки стреляющие сплешем по зерлингам врага и зерлингам союзника наносят и тем и тем одинаковый урон?
    да танк бьёт по всему , чему попадёт

  20. #40
    есть тактики против гиблингов и зерлингов?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •