Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Помощь новичкам (терранам)

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    что ты имеешь ввиду под этим? Ранний алл-ин с одной базы? или вообще состав юнитов зерга на протяжении всей игры?
    если алл-ин то он контрится так - приезжаешь рабом, не видишь 15ой хаты, проезжаешь наверх к зерг - видишь газ, далее катаешься рабом по его базе и палишь когда выходят 4 собаки и делается ли мув ( пул начнет дергаться ), если ты не видишь мува то скорее всего там рочи, если спалил мув то далее просто ставишь в стенку как можно больше зданий, чтобы она была толще (бункеры, бараки, заводы и т.п) когда придут бейны, то они не смогут взорвать всю стенку и соответственно линги не забегут, далее остается только выйграть

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Как убить зерга?
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 30.04.2012 в 08:34.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от full_creator Посмотреть сообщение
    есть тактики против гиблингов и зерлингов?
    в какой лиге?

    танки + марики-сплит
    http://www.youtube.com/watch?v=5YoNOr028XA

  4. #44
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    4
    марики со стимом по большому счету контрят всё, включая гиблингов и лингов, главное здесь майкро. но судя по вопросу до дельной майкро тебе еще фапить и фапить. так что мародеры с этой ихней гранатой которая мозг делает или танки в осаде. а вообще старайся делать так чтобы противник не получил того чего хочет, видишь что идёт на гиблингов лети к нему на базу с гелионами и жарь рабов пока есть мочи, но не увлекайся.

  5. #45
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    имхо если микро плохое то масс геллионы лучше танков. Микрить геллионами против лингобеинов не сложно и сплешем они легко лингов разбирают.
    А танки легко поймать на муве.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    имхо если микро плохое то масс геллионы лучше танков. Микрить геллионами против лингобеинов не сложно и сплешем они легко лингов разбирают.
    А танки легко поймать на муве.
    с гелионами тоже надо стараться, особенно против спид лингов. надо всегда знать как и куда отступать в любом месте где их встретил. а так гелионы да, жарят будь здоров.
    Тщеславному человеку важно не мнение других, а его собственное мнение об их мнении.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    1,137
    Есть ли какието карты которые позволят натренировать микро мариками(сейчас больше от тоса надо)?(я новичок на батле)

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    0
    Darglein micro trainer

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    1,137
    Как в ТвТ контрить мобильность био,если играешь мехом?

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от ExistanZ Посмотреть сообщение
    Как в ТвТ контрить мобильность био,если играешь мехом?
    мех для криворуких, поэтому не играть в мех

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от ExistanZ Посмотреть сообщение
    Как в ТвТ контрить мобильность био,если играешь мехом?
    в какой лиге? в низших лигах следить за дропами и все. башня для наблюдения за подлетом или 1-2 викинга можно на патруль по краям карты. черепахой раскладываться танками. викинги на пол-карасика за линией фронта подсвечивают. обязательно дома 2-3 танка разложенные. фри вин в бронзе если твой опп в био а ты в мех, просто мучительно медленно выдавливаешь его с карты и все. (все для низших лиг там играют без ядерок и с мульти дропами там никак)
    Последний раз редактировалось LaRus; 19.07.2012 в 10:52.

  12. #52
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от LaRus Посмотреть сообщение
    в какой лиге? в низших лигах следить за дропами и все. башня для наблюдения за подлетом или 1-2 викинга можно на патруль по краям карты. черепахой раскладываться танками. викинги на пол-карасика за линией фронта подсвечивают. обязательно дома 2-3 танка разложенные. фри вин в бронзе если твой опп в био а ты в мех, просто мучительно медленно выдавливаешь его с карты и все. (все для низших лиг там играют без ядерок и с мульти дропами там никак)
    Многие любят рассказывать как в бронзе люди не умеют ставить 3 експ а мультитаск вобще неизвестное для бронзы слово. на моем личном опыте было доказано что в бронзе куча смурфов + человека при вин стрике будут матчапить с лигой выше всегда. Так вот на счет примера : у меня был достаточно большой перерыв в ск2 и вот буквально недавно проходил квалифай матч, после которого меня кинули в бронзу,я улыбнулся и подумал что так даже веселей, но когда я играю против игрока из бронзы который аутплеит меня путем качественного мультитаска на мейн + на 3ий эксп играя с 4 нычек протоссом в т3 практически с фулл грейдами. После матча я просто смотрю суммарную карьеру и вижу 1х1 - даймонд 2х2 - платина 3х3 - даймонд. И мне попался не из-за вин стрика, а именно потому что его лига сейчас топ 20 бронза.
    По этому не стоит упрощать жизнь начинающим и стоит готовить их сразу к серьёзным опп.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    я уже не раз доказывал "высокий скилл" низших лиг, выходя на новых аккаунтах в мастер абузом 6 пула и 2 гейтов+фотонок за 1 вечер. Надо будет стрим организовать на эту тему, а то уже запарили личности, пытающиеся доказать, что в деревянных лигах кто-то играть умеет.
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    24.02.2012
    Сообщений
    2,116
    6 пул ActionJesusa и 6 пул дефолтной платины это небо и земля. Стрим будет бездоказательным.
    Мне надоело, что нас постоянно заставляют волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру.

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    516
    Цитата Сообщение от oldmadman Посмотреть сообщение
    6 пул ActionJesusa и 6 пул дефолтной платины это небо и земля. Стрим будет бездоказательным.
    Так вот когда люди говорят, что чтобы там в золото выйти оказывается нужно 3 нычки ставить и вообще макро играть - они не понимают, что с 1 базы-то нормально развиваться не умеют, потому что если бы умели - не были бы в деревянной лиге. Именно на выполнении простейших страт всплывают самые грубые ошибки, которые и не позволяют игрокам из золота и ниже играть в алмазе и выше!
    [SIGPIC]http://eu.battle.net/sc2/ru/profile/1255604/1/Chaos/[/SIGPIC]

  16. #56
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    я уже не раз доказывал "высокий скилл" низших лиг, выходя на новых аккаунтах в мастер абузом 6 пула и 2 гейтов+фотонок за 1 вечер. Надо будет стрим организовать на эту тему, а то уже запарили личности, пытающиеся доказать, что в деревянных лигах кто-то играть умеет.
    Мадман (привет еще раз, мапхакер ), конечно, прав, но такой стрим я бы посмотрел с удовольствием. Только проанонсировать бы как то.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Именно на выполнении простейших страт всплывают самые грубые ошибки, которые и не позволяют игрокам из золота и ниже играть в алмазе
    алмаз для тебе высшая лига? -яо- )))

    есть один нюанс.например, я задрачиваю 4вгп. и имея апм под 60 с одной базы пушу всех противников в своей лоу лиге. всех да не всех. даже мастерски исполненный 4 вгп может случайно отлететь от дарков или 3 бункеров на натурале с ксм на починке или 3 санок на натурале с роачами. под конкретную страту есть контр-срата и играть с одной базы как-то не сейф мод.

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Chaos Посмотреть сообщение
    Так вот когда люди говорят, что чтобы там в золото выйти оказывается нужно 3 нычки ставить и вообще макро играть - они не понимают, что с 1 базы-то нормально развиваться не умеют, потому что если бы умели - не были бы в деревянной лиге. Именно на выполнении простейших страт всплывают самые грубые ошибки, которые и не позволяют игрокам из золота и ниже играть в алмазе и выше!
    Я тебе не про скилловые дно лиги рассказывал а о смурфах которые сливаются что бы троллить и отрабатывать страты на новичках,ну или просто униженные в платине или с жаждой выместить пыл.
    А про абуз гей-пуллом или 4 вгп до мл не новость,и доказывать ничего никому не нужно.и вообще речь шла о советах начинающим,а не о том как можно залезть в в платину-алмаз лолрашем а потом отлетать там в макро как бич если на дальнейшую игру скилла нехватает.Мое сугубо личное мнение.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    Kazan, Russia
    Сообщений
    686
    сейчас модно играть TvP "бакак-цц-2барака-2газа". апм для этой страты в лоу-лигах много не надо, отличная страта для новичков (отбиться только бы от 4х гейтов)

    как играть масс био на больших картах TvZ. интересует именно упрощенная схема БО типа "бакак-цц" но видимо она отлетает от спид-лингов, надо бункериться, но не всякая карта позволяет сделать это четко.

    собственно вопросик как щаз модно относительно сейфово играть био в TvZ?

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    21.01.2012
    Сообщений
    3
    Как убивать муту + слоны,играя в мех тераном

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •