Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: opening ZvT ZvP

  1. #21
    Освоившийся
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    273
    Такой микс к какой минуте приходит? К 9-ой? Я если не вижу експа от тоса на 6-30, уже начинаю войска клепать. А если вижу вторым юнитом после зилота сталкера, так и подавно что-то нечисто. Только эти два факта какбы намекают. При 3 гейта-экспе вторым юнитом у тоса должен идти сентри, иначе ему может и не хватить форсфилдов чтобы в эксп выйти с трех гейтов. Итого к 9 минуте при таком раскладе обязан быть лейр и рочи. Подсвеченые дарки убиваются на крипе рочами. 4 сталкера фокусят оверсира целую вечность. Кроме того необязательно оверсира держать близко к сталкерам.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Обс не дает сделать нежданчика, но он никак не мешает проползти под фф и добраться до армии противника
    не надо искать ультимативный вариант, его не существует и не будет

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Так я про что там написал..? Фишка в том, что ГАЗ ПЕРЕСТАЕТСЯ СОБИРАТЬСЯ ВООБЩЕ!!!! после апгрейда +1 рабов с газа убираешь!!!
    и как ты тогда собирался строить бейлинг нест и заворачивать бейнов против зилотов которых спалил у тосса?ты же под 0 потратил свой газ (судя по билду) на мув и на +1 (и после этого рабов на газе не оставил),кстати я так понял что ты имел ввиду когда говорил про бункер раш,то что тебя без натурала терран застраивает бункерами и ты его вскрывать будешь собаками с +1?это что за гениальный терран видящий что зерг играет с 1 нычки и застраивающий его бункерами...и собаки с +1 в такой ситуации не особо затащут

    Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Ты конечно крут, что по составу
    армии 100% определяешь что там за гейство..., я вот иногда теряюсь, особенно когда тос эту армию прячет.
    армия тосса всегда!!!(при 3 гейт экспанд) стоит за стенкой и я думаю можно пожерствовать 1 -2 собачками чтобы определить состав армии противника,главное успеть посчитать кол-во юнитов,а для подсветки всей армии обычно хватает собаки с мувом,если там что то с 1 базы то другое дело тут обычно ставятся для сейфа санки+дозаказ квины либо немного заранее жертвуется овер.

    Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    И как я написал спорки помогают бороться с протосовским зондом.
    т.е ты всегда тратишь 2х дронов и по +75 минералов на каждого чтобы справиться с зондом,а затем чтобы твои спорки просто так простаивали кучу времени?лучше уж сделать оверсира,зонд можно будет догнать,а так же полететь оверсиром к базе тосса и съюзать одну из его абилок

    Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    Перестройка в рочей это не оллин, а пуш! Там получается хорошая экономика и две нычки, одна полностью раскачена, вторая на половину (без газов и 10-12 рабов)
    из супер сейв билда где ты всего боишься и всё заказываешь ты перестраиваешься в пуш который 100% обломиться и в чём смысл?тебя просто после этого контр атакуют и ты слил игру,я не верю что такой пуш у тебя прокатывает,преимущество по экономике остаётся за противником,а ты слив всю свою армию на фф и на топтание в узком проходе у тосса сняв ему мб 1 здание или если там 1-2 фотонки просто полностью обломавшись уносишь ноги к себе на базу и понимаешь что твоего дозаказа не хватит чтобы остановить тосса который вышел в контр атаку,в спешке заказываешь санки если есть ресурсы (если завтыкал с инъекциями) и вуаля,тебя ломает тосс а твои санки готовы максимум на 3\4

    Цитата Сообщение от Beast Посмотреть сообщение
    и да, квина успеет посадить 4 тумора, т.к. заказана чуть раньше нычки.
    проверил сам,вторая квина успевает поставить 2 тумора и к моменту постройки хаты у неё 10-20 маны

    p.s лучше заказать 14 газ,14 пул т.к пул выйдет чуть чуть раньше а рабов ты всё равно будешь заказывать нонстоп из-за нехватики личинок (спаун личинки новой как раз получается к 250 минералам и ты сразу заказываешь раба и ставишь пул,хотя судя по минералам на пул и так хватает и до этого)
    и овер 15 ый спауниться чуть раньше чем надо,наверно надо его 16 заказывать всё таки

    и когда я проверял постановку туморов этой второй квины понял что билд полная лажа в основном из-за одной фишки:
    ты сидишь на 1 локации и делаешь дронов(ты же к постановке натурала сразу туда 12+ дронов переводишь,а мейн у тебя при этом остаётся полностью раскачен) и эти самые дроны на мейне все вместе собирают минералы,их ооооочень много и очень долго они сидят на 1 локации,ты фактически мейн перераскачиваешь по рабам в 2 раза и после этого половину переводишь на натурал,т.е кпд твоих заказанных дронов для натурала просто практически 0

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    внесу свои 5 копеек.
    убирать совсем рабов с газа тупо нужно минимум 1. Давно уже зергам известно буст от 1 16 раба на менарлах, во много меньше чем собранный за это время 1 рабом газ. его как раз хватит на бэйлинг нест лэйр или какойнить грэйд в дальнейшем.
    собакам с +1 требуется на 1 удар меньше по марикам, так что эфф. повышается на много.

  5. #25
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    собакам с +1 требуется на 1 удар меньше по марикам, так что эфф. повышается на много.
    откуда 100 газа брать лишние? если газ-пул, то нужно снимать рабов с газа, чтобы пробустить экономику, если хата, то на первые 100 газа мув, а на след. 100 уже леир пора делать

  6. #26
    Read-Only
    Регистрация
    09.06.2011
    Сообщений
    20
    Зря смеетесь над автором.
    Я еще пол года назад ставил ранний эволюшн и делал в нем +1 собакам.
    Давил тоссов псами и бейлингами.

    С тех пор ничего не изменилось(только бейлингов заменили инфесторы).
    Собаки с +1 в хламину убивают тосса, который ставит эксп через 3 гейта.(единственный вариант тосса, это хорошие фф, но их не просто кидать против стремительных псов).
    Тут тосс оказывается в ситуации зерга(ТвЗ). Тосс может отбиться и не проиграть, а зерг может выиграть здесь и сейчас.

    Про дальнейший билд ничего не скажу. Я играю иначе.

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщений
    5
    ТС пытается создать некое подобие "cheese-proof" билда, чтобы было сразу все и от всего на свете. Видимо, частенько убивают воздухом, дарками, пушами и прочей хренью Такого билда нету и быть не может. Лучше играй как сказал Рет: разведал протосса-понял его страту-сделал жесткую контру. Если угадал- ты на коне, если нет- что ж, бывает По-другому с тоссами играть вряд ли получится.

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Moscow, Р-н Марьино
    Сообщений
    122
    2 слова)
    хреновый опенинг)
    Мало рабов вначале, Экстрадрон экономически лучше 9 - 10 (без экстрадрона) надзирателя.
    15 пул это поздний пул, тогда уж лучше рискнуть и 15 хату ставить / 15 пул)

    Кароче, смотри игры с GSL зергов.. там для себя многое чего открыл, удачи.. лучше всё равно не придумаешь.
    Спанишива в свой билд с топ-игроками не играет, отсюда вывод.. фанство на ладдере
    Последний раз редактировалось Skotopes; 27.06.2011 в 10:51.

    EA wants ideas for Command & Conquer 5

  9. #29
    Цитата Сообщение от ZergWiner Посмотреть сообщение
    Зря смеетесь над автором.
    Я еще пол года назад ставил ранний эволюшн и делал в нем +1 собакам.
    Давил тоссов псами и бейлингами.

    С тех пор ничего не изменилось(только бейлингов заменили инфесторы).
    Собаки с +1 в хламину убивают тосса, который ставит эксп через 3 гейта.(единственный вариант тосса, это хорошие фф, но их не просто кидать против стремительных псов).
    Тут тосс оказывается в ситуации зерга(ТвЗ). Тосс может отбиться и не проиграть, а зерг может выиграть здесь и сейчас.

    Про дальнейший билд ничего не скажу. Я играю иначе.
    Полгода назад тоссы не открывались через 5-6 сентрей и не умели так грамотно раскидывать филды. Псами с +1 реально убить не шлангового тосса разве что на тифоне - на всех остальных картах псов просто разрежут филдами.
    Подпись.

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    811
    слишком многа букафф в постах этйо темы, те которые реально юзают Бо читают всё в ТЛ.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •