Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 76
  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    матаны, физика
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    "закон", "безопасность баз данных" или например "качественные переменные в регрессии"
    Милости просим сдавать гражданское право со всеми пленумами, постановлениями и кучей законов при помощи красноречия.
    Матаны и физика это предметы, требующие титанических усилий, но не надо думать что это единственные предметы этой "школы"

  2. #42
    Новобранец
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    38
    Не по теме. учусь в медицинском. Взятки берут. За милые глаза зачёты ставят. Но вот меня честно говоря бросает в лёгкую дрожь от того, что я вижу кучку студентов, стоящих с конвертиками около двери зава кафедрой. Меня просто пугает то, чт оесть люди, которые готовы заплатить за то, чтобы стать врачами. Они должны работать настолько яростно и безумно, чтобы остались в универе только те, кто на самом деле сможет помочь людям. Хорошим специалистом может стать даже разгильдяй, провереный факт, но чёрт подери, такой же проверенный факт, что такие люди реально тащат на всяких хирургиях и пропедевтиках. ЗЫ. взятки давать-атата. не по совести.

    По теме. Киберспорт, как уже было сказано, как и любой спорт, предполагает, что человек готов на определённые лишения ради этого самого спорта. Мой знакомый, к примеру, поимел неплохой выигрыш на одном турнире по ск. Купил на свою репетиционную точку новое оборудование. Получает деньги за аренду точки и на этой же точке играет в старкрафт. Правда это исключение. А вобще человек должен просто решить, что ему важнее. Успех в киберспорте или более приятные условия существования.

  3. #43
    Новобранец
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    31
    Немного не по теме, но.. Закончил ТГУ (Томск), факультет информатики. "Купить" предмет не то что нельзя, но даже и разговоров про это никогда не было. Учились со мной ребята, играют сейчас в мастер лиге. Правда, и в универе учатся до сих пор...

    По делу: всегда можно устроится каким-нибудь охранником и играть сколько влезет. У нас вот в фирме на проходной работает молодой парень, только он кино смотрит на компьютере... Другое дело, что серьезный заработок тут искать не стоит, конечно.

  4. #44
    Новобранец
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    31
    Haliren, вот блин у нас с тобой структура поста как совпала

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Хотел развернуто и аргументировано рассказать, почему в некоторых вузах за одно предложение взятки либо засмеют, либо пошлю, либо (у меня на факе достоверно известен один случай) приварят по морде, но лень. И в тоже время трояк ставят за обещание посадить яблоню перед факультетом =)
    Короче не везде парни, не везде!
    Хотите человеческое неформальное отношение? Идите на физику или математику!

    P. S.: sc2tv.ru такой sc2tv.ru, тема с неинтересной сползла на насущную за пол страницы =)
    И даже не раз замечен оффтоп от... модератора!
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 24.06.2011 в 16:51.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  6. #46
    Новобранец
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    38
    не везде парни, не везде!
    и слава всем богам всех религий, что не везде.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Киберспортсмены - люди. У каждого свой жизненный путь инфа 100%. Обобщать людей под одну гребенку это глупое занятие.

    Кто пишет что купить любой зачет/экз/диплом можно также тупо подгоняет под одну гребенку. В плохих вузах можно купить 90% преподов( и среди них уверен есть преданные делу ), в вузах госмаштаба(москва/питер) все не так просто и там процент не берущих/принципиальных гораздо больше. На таких принципиальных людей может действовать только вышестоящие люди ( аля декан ), но как вы понимаете такого рода взятки уже непростое дело.

    Просто там где принципиальные преподаватели и серьезное отношение к учебе дача взяток нераспространенное занятие, а люди учащиеся только ради дипломов/взятие на будущую работу считают что все преподаватели это девушки легкого поведения. А ведь зачем кроме как деньги учить бездарей которым учеба нафиг ненужна...
    У меня дружбан учился в СПБГУ, были парни которые покупали всю сессию. Еще 1 учился в Бонче, там вообще без проблем это делалось, кроме специальности которую курировал мтс, но и там если напрячься то можно было договориться. Я учился в коробелке - тоже не проблема. Все эти вузы считаются весьма престижными в своих областях.


    По теме киберспортсменов. Скажу одно. Очень многие любят поклеймить их. Но по факту эти парни побывали в очень многих уголках мира, получая вполне приличные деньги если говорить о наших и очень хорошие если говорить о забугорных, это всяко лучше чем гондурасить на Колыме или гнить в офисе.

  8. #48
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Цитата Сообщение от Seawooolf Посмотреть сообщение
    Отчисляли за 2+ долга после конца сессии.
    Ох, лол. Больше двух долгов после первой сессии. Это ж каким дуболомом надо быть.
    Опять же, разговор был о том, что учеба якобы мешает карьере прогеймера. Ясен пончик, что пару раз тебе на пары сходить придется и потратить вечер, чтобы накатать шпоры. В остальном, играй сколько влезет.

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    после первой сессии
    курса же...
    Но не суть...
    По теме я уже отписался, чо

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Ох, лол. Больше двух долгов после первой сессии. Это ж каким дуболомом надо быть.
    Опять же, разговор был о том, что учеба якобы мешает карьере прогеймера. Ясен пончик, что пару раз тебе на пары сходить придется и потратить вечер, чтобы накатать шпоры. В остальном, играй сколько влезет.
    Хмм, если тренироваться серьезно, как в Корее - о серьезной же учебе придется забыть, я вот лично не представляю, как ты таким образом сдашь ТММ, сопромат или дифуры.


    Вот мне интересно, а в школе, где работает Поми, знают, что учитель - задрот? Приходит он так на урок, а ему говорят - вы вчера на РПЛ показали себя нубом и опозорились


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Хмм, если тренироваться серьезно, как в Корее - о серьезной же учебе придется забыть, я вот лично не представляю, как ты таким образом сдашь ТММ, сопромат или дифуры.
    Тоже мне предметы... вот функан и кванты... [на правах понтов]
    А вообще-то можно еще получить образование, а потом начать задрачивать, хотя... это точно не реально =)
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 24.06.2011 в 17:28.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  12. #52
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    Первокурсник? xDDDDDD
    ...
    Диплом пробивается по общаге у старших курсов т.к. многие темы для диплома повторяются не раз и за пиво\просто так скидывается на флешку. И еще купив се пару литров пивка за ночь-две подгоняют дипломчек на свой манер.
    Чувак, далеко не везде всё так просто. (Если чё, я магистр и аспирант)

    Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    в-третих на работе используется только 10-15% знаний полученных в ВУЗе. Для разных специальностей по разному, но все же диплом во многих случаях - всего лишь корочка...
    Это если ты работать пошёл в евросеть менеджером, а учился на менеджера в "престижном ВУЗе",
    А если учился на физика и пошёл в НИИ, и не хочешь бомжевать на помойке, то чтобы отхапать своё место в гранте знания и скилл ой как нужны.

    Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    И глядя на эти три факта любой киберспортсмен может найти плевую работку, оплачивать себе квартиру и питание, проучится 4 года на заочке, получить бакалавра или 5 и спеца. Ну а дальше - бумажка есть, значит есть + к зарплате. Все очень просто
    А вот это да, заработать чтобы тупо снять хату и хавать ролтон (утрировано) - это не может только тот, кто этого не хочет.

  13. #53
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    Чувак, далеко не везде всё так просто. (Если чё, я магистр и аспирант)
    Это если ты работать пошёл в евросеть менеджером, а учился на менеджера в "престижном ВУЗе",
    А если учился на физика и пошёл в НИИ, и не хочешь бомжевать на помойке, то чтобы отхапать своё место в гранте знания и скилл ой как нужны.
    К сожалению большинство молодежи не в курсе, что хорошо можно жить не только бизнесменом.
    Надо "всего лишь" работать, много работать.
    А вообще, глядя на то, сколько инфы не усваивают у нас на физфаке (большинство не ловит процентов 75), страшно представить, что в каком-нибудь автотранспортном.
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 24.06.2011 в 17:42.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    А вообще, глядя на то, сколько инфы не усваивают у нас на физфаке (большинство не ловит процентов 75), страшно представить, что в каком-нибудь автотранспортном.
    В автотранспортном как раз инфу ловят: машина белая, машина красная..

  15. #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, а в школе, где работает Поми, знают, что учитель - задрот?
    Он же не работает там. И вообще работал ли на самом деле?

  16. #56
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    3
    В моем универе подкупить можно только физрука)))

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    355
    Цитата Сообщение от Freelifе Посмотреть сообщение
    В моем универе подкупить можно только физрука)))
    Попробуй побухать с лабарантами пару раз, они тебе откроют глаза.

  18. #58
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    ИМХО о том, что всегда можно купить оценку, побухать с лаборантом говорят только те, кто не учился в универе сам. Ладно техникумы, бурсы, или, как щас модно говорить, колледжи. Там все чуть подругому. Ну а у меня в группе, например, с первого курса и до теперь популяция, сократилась в два раза. И денег у них было не мало... Ну, у части из них, скажем так.

    А за наших госу мне самому всегда было интересно. Я думаю, что все таки есть у них какие-то планы на жизнь. Они-то должны понимать, что вечно в ск2 не поработаешь.

  19. #59
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от Doloto Посмотреть сообщение
    Попробуй побухать с лабарантами пару раз, они тебе откроют глаза.
    Заф. кафу ложить.
    У нас допустим на третьем курсе много какие зачеты, если не сдал к сроку, ставили на халяву просто, без денег, со словами "На квантах/электродах/ядерке решат, что с тобой делать".
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  20. #60
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    345
    Нужен закон об освобождении от военной службы всех киберспортсменов !
    http://twitch.tv/myhydra

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •