Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68

    Question Киберспортсмены в реальной жизни

    Всегда интересовал этот вопрос.
    Чем занимают наши уважаемые "хардкорные игроки"?
    Ведь помимо игры надо платить за квартиру, что-то есть, что-то пить.
    Если же игрок еще учится в школе, то все понятно. Его все еще содержат родители. Тоже самое и с институтом, но уже намного жестче.
    Мне, например, институт всегда мешал нормально играть (задрачивать). Купить какой-либо зачет или экзамен практически нереально (я вам серьезно говорю). По-этому, чтобы не разочаровать самого себя и родителей, я бросал игры и учился, сдавал проекты и остальное. Сейчас, после защиты диплома, на игру осталось очень мало времени, а после армии, думаю и вовсе не будет.

    Так вот чем же занимаются наши прогеймеры?
    Тот же Браток? Он вроде молодой, должен же где-то учиться, что-то делать, "на кого-то идти". Должно же быть что-то помимо старкрафта.
    С вайт-ра все ясно.
    А корейские игроки? Им вроде и армия тоже по закону всем грозит...

    Что думаете/знаете по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Djaeden; 24.06.2011 в 01:24.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    А корейские игроки? Им вроде и армия тоже по закону всем грозит...
    В южной корее нет обязательной службы вроде...
    А Братку, имхо, в рокскис неплохо платят, зачем ему еще что-то?

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    68
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    В южной корее нет обязательной службы вроде...
    А Братку, имхо, в рокскис неплохо платят, зачем ему еще что-то?
    Хм... зачем ему знания в голове? или рокскис ему до пенсии платить будут?

  4. #4
    Новобранец
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Djaeden Посмотреть сообщение
    зачем ему знания в голове?
    Ты к нему в голову залез и увидел что там пусто?

  5. #5
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Цитата Сообщение от Djaeden Посмотреть сообщение
    Хм... зачем ему знания в голове? или рокскис ему до пенсии платить будут?
    "Знания"?.
    Не думаю, что Братку до пенсии будет интересен ск2^^ найдет себе другое занятие, как надоест.

  6. #6
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Цитата Сообщение от Djaeden Посмотреть сообщение
    Купить какой-либо зачет или экзамен практически нереально (я вам серьезно говорю).
    Дальше не читал.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Дальше не читал.
    Ты зря считаешь, что везде можно купить оценки.


    Я лично не думаю, что у игроков кроме киберспорта нет заделок на будущее)
    Последний раз редактировалось Laylah; 24.06.2011 в 03:18.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  8. #8
    Освоившийся Аватар для Max Payne
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от Djaeden Посмотреть сообщение
    Купить какой-либо зачет или экзамен практически нереально (я вам серьезно говорю)
    Первокурсник? xDDDDDD
    во-первых если тебе выбор работы не является столь насущным вопросом, то просто идешь на заочку... ее сдать даже самый последний ... кхм, промолчу... сможет

    во-вторых даже на очном отделении договорится за экзамен не составляет труда, не взяткой так просто упасть на жалость, курсовой можно скозлить или заказать у более расторопного одногруппника. Диплом пробивается по общаге у старших курсов т.к. многие темы для диплома повторяются не раз и за пиво\просто так скидывается на флешку. И еще купив се пару литров пивка за ночь-две подгоняют дипломчек на свой манер.

    в-третих на работе используется только 10-15% знаний полученных в ВУЗе. Для разных специальностей по разному, но все же диплом во многих случаях - всего лишь корочка...

    И глядя на эти три факта любой киберспортсмен может найти плевую работку, оплачивать себе квартиру и питание, проучится 4 года на заочке, получить бакалавра или 5 и спеца. Ну а дальше - бумажка есть, значит есть + к зарплате. Все очень просто
    Последний раз редактировалось Max Payne; 24.06.2011 в 03:40. Причина: забыл кое что
    My name is Payne, Max Payne...

  9. #9
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Ты зря считаешь, что везде можно купить оценки.
    Я так не считаю, это факт. Просто это далеко не каждому дано. Очень часто можно даже без денег обойтись.
    Последний раз редактировалось freund89; 24.06.2011 в 03:40.

  10. #10
    Освоившийся Аватар для Max Payne
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Я так не считаю, это факт. Просто это далеко не каждому дано. Очень часто можно даже без денег обойтись.
    +1
    либо вы ребят уже забыли как делали ваши сокурсники, либо вы еще не научились более нагло с преподами общаться. Не говорю что учится таким образом хорошо, но на трояки все закрывается на ура)
    My name is Payne, Max Payne...

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Диплом о высшем образовании в России показывает только что ты умеешь выкручиватся, а если он 5/4 то и знания, которые, по-сути, не нужны, но служат хорошей разминкой мозгов для получения новых.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,317
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Я так не считаю, это факт. Просто это далеко не каждому дано. Очень часто можно даже без денег обойтись.
    Да конечно))) Попробовал бы ты подойти к преподам из моего института с деньгами)) Особено к парочке завов кафедрой.

    Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    +1
    либо вы ребят уже забыли как делали ваши сокурсники, либо вы еще не научились более нагло с преподами общаться. Не говорю что учится таким образом хорошо, но на трояки все закрывается на ура)
    Выклянчить тройку и купить - разные вещи.
    Последний раз редактировалось Laylah; 24.06.2011 в 04:21.


    Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа.

    – Можно Вас на пару слов?
    – Да, конечно!
    – Авада кедавра!

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    163
    у меня в универе оценку за деньгу не купить))
    Бутылку в подарок просят

  14. #14
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    В позопрошлом сезоне гсл были сюжеты посвещенные маринкингу и лосире. МОжно найти вместе с водами того сезона. ТАм небольшие сюжеты посвященные жизни маринкинга.
    Все я там не смотрел но конкретно про маринкинга могу сказать что он учиться, да как сам признается часто пропускает занятия.
    Знаю что нада учиться ща в универе и тем не менее умудряется стабильно держаться в топе и выходить в полуфинал гсл.
    Еще на ютубе можно найти ролики о жизни корейских прогеймеров в их тренеровачных домах.

    Военная служба там обязательная, просто ты можеш ее сдвигать. Это я говорю на основании сюжета про налра тоже одного легендарного прогеймера ск1. Там вроде при желании можно оттянуть и пойти служить в 25 к примеру. Но служат там все насколько я понял, хз правда какой срок чет мне кажется что только полгода.

    Имхо у прогеймеров корейских или западных лучший вариант это идти в коментаторы или тренеры. Все остальные варианты заканчиваются плачевно. Какойто там мега крутой игрок( мэдфрог?) в итоге работает охранником в тюрьме. И собственно не удивительно, рассчитывать на высокую квалификацию когда нажо тренироваться по 10+ часов в день не приходиться.

    Что же светит нашим прогеймерам я хз. Английский у них у всех плохой так что коментаторами им точно не быть. Хотя кто знает может через 5 лет на украине к примеру будут востребованы коментаторы по ск2. Хотя ра знаю еще статьи пишет по ск2 для какогото журнала.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Все я там не смотрел но конкретно про маринкинга могу сказать что он учиться, да как сам признается часто пропускает занятия.
    Маринкинг сказал, что теперь не ходит в школу(как я понимаю у них старшие классы в школе-это не как у нас).
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Английский у них у всех плохой так что коментаторами им точно не быть.
    Это легко поправимо. Курс школы+ год обучения в школе англ языка и мой уровень знания оного advanced+диплом.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 24.06.2011 в 05:58.

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Laylah Посмотреть сообщение
    Да конечно))) Попробовал бы ты подойти к преподам из моего института с деньгами)) Особено к парочке завов кафедрой.
    фп
    зачем идти лично? всегда есть лаборант какой, у которого налажены доверительные отношения с преподом. Сумма+посреднечество+пуста я зачетка=зачет. Знакомые особо упорных тупо ломали под деканами\подобными авторитетными товарищами. Некоторые проставляли без ведома препода, ага. Если ты не умеешь договариваться, это не значит, что не берут. Проблема в тебе (с)

  17. #17
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Это легко поправимо. Курс школы+ год обучения в школе англ языка и мой уровень знания оного advanced+диплом.
    Прогеймерам явно позно идти в школу поновой У димаги и ра думаю так и есть - в школе учили и все.
    Английский можно конечно выучить при желании, но нужен англ на уровне native speaker-а чтобы тебя взяли работать коментатором на западе. Т.е. нужно не просто хорошее знание английского но и хорошее произношение. Вон в какомто сезоне гсл взяли коментатором келли, она нормально понятно для меня говорила на англ, но у нее был сильный корейский акцент и буржуйским фанатом это не понравилось, в результате келли больше не коментит.

    Вобщем для работы коментатором на западе нужен очень хороший англ, и даже с уровня эдвансд когда ты уже понимаешь 90% и можешь нормально общаться нужно года 2+ чтобы выучиться. И это еще если есть способности к языкам. Нашим пробиться в коментаторы на западе оч сложно именно изза языка.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    415
    А в чем проблема комментировать в СНГ? Вон Адольф развивает киберспорт, скоро такая сфера будет огромная . Опять же Вайтра так говорит по английски что буржуям это больше нейтив спика доставляет XD.

    П.С. опять же кто его знает, может в СК3 и 20 АПМ будет за глаза хватать всем .

  19. #19
    Новичок
    Регистрация
    19.08.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    10
    Ну скорее Адольф не развивает, а популяризирует, развивает - это когда придумывает новые страты, новые возможности микро или макро.

  20. #20
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Цитата Сообщение от testamo Посмотреть сообщение
    А в чем проблема комментировать в СНГ? Вон Адольф развивает киберспорт, скоро такая сфера будет огромная . Опять же Вайтра так говорит по английски что буржуям это больше нейтив спика доставляет XD.

    П.С. опять же кто его знает, может в СК3 и 20 АПМ будет за глаза хватать всем .
    Ну через 5 лет может быть в россии и будут востребованы профессиональные коментаторы ск2 но пока это только на западе или в корее. Выучить английский помоему проще и полезнее чем корейский.

    Одно дело когда у ра интервью берут там пофиг на его англ и совсем другое дело когда ты слышишь голос этого человека пару часов подряд наблюдая за игрой. Я ж говорю уж если знойную кореянку забраковали а говорила она по англ лучше ра то у наших нет шансов сейчас просто.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •