Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 76 из 76
  1. #61
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    Цитата Сообщение от 3D.Hydra Посмотреть сообщение
    Нужен закон об освобождении от военной службы всех киберспортсменов !
    правильно, на Чаре служба нелегкая - зачем им еще стресс?

    Цитата Сообщение от Demka03 Посмотреть сообщение
    Ну а у меня в группе, например, с первого курса и до теперь популяция, сократилась в два раза. И денег у них было не мало... Ну, у части из них, скажем так.
    Деньги теперь решают куда меньше, чем правильные связи.

  2. #62
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Цитата Сообщение от 3D.Hydra Посмотреть сообщение
    Нужен закон об освобождении от военной службы всех киберспортсменов !
    Нужен закон об освобождении всех от обязательной военной службы.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от freund89 Посмотреть сообщение
    Я так не считаю, это факт. Просто это далеко не каждому дано. Очень часто можно даже без денег обойтись.
    дружище я заканчивал ломоносовский МГУ несколько лет назад и скажу тебе, что купить та оценки можно только на факультетах, где обучение проходят по блату (социальный факультет, например). Туда главное поступить (это можно и за деньги, так как тут заведует административный персонал). Вылететь потом очень сложно - на тройки сможет сдать почти любой, кто смог посутпить - деньги деньгами, но учить тоже надо. Но вот попробуй кому-нибудь предложить деньги и считай, что отчислен. Могу предположить, что в большинстве не очень серьезных вузов преподаватели просто ниочем. И предпочитают не учить, а собирать деньги с балбесов, которые учиться не хотят.
    Последний раз редактировалось uwata; 25.06.2011 в 19:37.

  4. #64
    Освоившийся Аватар для Max Payne
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    .
    Чувак, далеко не везде всё так просто. (Если чё, я магистр и аспирант)
    И магистр и аспирант? Не на правах троллинга - ты уже получил диплом магистра и сдаешь в аспирантуру? Или уже аспирант?

    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    Это если ты работать пошёл в евросеть менеджером, а учился на менеджера в "престижном ВУЗе",
    А если учился на физика и пошёл в НИИ, и не хочешь бомжевать на помойке, то чтобы отхапать своё место в гранте знания и скилл ой как нужны.
    2 примера. Это то что я лично знаю.
    1. Друг получил диплом в НАУ, 4.6 средний балл (национальный авиационный университет, Украина, Киев). Работает на Антонова 3й год (самолеты Мрия, Руслан etc., кукурузник - это тоже Антонов "выдумал"). Все что он сейчас использует из полученных знаний - базовые представления о устройстве самолета. 80% занимается нормативными документами, хотя должность у него - технолог. На заводе прям сначала выдали ему буклеты и книженцию а-ля "памятка новичка". Такого в универе не учат - там правила оформления документации, обязанности работников завода, техника безопасности и т.д. Короче говоря все то, чего в ВУЗе им ни разу не преподавали.

    2. Лично проходил ознакомительную и преддипломную практику на МК "Антарес" (выплавка титановых слитков). Приходилось бывать там часто и отбывать практику по полной, т.к. из-за моей нерасторопности материал я не намутил, короче с нуля все. Ситуация та же, которая была и в примере 1. Даже при небольшом ознакомлении с рабочим процессом на заводе я был поставлен в ступор - ничто из того что мне преподавали мне не нужно было, а то что нужно - рассказывали мне на месте. Глубокие теоретические знания о диффундировании атомов примесей в основной металл нафиг не нужно на производстве. Опять таки, там же мне всучили инструкции по всем рабочим вопросам, будь-то снятие проб и анализ либо управление самой установкой. Написаны они для идиотов - их даже школьник может выполнить. Но без корочки не берут...

    И таких примеров море

    Да, а вот ради НИИ - это да, знания нужны, задротить учебу нужно. Но если есть намного проще выход с ситуации (в данном случае мы рассматриваем самые простые пути), зачем тогда напрягаться?
    P.S. Мне так главтехнолог и сказал "Лучше закончи универ бумага ведь нужна, ну а дальше можешь работать у нас. На месте разберешься"


    Цитата Сообщение от nsklizard Посмотреть сообщение
    А вот это да, заработать чтобы тупо снять хату и хавать ролтон (утрировано) - это не может только тот, кто этого не хочет.
    тут с тобой полностью согласен

    P.P.S.
    Все же на многих факультетах не берут бабло, но вспомните свои студ. года, либо если вы сейчас студент - посмотрите на группу, 10-15% учащихся, самые изворотливые ребята, всегда получат тройку, несмотря на уровень своих знаний. К курсу 4му уже таких будет 90% )))
    Последний раз редактировалось Max Payne; 25.06.2011 в 19:42.
    My name is Payne, Max Payne...

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Max Payne, просто мы немного о разных вещах, как и всегда на этом форуме в общем-то =), если речь идет о науке, особенно фундаментальной, то надо все, точнее там все еще проще - ничего лишним не будет, чем больше - тем лучше.

    А то, что на тех. специальности у нас учат тому что было, вместо того, что будет, это известно.

    У меня друг закончил нашу кафедру функциональных материалов, и попал на Киевский завод автоматики, тоже сказали, "на месте разберешься", что интересно, разобрался! =)

    P. S.: ФФ КНУ, 4ый закончил.
    Последний раз редактировалось GpLHeK; 25.06.2011 в 19:45.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  6. #66
    Освоившийся Аватар для Max Payne
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    У меня друг закончил нашу кафедру функциональных материалов, и попал на Киевский завод автоматики, тоже сказали, "на месте разберешься", что интересно, разобрался! =)
     _____
    My name is Payne, Max Payne...

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Служба в ВС в Корее обязательная, вы чего, там же КНДР рядом, и у южных корейцев отношение к армии куууууууда более серьёзное, чем в странах бывшего СССР. И служат там почти 2 года - 22 месяца, на флоте так вообще два с половиной года. Многие прогеймеры-ветераны(я имею ввиду действительно зубров) - люди служивые.

    Просто в Корее, с её намного более развитой инфраструктурой старкрафта, заработать на этом поприще проще - тренера, консультанты, менеджеры, игроки(с хорошими зарплатами), реклама сопутствующих товаров... знание конъюнктуры этого рынка бывшим прогеймером даёт ему возможность работать в этой области и после окончания карьеры.

    А у нас это, как правильно заметил Адольф, "один из шагов в становлении личности"(всё же киберспорт действтительно развивает ряд полезных в любой сфере умений\характеристик). И зарабатывают тут уже, кто и как и на что горазд.

  8. #68
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Цитата Сообщение от uwata Посмотреть сообщение
    Но вот попробуй кому-нибудь предложить деньги и считай, что отчислен.
    Если ты настолько тупой, что подходишь к преподавателю и предлагаешь ему деньги, то тут не нужно быть гением, чтобы понять, что произойдет. Так никто и нигде не делает.

  9. #69
    Освоившийся
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    И магистр и аспирант? Не на правах троллинга - ты уже получил диплом магистра и сдаешь в аспирантуру? Или уже аспирант?
    Уже со званием магистра и аспирант.
    Пометка магистр, т.к. знаю бакалавров, которых взяли в аспирантуру без магистратуры.

    Цитата Сообщение от Max Payne Посмотреть сообщение
    ...
    P.P.S.
    Все же на многих факультетах не берут бабло, но вспомните свои студ. года, либо если вы сейчас студент - посмотрите на группу, 10-15% учащихся, самые изворотливые ребята, всегда получат тройку, несмотря на уровень своих знаний. К курсу 4му уже таких будет 90% )))
    Ну по некоторым предметам и тройку урвать норм =)

    А вообще да, если собираешься работать не в исследовательской части, то знания особо не нужны, а вот если...
    Пример - когда учил функан думал что это самое бесполезное знание, и даже не понимал куда его в реальной жизни присунуть. Прошло 4ре года и встала задача "распознавания образов" данных с акселерометра... и тут сплошной функан))
    Так что никогда не знаешь что может пригодиться.

  10. #70
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    132
    Какие же люди все таки наивные!

  11. #71
    Освоившийся
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    252
    Я, например, бодибилдингом на полупро уровне занимаюсь (:

  12. #72
    Активный участник
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    944
    А я завтра пойду 2 раз на физру за семестр
    Моргенштёрн Last.fm Twitch.Tv

  13. #73
    Освоившийся
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    235
    Некропостеры!!! Кстати интересно, а почему тема в баре? Вроде не про аниме, бархата у людей вызывать не должна

    По теме, лично мне ничто не мешает и играть и работать, время есть и на то и на то.

  14. #74
    Активный участник Аватар для Ispec
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    2,040
    некропостеры DD
    Последний раз редактировалось Ispec; 24.11.2011 в 12:54.

  15. #75
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Ispec, ты не ответил на вопрос: "а почему тема в баре?"

  16. #76
    забанен навсегда Аватар для GGGGGG
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    1,589
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Там вроде при желании можно оттянуть и пойти служить в 25 к примеру
    А военная кафедра у них есть в Универах?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •