Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Starcraft: Brood War в полноэкранном режиме и репиторы в Windows 7

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    385
    у меня вообщем все встает на том что, после того как ставишь на юскрин ничего нихера не отображаеться там нормально...и когда жмешь старт он виснет >.<
    хотя проц кушал тока на 60%

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    391
    ренбят посмотрите на это
    http://defiler.ru/?s_type=forum&spe=topic&arg=3292
    это решение ваших проблем с 7кой

  3. #23
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    39
    огромное спасибо за материал, но возникли вопросы:
    я если честно запутался - что ставить в энкодере - юскрин или VH?

  4. #24
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    нашел я 7-ку, на которой старкрафт не виснет.
    А брудвар разве на семерке виснет?

    Есть известная проблема с отображением цветов - все в раскаляку идет. Решается сия проблема следующим образом: http://www.starcraft.7x.ru/?p=article_show&id=%20569
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2011
    Сообщений
    1
    а почему видео лагает что лучше сделать что бы не лагало..хотя компьютер вроде недавно купил

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Feeljkeee2H Посмотреть сообщение
    а почему видео лагает что лучше сделать что бы не лагало..хотя компьютер вроде недавно купил
    Эммм, именно лагает видео в записаном воде или как? и Хар-ки компа плз и игру, которую стримил. Не я, так более умные люди подскажут=)

  7. #27
    Спасибо тебе, Глобус, большое и человеческое!
    Да кстати, я сижу на х64 винде на которую ты скинул ссылку, бв на ней работает хорошо
    Последний раз редактировалось Dronakasmart; 19.08.2011 в 01:17.

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    33
    после того как настроил репитеры из динамиков постоянно хрипы идут
    у меня вин7 asus lamborgini
    а также можно ли стримить другие игры в полноэкранном режиме?
    Последний раз редактировалось frakc; 01.10.2011 в 14:26.

  9. #29
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650
    У меня не работает х64(

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от frakc Посмотреть сообщение
    после того как настроил репитеры из динамиков постоянно хрипы идут
    у меня вин7 asus lamborgini
    а также можно ли стримить другие игры в полноэкранном режиме?
    Да, конечно можно. Я так принца персии стримил. Насчет хрипов - хз. Каждый раз разные косяки возникают=)
    Зы: СОри за запоздалый ответ, редко заходил сюда в последнее время=)

    У меня не работает х64(
    Жаль. Лично я х64 не тестил. Ты скачивал именно ту, которая указана в раздаче, или пробовал на своей винде?
    Последний раз редактировалось Globus; 06.11.2011 в 13:45.

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    18.08.2011
    Сообщений
    1
    Люди, не подскажете, у меня 7 винда, и там все цвета, ну просто никакие. Мне кажется что винда не хочет переходить с 32бит на 16 бит, на которых базируется СК:БВ(как я предпологаю), чего делать не подскажете?
    Щас потестил, Fraps почему-то помогает малость, в игре глюка нету, но в менюшке есть.

  12. #32

  13. #33
    Привет. Давно уже хотел вставить свое "я", решился только сейчас. Несколько позиций добавлю и подкорректирую.

    1) Как играть на Windows 7 без зависаний. Желательно установить все обновления через центр обновления, и все пройдет. Сервис пак 1 (если не изменяет память) содержит как раз тот патч, который исправляет фризы.
    Называется обновление KB2488113. Выкладываю его отдельно здесь
    И ничего переустанавливать не надо.

    2) Adobe Flash Media Live Encoder 3.1. Есть посвежее - 3.2.
    Скачать с офф сайта http://www.adobe.com/products/flashm...hmediaencoder/ (необходимо будет просто пройти процедуру регистрации).
    Для удобства выложил только что скачанный с офф сайта енкодер сюда

    3) VH Screen Capture (для того, чтобы спокойно править настройки в енкодере, ибо юскрин это делать не позволяет) - не обязательно именно он. Если есть другие capture устройства, та же веб-камера, или камтазия, они тоже сойдут.

    4) Uscreen Capture. Здесь выложена версия юскрина 2.0.11. На официальном сайте есть более новая версия 2.0.14 для x86 и x64. (x64 не добавляет драйвер в енкодер, так как енкодер 32-битный, а потому и не работает с 64-битными библиотеками, нам он не нужен)
    http://www.umediaserver.net/umediaserver/download.html
    Screen Capture DirectShow source filter.
    Скачать x86 http://www.umediaserver.net/bin/UScreenCapture.zip
    5) Fix для Uscreen Capture. Файл этого фикса назван как "uscreencapprog_remove_cursor". Почему?
    Без этого фикса - черный экран в стриме, как в новых версиях камтазии. Фикс исправляет эту проблему. Причем здесь курсор только..

    6) Неправильно указан путь реестра к настройкам юскрина в Windows 7.
    Верный путь:
    для x86 HKLM\SOFTWARE\UNREAL\Live\UScreenCapture
    для x64 HKLM\SOFTWARE\Wow6432Node\UNREAL\Live\UScreenCaptu re

    7) Настройки звука вы можете найти в этой теме. В этой теме картинок нет, зато все они есть здесь http://defiler.ru/?p=668 добавьте, исправьте.

    8) Подробней насчет программы Virtual Audio Cable 4.10 можно почитать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2832534. (если возникнут проблемы с программой)

    9) Поковырялся в настройках звука, нашел кое-что интересное. Можно сделать так, чтобы вообще репитеры программы Virtual Audio Cable не использовать. Но сама программка эта пригодится ради Line 1. Так гораздо удобнее, не надо каждый раз запускать этот репитер, один раз настроить достаточно. Но этот метод, скорее всего, подойдет не всем, но большинству (особенно большинству на Windows 7)
    Самое главное - включить "Стерео микшер". Как это сделать - просто взгляните на картинки в шапке этой темы http://www.bormotuhi.net/showthread.php?t=7827
    Как включите его, звук с колонок у вас дублируется в стерео микшер. Это тот же репитер, только встроенный в Windows 7.
    Дальше все просто. В "Control panel" оставляете 1 кабель. В "Звуках" во вкладке "запись" делаете прослушку с микрофона и со стерео микшер на Line 1. В итоге у вас в Line 1 есть и звук с микрофона и звук с колонок.
    Регулировать громкость колонок и микрофона в Line 1 можно как и самими колонками (физически), в плеере (регулировать громкость), или через микшер (см. здесь http://s018.radikal.ru/i516/1202/8d/013af00e1ad0.jpg)

    Если у вас не было стерео микшера, значит ваша звуковая карта его не поддерживает. Но все же стоит попробывать обновить драйвера. Самые популярный производитель Realtek. Оф. сайт http://www.realtek.com/downloads/
    Ну или искать ответы в гугле.
    Последний раз редактировалось nAFaNyA; 20.02.2012 в 02:15.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    650
    А мог бы кто-нибудь перезалить файлы с ссылок, а то что-то плохо качает оттуда.

  15. #35
    Спасибо большое, хороший гайд, старкрафт заработал, а я задался вопросом можно ли стримить так все полноэкранные игры, попробовал Penumbra - выставил там разрешение 1024*768. и в Юскрине тоже и печаль, темный экран, никто не знает почему?

  16. #36
    А через Xsplit вообще возможно как-нибудь нормально стримить ск бв??

  17. #37
    много прог не нужных. если хотите стримить старик и именять нормальное качество с минимальными тормазами то скажу как reidaz@mail.ru
    также если хотите записывать вод с полным экраном. там есть один кодек спецальный точное названия не помню весит около 700 кб. если кому надо могу пошарить на компе.

  18. #38
    Привет! Я видел твой пост в новости на ск2тв. Если можешь обьясни как стримить ск бв в полноэкранном режиме через иксплит?

    я очень долго пытался пробывать создавать транс через иксплит но в итоге проц был перегружен и больше 20 кадров я не видел. ахахаха

    предлогаю папробывать иначе.

    есть минусы в полноэкранном режиме. часто приходиться сворачивать и далее то цвета пропадут то зрителей это напрегает.

    если у тебя семерка то лучше конечно в окошке с расширением экрана 1024-768 в полнее играбельно сам так сижу только на хр.

    для начало расскажу как я пользуюсь стримами. обычно играю с трансом на www.kiwi.kz
    VHSC_inst - прога для захвата видео с экрана. вообще не жрёт цп.
    flashmedialiveencoder_3.2_wwe_signed.msi - прога для транса.
    есть скрин для настройки флеша. отдача стоит маленькая так как у меня инет гавно в кз мало всяких инновации вахахахаха

    в таком положении нагрузка протца 60-70% мой комп старый в хлам но 30 кадров тянет. а больше и не надо.
    p4 3.60
    1 gb ozy
    256 video
    800 fsb

    вообще я долго не мог настроить комп. могу только посоветывать как сбросить нагрузцу на цп.
    в стар крафте в игре зайди в menu - options - speed - и поставь галочку enable cpu throttling
    это сразу сбросит все лаги и тормаза со старика. если галочка выключенна старкрафт жрёт до 99% цп. а так 0-1%

    но можно и сделать ввод. с очень приличным качеством и малым размером файла. с игры в полном экране.
    для этого установи mpg4 кодэк есть в архиве. и потом камтасию или Hypercam
    я раньше ими пользовался. 640-480 30кадров в сек 1500 битрейд нагрузка на проц 20-30%
    лагов вообще нету. примерно на 20 минут около 40-50 мб

    можно стримить ск во весь экран но для этого нужна 7рка. меня всё будет в бледных цветах но в игре будет нормально. на хр сразу вылетает или чёрный экран. хотя я уже давно не пробывал.

    сылка на архив со всеми прогами и скринами http://rghost.ru/41291210
    вес 9 мб

    описал бы очень подробно о настройках программ. но щас времени нету. если что пишите. reidaz@mail.ru
    всё полезные проги и файлы в архиве.

  19. #39
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    262
    Цитата Сообщение от ClickMer Посмотреть сообщение
    можно стримить ск во весь экран но для этого нужна 7рка. меня всё будет в бледных цветах но в игре будет нормально. на хр сразу вылетает или чёрный экран. хотя я уже давно не пробывал.
    Как? Обясни по подробнее

  20. #40
    Цитата Сообщение от 4eJloBeK Посмотреть сообщение
    Как? Обясни по подробнее
    у меня получалось когда стояла 7рка. сп1 2010 года вроде.
    но если 2-3 раз свернуть то всё стрим накрываеться, уходит в чёрный экран. использовал FMLE
    так что даже если у вас и получиться то будут глюки с бнетом в чате. пробуйте ставить 1024-768 и играйте в окне.

    Парни я бы вам помог если бы у меня стояла 7рка. но там есть еще одна беда со звуком и стерео микшером. + идёт пинг 1-2 секунды.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •