Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Starcraft: Brood War в полноэкранном режиме и репиторы в Windows 7

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158

    Lightbulb Starcraft: Brood War в полноэкранном режиме и репиторы в Windows 7

    Всем привет! Давно хотел написать эту инструкцию, но все руки не доходили. Многие обращались ко мне с этим вопросом, поэтому я решил все это дело как-то оформить.
    В этой инструкции вы найдете ответы на такие вопросы, как:
    1. Как играть на Windows 7 без зависаний.
    2. Как стримить Starcraft: Brood War в полноэкранном режиме.
    3. Как снизить нагрузку на процессор и поднять fps.
    4. Как в Windows 7 стримить при помощи всего одного репитера.

    1. Как играть на Windows 7 без зависаний.
    Здесь решение в принципе простое. В своих долгих поисках, и не без помощи друга, нашел я 7-ку, на которой старкрафт не виснет. Не знаю, почему она такая особенная, просто констатирую факт.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3396792
    Для 32 – битной системы качаем ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x86_dvd_619117.iso (Проверен мной и SR.Sea)
    Для 64-битной системы качаем ru_windows_7_ultimate_with_sp1_x64_dvd_618249.iso
    (Не проверено, но есть подозрения, что и она работает. Те, кто давно хотел поиграть в старкрафт без зависаний и собираются менять систему – советую попробовать=) Оставляйте свои сообщения в этой теме и результаты будут добавлены.)

    2. Как стримить Starcraft: Brood War в полноэкранном режиме.
    Для этого нам понадобятся (кликабельно) :
    1) Adobe Flash Media Live Encoder 3.1
    2) VH Screen Capture (для того, чтобы спокойно править настройки в енкодере, ибо юскрин это делать не позволяет)
    3) Uscreen Capture
    4) Fix для Uscreen Capture
    5) Virtual Audio Cable
    6) Сама игра

    Итак, начинаем с того, что ставим Енкодер. Ставим VH Screen Capture. Затем инсталим Юскрин. В папке с Юскрином(по умолчанию C:\Program Files\UnrealStreaming\UScreenCapture заменяем все файлы из архива uscreencapprog_remove_cursor.zip.
    Настройки video енкодера должны выглядить примерно так:



    Теперь нужно сделать пару интересных фишек. Нам надо через реестр отредактировать параметры Юскрина так, чтобы там был не просто темный экран.
    Заходим в реестр и ищем параметры Юскрина.
    В Windows XP он располагается в: HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/UNREAL/LIVE/UScreenCapture
    В Windows 7 он располагается в(по крайней мере у меня):
    HKEY_CURRENT_USER/Software/Classes/VirtualStore/MACHINE/SOFTWARE/UNREAL/LIVE/UScreenCapture
    Еще один вариант поиска - через поиск в реестре слова MonitorNum
    Найдя, выставляем там следующие значения (система исчисления - десятичная):
    Bottom - 480
    FrameRate - 25
    Left - 0
    MonitorNum - 0
    Right - 640
    Top - 0


    Внимание! Если вы не нашли в реесте Параметры Юскрина, нужно сделать следующее: Зайти в Енкодер, выбрать девайсом видео захвата Uscreen capture, нажать на гаечный ключик(Правее девайса) и поменять там любой параметр, например вместо "640" написать "658". Скриншот, чтобы было понятнее:


    После данной операции енкодер выдаст ошибку. Закрываем его, идем обратно в реестр и делаем операции, описанные выше. После этого никакие настройки Юскрина НЕ ТРОГАТЬ, иначе все придется выставлять заново.

    Теперь у нас все готово для стрима(со стороны видео).
    Напомню! Для изменения каких-то параметров в настройках Енкодера, в строке device нужно поставить vhscreencapture, поменять настройки, а затем включить обратно uscreen. Юскрин очень глючный, и не позволяет просто это делать.
    Настройки звука вы можете найти в этой теме

    3. Как снизить нагрузку на процессор и поднять fps.
    Есть несколько фишек, которые помогут вам стримить даже не на особо сильных машинах:
    1) Обновленный кодек h.264 ( В архиве есть и новый и старый на всякий случай)
    Что нужно сделать дальше? При выключенном Енкодере заменить 2 файлика из корневой папки программы (По умолчанию C:\Program Files\Adobe\Flash Media Live Encoder 3.1 ) и в настройках этого кодека в енкодере(гаечный ключик) выставить следующие настройки:
    Profile - main
    Level -3.2
    KeyFrame Frequency - 5 sec



    2) Очень простой и при этом ОЧЕНЬ действенный способ. Мой компьютер(правой кнопкой) - свойства - дополнительные параметры системы - быстродействие - визуальные эффекты - выбираем "обеспечить наилучшее быстродействие.


    Для сравнения: Настраиваясь с Мейлштормом в Самаре на Лане по WC3(Intel i3 3.1 GHz) без этой фичи - 20-21 fps. Отключив все эффекты винды - 25 fps.
    3) Если и это не помогло, то - До начала стрима выключайте все ненужные для этого программы(Антивирус, аська, скайп) и закрывайте браузеры. После окончания стрим включайте их обратно=)

    4. Как в Windows 7 стримить при помощи всего одного репитера.
    Все в принципе просто. В 7-ке есть, как бы, встроенные репиторы, которые используются без каких либо проблем и нагрузок на систему. Устанавливаем Virtual Audio Cable по инструкции, которая уже есть на сайте - ссылка
    Установив и настроив VAC, делаем следующее:
    1) Лезем в настройки звука через панель управления. Заходим во вкладку "Воспроизведение" и ставим там устройством по умолчанию Line 1
    2) Переходим во вкладку "Запись" там устройством по умолчанию должен стоять ваш микрофон. заходим в его свойства - закладка "прослушать". Ставим галочку "Прослушивать с данного устройства" и выбираем в "воспроизводить с данного устройства" Line 2



    3) Все в той же вкладе "Запись" находим Line1, идем в его свойства и по аналогии с настройками микрофона, выбираем прослушивание данного устройства с ваших динамиков.



    И для стрима нам необходимо теперь запускать лишь один рептитор, который добавляет звуки с компьютера в стрим:
    wave in - line 1
    wave out - line 2



    Это впринципе написано в инструкции технической стороны вопроса на ск2тв, но Не забудьте в енкодере указать устройство захвата звука "Line 2".

    Подводя итоги в целом по инструкции, в енкодере у нас должно получиться вот что(Вместо vhscreencapture - uscreencapture, просто он неадекватно отображается, и я скринил с виашем):





    Спасибо всем за внимание. Надеюсь, что это кому-то поможет и появится еще больше стримеров не только Starcraft:Brood War, но и других игр. Интересные и часто задаваемые вопросы будут выноситься в первый пост.

    зы: Если я где-то ошибся, опечатался и т.д. пишите, буду править(дополнять) первый пост.


    Вопрос: "Можно ли стримить на 1 ядерном компе бруд вар?"
    Ответ: Не знаю точно, но если выключить запись вода на жесткий диск и стримить только на стрим-сервис это существенно снизит нагрузку. Нужно тестить.

    Вопрос: А если у меня лицензионаая винда, и я не хочу ее менять?
    Ответ: По сути, это лицуха и есть. Насколько я знаю, проблема с зависанием старика исправлена в одном из апдейтов для семёрки. Так что достаточно поставить все обновления через Центр Обновления (обладателям пиратки лучше пропустить kb971033, остальные ставим без сомнений), и зависания исчезнут. (ghost85)
    Последний раз редактировалось Globus; 28.06.2011 в 11:50. Причина: Апдейт

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    46
    thx, глобус.
    Можно ли стримить на 1 ядерном компе бруд вар?

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от ESNN.AizatMo Посмотреть сообщение
    thx, глобус.
    Можно ли стримить на 1 ядерном компе бруд вар?
    Не знаю точно, но если выключить запись вода на жесткий диск и стримить только на стрим-сервис это существенно снизит нагрузку. Нужно тестить.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    202
    оо классно спасибо !

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    122
    Получается, те у кого лицензионная винда обречены на вечное существование без бв?

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от iP.gL1de Посмотреть сообщение
    Получается, те у кого лицензионная винда обречены на вечное существование без бв?
    Не факт. Насколько я знаю, винда, на которую я дал ссылку, максимально приближена к лицухе. Быть может на лицухе все тоже будет норм.
    Последний раз редактировалось Globus; 28.06.2011 в 11:36.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    914
    У меня на лицензионной семерке всё идет вообще без каких либо доп настроек.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,970
    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Вопрос: "Можно ли стримить на 1 ядерном компе бруд вар?"
    нужен мин 2.0 проц - тогда да можно.
    у меня был 1.7 на стрим шёл вроде норм) В запись -лучше даже не пробовать
    Мир - это люди. Хорошие люди - хороший мир. Плохие люди - плохой мир.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от iP.gL1de Посмотреть сообщение
    Получается, те у кого лицензионная винда обречены на вечное существование без бв?
    Это и есть лицензионная винда.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
    Не факт. Насколько я знаю, винда, на которую я дал ссылку, максимально приближена к лицухе. Быть может на лицухе все тоже будет норм.
    По сути, это лицуха и есть. Насколько я знаю, проблема с зависанием старика исправлена в одном из апдейтов для семёрки. Так что достаточно поставить все обновления через Центр Обновления (обладателям пиратки лучше пропустить kb971033, остальные ставим без сомнений), и зависания исчезнут.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Вот и разобрались=) Добавил эту инфу в первый пост.

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    55
    если бы ты еще добавил пункт как играть в скбв под *nix системами без лагов и нормальной работой с батлнетом я бы тебе цветов прислал =).

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от wbhz)kinkreet Посмотреть сообщение
    если бы ты еще добавил пункт как играть в скбв под *nix системами без лагов и нормальной работой с батлнетом я бы тебе цветов прислал =).
    К сожалению, я в этом не разбираюсь. Не видать мне цветов=(

  14. #14
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от wbhz)kinkreet Посмотреть сообщение
    если бы ты еще добавил пункт как играть в скбв под *nix системами без лагов и нормальной работой с батлнетом я бы тебе цветов прислал =).
    http://appdb.winehq.org/objectManage...ersion&iId=149 в howto "Cure for slowness".
    Менюшки в интерфейсе bnet нормально работать не будут, но обойти эту проблему можно. Патч для вайна, тогда менюшки будут нормально отображаться:
    http://bugs.winehq.org/attachment.cgi?id=29467

  15. #15
    Активный участник Аватар для Fichtenstein
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    10,205
    wbhz)kinkreet, вроде это нерешаемая проблема. Максимум, удавалось запустить без лагов, но избавиться от задержки между вводом, и откликом старика, так и не удалось

    altwazar, и норм работает? Играть можно?
    Последний раз редактировалось Fichtenstein; 28.06.2011 в 12:32.
    Ребрейк улитка | Убей Пеппера - спаси Конца Света
    Все ИМХО

  16. #16
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Fichtenstein Посмотреть сообщение
    altwazar, и норм работает? Играть можно?
    Угу. На p3-800 подтормаживало все равно, на p4-3.2 работало нормально.

  17. #17
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Fichtenstein Посмотреть сообщение
    Максимум, удавалось запустить без лагов, но избавиться от задержки между вводом, и откликом старика, так и не удалось
    Слышал про какую-то задержку с мышкой, вроде народ решал эту проблему отключением эмуляции третей кнопки.

  18. #18
    Активный участник Аватар для Fichtenstein
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    10,205
    altwazar, Надо будет как-нить повозиться. Правда, для меня эта проблема уже не актуальна, но все равно интересная информация.

    Кстати, Глоби - молодец, написал хороший мануал)
    Ребрейк улитка | Убей Пеппера - спаси Конца Света
    Все ИМХО

  19. #19
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Fichtenstein Посмотреть сообщение
    altwazar, Надо будет как-нить повозиться. Правда, для меня эта проблема уже не актуальна, но все равно интересная информация.
    Вот тут человек решил возможно эту проблему:
    http://ubuntuforums.org/showthread.p...32#post6103132
    Там еще пишут, что с wc3 аналогичная проблема O_o.

  20. #20
    На форуме тимликвид нашёл инфу, что от зависаний под windows 7 помогает апдейт KB2488113, но инфа не 100%.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •