Т.к. тему закрыли, а ответить Dr Khatz'у я не успел - отвечаю тут. Надеюсь, тут тупого флейма не будет.

Цитата Сообщение от DrKhatz Посмотреть сообщение

Дальше не читал, большего бреда еще никто не писал.
1) США был злейшим врагом. У него Тупо не могли ничего импортировать.
2) 70% всех сельхоз угодий сейчас не обрабатываются. Те, что обрабатываются, постоянно страдают то от засухи, то от пьяных трактористов.
3) Как ты уже сказал, крупная часть с/х осталась в Украине, и других пост-советских республик.
По сему я очень хочу посмотреть, откуда такая информация, что сейчас мы производим больше зерна, чем СССР.


Создали бы условия, что бы люди хотели работать. А то на заводах света нет, все работают в сумерках, врачи зарабатывают меньше таксистов (факт, кстате), мили... ой простите, полицейский вынужден ходить в лохмотьях что бы сынуля в школу ходить мог... и почему у нас в стране есть коррупция и не хотят работать?
Если какие-то факты не укладываются в ваши стереотипы, может быть не стоит называть их бредом, а пора очистить мозг от мусора?

1) Тупейший стереотип. СССР всегда торговал с тем, с кем было выгодно. Еще индустриализацию товарищ Сталин проводил при активнейшей технической и материальной поддержке Германии и США. Если не так заумно: заводы строили немецкие и американские инженеры и ставили на них немецкие и американские станки. Которые стоили относительно дешево, т.к. депрессия не была преодолена и немецкие и амерские фирмы были рады любым заказам.

2) Кол-во обрабатываемых сельхозугодий - не показатель. По кол-ву пьяных трактористов данных не имею.

3) Да, тем более поразителен факт, что мы превратились из крупнейших импортёров в одного из крупнейших экспортёров.

Данные по импорту зерна в СССР (вкратце) http://bash-m-ak.livejournal.com/3521.html
Экспорт России и Украины (газетная заметка - зато короткая, а Россия и Украина вместе для наглядности) http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1217338

А условия - условия всегда будут плохими. Вон послушать греков - так у них вообще ужасные условия, видите ли греческим студентам хотят запретить быть вечными студентами до 40, получая жильё, жрачку и пособие за гос. счёт.