Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 166

Тема: Вопросы про зергов

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от uwata Посмотреть сообщение
    ага. тоссы все как один играют в ранних масс сталкеров против зерга...
    если протосс не увидит у моих собак мува в положеный момент, он пойдет меня напрягать одним сталкером, и если тосс нормально контролит, то это реально головняк

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    28.11.2010
    Сообщений
    91
    KawaiiHaNa, головняк это не поставить санку на экспаншене.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    747
    бо 14 пул 16 газ 16 хата, против тосса на половине рождения королевы рассадник, против терра гиблинг нест, против зерга после 10 собак рассадник. Далее в связи с игрой опонента другой расы делаем дронов, либо воинов, против брата - 75 % воины. Так играю

  4. #24
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    1. Крип тянуть, при 3-х квинах в поле к 10-й минуте крип будет на середине карты и туморов там будет штук 30 хотя это лучше работает против террана которые обычно жопятся на равэна.
    2. Не надо с выпученными глазами выходить в гидру при появлении воздуха, а газ зергу нужен ну ой как сильно если в начале халявишь активно (а минералы вроде как копятся)
    3. 1 Квина сразу задействуется на третью хату на мэйне / натурале.
    4. При занятии нычек квина на хату сразу есть.
    5. Лечить рочей или плетки при ранней атаке тоса.
    6. При смерти одной из квин нет простоя по инъекциям.
    7. Квины кашерно машут лапками по зилам когда их много - это самое важное.
    1. У тебя настолько высокий апм, что мы можешь делать 100500 туморов?
    2. От старгейта с 1 базы спасают 3 квины и мб 1 спорка
    3. Всегда есть время достроить её
    4. На 3 нычку 3 квина всегда есть, на последующие не решает к моменту постройки
    5. И без этого все отбивается
    6. Ок
    7.

    Это все к чему:
    быстрые +3 квины, это 450 минералов, т.е. 9 дронов, а это обалдеть как много, особенно если тосс играет в ффе

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Ksiero Посмотреть сообщение
    KawaiiHaNa, головняк это не поставить санку на экспаншене.
    +1 XD. Имхо золотое правило зера "квина на натурале первые 25 энергии тратит на крип тумор!" А накрипе 1 сталкер не в состоянии напрячь собак даже без мува, если ты конечно не скажешь им "держать позицию"

  6. #26
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от Ksiero Посмотреть сообщение
    KawaiiHaNa, головняк это не поставить санку на экспаншене.
    она нафиг не нужна, если там не 4 гейта, ибо 1 плетка = 3 дрона

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Тоссы не играют в ранних сталкеров только потому, что у зерга есть быстрый мув и тосс может просто потерять своих сталкеров, и в итоге потеряет в тайминге експаншена.
    ну это лол ....
    Последний раз редактировалось uwata; 13.07.2011 в 13:14.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от Ksiero Посмотреть сообщение
    KawaiiHaNa, головняк это не поставить санку на экспаншене.
    Ты зерг? Мне минералы нужны чтобы хотябы натурал раскачать, а там еще роч ворен на 5:30, 3я квина, о какой санке ты говоришь?

    Цитата Сообщение от uwata Посмотреть сообщение
    ну это лол ....
    а ты думал зерги от хорошей жизни так играют?Мув также КРАЙНЕ полезен против противника который реально халявит, прибегаешь 20ю псами и сгрызаешь нексус

    Цитата Сообщение от ZanDeR Посмотреть сообщение
    Имхо золотое правило зера "квина на натурале первые 25 энергии тратит на крип тумор!"
    это тут причем? Давно не секрет что 2ая квина 25 энергии тратит на крип.
    Последний раз редактировалось BanelingsAreCool; 13.07.2011 в 13:23.

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от KawaiiHaNa Посмотреть сообщение
    это тут причем? Давно не секрет что 2ая квина 25 энергии тратит на крип.
    При том, что сверх ранний газ -> мув это не аксиома, и можно легко обойтись без него, тос не теран, гелионами не приедет, их то как раз сложно без мува поймать.

    Deleriun
    Ты всё в рабах меряешь? А зачем тогда вообще армию строить? представляешь сколько рабов на лимит рочей построить можно!

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    206
    Ок, а скажите, вы против мячика тосса строите гидру? Если у него нет старпорта.

  11. #31
    Освоившийся
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    203
    Гидру строю только если нет колосов. или их не больше 2 3.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    По поводу гидры при игре с агрессивным тосом:
    есть робо - отказ
    есть старпорт - добавляем (много не надо)
    есть блинк\ноги - добавляем (много не надо)
    масс гейты - добавляем в пропорциях
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  13. #33
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Ты всё в рабах меряешь? А зачем тогда вообще армию строить? представляешь сколько рабов на лимит рочей построить можно!
    Это правильная позиция. Лучше строить только дронов, хоть до 80лимита, если армия реально не нужна.

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от ZanDeR Посмотреть сообщение
    При том, что сверх ранний газ -> мув это не аксиома, и можно легко обойтись без него, тос не теран, гелионами не приедет, их то как раз сложно без мува поймать.
    Если я играю в мув, то у меня квина 2ая тоже тумор поставит какбэ. Это сейф билд, и достаточно хорошо позволяет раскачать экономику, на 7ой минуте уже 3ий эксп ставится, если тосс играет 3гейта эксп

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от KawaiiHaNa Посмотреть сообщение
    Если я играю в мув, то у меня квина 2ая тоже тумор поставит какбэ. Это сейф билд, и достаточно хорошо позволяет раскачать экономику, на 7ой минуте уже 3ий эксп ставится, если тосс играет 3гейта эксп
    блин как так-то?), ладно 9 минута, но 7, а есле мас фениксы,грелки,дарки,массе три, да хоть что), просто выход , смысл так рисковать


    Пора точить когти (с)

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    13.12.2010
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от KawaiiHaNa Посмотреть сообщение
    Если я играю в мув, то у меня квина 2ая тоже тумор поставит какбэ. Это сейф билд, и достаточно хорошо позволяет раскачать экономику, на 7ой минуте уже 3ий эксп ставится, если тосс играет 3гейта эксп
    Короче мы друг друга не до конца понимаем, автор спрашивал про стартовые БО и тайминги, на что я сказал, 14 газ 14 пул играть не обязательно, достаточно 14 пула для защиты от зафотонивания, и сразу за пулом 15 хату, а только после этого газ, соответственно более поздний мув. А инфа по поводу крип тумора - дополнение, объясняющее почему это не страшно и можно не боятся фаст сталкера.
    Надеюсь на этом спор закончится.

  17. #37
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    блин как так-то?), ладно 9 минута, но 7, а есле мас фениксы,грелки,дарки,массе три, да хоть что), просто выход , смысл так рисковать
    посмотри реплеи или воды топовых игроков

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от Delerium Посмотреть сообщение
    посмотри реплеи или воды топовых игроков
    смотрю, недавно сена смотрел, все зделал класно, быстро 5 хат, мешки, сабаки,бейны,рочи, но есть 1 но, были дарки проиграл бы игру, я лично за сейфовость, есле у тебя есть демка кинь , с трудом верю что там можно все отбить
    Последний раз редактировалось sTARKi; 13.07.2011 в 14:37.


    Пора точить когти (с)

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    смотрю, недавно сена смотрел, все зделал класно, быстро 5 хат, мешки, сабаки,бейны,рочи, но есть 1 но, были дарки проиграл бы игру, я лично за сейфовость, есле у тебя есть демка кинь , с трудом верю что там можно все отбить
    fp.. И как ты думаешь почему прогеймер считал, что там НЕТ дарков?)) Вроде уже обсуждали это в прошлой теме, ты все упорствуешь, что знание чужих БО не нужно?

    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    блин как так-то?), ладно 9 минута, но 7, а есле мас фениксы,грелки,дарки,массе три, да хоть что), просто выход , смысл так рисковать
    вот это особенно понравилось. Ты вообще автора поста, который ты цитировал читал?.. Он пишет, что идет в быстрый 3й, ЕСЛИ (внимание) у противника 3-гейт эксп. Даже если он ниже тебя лигой (не знаю), есть чему поучиться. И поверь мне, 3-гейт эксп это не то, что сложно прочекать. Если тосс такой тосс, что идет в дарков\воздух через 2 (!!!!) сентри и зила, то его тайминги из-за недостатка газа будут настолько сбиты, что ты и 4ю базу спорками утыкать успеешь. Ну про разведку с отдачей овера, когда сентри спускаются на натурал, я вообще молчу.

    Cтарки ?...
    Последний раз редактировалось uwata; 13.07.2011 в 14:52.

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    блин как так-то?), ладно 9 минута, но 7, а есле мас фениксы,грелки,дарки,массе три, да хоть что), просто выход , смысл так рисковать
    нуу конечно не всегда так выходит, но я просто насмотрелся как делают это топовые зерги, идра против МС, сен, и Нести, часто у них вижу на 7ой минуте эксп, а на 12 уже 4ый

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •