Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: А как вы контрите кривой билд ордер?

  1. #1
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681

    А как вы контрите кривой билд ордер?

    Доброго времени суток всем, кто не поленился клацнуть на название этой темы.
    Короче, вопрос дня, как контрить кривой билд ордер противника?

    Пример1: ПвТ. При въезде на рампу террана я увидел два барака и саплай в стенке. Варианта два, либо это фаст цц, либо оллин мариками и сквшками. Я особо не халявлю, ставлю 3 гейта, робо. В это время чекаю рампу террана пробкой. Вижу, что марики копятся, цц, соответственно, не вижу. Что мне было думать? Я "досидел" до обса и увидел на базе террана... а увидел я что это будет стратежный стимпак пуш на 10+ минуте. И, видимо, я слишком расслабился потому что от этого пуша таки умер. Вопрос, как надо было сделать, чтобы не умереть?
    РЕПКА

    Пример2: ПвП. Что наиболее вероятно в этом матчапе? Правильно, 4вгп. Тем более что перед тем как уехать пробкой, мы видим у противника кучу накопленных бустов. Мы готовимся отбивать данную подлость тремя гейтами и робо.
    Время идет. 6ая минута, 7ая, противника нет. Иммортал отменен, заказан обс. Прилетаю на базу, вижу что там 3гейта о_О. Первые мысли: "Какая нибудь прокси гадость". Армии противника дома нет. И тут ко мне вламывается куча сталкеров, я не попадаю по хоткею и мне гг. Я еще какое то время посопротивлялся, но безрезультатно. Вот так можно запушить с 3ех гейтов.
    РЕПКА

    А теперь самый большой вопрос: Часто ли вы попадали в такие идиотские ситуации?
    Последний раз редактировалось shalifar; 14.07.2011 в 00:18.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    653
    да, бывает подумаешь, а лучше бы не думал

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    737
    Цитата Сообщение от ESNN.AizatMo Посмотреть сообщение
    Вывод 1 сменить рассу.
    толсто, oh my eyes.
    по теме, да бывает такое изредка. Иногда, когда видно странный бо, не знаешь толком к чему и готовиться :S

  4. #4
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от ESNN.AizatMo Посмотреть сообщение
    Вывод 1 сменить рассу.
    При чем тут смена расы? Во первых, я попросил совета по первому эпизоду.
    А потом просто спросил, у вас такое бывало?
    Катись отсюда, тролль
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    дронами

  6. #6
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Пытаясь угадать стратегию противника ты можешь ошибиться или быть обманутым.
    "Кривой ВО" это всего-лишь нестандартная тактика.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,762
    ну, если я вижу бред то убиваю или дико халявлю ^_^ (правда я кран алмазный и то что там норм в мл может быть бредом

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    914
    Чем выше тем реже я такую чушь вижу.Но в ПвП до сих пор частенько попадается.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    767
    вчера играли против двух тосов на темпесте, они застроили общий проход к натуралам, фаст эксп, подумали мы. я сделал грелочек - победили
    некст матч на скорч хевене, терран и тосс, сново застраивают проход. опять думаю фаст эксп, а в итоге к нам на 7 минуте марики и зилки, гг

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    119
    Да. Вопрос классный. Сам регулярно попадаю в такие ситуации. Всё дело в том что до алмаза билды кривые у всех (да и в алмазе у многих), поэтому никакой теорикрафт не работает. Ну например: если у противника на такой-то секунде столько-то бустов, это значит .... Это значит что противник кран как я и тоже иногда забывает раскидывать бусты.
    В теории кривые билды должны контриться сейф-билдом. Поэтому в первую очередь нужно задрачивать именно сейф.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    2,780
    Сомневаться и разведывать регулярно. Я иногда специально против зерга строю 2 барака и делаю поздний выход, когда зерг уже думает что это фейк и спокойно массит рабов.


    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    ПвТ. При въезде на рампу террана я увидел два барака и саплай в стенке. Варианта два, либо это фаст цц, либо оллин мариками и сквшками.
    Терран тоже может рассчитывать, что ты так подумаешь и играть совершенно другую тему.
    Последний раз редактировалось Kelurgar; 13.07.2011 в 19:54.

  12. #12
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от Kelurgar Посмотреть сообщение
    Терран тоже может рассчитывать, что ты так подумаешь и играть совершенно другую тему.
    Я понимаю, это могла быть баньша, тор еще какой нибудь теч. Но, блин, стимпак пуш на 10ой минуте это перебор
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  13. #13
    Активный участник Аватар для freund89
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,282
    Очень часто такому сливаю. Вижу у врага факту с техлабой, танк и вторую орбиталку на базе, занимаю третий эксп, а там олл-ин с торами и сквшками. Или в ПвП враг идет в четыре гейта, отбиваюсь, он отходит. Ну, думаю, щас блинк доделается, пойду добью.
    Прихожу к нему на базу, а его армия в это время приходит ко мне на базу. Быстро увожу пробок, ставлю нексус у него на мейне, у него все пробки сдохли, армия у меня больше. В итоге оказывается, что перед тем, как идти пушить с 4впг он поставил нексус на золоте. Т_т

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    66
    Кривой билдодер контрится прямыми руками.©

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    А как вы контрите кривой билд ордер?
    Стандартом... Любое кривое БО < стандарт. Потому что на заточенном билде всегда будет армия больше чем на кривом.

    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Тем более что перед тем как уехать пробкой, мы видим у противника кучу накопленных бустов.
    Смотри на газ точнее на сколько не хватает в гейзере можно понять 10 ли это гейт или нет. Тк при 10ом раньше ставится КК, а значит и должен быть сразу заказан грейд + сталкер или что то в этом роде, давно не играл.
    Последний раз редактировалось Igramul; 13.07.2011 в 21:16.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    347
    Вы че в мл тоже кривые билды есть.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2010
    Сообщений
    373
    Цитата Сообщение от shalifar Посмотреть сообщение
    Я понимаю, это могла быть баньша, тор еще какой нибудь теч. Но, блин, стимпак пуш на 10ой минуте это перебор
    Если тебя это убило, то уже не бред.

  18. #18
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от is.Igramul Посмотреть сообщение
    Смотри на газ точнее на сколько не хватает в гейзере можно понять 10 ли это гейт или нет. Тк при 10ом раньше ставится КК, а значит и должен быть сразу заказан грейд + сталкер или что то в этом роде, давно не играл.
    Да не, это все понятно, я ж был готов только по хоткею фф не попал.
    Если тебя это убило, то уже не бред.
    А теперь учимся читать и перечитываем еще разок.
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Лучший способ законтрить кривой билд противника, играть в сейфовый фаст экспанд и выходить в макро.Если враг куролесил и творил поный неадекват, то за вами преимущество, которое реализовать дело техники

  20. #20
    Освоившийся
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    148
    shalifar, линки одинаковые поставил на репки.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •