Результаты опроса: Считаете ли вы, что организаторы должны выкладывать реплей-паки с RPL?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, считаю

    46 66.67%
  • Нет, не считаю

    4 5.80%
  • Мне всё равно

    19 27.54%
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Реплеи с RPL

  1. #1
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682

    Реплеи с RPL

    В ходе последнего конфликта довелось услышать, что выкладывать реплеи игр с RPL категорически запрещено. И у меня возникло два вопроса:
    1. В регламенте я не нашёл такого пункта. Плохо искал? Или его там действительно нет? Если нет, то почему нет и на основании чего действует такой запрет?
    2. Почему вообще запрещено выкладывать реплеи? В чём смысл? Почему самими организаторами не выкладываются реплей-паки по окончании стадий или турнира?
    На крупных турнирах вроде дримхака выкладывают реплей-паки - и никто от этого вроде не умер. На еженедельных турнирах от ESL выкладываются реплеи - и от этого вроде тоже никто ещё не пострадал. А многим зрителям это интересно и полезно.
    Чем же реплеи с РПЛ такие особенные, что их не только сами орги не хотят публиковать, но и даже игрокам никак нельзя выкладывать?

    И хочу заметить, что особенно странно видеть такую позицию на портале ск2тв, который из-за антикопирастической новости с лозунгами против авторского права даже с близзами поругался. Если авторское право - "это не право, а лживое и устаревшее образование на теле общества" © адольф, то какое у ск2тв вообще есть моральное право запрещать игрокам и командам выкладывать реплеи? Эта часть поста отпадает, т.к. оказалось, что реплеи не вообще запрещено выкладывать, а только в течение стадии.
    Хотелось бы услышать комментарий на этот счёт лично Адольфа, если можно.
    Последний раз редактировалось Ramen; 16.07.2011 в 16:25.

  2. #2
    В прошлых сезонах было оговорено (между организацией, судьями и командами) не выкладывать реплеи игр групповой стадии до ее завершения. Как было в этом сезоне, не знаю.
    Смысл очевиден: РПЛ = бо1, многие готовят специфические билды и не все хотят их палить. По водам билд досконально не узнаешь.
    После завершения группового раунда все реплеи можно выкладывать. Реплей-пак не выкладывается, потому что реплеи никто не собирает. В этом нет особого смысла, т.к. всегда есть воды.
    Последний раз редактировалось Alex007; 16.07.2011 в 14:03.

  3. #3
    Read-Only
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    227
    должна же быть некая изюминка лиги.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    В прошлых сезонах реплеи было оговорено (между организацией, судьями и командами) не выкладывать реплеи игр групповой стадии до ее завершения. Как было в этом сезоне, не знаю.
    Может стоит тогда это внести в регламент? Чтобы было ясно, когда их можно выкладывать, а когда нельзя.

    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Смысл очевиден: РПЛ = бо1, многие готовят специфические билды и не все хотят их палить. По водам билд досконально не узнаешь.
    Для того, чтобы подготовиться к билду, водов вполне достаточно - когда и что у противника появляется прекрасно видно. Вот чтобы повторить билд - водов недостаточно.

    Цитата Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
    Реплей-пак не выкладывается, потому что реплеи никто не собирает. В этом нет особого смысла, т.к. всегда есть воды.
    Воды никогда не заменят реплеев. Думаю, нужны ли кому реплей-паки, или нет, будет хорошо видно из голосования.

    P.S. А ещё, кстати, стоит отдельно обговорить случай, как на последнем матче RoX-vs-SQK. Когда игру 2х2 ни на стриме никто не увидел, ни в воде её нет. Игры же вроде для зрителей играются? А тут игра была, а из зрителей её никто не видел. Можно было бы и сразу вместе с водами репку выложить.

  5. #5
    чтобы повторить билд - водов недостаточно
    Сам ведь себе ответил.

    Реплей 2х2 будет выложен, никаких препятствий к этому нет, так как групповой турнир все равно завершен. Подобных ситуаций с непоказанной игрой, не сохранившейся в водах, на РПЛ больше никогда не было и, надеюсь, не будет.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    60
    В ВОДах видно спонсоров и партнеров, поэтому лучше не выкладывать реплеи во время турнира.

  7. #7
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Алекс, я не понимаю, ты боишься, что участники RPL будут повторять билды друг друга? Так, пардон, у участников RPL реплеи в любом случае есть же. И даже обмениваться репками друг с другом им, насколько я понимаю, не запрещено, запрещено только в паблик выкладывать.
    Последний раз редактировалось Ramen; 16.07.2011 в 14:20.

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от RoX.BRAT_OK Посмотреть сообщение
    В ВОДах видно спонсоров и партнеров, поэтому лучше не выкладывать реплеи во время турнира.
    А реплеи - это не конкурент водам. Зрители, которые просто хотят посмотреть игры, всё равно будут смотреть воды, а не реплеи, ибо с комментариями смотреть интереснее. Репки будут качать только те, кому недостаточно информации из водов.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    386
    Игроки выкладывают реплеи? Нет. Наврено на это есть свои причины. Хотя Алекс уже и так всё написал.

  10. #10
    могу сказать что это пожалуй не нужный запрет. я думаю что все (или большинство) участников РПЛ со мной согласятся. что же касается изучение игр соперников на рпл, то с этим обычно не заморачиваются. в редких ситуациях тока.
    Последний раз редактировалось VPBenQlFUki; 16.07.2011 в 21:08.

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от iP.FUki Посмотреть сообщение
    что же касается изучение игр соперников на рпл, то с этим обычно не заморачиваются. в редких ситуациях тока.
    Это печально, кстати. Ибо говорит о несерьёзном отношении игроков к РПЛ.
    И ведь, кстати, иногда игроки таки явно готовятся, и это даёт свои результаты. Вон, например, в матче поми против SQKCTACO стасо явно знал, что поми в последнее время всегда открывается через дарков, и идеально это законтрил, благодаря чему и выиграл.

  12. #12
    #11
    это и без реплеев рпл можно понять. по его стримам

  13. #13
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    за выкладывание, с удовольствием посмотрю на билды игроков с кружкой молока и сушками, подчерпну что-то новое.

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    01.02.2011
    Сообщений
    60
    Было бы просто замечательно, но это вряд ли сделают

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •