Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 136

Тема: Атмосфера RPL

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Немного глупо требовать от комментаторов ск2тв ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО исполнения БЕЗ соответствующей зарплаты
    Но можно стремится, ведь чтобы стать профессиональный игроком, нужно первое время стараться как профессионал

  2. #22
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Имхо на данный момент лучшим стримером является Баблс. Четкие комментарии, достаточное количество эмоций и анализа. В перерывах между играми общение с чатом. Его не скучно смотреть. Может, пусть постримит РПЛ?
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    400
    Такое ощущение, что РПЛ4 оказался позабыт/позаброшен. Если бы не мошна, особо и вспомнить нечего. Правлиьно сказано, что от РПЛ зрители ждут чего то особенного. По факту, Мейджик скбв комментит задорнее, а Леворго вообще как будто подменили.

  4. #24
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    107
    Признаюсь честно, Леворго всегда был одним из моих любимых комментаторов на портале, одно время - самым любимым. Когда я услышал, как он комментирует Корею (тогда ещё 1.0) - динамично, грамотно, эмоционально - я был просто в восторге. А сейчас он как будто... сдал что ли. Как будто это ему больше не интересно. Иногда мне кажется, что это Мейджик его подавляет, иногда, что сам Леворго уже совершенно остыл. В любом случае, жаль, что давно уже от него не слышно настоящих эмоций, драйва, говорит вполголоса, как будто засыпает на ходу. Очень жаль.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    Поддерживаю автора.
    Правда дело не только в РПЛ.
    Зайдя на СК2ТВ за исключением нескольких очень хороших стримов, помимо Адольфа, смотреть невозможно. И сразу иду на ТЛО.ком, где англоязычные комментаторы, эмоциональные, интересные, передают всю игру.

    Мне кажется нам нужно воспитывать комментаторов. Они должны делать так, чтобы было интересно публике. А этому нужно учиться.

  6. #26
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от fok Посмотреть сообщение
    Немного глупо требовать от комментаторов ск2тв ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО исполнения БЕЗ соответствующей зарплаты
    +1
    Мне кажется нам нужно воспитывать комментаторов. Они должны делать так, чтобы было интересно публике. А этому нужно учиться.
    Очень сложно всегда держать себя в тонусе, понимая что за 5-6 часов ты получишь 150-300 рублей (суммы варьируются, но 90% оплачиваемых комментаторов получают примерно столько), особенно глядя на стадо тролей и просто не очень умных людей (которые к примеру не могут разобраться с сапкастом) в чате. Имхо это основная проблема СНГ комментаторов и их совершенствования-развития.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Monk77 Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что РПЛ4 оказался позабыт/позаброшен. Если бы не мошна, особо и вспомнить нечего. Правлиьно сказано, что от РПЛ зрители ждут чего то особенного. По факту, Мейджик скбв комментит задорнее, а Леворго вообще как будто подменили.
    это всё WOW.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    11,100
    Цитата Сообщение от Ъ Посмотреть сообщение
    это все
    зажрались
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3962_2.gif[/SIGPIC]

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    27
    onelastgoodbuy вот хороший комментатор=))))

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    1,663
    Никогда не понимал почему не настроить звук (а звук у Леворго и Бэбимэджика ужасный) и картинку до вывода плеера на главную.
    И конечно общение со зрителями и чатик во время матча это прекрасно, но не для профессиональной лиги.

  11. #31
    поддержу пептара, я подрабатываю репититорм по математике для школьников, беру 500 за час. Причем работа непыльная, сидишь ждешь пока поциент решишт номер, помогаешь , указываешь на ошибки, морально не устаешь. Делать более трудную и морально изматывающую работу за плату в 10 - 20 раз меньше? нет уж, увольте.

  12. #32
    Если кто-то думает, что у нас выстроилась очередь для стримов РПЛ из комментаторов, которые готовы: а) технически (стримить на овнед с задержкой - не такое уж и простое дело, задержка сразу отключает любую возможность грамотной проверки стрима, поэтому все должно получиться с первого раза, а не с десятого); б) по уровню комментирования (если вы заметили, то РПЛ комментировали всегда только самые опытные комментаторы. Пару раз, когда я еще был организатором РПЛ, я попробовал довериться чуть менее опытным людям, получилось не так хорошо, как хотелось бы); в) психологически (это не так уж просто - комментировать матч и понимать, что он будет показан, в том числе, и на ТВ), то вы очень сильно заблуждаетесь.
    Леворго и Меджик стримят все игры далеко не только из-за того, что Леворго - организатор и судья лиги, а Меджик - просто судья.

    ps. По поводу оплаты Пептар все верно сказал, но здесь проблема далеко не в этом.

    pps. Смешно говорить "угас" об энтузиастах своего дела, которые организовывают крупнейшую в СНГ киберспортивную лигу.
    Последний раз редактировалось Alex007; 19.07.2011 в 23:16.

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    15
    Если подойти у вопросу с комерческой точки зрения , то можно сделать вип акаунты для hd стримов с хорошим звуком, 2 доллара месяц. Думаю минимум 500 человек возьмут вип акаунт. Вот вам и 1 к долларов . По моему это самое лучшее решение. А те кто платить не будет, пусть смотрят стрим с качеством 700 кбит.Думаю 2-3 доллара в месяц это даже для России малая сумма. Если контент сайта будет очень интересным почему бы и не заплатить 2-3 доллара за хорошую картинку и суперские коментарии.

  14. #34
    Освоившийся
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    263
    Да, унылые какие-то стримы. Дске, баблса, ванласта гораздо интереснее и приятнее слушать. Да даже коу с его повизгиваниями в замесах (без обид, это просто забавно)) звучит более захватывающе.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    Да нормально меджик комментирует, только, к сожалению, иногда тупняки связанные с пониманием игры и не любит следить за миникартой, привык к корейцам, которые сами всё делают )))
    а так всё нормально, даже более чем
    Последний раз редактировалось [7x]Val; 19.07.2011 в 23:20.

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    400
    chuchundr, комменты "про деньги" не в тему. Леворго прославился как комментатор, когда ему за стримы не платили ни копейки. А в РПЛ вроде и спонсоры есть, но прежних комментов не видно.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Всем вам нужно учиться комментировать у Майкера. Вот он реально из игры делает шоу!

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Peptar Посмотреть сообщение
    Сообщение от fok


    Немного глупо требовать от комментаторов ск2тв ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО исполнения БЕЗ соответствующей зарплаты



    +1





    Мне кажется нам нужно воспитывать комментаторов. Они должны делать так, чтобы было интересно публике. А этому нужно учиться.



    Очень сложно всегда держать себя в тонусе, понимая что за 5-6 часов ты получишь 150-300 рублей (суммы варьируются, но 90% оплачиваемых комментаторов получают примерно столько), особенно глядя на стадо тролей и просто не очень умных людей (которые к примеру не могут разобраться с сапкастом) в чате. Имхо это основная проблема СНГ комментаторов и их совершенствования-развития.
    Такие рассуждения ведут лишь к застою и регрессу.
    Никто тебе не даст денег, если ты не производишь качественный продукт: будь ты артистом или столяром.

    Мы говорим не о ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ комментировании, ведь никто здесь не просит высшего образования в этой сфере. Мы говорим об ином подходе к трансляции. Который, кстати, не требует серьезных вложений (второй монитор, недорогой средний микрофон). Нужен продукт хотя бы среднего евро-качества - тогда можно и "поныть", мол, денех неть.

    И, сразу же условлюсь: всё это пишется лишь из-за большой ПРИЯЗНИ и к Бэбимэджику, и к Леворго (и всем-всем, кто занимается РПЛ). Огромное спасибо за то, что есть! Это неоценённый труд в любом случае.

  19. #39
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    85
    оффтоп: Леворго, есть хоть какая то надежда на возвращение старых добрых ночных стримов по скбв с тобой?
    I cannot be caged! I cannot be controlled!

  20. #40
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    54
    Алекс, обрати, пожалуйста, внимание на идею с анкетированием игроков. Лично мне эта идея понравилась, да и комментаторам будет, чем забивать паузы, которые неизбежно возникают.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •