Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136

Тема: Атмосфера RPL

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    0

    Lightbulb Атмосфера RPL

    Ребята, не в обиду будет сказано, но мне кажется, мэджик и леворго не тащат комментирования рпл. Они хорошие комментаторы, бывалые ребята, исторические фигуры ск2тв и так далее, но комментирование идёт без каких-либо эмоциональных разрядов - их вообще нет (про графику я молчу). "Ну и браток выигрывает, это у нас получается 4-3, рокс выходит в финал рпл, чай у меня почти вскипел, на завтра обещали дождь, всем пока". Где градус? Где бешеные крики? Создаётся адовейши заурядная атмосфера, которая срезает половину накала, всё это поливается соусом минимальных настроек. Стрим завершается, ткнул стоп, результат забыл и дальше пошёл. Ну сравните это с буднями пролиги: жалкие, ничего не решающие игры, но PLAYGUUUUUUU!! JEEE JEEEEEEEEEE можно ставить вместо фоновой музыки. Окей, это недосягаемые корейцы, но у их англоязычных коллег абсолютно любого уровня эмоциональность комментария тоже стала pretty much standard. Я не к тому, что у нас таких нет - Адольф умеет дать угля, но в эпичном полуфинале империя-рокс мы слышим загробный голос леворго. Это печально.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Я бы предложил кубЕрта в комментаторы, всё равно он не сможет принять участие в след. РПЛ.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Большой + автору, смотрел не тут, качество картинки и звука для полуфинала лиги за 5 000$ совсем печаль. На портале не найти комп на 2 часа? Про комментари, что тут, что на гг, что на империи везде была скука, все без эмоций как-то =( Игры кстати норм были для РПЛ. Леворго, что с тобой.... раньше был один из самых зажигающих стримеров.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    15
    +1 .
    Леворго на мой взгляд вообще на комментатора не тянет, мэджик ну незнаю , вроде бы интересный комментатор да вот не хватает градуса напряженности в его комментировании. Я хочу смотреть ск2 как футбол. Где эмоции где накал? Адольф в этом отношении порой выдаёт комментирование на 5 + но это бывает редко , чаще всего он размышляет на разные философские темы.
    Вообщем моя оценка по 5 бальной шкале.
    1. коментаторы 3 бала
    2. картинка 2 бала
    3. организация игр 3 бала
    Я надеюсь что вы прислушаетесь к этой конструктивной критике.
    Я хочу видеть в подобных матчах больше шоу, больше накала страстей. Мне не нужно унылое комментирования.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    15
    Позовите баблза ! или пептара! вот они сделают из игр супер шоу!

  6. #6
    Освоившийся
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    148
    ололо,пептар в игре не шарит почти,смотрел несколько его стримов с гсл,на 2ой игре не выдержал и выключил звук

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    817
    Верните санькуанхеппи

  8. #8
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Когда комментаторы эмоциональны, все орут :"Чего этот дурак так выёживается?" Когда спокойно и равномерно:"А где эмоции?" Когда всё на половину:"Стример уныл". Решите уже, что вам нужно. LOL.
    Последний раз редактировалось BoBr; 19.07.2011 в 22:07.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    54
    Согласен с Бобром. Не сказал бы, что комментирование идеально, но я вполне доволен.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    29.12.2010
    Сообщений
    70
    Голосование было на главной - чем не показатель того, что нужно?

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    287
    Цитата Сообщение от Dgotto Посмотреть сообщение
    ололо,пептар в игре не шарит почти,смотрел несколько его стримов с гсл,на 2ой игре не выдержал и выключил звук
    Я понимаю что не по теме, но таки еще раз скажу: Я кучу раз просил писать/говорить обьективно что именно вызывает реакцию: "не шарит в игре", можно написать в лс или скайп, я все читаю. Если конечно речь не идет о: "У нас 5-ое ПвП оба протоса заказывают пробок и строят первый пилон, такой экшен! а он разговаривает про погоду!"

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    парни, будете вот такие темы создавать, так вобще комментаторов не останется.. имхо троллинг это.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    адольф тоже как комментатор весьма странен, особенно с муном, смотреть забавно, но видео можно выключить, я вообще считаю, что только алекс отлично рассказывает по игре, собственно он и занимается самой интересной для меня рубрикой, чему я очень рад

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Донецкий филиал Ольгино
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Peptar Посмотреть сообщение
    Я понимаю что не по теме, но таки еще раз скажу: Я кучу раз просил писать/говорить обьективно что именно вызывает реакцию: "не шарит в игре", можно написать в лс или скайп, я все читаю. Если конечно речь не идет о: "У нас 5-ое ПвП оба протоса заказывают пробок и строят первый пилон, такой экшен! а он разговаривает про погоду!"
    анализа игры мало, не объясняешь, что происходит, что может произойти - варианты развития событий

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Цитата Сообщение от RelaX Посмотреть сообщение
    парни, будете вот такие темы создавать, так вобще комментаторов не останется.. имхо троллинг это.
    это обратная связь. обратная связь -всегда хорошо. не дает расслабляться

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    914
    Скала на РПЛ!

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Когда комментаторы эмоциональны, все орут :"Чего этот дурак так выёживается?" Когда спокойно и равномерно:"А где эмоции?" Когда всё на половину:"Стример уныл". Решите уже, что вам нужно. LOL.
    милионы людей смотрят футбол где коментирование происходит очень эмоционально!
    Надо быть умереным в эмоциях. Послушайте корейских комментаторов или американских, они все очень эмоциональны и очень чётко повышают тон голоса в зависимости от ситуации! При этом у них прекрасное понимание игры! С них надо брать пример.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от BoBr Посмотреть сообщение
    Когда комментаторы эмоциональны, все орут :"Чего этот дурак так выёживается?" Когда спокойно и равномерно:"А где эмоции?" Когда всё на половину:"Стример уныл". Решите уже, что вам нужно. LOL.
    Не вдаваясь в крайности о которых вы пишите, топикстартер ведь прав. Может быть устали комментаторы (все мы люди), может быть звёзды так сложились... но давайте будем стремиться к профессионализму в комментированию?

    Про звук я лично писал в комментариях: как будто через носок у обоих комментаторов (1khz-3kHz как будто "завалены" эквалайзером на 20db). Сравните качество звука с тем же Адольфом или Майкером - ясное прозрачное звучание, а тут - получается бубнение.

    Качество картинки зачем убрано? Мы ведь шоу смотрим, а не играем фп! Где сочные взрывы? Красочные спецэффекты?..

    Ну и напоследок: давайте уже делать на таких чемпах только двумониторное вещание? Имеется ввиду, чтобы декстоп стримера рпл был оснащён двумя мониторами, чтобы вещался только старкрафт. Мониторы сейчас можно найти за сущие копейки (вторым можно поставить и 15" ЭЛТ ), и любая современная видяха поддерживает DualView.

    В перерывах между играми хотелось бы видеть больше роликов и заставок: неужели нельзя объявить конкурс за месяц до РПЛ: да забесплатно бы набросали пользователи (не говоря уже о том, чтобы обзавестись собственным видео-мэйкером). Пока перерыв между играми - смотрим ролики, интересные заставки, рекламу в конце концов. "Диванность" в стриме хороша в Мундольфе, а не на чемпионате, который стремится позиционировать себя как "про".

    UPD: Пришла в голову простейшая идея. Почему бы не обязать каждого игрока RPL написать краткую биографию о себе (по подготолвенной анкете) и приложить несолько фото? Перед трансляцией делается из фото коллаж-слайдшоу и реалтайм стример может преподносить "закулисную" (замониторную?) биографию игроков предстоящего матча, пока идёт это слайдшоу.

    Резюмируя, хочется видеть шоу, а не обычную трансляцию. Причем получить хороший результат можно без больших затрат. Прошу воспринимать критику адекватно, ведь мы все за одно - продвижение киберспорта. Чтобы не стыдно было перед друзьями включить киберспортивное [b]шоу[/u].
    Последний раз редактировалось Pavel; 19.07.2011 в 22:33.

  19. #19
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    104
    комментирование норма, картинка ужос

    P.S. Кому не нравятся комментарии - смотрите револьвера!

    P.P.S. А картинку всё-таки надо запилить.
    Последний раз редактировалось MorEThEnEvEr; 19.07.2011 в 22:40.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    33
    Всё нормально было у комментаторов с комментариями. Без наигранных криков. Зачем бурлящие эмоции, если для них нет повода. Когда игра развивается по не сильно наклонной - то и эмоции не скачут.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •