Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Destiny's Zerg Tricks(перевод WmOushen)

  1. #1
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189

    Post Destiny's Zerg Tricks(перевод WmOushen)

    Перевод билд ордера осуществлен силами команды Just for Skill.
    Автор перевода: WmOushen
    Линк на статью: Полная статья со встроенным видео


    Цель этой статьи обсудить эти зерговские "триксы" и поразмышлять о том, как творчески мы можем их использовать в подобных и других ситуациях.

    Итак сразу хочу предупредить, что несмотря на все моё желание показать "триксы" исполняемые RootDesteny и при этом скрыть нецензурщину которую он несет - это практически не возможно.Desteny сильно возбуждается, когда их исполняет, и потому видео наполнено не самым цензурным комментированием.

    Еще раз повторюсь:
    В видео присутствует нецензурная лексика, поэтому если это вас пугает(или вы брезгуете) не смотрите эти видео.


    Такс, в общем у нас в меню 3 различных «трикса». Один из них не особо надежен и част в использовании, другой уже достаточно распространен и известен, а третий претендует на гениальность. В общем цель еще раз напомнить вам про них и обсудить возможности их использования.

    Трикс первый: "Fungalfield"

    Скрытый текст

    [свернуть]


    … тут "Fungalfield" был использован в контексте ЗвЗ, однако этот трикс можно действенно использовать и в других матчапах. Для тех кто не смотрел видео: у Destiny была очевидно меньшая мошна рочей, он понимает это когда противник уже направляется к нему на базу. Чтобы напасть противнику необходимо преодолеть рампу, вот тут-то и используется "Fungalfield". В тот момент когда половина вражеской армии уже поднялась на рампу на неё(в район рампы) бросается микоз, и всего 4мя инфесторами армия удерживается на месте в течении следующих 16 секунд. После такого блестящего использования своего преимущества, Destiny в итоге одерживает заслуженную победу.

    Проблема использования этого трикса заключается в том что в ZvP и ZvT главная идея: давление на ваш натурал! Итак я думаю что лучшим вариантом использования этого трикса в этом матчапе будет использования микоза как камня преткновения, для приближающейся армии противника, что даст вам время на сбор войск. Также большинство новых карт предоставляет возможность использовать "Fungalfield" на полную катушку, но и на зелнаге его использование может принести пользу. Омрачает ситуацию только такие юниты как танки и колоссы, которые сильно осложняют ситуацию, но я все же вижу некоторую пользу от данного трикса в этих матчапах.


    Трикс второй: "Магнитый оверлорд"

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Итак снова, для тех кто не смотрел видео: в матчапе ZvP на зелнаге, Destiny заставляет своего оверлорда лететь на подcветку рампы со стороны натурала противника. Я хочу эту халявку - думает соперник и выбегает своими дистанционными юнитами для того чтобы убить овера. В этот момент Destiny нападет подготовленной группой войск на вышедшии с позиции юниты тоса, и убив их Destiny получает легкую победу или по крайней мере весомое преимущество.

    Есть конечно проблема в том плане что тос может принципиально не выходить с рамы и не рисковать. Однако у вас есть вижин рампы и это большой плюс.
    Если же он попытается выйти небольшим количеством сталкеров, просто отправьте достаточное количество собак, и рано или поздно тос все же спуститься вниз, и уже вам решать принимать бой или нет.

    Трикс третий: "Обхват собачками по талии"

    Скрытый текст

    [свернуть]


    Этот трюк известен большинству игроков. Ничего нового нет в том, чтобы обхватить легкие пехотные войска противника и размазать их колобком бейлингов. В любом случае это неплохое обучающее видео о том, как делать этот трикс правильно, ну и для тех кто делать так забывает. Замечу, что это намного эффективнее чем просто пытаться собаками окружить противника, все что было сделано это заведение собак в спину сопернику вообще без цели нанести ими какой то урон, и это чертовски эффективно.

    Конечно при наличии танков ситуация несколько меняется, однако я думаю что и тут этот трюк будет также полезен как и раньше, да и мута к танкам у нас как-бы предполагается.

    Я надеюсь, что у вас есть, что сказать по этому поводу и обсудить эффективность использования данных трюков в той или иной ситуации.

    Перевод: WmOushen
    Линк на статью: Полная статья + встроенное видео
    Ссылка на оригинальный топик


    PS: спасибо WorldatWar за помощь с вложением видео.
    Последний раз редактировалось OusheN; 22.07.2011 в 13:13.
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    500
    Вторую фишку юзал чтобы выманить терана, давно.
    Последний раз редактировалось NCM.JeRic; 22.07.2011 в 11:18.

  3. #3
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    магнитный овер понравился))

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от OusheN Посмотреть сообщение
    А потому что, я физически не нашел способа прикреплять видео к форуму ск2тв.
    [video]*ссылка_на прикрепляемое_видео*[ /video]<<- без пробела
    Ты пробовал так прикреплять?
    Последний раз редактировалось WorldatWar; 22.07.2011 в 12:03.

  5. #5
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Ты пробовал так прикреплять?
    кхммм как бы ответить..... ты сам пробовал? нет? попробуй...
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    Цитата Сообщение от OusheN Посмотреть сообщение
    кхммм как бы ответить..... ты сам пробовал? нет? попробуй...

    Скрытый текст

    [свернуть]

    Вроде работает.
    Последний раз редактировалось WorldatWar; 22.07.2011 в 12:15.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    я не понял, какой из триксов претендует на гениальность)) реально)) первый интересный, я не знал, что это именно трикс, и редко юзал, второй чаще, третий это уже можно сказать стандарт для "микро" в лейте
    «Esprit d’Escalier»

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    Цитата Сообщение от WorldatWar Посмотреть сообщение
    Вроде работает.
    Напиши пожалуйста код.
    я не врубаюсь, он у меня то ссылки на видио дает, то вообще код не читает.
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщений
    14,684
    OusheN,
    [video=youtube;cVYITEHpmxA]http://www.youtube.com/watch?v=cVYITEHpmxA&feature=player_embedded[ /video]
    Ты вот это имел ввиду? (я )

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    107
    Four-infestor squad от Дестини - тоже довольный занятная стратегия. И ко всему прочему, это, наверное, самое смешное видео по ск2, которое я когда-либо видел.

  11. #11
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Думаю первый трик можно заюзать так: масс дроп с инфесторами на мейн к тоссу\терану, фунгал форсфилд, анигиляция мейна, улетаем домой :3

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    97
    тогда ещё один мега трикс от дестини:
    ломаете камни противника и когда он сломав камни со своей стороны резко вбегаете и пока он не опомнился (не разложился,не кинул фф) съедаете его армию,актуально на скрап стейшине и на шатред темпле (вбегать можно с 2х сторон с камней и с главного прохода на натурал оппонента
    ещё один:
    при наломе на разложенные танки (когда био мошна террана стоит позади танков или на уровне с ними) кидаете поле инфестед терранов (через шифт,с первого раза может не получится так что лучше заранее отрепетировать этот трюк) и с их вылуплением наламываетесь на армию противника,био мошну террана можно отвести назад одним инфестором который забрасывал бы инфестед терранами танки которые стоят сзади(сбоку),вынуждая террана кинуть просветку и привести войска для убийства того самого надоедливого инфестора...так же этого инфестора можно использовать ещё 1 способом:
    половину инфесторов прячете на какую нибудь возвышенность сзади или сбоку и когда армия террана подбегает для того чтобы кинуть свет и убить надоедливого инфестора кидаете фунгалы и наслаждаетесь зрелищем...актуально только против страты террана с использованием танков и на картах где есть клифы,позволяющие спрятать на них группу инфесторов
    Последний раз редактировалось DoubleDeg; 22.07.2011 в 14:21.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Saitn-Petersburg
    Сообщений
    102
    Спасибо автору за подачу материала, пусть и переведенную - все грамотно.
    Трикс с Овером юзал, но не осознанно, завтык с подлетом овера к вражеской базе наказывал дежурившими войсками. Надо действительно попробовать юзать это чаще. Остальные два трикса - классика микро за зерга, отличные примеры!

    Цитата Сообщение от Favourite Посмотреть сообщение
    Four-infestor squad от Дестини - тоже довольный занятная стратегия. И ко всему прочему, это, наверное, самое смешное видео по ск2, которое я когда-либо видел.
    Действительно смешное видео )))
    Последний раз редактировалось Erry; 22.07.2011 в 14:25.
    gl hf gg :D!

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,269
    Дайте еще видео, я хочу больше видео этого харизматичного человека )

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    57
    KYLE IT'S A RETARD MAGNET

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    294

    Последний раз редактировалось Sisel; 22.07.2011 в 17:44.

  17. #17
    Освоившийся
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    SP-b
    Сообщений
    189
    Sisel, ахаххахахахахахаххахахаха хахахахах
    Мои стримы : http://sc2tv.ru/channel/oushen

  18. #18
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    98
    Спасибо за перевод!

  19. #19
    Освоившийся Аватар для ExoduS
    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    135
    ржачный чел с головой на плечах... зергобыдло =)
    In the name of peace! I am Zerg!

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    15.04.2011
    Сообщений
    88
    Бан по айпи.XDDD
    Цитата Сообщение от ExoduS Посмотреть сообщение
    ... зергобыдло =)
    Последний раз редактировалось Argentum33; 22.07.2011 в 18:23.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •