Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Редактор карт и тестирование карт

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5

    Exclamation Редактор карт и тестирование карт

    Всем привет. Недавно стартовал проект sc2ge.ru и мы ждем всех желающих в нашу команду для развития проекта. В плане должен получиться русскоязычный аналог sc2mapster.com, а может и лучше. Сайт еще продолжает разрабатываться, но уже рабочий. Особенности проекта
    1) Ничего лишнего
    2) Только редактор карт + совместные разработки + совместный тестинг
    3) Проекты будут аналогами групп ВКонтакте в какой-то мере с раздачей должностей (через месяц-два стартует) + персональная страничка для каждого проекта
    4) Никакой коммерческой рекламы - только маленькие баннеры сайтов-друзей внизу
    5) приятный форум, приватные сообщения, каталог файлов (в данный момент идет пополнение)
    6) на нашем форуме
    7) лучшие статьи, присланные командой сайта, будут публиковаться в нашем каталоге статей (только проверенное и с сохранением авторства)

    Кто нам может помочь:
    1) Бета-тестеры.
    2) Теоретики (те, кто знают редактор, но карты предпочитают не делать)
    3) Художники, модельеры, арт-мейкеры (любого рода юзеры фотошопов или 3дмакс)
    4) дизайнеры (в т.ч. и ландшафтные)
    5) картостроители (те, кто могут создавать полноценные карты в одиночку или в команде)
    6) руководители проектов и сценаристы (те, кто может писать техзадания для проектов целиком или частично)
    Если нет опыта, то сможете его набраться у нас же. Мы постараемся не оставлять ни одного вопроса без ответа в отличие от других подобных проектов.

    И очень прошу администрацию сайта: потерпите этот пост хотябы неделю - нам очень нужны отборные кадры и те, кто может ими стать. Они сейчас почти все в свободном плавании и только на таком ресурсе как sc2tv.ru можно собрать этих людей. Спасибо.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    4,278
    Цитата Сообщение от freeofworld Посмотреть сообщение
    кадры и те, кто может ими стать. Они сейчас почти все в свободном плавании и только на таком ресурсе как sc2tv.ru
    http://www.goodgame.ru/read_topic.php?t=27903&pg=0
    А по теме: смысл? есть англоязычный сайт, на котором разобраться, как нефиг делать. И наврятле вы наберёте людей, которые будут работать за "должность ВКонтакте", а без рекламы и тем более. Хотя, может я и не прав, ведь ск2тв, по сути, тоже в большей своей степени состоит из интузиастов и простых пользователей, некогда решившихся помочь порталу.
    Тiкайте с этого места :peka: На вон то!

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    715
    Ну, судя по активности ск2 на xgm + дичайше-отвратного поиска игр в ск2 + таких грязных приемах как "только на таком ресурсе как sc2tv.ru/goodgame.ru" => у вас нет будущего
    [SIGPIC]:peka: _/\_ :peka:[/SIGPIC]

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    ребят, сделать простенькую ТДшку, которая неберет оборот только за свою простоту, можно в одиночку. А проекты более высокого уровня (как дота в варике, хотя может и не очень удачный пример) - это нужна команда. Цель сайта - сколотить команду, где каждый участник может помогать развивать различные проекты или просто учиться\тестировать. Самое интересное, что уже год попадаются люди со словами "давайте че-нить русскоязычное намутим, а то на мапстере все непонятно и на английсом". И где они теперь - непонятно.

    p.s. да, я скопировал текст приглашения с гудгейма, но прием не грязный. В отличие от евросета я считаю ск2тв более значимым, чем гудгейм, так что этим выразил свое же ИМХО изменив 2 слова. Смысла переписывать одно и тоже другими словами отсутствует.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Terrens
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Лаборатория
    Сообщений
    26,055
    Цитата Сообщение от freeofworld Посмотреть сообщение
    через месяц-два стартует
    Тю, а я уже зарегался =)
    Только Варвар! ТОЛЬКО ХАРДКОР!
    #savedonbasspeople

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    550
    freeofworld, Вы сами-то с какого сайта будете? Не может быть что вот просто так люди скооперировались.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    Честно говоря, мне как то скдвамапстер привычнее. Но как приеду домой (2 недели) зарегаюсь. Если что, тестеры и критики пока могут обос.. обсудить мою .'оченькрутую' карту, которую я джва года делал.
    Мальчик читал на Арбате нетленку
    Мент прострелил пацаненку коленку
    Корчился мальчик садистов кляня
    Громко смеялась в сторонке гэбня

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    2 terrens - 2 месяца - это касается полного функционала проектов (внутренняя рабочая плоскость для каждого проекта, отдельный минифорум, регистрация задач). А пока проекты живут и будут жить в разделе "Дискуссии и тестирование", т.к. на разработку уйдет некоторое время.

    2 Bru.Pal[Rus] - может. Просто скооперировались и пытаемся как-то расширить наш коллектив. Мы просто с батл нета (RU\EURO).

    2 abar - чем больше проектов будет представлено на сайте, тем лучше. Я знаю, что на свете есть гораздо больше карт, чем выложены на батл нете. Потому что более 80% висят в разработке у одиночек, которым всего-то нужна помощь критиков, ответы на пару щекотливых вопросов и страничка для описания проекта, чтобы если что закидывать этим адресом в публику для ознакомления.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Берлин
    Сообщений
    7,875
    freeofworld,хм. Ты не подумай, [b]не висит[b], если что, но мне то все равно, приеду домой - отмечусь и у вас, хуже не будет. Могу еще какой-нибудь простенький урок по триггерам написать, из разряда 'что такое диалоги' или 'как работать с переменными'. Если, конечно не найдется людей, способных сделать то же самое, но лучше и понятнее.
    Меня одно смущает, если человек не может осилить скдвамапстер, то как он потом будет ориентироваться в редакторе данных, создавая способность?
    Последний раз редактировалось Abar; 25.07.2011 в 23:56.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Лично у меня, как и у большинства русских старкрафтеров, русская локализация Galaxy. Чтобы прочитать инструкцию например по редактору данных на мапстере, потребовалось 20 минут свести термины между собой. Всё же хочется поддержать по большей мере русскую локализацию, т.к. знание английского - это уже второстепенный навык. Я понимаю редактор интуитивно, но когда появляется щекотливый вопрос по нему - на всех форумах дружно молчат на него. Зато флуда "чем бить масс торов" с ответами "бей стлакерами (с ухмылкой)" там предостаточно и такие темы быстро задвигают твой вопрос куда пониже. Поэтому приняли решение создать ресурс без мусора - проекты + коллектив + форум с отдельной веткой для флуда. Ну попутно еще собирать материалы и файлы с миру по нитке - пригодится в хозяйстве.

    Если ты напишешь урок на тему "как создавать универсальные диалоги" или "футпринт от и до" - это будет довольно полезным материалом, которого в инете (особенно на русском) только ломаные переводы, да простенькие отписки. Да и как я заметил, люди с памстера часто ошибаются в конструкции диалога и по месяцу не могут исправить простенькие баги. Например как было с элемент ТД - можно было всю игру наблюдать выбор уровня сложности, а нажимать бесполезно - триггер уже отработал своё.

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    219
    Хехе я бы вам помог, идея очень даже хорошая, редактор карт на варкрафте когда был моим родным домом, но за старкрафт браться не хочется времени много уйдет на новый движок да и старше я уже стал не тот 15 летний подросток с большим количеством досуга, я бы мог сказать "ВПЕРЕД! Я С ВАМИ ЧУВАКИ!", но зачем обманывать, работа, друзья.... в общем вы потеряли классного чувака... мб если вы будете платить зарплату я подумаю....

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    5
    Жаль, что мы тебя потеряли. ЗП в некоммерческом проекте неоткуда взять - рекламы на сайте не будет это точно. Еще не хватало хороших людей пичкать ненужной фигней...
    А евро у нас 27 и вроде как игрушки с пивом, личной жизнью и работой пока еще совмещает. Не знаю что с ним станет позже, но сейчас бодрячком =)
    И все же, если надумаешь, мы будем тебе рады.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •