Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 234

Тема: Автомодерация чата: баги и предложения

  1. #21
    Активный участник Аватар для GorA_Win
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    878
    Какой максимальный итервал времени между жалобами пользоватлей является максимальным, что б забанить в чате?
    Считаю ограничие по постам верным, в противном случае, люди могут начать абузить мультиаками, дабы забанить фактически невиновного пользователя, стоят ли ограничения на количество "жалоб" с одного айпи?

  2. #22
    Активный участник Аватар для Atomics
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,230
    Цитата Сообщение от GorA_Win Посмотреть сообщение
    Какой максимальный итервал времени между жалобами пользоватлей является максимальным, что б забанить в чате?
    Прочитай внимательно пост #9 в теме

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Крым, Киев
    Сообщений
    34,326
    Чем негативен "Негативный троллинг"?

    Оскорблениями, и только! А такой пунк уже есть.

    Цитата Сообщение от imba.Adolf[ra] Посмотреть сообщение
    Может быть уберем, посмотрим, надо получить данные. Бывают ситуации когда определенные посетители преследуют стримера постоянно и хотя формально правила не нарушают, их поведение раздражает и стримера и зрителей.
    Простите, а игнор зачем придуман???

    Что это вообще за призывы странные, тут что, святая обитель для благородных девственниц? Негатив всегда будет, а подобные попытки от него избавится вызовут только больший негатив.

    Есть правила, если человек их не нарушил, то в чем проблема. А выражать негатив в рамках правил должна быть возможность.
    Иначе введите просто пункт "За негатив"
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic15590_1.gif[/SIGPIC]

  4. #24
    забанен навсегда
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    2,682
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Что это вообще за призывы странные, тут что, святая обитель для благородных девственниц?
    Да из ск2тв уже давно пытаются институт благородных девиц сделать. Теперь вот самым благородным девицам решили ещё и плётки в руки дать. :-)

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    11,100
    GpLHeK, ты понимаешь это же она... та самая. Без шуток это пункт меня печалит... формально забанить не за что, но бан как то дать нужно Т_Т
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic3962_2.gif[/SIGPIC]

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    477
    Господин полицейский! Вот этот человек уже 2 день ходит за мной по улицам, он меня преследует и раздражает, посадите его в тюрьму..

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Дам неблагодарный совет :

    Первое время будут флешмобы и злоупотребление 100%, просто таких надо побанить. А возможно ничего и не выйдет если больше 50% неадекватны...

    Чатом не сильно интересуюсь, в чатах "наглавной" всегда будет флуд и спам. А в уютных фан-стримах опция хорошая, что бы избавляться от нежелательных индивидов...

    Вообще думаю если не судить по первым неделям ( ажиотаж, флешмоб ). То возможно идея приживется.

    З.Ы. Ах да с модеров вся нагрузка уйдет, мб в других областях их активность увеличится.
    Последний раз редактировалось Kroman; 28.07.2011 в 11:58.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Если не тайная информация, при успешной работе в чате, данная система перейдет на форум ?

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    есть мнение, что мнение стримера в своём чате должно быть как минимум как голос 2х, а то и больше человек. стример всё-таки.

    Цитата Сообщение от iamsorrylol Посмотреть сообщение
    есть мнение, что мнение
    ну совсем свихнулся...
    Последний раз редактировалось iamsorrylol; 28.07.2011 в 12:07.

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    16.09.2010
    Сообщений
    166
    имхо, лучше всем стримерам модерки выдать
    если реализуемо - только на свой канал чата
    Последний раз редактировалось Sunshine_sc; 28.07.2011 в 12:08.

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    14.03.2011
    Сообщений
    88
    Если, например, бан выдали пользователи, а сразу же после этого некорректное сообщение увидел модератор и тоже забанил, сколько минут молчания получит нарушитель? 5 или 10?

  12. #32
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    477
    Обязательно нужен пункт бана за нецензурный ник

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    11
    А почему я могу забанить сам себя?
    Это баг или фича? (:

  14. #34
    eSnQ Duke
    Guest
    Цитата Сообщение от shr Посмотреть сообщение
    На данный момент особенно интересует, как у вас ведет себя чат - стал сильнее тормозить или все нормально.
    при выдаче бана в хроме чат подвисает

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    02.03.2011
    Сообщений
    9,042
    а как узнать сколько у тебя сообщений в сумме, на форуме и в комментариях

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Сообщений
    538
    То вам не нравилась система элитаризма, теперь не нравится система демократии. Если вы не нравитесь пяти людям, значит вам следует задуматься над своим поведением. Я думаю банов по договоренности не будет, т.к. модераторы будут отслеживать автобаны. Велкам ту демократия.
    Доброняка!! \(^__^)/

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    1,016
    Я думаю лучше сделать не бан пользователями, а чтоб модер получал уведомление о нарушении, когда на него жалуются несколько человек

  18. #38
    Новобранец
    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    63
    Выделите как-нибудь граждан и не граждан, значком каким-нибудь например

  19. #39
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Казахстан, Астана
    Сообщений
    4,459
    Цитата Сообщение от eSnQ Duke Посмотреть сообщение
    при выдаче бана в хроме чат подвисает
    у меня тоже

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,516
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    1. Как работает поиск в истории банов? В поиске нужно указывать модератора, но на деле сейчас банят не только модераторы. Кого искать чтобы пожаловаться? Может ввести более разнообразный поиск, скажем по нику пользователя, типу бана, id бана?
    Не все сразу. Я допиливал поздно вечером в сжатые сроки. Со временем все это будет, как только станет понятно, что в ядре нет критичных багов.
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    2. Про неоднозначную формулировку части банов в истории уже говорили, собственно эта же проблема была и раньше. Открыл я историю и вижу, что пользователь с обычной фразой забанен на 3е суток. По идее это неправильный бан, а на практике просто кликнули на другое его сообщение, потому что то, за которое забанили могло уйти из чата или было лень скролить. Может сделать рядом с любым сообщением о бане ссылку на историю сообщений данного пользователя с подходящим временным интервалом, скажем от время бана до время бана - 20минут?
    То же самое. Будет.
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    3. Зачем не гражданам(формулировка какая-то странная) вообще выводить пункт меню? Есть же проверка прав в коде чатика перед генерацией этого самого меню, значит можно заранее узнать гражданин пользователь или нет.
    Ответ Адольфу в скайпе:
    "тут палка о 2х концах. на данный момент проверка отрабатывает, только когда идет попытка забанить

    если же на сервере проверять _каждого_ юзера, то нагрузка будет

    я выбрал 1й вариант, т.к. далеко не все юзеры начнут модерить, но в принципе можно и 2й сделать. это как скажешь"

    4. К Адольфу. Пункты он давал.
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    5. Модераторы по прежнему могут изменить время бана для себя? Если да, то возможность забанить модераторов не имеет смысла. Если нет и работает стандартная система жалоб от гражданина на неправильный бан и рассматривать это будут все те же модераторы, то значит это можно абузить.
    Отказаться от модераторов полностью нельзя. Возможность разбаниваться им нужна на случай флешмобов. Они обязаны будут указывать причину разбана через систему автомодерации. Другой способ разбаниться, вероятно, позже Адольф попросит выпилить, чтобы было совсем демократично.
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    еще более сомнительна, т.к. граждане вида "привет, моя хата с краю" слишком частое явление, многим банально лень создать тему на форуме с жалобой на нарушителя, так почему должно быть не лень лезть в историю? Куда интереснее функционал выглядел бы с авторазбаном(и баном забанившего?), если 5 граждан посчитали бан не правильным. А так это лишь еще 1 способ написать в пустоту, чтобы кто-то где-то посмотрел на это и по сути ничем не отличается от соответствующих тем на форуме.
    Это интересно. Но полностью отдавать контроль в руки юзеров пока рано. Даже по текущей системе при разработке было очень много споров. Я вообще считаю, что за баны в 10 минут, час и т.п., вообще не стоит волноваться и идти на форум просто смешно - время бана пройдет скорее всего быстрее, чем модератор или админ увидят жалобу. Острое чувство справделивости мне кажется неуместным для небольших банов в чате. Но вообще такие вопросы пусть решает Адольф с отделом комьюнити.
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    7. На время теста сделать гражданами можно было бы всех. Так куда нагляднее было бы видно проблемы, которые могут всплыть. А так получается, что часть аудитории, которая в последствии будет махать банхамером, отброшена из за преда за оффтоп или 3 смайла скажем.
    Скоро. Даже сейчас выявлены баги. Посмотрим на нагрузку и походу будем снижать ценз.
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    8. Как планируете бороться с флешмобами? "Баним дотеров поцоны!" и полетели баны.
    У проверяющих есть возможность отменить бан с ответным баном всех, кто за него проголосовал. Реверс. Делается быстро и просто.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •