Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Назревшие изменения по серверу.

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    31
    На сервере мало народа. Ключевые проблемы:<br />1. До сих пор не решенная проблема с раздельным учетом статса по разным расам вместо учета &quot;победа-поражения&quot;.<br />2. Невидимость созданных игр по кнопке Join<br />3. Кривая система статса вообще и раздельного учета в частности.<br /><br />То бишь, обычно выглядит так - есть несколько человек на сервере. Они создают игры и ждут соперников. Заходит человек. В списке канала сервера - пусто. При попытке нажать кнопку Join - пусто. При наборе /find он создает игру, так как создавшие игры до него не попадают в его вилку +-200 очков. В итоге, все так постояв без дела, уходят с сервера. 2-3 ложных попытки и народ прекращает коннектится вообще.<br /><br />Мои нубские предложения выглядят так:.<br />1. Удалить пароль из создаваемых игр по /find по дефолту. Тогда их будет видно в списке созданных игр. Для тех, кто не хочет, чтобы к ним ломились посторонние с другими левелом игры, возможно, имеет смысл добавить атрибут типа S (от - paSSword), который будет вводить пароль при создании игры.<br />2. Убрать пока разграничение по левелу игроков по дефолту. Вместо этого сервер должен пробовать подобрать максимально близкие параметры по левелу игроков в момент джойна. Соответственно, строку приветствия в чате созданной игры изменить, чтобы, при джойне, обоим игрокам выводился параметр Location из профиля игрока. <br />3. Ввести команду /host (или аналогичную). Которая в оппозит /find join Будет форсированно создавать игру.<br />4. Уменьшить в данный момент шаг в лентах. Текущий черезчур большой. Думаю - 100 будет нормально. Или вообще перейти на метод рейта Iccup&#039;a (и т.п.). Он достаточно адекватен.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    По поводу первого пункта. Пароль был сделан специально, чтобы разграничить игроков, которые хотят играть для ладдера от тех, кто пришел на сервер просто поиграть(ums-ки, 5 на 5 и так далее). Плюс те, кто хочет просто поиграть, могут заходить на сервер вообще без ланчера, тогда как ладдер - только с ним. Получается, что для игроков фор фан - Join, а для ладдерных - /find. Вот такое разграничение. Мне кажется оно правильным. А по поводу того, что уходят - просто мало игр.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    31
    <!--QuoteBegin Aulust --><div class="title_quote">Цитата: Aulust</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Пароль был сделан специально, чтобы разграничить игроков, которые хотят играть для ладдера от тех, кто пришел на сервер просто поиграть<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />С учетом, что простой create тоже влияет на ладдер - фантастическое разграничение. <br /><br />В будущем, да, оно поможет. Но в данный момент - лишь создает проблему ненаселенности сервера.<br /><br />

  4. #4
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Спасибо огромное за предложения и замечания. По поводу пустоты не стоит пока сильно огорчаться, дело в том что идет бета-тест и мы намеренно воздерживаемся от рекламы сервера, т.к. он пока еще достаточно сырой.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Далкео не только русско-язычные игроки знают про сервер и это без рекламы =) Зато я думаю пинг будет лучше, елс ибудет меньше игроков... Я ошибаюсь?

  6. #6
    DnDwarf
    Guest
    Ошибаетесь, если только кол-во онлайн не будет сравнимо с ddos атакой ) а на это нужно 10ки тысяч коннектов.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    556
    А разве create/join если играть на карте из sc2tv пака не считается ладдером? <b>Если нет, то надо исправить</b>.<br /><br />Разделение ранга на расы вполне адекватно, рандомы/рэйспикеры маздай. Если разница в статсе &gt;200 шансы на победу очень малы, а у find смысл в том чтобы находить боле-менее равных.

    I think most tactics only works when enemy drinks vodka too.

  8. #8
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    <!--QuoteBegin Nadmozg --><div class="title_quote">Цитата: Nadmozg</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->А разве create/join если играть на карте из sc2tv пака не считается ладдером?<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br /> Считается, если режим one one one. <br /><br /><br /><!--QuoteBegin Nadmozg --><div class="title_quote">Цитата: Nadmozg</div><div class="quote"><!--QuoteEBegin-->Разделение ранга на расы вполне адекватно, рандомы/рэйспикеры маздай.<!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd--><br /><br />Я - зерг 2000 очков. Встречаюсь с другим зергом, 1900. А он ставит тосса и убивает меня (вот такой задрот или отдал аккаунт другу). Я теряю огромную кучу с таким трудом нажитых очков, а он кучу получает и быстро прокачивает своего тосса. <br /> Это несправедливо, надо придумать что-то другое. <br />

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,657
    а где можно посмотреть например топ20 сервера ?

  10. #10
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Пока нигде. Веб-часть будет писаться позже, когда удастся отладить сервер.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,314
    <b>imba.Adolf[RA]</b>,<br />в реплэй заходит через джоин))) если реплэй с меткой ск2тв =
    флудил на sc2tv когда это еще не было мэйнстримом... и было можно :D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •