Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718
Показано с 341 по 358 из 358

Тема: PvZ Season3-How to win?

  1. #341
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar Посмотреть сообщение
    призмой лететь через кселнаги? класс а в обход слишкмо долго а собаки всё равно в любую часть карту прибегают мгновенно
    лолшто?) в облем летишь, варпаешь зилов 6 и сентрю, режишь нычку и закрываешь рампу и ноупроблем), зато играя в колосов смерть зергу, так как ты можешь и сталками и колосами супрски юзать поверхность , где забрался, где спрятался, а зерг нужно пытаться своими тараканчиками подойти к тебе, что даже в чистом поле часто сложно, да тос и напрягатсья не будет, закроет тебя гейтовым мясцом и будет 2 на 2 нычки тебя шатать)


    Пора точить когти (с)

  2. #342
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    лолшто?) в облем летишь, варпаешь зилов 6 и сентрю, режишь нычку и закрываешь рампу и ноупроблем), зато играя в колосов смерть зергу, так как ты можешь и сталками и колосами супрски юзать поверхность , где забрался, где спрятался, а зерг нужно пытаться своими тараканчиками подойти к тебе, что даже в чистом поле часто сложно, да тос и напрягатсья не будет, закроет тебя гейтовым мясцом и будет 2 на 2 нычки тебя шатать)
    6 зилов и сентия убивают нычку?(мне казалось 3ю берут всегда снизу.) это как Оо. это где на клозах можно юзать колоссов, так чтобы зерга можно было запереть?.....
    Вообещм дял меня эт овсё секрет полный
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  3. #343
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar Посмотреть сообщение
    6 зилов и сентия убивают нычку?(мне казалось 3ю берут всегда снизу.) это как Оо. это где на клозах можно юзать колоссов, так чтобы зерга можно было запереть?.....
    Вообещм дял меня эт овсё секрет полный
    ну в той игре зерг бы не взял нычку между тосом и собой , не золото не простую


    Пора точить когти (с)

  4. #344
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    ну в той игре зерг бы не взял нычку между тосом и собой , не золото не простую
    я имел в виду на другмо респе снизу гед не запереть рампу 1 филдом
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  5. #345
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Коу считает, что ближние респы в пользу тосса лишь потому что предпочитает играть через форжу. Но на самом деле всё наоборот - зерг не может отбиться от оллина тосса при грамотном ныканье нужных зданий
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  6. #346
    Новобранец
    Регистрация
    31.08.2010
    Сообщений
    40
    Коу, скинь плс несколько репок против зерга, желательно макро игры, желательно карты без фе.
    Или зерги, как вас протоссы гасят =)

  7. #347
    Активный участник Аватар для MLt.Couguar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,222
    Цитата Сообщение от yellowcat Посмотреть сообщение
    Коу, скинь плс несколько репок против зерга, желательно макро игры, желательно карты без фе.
    Или зерги, как вас протоссы гасят =)
    у меня вычеркнуты карты без фе, а на кселнаге я рашу фотонками до рампы
    Красная идея - будущее России и мира.
    Если вы проиграли - вы сыграли хуже оппонента. Это очевидно.

  8. #348
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    Ну и темку пропустил........надеюсь тут на 18 старницах кидали прошлогоднии темы про рочей с дальностью 3, про выпрямляйте руки используйте потенциал расы. уморили эти тоссы. думал патч какойнить был.....разленились просто играете в 1-2 гей страты никакого креатива. про всякие там бесплатные линги, 12 брудлордов с ультралами, это как нужно играть чтоб до такого довести.

  9. #349
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,107
    лень начинать игру учить, наработаные билды не тащат уже вот и сдулись)


    Пора точить когти (с)

  10. #350
    Новобранец
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Ukraine, Nikolaev/Kharkov
    Сообщений
    97
    правы на мой взгляд те, кто считает что зерги просто научились играть и теперь обкатанная раннее стратегия не катит. Сам протосс и у меня тоже проблемы с зергами начались. Причем с терранами, которым я вечно проигрывал, проблем сейчас вообще никаких, чуть ли не 100% винрейт(спасибо Коу за его билд), а с зергами абзац. Во что значит отсутствие мотивации к развитию. ПвЗ слишком долгое время было простейшим матчапом для протосса. Помню еще не так давно, будучи в золоте выигрывал напостой мастерлигу зергов в ладдере и на всяких нуботурнирах аля фанкап. Щас правила поменялись, теперь с зергом надо быть в перманентном контакте, не давая ему массить рабов и готовится к выходу в брудлордов, которые объективно никак не контрятся если протосс ранее не получил преимущество
    Последний раз редактировалось djmemfis; 07.08.2011 в 22:42.

  11. #351
    Активный участник
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    1,137
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    . Причем с терранами, которым я вечно проигрывал, проблем сейчас вообще никаких, чуть ли не 100% винрейт(спасибо Коу за его билд),
    А что за билд такой? Я тут новенький).

  12. #352
    Цитата Сообщение от djmemfis Посмотреть сообщение
    правы на мой взгляд те, кто считает что зерги просто научились играть и теперь обкатанная раннее стратегия не катит. Сам протосс и у меня тоже проблемы с зергами начались. Причем с терранами, которым я вечно проигрывал, проблем сейчас вообще никаких, чуть ли не 100% винрейт(спасибо Коу за его билд), а с зергами абзац. Во что значит отсутствие мотивации к развитию. ПвЗ слишком долгое время было простейшим матчапом для протосса. Помню еще не так давно, будучи в золоте выигрывал напостой мастерлигу зергов в ладдере и на всяких нуботурнирах аля фанкап. Щас правила поменялись, теперь с зергом надо быть в перманентном контакте, не давая ему массить рабов и готовится к выходу в брудлордов, которые объективно никак не контрятся если протосс ранее не получил преимущество
    думаю сей оратор абсолютно прав и я подписываюсь под этим
    протоссы обленились, привыкли выигрывать, а зерги в это время хоть и вайнили (в том числе и я ) но некоторые были в поиске контры к тоссам, и вот теперь все ПвЗ выходят в брудлордов, альтернативы пока нет. Если тосс не убивает зерга при раскачки экономики зерг приходит и убивает тосса брудлордами - инфесторами
    Но возникает вопрос, если все ПвЗ сводятся к брудлордам, где масс грелки, протоссы такие протоссы

  13. #353
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    737
    Сейчас НИ НА КАКОЙ карте не играю через форж. иначе зерг приходит а-клик убивает.
    обычно 3г дт эксп, и потом пуш архоны-сталкеры-иммы-сентри на 12-13 мин с грейдами и выходом на 3 и 4 локации. вроде катит.

  14. #354
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    29
    Добрый день. Столкнулся с проблемой. ПВЗ. Как убивать корапторов? Стратегия у меня сталко-сентри-колосы с грейдми итд. Банально бывает, роучи и коррапторы - пока роучи с закопкой и скоростью сваливают от ренджа колосов. корапторы режут колосы. И сталко-сентри- убивают их очень долго. Корапторы успевают убить колосов гораздо быстрее.

  15. #355
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Каждый день играю по 10-30 звп с 3мя разными тосами и у них разные стили.
    ПВЗ - ЗВП очень балансен сложен и самый крутой мачап, (спасибо Stephano и Coca).
    Вроде надо наказывать зерга, что бы не делал 80 рабов 5 нычек и брудов, а лимита то еще нету, и размен зергу тока на руку.
    Атака тоса заходя на крип-почти алын.
    А с доугой стороны зергу тоже трудно: халявить и надо и нельзя сильно, и надо вроде защищаться и надо вроде нападать, а как там же филды и колосы, а мы вкладывались в масс наземку, так как боялись пуш-алына. Да и подварп тоса моментальный а нам надо ждать ~30-40 сек подкрепы.

    Всетаки своидтся к мазершипу воронке на брудов и архонов тудаже.
    Ну а если развести брудов чтобы все в варонку не поместились или схватить шаров хоботками когда воронка кончится.
    Зерг может получить имбу быстрей, но имба тоса сильнее.

  16. #356
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    737
    Цитата Сообщение от HappySmiles Посмотреть сообщение
    но имба тоса сильнее.
    я вечно старгейт забываю вовремя поставить
    Последний раз редактировалось EnRain; 17.10.2011 в 08:01.

  17. #357
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Коу гад Это был ты убил меня фаст батонами с 1 базы на антиге, зафотонив сперва натуральник безпалива))))

    http://zergit.ru/replay.php?replay=E...2055.SC2Replay
    Последний раз редактировалось HappySmiles; 24.10.2011 в 03:17.

  18. #358
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,032
    Цитата Сообщение от shicki Посмотреть сообщение
    думаю сей оратор абсолютно прав и я подписываюсь под этим
    протоссы обленились, привыкли выигрывать, а зерги в это время хоть и вайнили (в том числе и я ) но некоторые были в поиске контры к тоссам, и вот теперь все ПвЗ выходят в брудлордов, альтернативы пока нет. Если тосс не убивает зерга при раскачки экономики зерг приходит и убивает тосса брудлордами - инфесторами
    Но возникает вопрос, если все ПвЗ сводятся к брудлордам, где масс грелки, протоссы такие протоссы
    Бой протекает так:
    Бруды начинают стрелять по тосу, всякие роучи стоят под брудами, инфесторы подкидываю чуть чуть яиц, тос напрыгивает и сливается. А если будут масс грелки, то просто будут брды кораптуры а микозы с яйцами дадут перевес кораптарам против грелок, и опять тосс сливается.
    Еслть вариант Колосы, много сталкеров, психи и грелки, но нужно 5 баз, впринцепе самое жесткое выходить на МШ и архонов.

    Щас пробовал за зерга засовывать 20 банов в варонку, чтобы убить архонов до того, как они убьют брудов, выходит 50 на 50 то архоны успеваю шваркунть сразу уничтожая всех брудов, то балинги их взрывают раньше.
    Есть еще ненадежный метод, если нету колосов, надо не попасть микозниками в вронку, накидать яиц сбить обсов, и схватить мамку хоботом, как чуствуем что воронка заканчивается, и мы получам невидимых брудов)

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •