Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 358

Тема: PvZ Season3-How to win?

  1. #1
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    150

    PvZ Season3-How to win?

    Всем доброго времени суток, господа.
    С началом нового сезона столкнулся с проблемой.
    А именно - абсолютная невозможность выиграть пвз для тосса.
    И даже бог с ними,с инфесторами, зерги теперь абсолютно спокойно ставят 3 хаты,дефаются 4 санками и масс лингами,а потом на 17 минуте выходят в ультралов.
    Пробовал, наверное, большинство страт - от 6гейтпуша с грейдами\войдами\иммами, до жуткого макро мода и китайского пвз на блинке.
    Пришел к тому что нынешнее пвз выглядит так-либо ты убиваешь зерга до 10 минуты-либо ты ливаешь.
    На данный момент пвз винрейт составляет около 30%-это те зерги что не умеют строить санки\отбиваться от пилонблока.
    Поиграл кастомы против даймонд зергов-проигрываю даже им без шансово.
    Подумываю о реролле,причем серьезно.
    На ТЛе таких тем кучи, все протосское комьюнити в непонимании, что же сейчас делать в таком "балансед" матчапе как пвз.
    Предлагать строить шарики смерти с 3-3-бессмыслено,все зерги давно выдавливают таких пассивных тоссов 200\200 лимитом на 13 минуте.
    P.S.ТС-мл еу тосс 2 сезона как,троллить бронзой-ну как бы не торт,да.

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    156
    Слишком толсто...

    Смотри реплеи тех тосов которые выигрывают.
    Последний раз редактировалось 1ntruder; 01.08.2011 в 17:21.

  3. #3
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от 1ntruder Посмотреть сообщение
    Слишком толсто...

    Смотри реплеи тех тосов которые выигрывают.
    о да.
    открываем млг
    что мы видим?
    у тоссов 1 победа в пвз!
    баланс?баланс.

  4. #4
    Освоившийся
    Регистрация
    21.12.2010
    Сообщений
    151
    Сколько можно уже ныть ... ?

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    541
    +1, тоже не понимаю как убивать зерга ( получается если только зерг в извраты играет или 6-пулит. ну или если 14 хату зафотонил. имхо самый нормальный вариант через войдрея и дальше колоссов побыстрее

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    60
    фотонить

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    320
    Как зерг скажу тебе... занимайся тем чем любят заниматься все тоссы, гейством. Фотонь, даркуй, психуй, и т.п. Даже не представляю как можно тоссом ныть в пвз. Я сам щас перешел временно за тоссов и в мастер лиге проблем с зергами вообще никаких. Против большинства работает десболл, то бишь копи лимит и грейды.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    477
    Цитата Сообщение от saetia Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, господа.
    С началом нового сезона столкнулся с проблемой.
    Ну как бы что делать? Играть учиться. В прошлом сезоне все тоссы кричали что зергам нужно выпрямлять руки, когда они ныли. А сейчас, (замечу, что новых патчей, правящих баланс, не было) когда зерги научились играть и выпрямили руки, пора самим переставать ныть на форумах и начинать играть не через а+клик, т.е. выпрямлять руки. Успехов!

  9. #9
    Редактор отдела фан-стримов
    Регистрация
    01.07.2011
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от masterofpuppets Посмотреть сообщение
    Как зерг скажу тебе... занимайся тем чем любят заниматься все тоссы, гейством. Фотонь, даркуй, психуй, и т.п. Даже не представляю как можно тоссом ныть в пвз. Я сам щас перешел временно за тоссов и в мастер лиге проблем с зергами вообще никаких. Против большинства работает десболл, то бишь копи лимит и грейды.
    ну атм я играю пилонблок инту 3гейт блинк с +2
    дарки-работают в 1 игре из 10,лучше сразу хтшню и архонтпуш
    дезболл не работает вообще
    любой адекватный зерг видя 5+ сентрей\дабл форжу етс-просто ставит +2\3 локации
    и в итоге когда у тебя150 лимита с 2-2-у него 200 лимита с ультралобрудлордами и 3-3
    ну либо проще-на 100 лимита к тебе приходит лимит рочей с 2-0
    разводы а-ля дропы хт-давно отбиваются онли собаками ;\

  10. #10
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Протосс вайнит на зергов... дожили

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск, the city of love!
    Сообщений
    613
    да уж...
    ТС - ты просто не умеешь играть..

  12. #12
    Освоившийся
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    162
    Копи не десболл, а микроболл. Сталкеры с блинком (по максимуму), хт с призмами против господ инвесторов. С нормальным, даже не божественным, микро контрит практически всё, что может предложить зерг (по крайней мере, низы мастер лиги). Архоны, понятное дело, в таком билде тоже появляются (как только проштормишь). В этом билде - кто кого перемикрит, инфесторы или психи, ну, как против террановских гостов, в общем, только чуть полегче (обсерверов не надо строить миллион) Ещё у меня отлично работает вариант с масс воздухом с двух локаций (коуриеры+войды), большинство зергов почему-то идут в гидру и умирают. По моему опыту

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Играй гейстратами.

    Начинай с зафотонивания, затем переходи на масс грелок. Если еще не убил зерга, копи десболл. Если все совсем плохо, делай даркшрайн(все тоссы строят даркшрайн если ситуация безнадежна)


    На новых ладдерных картах популярен аллиновый вгп с отменой нексуса.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от creeper Посмотреть сообщение
    (замечу, что новых патчей, правящих баланс, не было)
    Ап микоза это не патч, ага. Но соглашусь, в принципе пвз относительно балансно.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Протосс вайнит на зергов... дожили
    Цитата Сообщение от Moga Посмотреть сообщение
    да уж...
    ТС - ты просто не умеешь играть..
    зерги такие зерги, у меня ещё остались запасы ваших слезинок с 4вгп

    как играть ?
    я фотоню, фотоню даже если пул до хаты,
    потом 2 старпорта + гейты( было пару игр, где зерг приходит масс рочелингами, а у меня 6 грелок и куча фотонок ) достроил сталкеров с блинком пришёл убил.
    6-8 гейт пуш с +1 никто не отменял с блинком без, обычно выхожу ставлю 4 газилки и дарковню/темплар архивы, что бы было чем отбивать контра атаку зерговского тупого имба мяса.
    Последний раз редактировалось Salex; 01.08.2011 в 18:00.
    //

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    88
    Согласен, с зергами стало играть очень тяжело, но не сказалбы, что невозможно (по крайней мере лично для меня). Сейчас зерги стали наглее и хамятся безбожно, поэтому я играю через 14 нексус -форжа, быстренько раскачиваю нычку процентов на 70-80 и через 8 гейтов иду убивать зерга где-то на 12 минуте с +1. Главное разведать роч-пуш и не пустить овера. Прокатывает примерно в 70%. Но это все субъективно мой опыт.

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    хм.... я так понял по теме, что патч, который пофиксил некоторые системные баги, сделал PvZ полной имбой... что творится!!! или с началом сезона хп у всех зергов возросло? О_о
    «Esprit d’Escalier»

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    г.Иркутск
    Сообщений
    18
    Поддерживаю автора, играть ПвЗ сложно, но не невозможно. Дело в том, что большинство протоссов играя с зергом в макро сами запирают себя на натурале, отдавая тем самым зергу инициативу и всю карту в руки. Естественно зерги хамятся, играя с протоссом в 3 а то и в 4 хаты, после этого. ПвЗ очень хитрая вещь. Нужно постоянно напрягать зерга, постоянно быть с ним в контакте, при этом теряя как можно меньше своих. Только после этого можно рассчитывать на победу. Каждый развод, харас, халявный овер или пара-тройка рабов, идут в эту копилку. А если ты заперся на натурале, копишь 6-8 колоссов и выходишь думая что ты бог, то зерг расплодившись на пол карты, полным лимитом разорвет тебя в клочья. Даже если он разменяется с тобой, это все равно победа в его сторону. Зерги восстанавливают свои армии намного быстрее, чем протоссы.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от duhast Посмотреть сообщение
    Согласен, с зергами стало играть очень тяжело, но не сказалбы, что невозможно (по крайней мере лично для меня). Сейчас зерги стали наглее и хамятся безбожно, поэтому я играю через 14 нексус -форжа, быстренько раскачиваю нычку процентов на 70-80 и через 8 гейтов иду убивать зерга где-то на 12 минуте с +1. Главное разведать роч-пуш и не пустить овера. Прокатывает примерно в 70%. Но это все субъективно мой опыт.
    Тебя встречает 6 инфесторов, микоз микоз микоз, у тебя куда то все пропало.

    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    хм.... я так понял по теме, что патч, который пофиксил некоторые системные баги, сделал PvZ полной имбой... что творится!!! или с началом сезона хп у всех зергов возросло? О_о
    Нет, просто зерги научились играть.

    Цитата Сообщение от elDominion Посмотреть сообщение
    Поддерживаю автора, играть ПвЗ сложно, но не невозможно. Дело в том, что большинство протоссов играя с зергом в макро сами запирают себя на натурале, отдавая тем самым зергу инициативу и всю карту в руки. Естественно зерги хамятся, играя с протоссом в 3 а то и в 4 хаты, после этого.
    3 гейт эксп от тосса супер ранняя нычка от зерга, галюн ее палит, выход 3-4 гейтов гг нычке или даже зергу. Вс форж нексус зерг ставит свою халяву и молится - только бы не 5 вгп только бы не 5 вгп.
    Последний раз редактировалось Retrest; 01.08.2011 в 18:55.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    88
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    хм.... я так понял по теме, что патч, который пофиксил некоторые системные баги, сделал PvZ полной имбой... что творится!!! или с началом сезона хп у всех зергов возросло? О_о
    Исправили баг с тем, что зерг может проиграть протоссу.
    По теме: автор, скинь репки хотя бы, а то у меня ощущение что ты сам где то лажаешь сильно, из-за того и сливаешь. Либо черная полоса, смирись

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •