Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Боюсь это писать...

  1. #41
    Новобранец
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    88
    Шуму ты поднял конечно) Это почти тоже самое что ломать мморпг с помощью артмани. Но за старания плюс, ищи баги дальше)

  2. #42
    Цитата Сообщение от frеund89 Посмотреть сообщение
    А крику-то, как будто баттл.нет поломал.
    Скажем так, я действительно позволил в стартовой версии играть за протоссов и зергов. А это уже новость. Причем играть за них менее дерзким пиратским способом, нежели скачивание хэша, и кучи разных файлов через торренты, изменяя лишь пару строчек в коде игры и позволяя играть в своеобразной песочнице с другом.

    Не забываем так же, что таким образом мы получаем своеобразную альтернативу ЛАНа, кстати тоже на 2 и 4 игроков. Ибо в компьютерных клубах можно нарегестрировать кучу Стартовых версий, повесить табличку над компьютером "Зерги", а тут "Протоссы", здесь "Терраны", и играть уже между собой. Либо там какие-нибудь автозамены через программу какую, которая просто подменяет файл, чтобы были доступны т/з/п. Хотя бы мирроры, но это уже приближение в сторону того самого StarFriend, что сделали Китайцы, просто напрямую через батл.нет, ибо сами Близзарды это позволили

    Заодно решил проверить, все ли файлы проверяет система StarCraft 2.
    Последний раз редактировалось Existor; 05.08.2011 в 23:31.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    358
    Ты просто сменил стартовые расы косметической правкой клиента. Ничего интересного.

  4. #44
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Godfather Bulan Посмотреть сообщение
    Ты просто сменил стартовые расы косметической правкой клиента. Ничего интересного.
    Просто сменил расы, ага.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Просто сменил расы, ага.
    А что не так?
    По-сути где было написано terran он написал zerg/protoss

    md5 файлов с другим игроком не сойдется и не поиграть.

  6. #46
    Цитата Сообщение от Godfather Bulan Посмотреть сообщение
    А что не так?
    По-сути где было написано terran он написал zerg/protoss

    md5 файлов с другим игроком не сойдется и не поиграть.
    Другой игрок получает тот же файл и всё. Вот и мирроры доступны в тестовой версии А это уже лучше, чем только ТвТ.

    Но тема чутку о другом. Про разные стартовые условия и их возможность изменять. А это не тестировалось с игроком, но хотелось бы проверить, может кто желает? Будет ли работать, если у обоих одинаково измененные файлы. Или разные (у одного стартует хатчери, у другого нексус) Достаточно сделать себе левый аккаунт, зарегить не в своем регионе и запустить, затем по ИД добавляемся и заходим в игру. Это предусмотрено Стартовой версией изначально
    Последний раз редактировалось Existor; 05.08.2011 в 23:42.

  7. #47
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Godfather Bulan Посмотреть сообщение
    А что не так?
    По-сути где было написано terran он написал zerg/protoss

    md5 файлов с другим игроком не сойдется и не поиграть.
    Читай тему внимательней. Хотя бы сообщения автора.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  8. #48
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Читай тему внимательней. Хотя бы сообщения автора.
    Я изначально прочитал всю тему и на основании этого говорю:
    Автор просто заменил стартовую рассу (причем я уверен, что в игре будет говорить все та же адъютант). Ничего более. если бы он смог сделать менюшку выбора рассы активной, побаловался бы с перехватом и отправкой пакетов на сервер, декомпилировал бы клиент тогда бы я сказал "да, этот парень добился хороших результатов"

    А так он просто открыл редактором (который, к слову, стандартно идет с ск2) файл. поменял переменную и "вуаля".
    На той же основе делаются все эти фоны в менюшках и etc.

    Никакого изначального преимущества это не даст даже с теми, кто играет с тем же правленым клиентом, ибо у того будет те же самые батлы в начале, не несите пожалуйста чушь.

    Я уверен на 99%, что для того, чтобы проверить можешь ли ты играть с себе подобными, сверяется md5 файла. И если они не сходятся, то вас не пустит друг к другу.

    по-сути это выглядит так:
    (1 - оригинальный клиент, 0 - модифицированный)

    1 и 1 могут играть между собой.
    1 и 0 играть не могут.
    0 и 0 скорее всего могут, но не могу сказать на 100%.

    если 0 и 0 задают разные условия (первый сделал себя тоссом с 6 батонами, второй сделал себя зергом с батлами), то md5 хеш не совпадает и вам не поиграть.



    А то, что возможно менять начальные условия в кастоме - в этом нет ничего удивительного. Полно же не стандартных карт, в которых всякую лабуду добавляют в начале. а тут просто заменен тот же параметр, но не на уровне карты, а на уровне клиента.

  9. #49
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от Godfather Bulan Посмотреть сообщение
    <...>
    Ты упускаешь, что это стартовая версия.
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  10. #50
    А так он просто открыл редактором (который, к слову, стандартно идет с ск2) файл. поменял переменную и "вуаля".
    Еще раз напомню, что здесь я вообще не пользовался редактором. Я даже не умею им пользоваться, тем более даже не знаю, что открывать, чтобы открыть офиц.карту, ибо не знаю, где они лежат. Да и не нужно мне это.

    На той же основе делаются все эти фоны в менюшках и etc.
    Фоны в менюшках делаются в другом MPQ-файле, лежащим в папке бнета. Там просто меняется картинка. И это совершенно не та же основа. Одно дело картинки в статичном меню, когда нету коннекта к игрокам, а сервер их обрабатывает, как те же оригинальные DDS (файлы изображения), указывая их загрузить тут и там, но не проверяя, что картинки другие. Там просто идёт ссылка на эти файлы.

    Никакого изначального преимущества это не даст даже с теми, кто играет с тем же правленым клиентом, ибо у того будет те же самые батлы в начале, не несите пожалуйста чушь.
    И что? Мы получаем аналог ЛАНа, с правленной одной строкой кода, идущий через батл.нет, и это забесплатно, без всякого гемороя с хэшем и доп.загрузками в китайском ЛАН-СК2.

    если 0 и 0 задают разные условия (первый сделал себя тоссом с 6 батонами, второй сделал себя зергом с батлами), то md5 хеш не совпадает и вам не поиграть.
    Теоретически верно. Нов едь игроки играют с разными звуками, текстурами, музыкой в конце концов. Всё в одной игре, в одном матче. Рассинхронизаций нету, как видишь.

    Проверка нужна конкретно того, чекает ли система внутренности XML-файлов игры или нет, или проверяет лишь их наличие.

    А то, что возможно менять начальные условия в кастоме - в этом нет ничего удивительного. Полно же не стандартных карт, в которых всякую лабуду добавляют в начале. а тут просто заменен тот же параметр, но не на уровне карты, а на уровне клиента.
    Если тебе всё понятно, тогда чего же ты не позволил миру играть в ПвП и ЗвЗ в Стартовой версии на следующий же день после релиза Стартовой версии? Критиковать всегда просто.
    Последний раз редактировалось Existor; 06.08.2011 в 00:11.

  11. #51
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Hiraeth Посмотреть сообщение
    Ты упускаешь, что это стартовая версия.
    Тем более. Это всего лишь правка кастрированного клиента для ск2, чтобы не забанили. попробуй сделать то же самое в полном. прокатит. да вот сыграть не сможешь. и открыто все эти библиотеки держат не для вас (кулхацкеров), а для мод мейкеров и картостроителей.

    Слушай... я смотрю на твое количество сообщений в данной теме, на последние сообщения на главной (там твой ник аж 4 раза), на твой счетчик сообщений... не надоело флудить? Есть такая очень хорошая пословица "молчи - за умного сойдешь"

  12. #52
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    464
    Цитата Сообщение от Godfather Bulan Посмотреть сообщение
    Тем более. Это всего лишь правка кастрированного клиента для ск2, чтобы не забанили. попробуй сделать то же самое в полном. прокатит
    А зачем там это делать, там же можно играть за все расы

  13. #53
    Тем более. Это всего лишь правка кастрированного клиента для ск2, чтобы не забанили. попробуй сделать то же самое в полном. прокатит. да вот сыграть не сможешь. и открыто все эти библиотеки держат не для вас (кулхацкеров), а для мод мейкеров и картостроителей.
    Клиент такой же, как и остальные. Там кастрация на уровне батл.нета, сервер указывает, чего нельзя делать. В коде у терранов даже строчка есть "TrialAllowed". И зачем пробовать в полном клиенте, если все внимание сейчас уставлено на стартовую версию и её идиотское ограничение в ТвТ?

    А библиотеки открытые должны быть в пределах кастомных карт, только игровой редактор должен быть своего рода MPQ-editor'ом и брать данные из данных игры, понимаемых только им. А сейчас у самой киберспортивной игры, по которой проводятся гигантские турниры с гигантскими призами, открывай ресурсы игры хоть вин-раром. Хоть билды прописывай на загрузочном экране, хоть обсерверс мазершипом делай, чтобы пол-карты искажалось.

    Это разве нормально? Мне это естесственно не нужно по самой простой причине - не хочу убивать удовольствие от фактически единственной RTS, где есть всё, что мне нравится, и зерги, и базостроительство, и экономика, и динамичный геймплей, и в один момент это все обрывать? Хотя бы еще потому, что я уже пару раз проходил кампанию ск1бв на кодах игры, ибо играть в игру на ноуте (на отдыхе во время дождя), со старинным интерфейсом, совершенно не дружелюбным к новичкам, это издевательство. Но игра нравилась только из-за сюжета и атмосферы, технически же было попросту скучно из-за быстрых апгрейдов и прочей радости.
    Последний раз редактировалось Existor; 06.08.2011 в 00:23.

  14. #54
    Активный участник
    Регистрация
    05.12.2010
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    ...
    Это не критика, а натуральный факт. Ты просто сменил значение переменной, не больше, не меньше.
    это не аналог лана. лан сделали до тебя, написав аналог бнета, который действительно позволяет играть лан.

  15. #55
    забанен навсегда
    Регистрация
    25.08.2010
    Сообщений
    2,082
    Цитата Сообщение от Godfather Bulan Посмотреть сообщение
    Есть такая очень хорошая пословица "молчи - за умного сойдешь"
    во-во. и тебе бы следовало послушаться этой пословицы. потому что пока твои сообщения -- высер вроде "дагоспаде я так тоже магу". отличие: он сделал и, что главное, рассказал остальным, ты сидишь и критикуешь.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    9,866
    Цитата Сообщение от Godfather Bulan Посмотреть сообщение
    Слушай... я смотрю на твое количество сообщений в данной теме, на последние сообщения на главной (там твой ник аж 4 раза), на твой счетчик сообщений... не надоело флудить? Есть такая очень хорошая пословица "молчи - за умного сойдешь"
    Поправлю пост.

    Ты не в теме и пишешь странное.
    Последний раз редактировалось Big in Japan; 06.08.2011 в 00:25.

  17. #57
    Активный участник
    Регистрация
    20.11.2010
    Сообщений
    659
    Не читал сабж дальше первого поста ибо уже боян. Очень много постов было на ту тему, что стандартный клиент почти как опен соурс, но это заявлялось еще до его выхода - близы сразу сказали, что эта версия не будет касаться ладдерных и онлайн игр вообще, поэтому все ок, никакой паники, папа в курсах.

    Но ТС в очередной раз плючик за то, что раскопал и привел в русский круг общения новость из-за бугра, многие оценят

  18. #58
    Активный участник Аватар для Hiraeth
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    24,364
    Цитата Сообщение от uwata Посмотреть сообщение
    Но ТС в очередной раз плючик за то, что раскопал и привел в русский круг общения новость из-за бугра, многие оценят
    Это не новость, он сам сделал -_-
    Цитата Сообщение от GpLHeK Посмотреть сообщение
    Как-как... как к... как к как к (как к)

  19. #59
    Не читал сабж дальше первого поста ибо уже боян. Очень много постов было на ту тему, что стандартный клиент почти как опен соурс, но это заявлялось еще до его выхода - близы сразу сказали, что эта версия не будет касаться ладдерных и онлайн игр вообще, поэтому все ок, никакой паники, папа в курсах.
    Много холиваров и разговоров было на тему модификации клиента обычного аккаунта, который ПЛАТНЫЙ.

    Здесь всё внимание вокруг Стартовой версии, в которой доступны лишь терраны против терранов. И речь шла конкретно об изменении стартового здания на хатчери с дронами и оверлордом (или нексуса с пробками), заодно было замечено, что можно любой юнит поставить стартовым. Раньше об этом что-то было? Вроде нет.
    Последний раз редактировалось Existor; 06.08.2011 в 00:31.

  20. #60
    Освоившийся
    Регистрация
    07.03.2011
    Сообщений
    176
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Много холиваров и разговоров было на тему модификации клиента обычного аккаунта, который ПЛАТНЫЙ.

    Здесь всё внимание вокруг Стартовой версии, в которой доступны лишь терраны против терранов. И речь шла конкретно об изменении стартового здания на хатчери с дронами и оверлордом (или нексуса с пробками), заодно было замечено, что можно любой юнит поставить стартовым. Раньше об этом что-то было? Вроде нет.
    Спасибо большое за новость, интересно было прочитать. Как я понял если идея будет развиваться в нужном направлении , то появится соперник для старфренда.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •