Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 148

Тема: О пользе гидралисков

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    А что, в скбв гидра без скорости была бестолковым мясом. Почему-то и во втором ск грейд на гидрунину скорость просто напрашивается. Надеюсь, в ХоТс таковой введут, ДД из неё первоклассный ведь даже сейчас.

    Кстати, в 3х3 это вообще незаменимый юнит в замесах, т.к. при огромных армиях одним микозом сыт не будешь. Прохладное применение, конечно, но такое существует

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Не надо люркеров, бейлинги не хуже
    лолштоле? бейны это обычные скоржи просто по земле, сравнение не в тему ...
    «Esprit d’Escalier»

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    Цитата Сообщение от Existor Посмотреть сообщение
    Не надо люркеров, бейлинги не хуже
    Это статичная оборона, которая несколько лучше, чем бейлинги. Хоть что-то заставит не зерга убегать от чужой армии, а наоборот...

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    811
    Цитата Сообщение от ncuX Посмотреть сообщение
    против блинк сталкеров, марадёров, масс эира. и всё. в других случаях гидра это шлак.
    Иди тренируйся на ладер. Как тебе в мастер попась есл ты не знаешь что при большых лимитах сталкеры(да еще и с блинком) рвут гидру.
    Мас мародёры тоже.
    Есть смысл токо против фениксов и батонов строить.

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    Сам потихоньку разочаровываюсь в гидре, и все лишь по тому что она ну очень медленная. В итоге что бы зергу отбится от воздуха тосса, надо жестко попотеть, и действительно от воздуха становится проще отбиватся через квино инфесторов, что собственно для тосса безпроигрышно.
    В ТвЗ вообще не юзал, ну.. наверное просто не умею, но она там явно не рулит... так максимум может оказаться полезной.
    В ЗвЗ... да все знают как она юзается в ЗвЗ.
    Итого, хочу как в ск1, грейд на скорость на Т2, и возможность строить на Т1
    Последний раз редактировалось Jikjik; 13.08.2011 в 22:51.
    :peka:

  6. #26
    Есть и другой вариант. Поменять её местами с роучами. Либо сделать её возможной для строительства после роуч варрена, но до лейра.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    Цитата Сообщение от Jikjik Посмотреть сообщение
    Сам потихоньку разочаровываюсь в гидре, и все лишь по тому что она ну очень медленная. В итоге что бы зергу отбится от воздуха террана, надо жестко попотеть, и действительно от воздуха становится проще отбиватся через квино инфесторов, что собственно для тосса безпроигрышно.
    В ТвЗ вообще не юзал, ну.. наверное просто не умею, но она там явно не рулит... так максимум может оказаться полезной.
    В ЗвЗ... да все знают как она юзается в ЗвЗ.
    Итого, хочу как в ск1, грейд на скорость на Т2, и возможность строить на Т1
    тогда апгрейд на дальность убрать

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    Цитата Сообщение от _Bulldozer_ Посмотреть сообщение
    тогда апгрейд на дальность убрать
    пожалуста
    :peka:

  9. #29
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    377
    Гидра не нужна сейчас. Она узкопрофильный юнит, который разваливается от всего. Дпс высок, рейнж хороший, но она появляется слишком поздно и она слишком дорога. Первые 8 гидралов не сразу окупят себя. От них толку мало как-то. Лучше вложиться в инфесторов с собаками или рочами. Инфестор полезнее в разы, может успешно харрасить, есть микоз и паразит. А гидра что? Хороший дпс, да вот медленная и убежать не может. И контрится всем, чем только можно. Я понимаю, если бы гидра стоила 100\75 и ела один лимит. Её бы было много. Много дпса, много гидралов. В этом есть хоть какая-то логика.Пусть т2, но лимит в единичку дайте! Пусть 100\100 стоит, плевать, НО ДАЙТЕ ЕДИНИЧКУ ЛИМИТА! *залился слезами* И мув конечно же. И не надо кричать, что будет имба. Штормы хорошо разбирают гидралов. Вот роуч стоит 2 лимита, я согласен. Когда в бете он стоил лимит, то это было неправильно как-то. Получалось, что толстый юнит с бешеным регеном стоит по лимиту как дрон. Пусть сейчас и нет такого регена и двух едениц армора, но он толст, упорен и может кататься под землёй и филдами. А гидрал? Ну не стоит он 2 лимита. Дпс? Ок, согласен. Живучесть и мобильность? Нет пути, братюни. Медленный, хрупкий юнит, мрущий от любого чиха? Масс марики? Умер лимит гидралов. Штормы? Умер. Коллосы? Умер. Архоны\зилоты\танки\мародё ы\геллионы\бейлинги\собаки - умер. Лимит грелок - шансы выжить есть. Имморталы? "Ура, братюня, мы выиграли войну!"
    *ушел рыдать*
    Последний раз редактировалось Agafon; 13.08.2011 в 20:53.
    For the holy Fluttershy.

  10. #30
    забанен навсегда
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    48
    Мув гидре в аддоне будет инфа 100%. И возможно или мутация во что то вроде люры, но тут не уверен.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    ТС безумно прав, если тебе нужен супер-ДПС, строй инфесторов. Имхо, близзы сами виноваты, что апнули пухликов. Особо беспокоит ЗвЗ, где гидра по сути умерла изза того же апа пухлых

    Был бы рад удешевлению гидры, например, ну и любой другой АП который тут предлагают прошел бы на ура. Ведь сейчас гидра юзается только в ПвЗ, причем в этом же ПвЗ легчайшим образом разваливается от колоссов...
    Последний раз редактировалось Observer2010; 13.08.2011 в 20:55.
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  12. #32
    Итак, у нас такие варианты гидры:

    - атака двоих юнитов за залп. Как бы дпс удваивается, можно при этом стоимость повысить или еще что.
    - требование лимита 1 и стоимость выше
    - грейд на скорость без грейда на дальность
    - мутация во что-то новое. Люркеров они добавят, если остальные варианты с новыми юнитами не будут подходить. Имхо

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,164
    По мне, гидре нужно дать грейд на спиды, чобы она была такой же, как и роачи.
    Тогда терране с тоссами познают, какаво отбиваться от очень жестких пушей...

  14. #34
    Освоившийся Аватар для Revok
    Регистрация
    08.06.2010
    Сообщений
    142
    Пока пару раз играл в чистую гидру с двух хат против тоссов, идущих в быстрый робо. Срабатывало, Помниться была даже такая страта. Пробовал гидра-роучей, пока к сожалению, оправдалось очень редко. Но вообще я думаю юнит найдет свою нишу.
    glhf

  15. #35
    Активный участник Аватар для Dargi
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,631
    Помоему логично было бы дать гидре грейд на ползанье под землей

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    377
    10 гидралов, которые проползли на экспанд меня не особо радуют. От рочей еще как-то сбежать можно, да и дпс не такой дикий, а гидрал жжет как будто обожрался стимпака.
    For the holy Fluttershy.

  17. #37
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,032
    Поиграл за зерга в скбв:мои 2 пачки гидры убилиcь об 2 штахов 4 зилов и арчонта, 2 шторма слили больше пачки гидры!!!,даёшь гидре баф в обмен на чторм из скбв^^,правдо они столько слили из-за того,что я не смог их развести,но всё равно^^

  18. #38
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от microcell Посмотреть сообщение
    риперов терран может хоть в каждой игре строить. Рипер - вполне себе нормальный юнит. То что терраны абузят гелионы вместо рипиеров сейчас не означает, что рипер плохой. =)
    Даже без гелионов риперы шлак. Он и так юнит с посредственными характеристиками для хараса, но его еще полностью добивает требование техлаба и завышенное время производства. Техлаб+45с - запредельно долго для него.

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Гидре нужен по дефолту рендж атаки 6, чтобы равен был сталкеровскому ( поправьте если я не прав, у сталкера же 6 клеток?) если ты гидре не делаешь дальность, то тебя карают филды. хотя они и так карают)

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  20. #40
    Топик ни к чему, ибо чего бы мы тут не нафантазировали, близзарды сделают иначе.

    Они вполне могут добавить какого-то кастера, ускоряющего юниты на некоторое время. Могут и мутацию из гидралиска во что-то новое сделать и так далее.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •