Показано с 1 по 19 из 19

Тема: [Minecraft] Конкурс от MineMores-a

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    51

    Lightbulb [Minecraft] Конкурс от MineMores-a

    Приветствую, товарищи. Хочу вам сообщить что я (т.е. MineMores) провожу конкурс. (если не знаете кто такой MineMores, лучше и не знать, а если действительно хотите вот ссылка на канал:http://sc2tv.ru/content/minemores-stream-ball)
    Начну из далека:
    Я делаю карту на прохождение, и какая то N-ая часть карты уже готова. И от вас, дорогие товарищи, требуется написать идеи для данной карты. То есть задумки для комнат - головоломки, битвы с крипами, задания на скорость и так далее.

    Скрытый текст

    Карта на прохождение?wtf? Это когда вы начинаете с пустым рюкзаком и должны проходить комнаты с разными задачами, решения которых будут открывать вам дверь в следующую комнату.
    [свернуть]

    Не то чтобы у меня кончились идеи, просто сейчас я нахожусь за границей и мозг мой заполнен курортным песком а не идеями для карты.
    Получается вам всего лишь нужно:
    Придумать идею для комнаты. Подумать о реализации данной идеи.(есть много разных идей, но некоторые, хоть тресни, в minecraft-е воплотить нельзя) Ну и соответственно написать свои мысли в эту дурацкую тему
    В чем состоит конкурс:
    Мало кто согласиться помогать мне просто так, ибо я тоже не стал Дело в том, что авторы лучших идей получат невероятную силу. Она выражается в том, что вы выбираете игру, которую я должен отстримить любой ценой. Игра может быть любой (ИСКЛЮЧЕНИЕ- игра не содержать сцены, запрещенные на порталах sc2tv и justintv), будь то абсолютно наркоманская игра(что бы вынести мне мозг), или хардкорная(что бы сполна поржать над таким слоупоком как я), ну или выбрать игру, которую вы всегда мечтали увидеть на ск2тв.z5
    Даты отправления идеи, время проведения стримов, в честь победителей:
    Идеи могут присылаться уже сейчас и вплоть до 29 августа 2011 года числа. Таким образом идеи полсе 29 августа 2011 года будут рассматриваться, только уже вне конкурса. Дни проведения стримов предположительно с 30 августа до того момента пока не отстримлю игры всех победителей.(Точное время стримов будет в этой теме)
    Как будут отбираться лучшие идеи:
    Сначала скажу, что если идей будет много() то предположительно победителей будет 3. Если же идей будет мало(Это возможно, елси конкурс не вызовет интереса в сердцах майнкрафтеров) то победитель будет 1. Идеи будут отбираться по оригинальности, интересности(хотя это тоже самое, что и оригинальность) и по сложности воплощения это в игре.
    Дата выхода карты:
    Во многом зависит от конкурса, и предположительно в сентябре.
    Форма отправки идеи:
    Форма отправки произвольная. Вы-сам себе режиссер. Только в конце обязательно пишите игру, которую хотели бы увидеть на стриме(что бы не сделать из темы запутавшиеся в кармане наушники)
    Спасибо, что потратили своё драгоценное летнее время на мой жалкий пост. Удачи вам, товарищи, и да поможет нам Нотч.
    Последний раз редактировалось MineMores; 17.08.2011 в 15:08. Причина: добавил ссылку на канал :P

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    136
    Кстати, для твоей задумки, обрати внимание: http://www.minecraftforum.net/topic/...8-01-beta-wip/ и http://www.minecraftforum.net/topic/...n-gun-and-smp/
    Последний раз редактировалось Alekcvp; 18.08.2011 в 18:08.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Alekcvp Посмотреть сообщение
    Кстати, для твоей задумки, обрати внимание: http://www.minecraftforum.net/topic/...8-01-beta-wip/ и http://www.minecraftforum.net/topic/...n-gun-and-smp/
    Для этого нужно будет замутить свой клиент. Идей значительно прибавиться, спасибо
    Последний раз редактировалось MineMores; 19.08.2011 в 09:47.

  4. #4
    Я делаю карту на прохождение, и какая то N-ая часть карты уже готова. И от вас, дорогие товарищи, требуется написать идеи для данной карты. То есть задумки для комнат - головоломки, битвы с крипами, задания на скорость и так далее.
    Карта для сингла или SMP? А то что-то непонятно...

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    Карта для сингла или SMP?
    Карта для сингла. Делаю все с помощью редстоуна, поршней. Думаю добавить портал ган для доп. уровней, но пока не решил. В редстоуне шарю хорошо.

  6. #6
    Т.е. всё максимально базово... Накрутить что-то сильно навороченное сложно будет Я щас нечто подобное ковыряю, falsebook очень упрощает работу (и быстрее, и проще, и компактнее).

    Длинный импульс на голом редстоуне собирается? Т.е. например, нажал кнопку, поршень выдвинулся на N секунд, потом обратно задвинулся. Хотя вроде можно через RS-триггер завернутый на себя, только громоздко будет (2NOR+блок задержки).

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    Хотя вроде можно через RS-триггер завернутый на себя, только громоздко будет (2NOR+блок задержки).
    Да место то есть и проблем с ним не возникало. Могу сделать скрины, выполненной работы. И еще, falsebook ведь букит плагин на сервер?

  8. #8
    Да место то есть и проблем с ним не возникало.
    Да тут больше в скорости выгода Куда лучше делать схему 1-2 минуты, а не 5-10

    falsebook ведь букит плагин на сервер?
    угу.
    Шарился по теме, на форумах предлагали делать локальный сервер для таких вот карт на прохождение Т.е. запускаешь локальный сервак с готовой картой, коннектишься к нему и проходишь ) Из плюсов: можно строить в несколько рыл, резко ускорив работу (если план действий есть), запускать как еvent-сервер при наличии основного, 100500 плагинов для реализации практически любых бредовых идей. Из минусов: собирать и настраивать сервер, лишние метров 500 оперативы под сервер, хотя сейчас это не такая большая проблема.

  9. #9
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    делать локальный сервер
    Ну пользователям будет немного геморно, даже если в архив засунуть сервер, ибо в server.propites полюбому настраивать.
    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    500 оперативы под сервер
    Да я не думаю, что в майн играют с меньше чем 1гб, потому что сам по себе майн жрет оперативки как сотона.
    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    100500 плагинов для реализации практически любых бредовых идей
    Тут не могу не согласиться, потому что когда то (да и сейчас на стримах) держал сервер ^.^ Увидел твою тему, может как нибудь свяжемся, на твоем сервере (как я понял он именно твой) смогу построить ловушки из моей карты :3

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    Можно использовать IC, тогда простор будет побольше.
    И у меня есть идейка насчёт двери.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Gray5 Посмотреть сообщение
    IC
    IC? это что за чудо?

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    51

    1ая комната: Там особо ничего нет. Парочку ловушек с поршнями, пройти которые надо за 5 мин (там стоит 5 минутный таймер на закрытие дверей)
    2ая комната: Стоит 4-ех значнай пароль. Причем тыкать в рычаги надо в правильном порядке, либо все взлетит на воздух. (подсказки находятся в вспомогательной комнате)
    3яя комната: В этой комнате надо вылавливать вагонетки удочкой :3
    4ая комната: Там нужно пережить поток лавы, который начинается после нажатия кнопки, причем вам дается 3 плиты, чтобы спастись.
    5ая комната: Небольшая задачка про трех лжецов и рыцарей. Если выбираешь не правильную дверь, то луз соответственно.

    6ая комната: Тут битва с зомби.
    7ая комната: Тут простой лабиринт, никакого редстоуна.

  13. #13
    IC это собсна integrated circuits, http://www.djgemo.de/IC-Wiki/all_ics.html
    даже если в архив засунуть сервер, ибо в server.propites полюбому настраивать.
    Зачем? один раз настроить и все ок. Там нет чего-либо привязанного к компу.

    Вторая полоса припятствий (в процессе постройки)

    еще есть похожий вариант, но сложнее (2 часа убил, чтобы пройти )


    Тут раньше была лава. Но чтобы не дохнуть, поменял на воду, ибо даже сам пока пропрыгать не смог целиком
    Последний раз редактировалось MeatBag; 25.08.2011 в 09:00. Причина: upd

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    Там нет чего-либо привязанного к компу.
    Ну там же локальный ip все равно вписывать надо :/
    Я понял, что существует еще 1 проблема. На твоем сервере ловушки не одноразовые, а у меня они только по 1 разу работают, поэтому на сервер их не засунуть, наверное...
    Кстати очень советую использовать тебе Controller block. С этим плагином вообще что угодно можно сделать. Этот плагин может дистанционно убирать и ставить блоки :3

  15. #15
    Цитата с вики:
    Unless you have a multi-homed machine and know what this means/requires, server-ip= in server.properties MUST remain unchanged from default and be blank.
    Controller block пользую в одном месте... По мне так больше проблема собрать всё так, чтобы механизмов не было видно Да и просто исчезающие/появляющиеся блоки смотрятся хуже, чем выдвигающиеся Если только что-нить хардкорное делать ))

    Одноразовые ловушки можно попробовать перепилить в многоразовые. А если не получится, то в переходах между комнатами ставить плиту или детектор игрока и через контроллер блоки восстанавливать.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    07.08.2011
    Сообщений
    613
    IC - industrial craft

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    15.12.2010
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от MeatBag Посмотреть сообщение
    Цитата с вики:
    Unless you have a multi-homed machine and know what this means/requires, server-ip= in server.properties MUST remain unchanged from default and be blank.
    Я такого что то не видел, видимо раньше такого не было. Ну тогда конечно удобнее локальный серв пилить. Спасибо

  18. #18
    Щас у меня герой бегает, где-то за час-полтора дошел до 5 уровня ) Стал задумываться, не переборщил ли я со сложностью

  19. #19
    MineMores, ну что, запилил или все протухло? Хочется посмотреть

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •