Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48

Тема: ЗвЗ. Непонимание Матчапа

  1. #21
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    Кстати назрел еще вопрос, когда стоит выходить в леер,и добавлять 2ой газ
    когда рабов не меньше 30, леир > эво > 2 газ, еще +2 газа когда полная экономика

  2. #22
    Новобранец
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    54
    Делириум, то есть на хату, грубо говоря, должны насобирать дроны с газилки. Можно ли опираться на этот тайминг?

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Не знаю полностью отказался от ранней скорости псам эти же деньги лучше поставить бэйнест.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    Если не будет ранней скорости у собак - прощайте все рабы, постоянные напряги со стороны оппонента, а в конце слив. Есть даже трикс, оп ставит газ, отсылает рабов, приезжаем своим рабом к нему и ставим эволюционку между газом и хатой. В итоге у него позже скорость у собак и это для него не очень хорошо.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Extashy Посмотреть сообщение
    Если не будет ранней скорости у собак - прощайте все рабы, постоянные напряги со стороны оппонента, а в конце слив. Есть даже трикс, оп ставит газ, отсылает рабов, приезжаем своим рабом к нему и ставим эволюционку между газом и хатой. В итоге у него позже скорость у собак и это для него не очень хорошо.
    А ничего, что опп может быстро запилить второй газ за 24.99 only и потерять секунд 10 от силы? А эво стоит 75 (ну плюс еще раб)?
    Подпись.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    29.11.2010
    Сообщений
    640
    Второй газ долго делается, тратятся рабы и минералы. За это время доделывается скорость у меня и начинаются забеги собаками. Я даже могу хату влепить за это время, если ее не было.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от Extashy Посмотреть сообщение
    Если не будет ранней скорости у собак - прощайте все рабы, постоянные напряги со стороны оппонента, а в конце слив. Есть даже трикс, оп ставит газ, отсылает рабов, приезжаем своим рабом к нему и ставим эволюционку между газом и хатой. В итоге у него позже скорость у собак и это для него не очень хорошо.
    Фигня ни чего спид линговый зерг не может сделать.

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    70
    Цитата Сообщение от shaul Посмотреть сообщение
    Фигня ни чего спид линговый зерг не может сделать.
    о.О
    Да хотябы скгрызть твоих королев, выиграв тем самым игру, потому что он сможет заказать 20рабов\собак, а ты нет.


    ЗвЗ один из интереснейший матчапов.
    В нем нет абсолютно сейфового БО.
    Если ты играешь в хату, то к тебе прибегает ранний пулл с собаками, рабами и санками. Микри сколько хочешь, но ты уже проиграл.
    Если играешь в ранний пул, то можно серьезно затерпеть от 14.
    Если ставишь 14 пул, то отстаешь в два раза по экономике\производству в самом начале игры(от 15 хаты).

    ЗвЗ - игра оллинов.
    Увидел хату и 2 роча - заказал 20 собак - выиграл игру.
    В ЗвЗ войска нужно строить заранее. В этом и вся сложность матчапа.
    Нужно уметь заказывать столько войск и рабов, чтобы в любой момент отбиться от любой атаки оппонента, но и не отстать по экономике. Как только научишься этому, сразу станешь побеждать.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от GreyJoy Посмотреть сообщение
    ЗвЗ один из интереснейший матчапов.
    Пока не перейдет в стадию роучеинфесторов

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2010
    Адрес
    2LA
    Сообщений
    599
    1 - с 1эво если 1 нычка, если 2 - то можно с 2 эво оч помогает мне
    2 - актуален, но не для всех карт
    «Esprit d’Escalier»

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от GreyJoy Посмотреть сообщение
    о.О
    Да хотябы скгрызть твоих королев, выиграв тем самым игру, потому что он сможет заказать 20рабов\собак, а ты нет.


    ЗвЗ один из интереснейший матчапов.
    В нем нет абсолютно сейфового БО.
    Если ты играешь в хату, то к тебе прибегает ранний пулл с собаками, рабами и санками. Микри сколько хочешь, но ты уже проиграл.
    Если играешь в ранний пул, то можно серьезно затерпеть от 14.
    Если ставишь 14 пул, то отстаешь в два раза по экономике\производству в самом начале игры(от 15 хаты).

    ЗвЗ - игра оллинов.
    Увидел хату и 2 роча - заказал 20 собак - выиграл игру.
    В ЗвЗ войска нужно строить заранее. В этом и вся сложность матчапа.
    Нужно уметь заказывать столько войск и рабов, чтобы в любой момент отбиться от любой атаки оппонента, но и не отстать по экономике. Как только научишься этому, сразу станешь побеждать.
    Хрень, повторяю еще раз спид линги всего на 1-ой карте нормально роляют - Талдарим алтарь, на остальных отбиваются только в путь. Хотя у меня и апм убогий - от спидлингов отбиваюсь без спида 95 % из всех игр.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    180
    Я играю если далеко в нычку через роачей, если близко собаки бейлинги. Угадать сложно расположение, но я прикидываю вероятности, и каких исходов больше, на тот билд и расчитываю. Разведка на 10дроне.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от NonstoPyshe Посмотреть сообщение
    Пока не перейдет в стадию роучеинфесторов
    Ни кто в них заставляет играть сопсно.

  14. #34
    Новобранец
    Регистрация
    09.11.2010
    Сообщений
    98
    Не играй, как Морроу.

  15. #35
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    Приветствую, столкнулся с проблемой в звЗ.Абсолютно непонимаю матчап,не чувствую игру.Мои соперники зачастую обходят меня по грейдам,экономике. Часто перехалявливаю, и меня сбривает оппонент тупо засчет количества.Хотя дело скорее в том,что не знаю нормальных опенингов в этой зеркалке.А также не знаю некоторых нюансов.
    -как лучше делать грейды, с 1ой эво или 2ух?
    -спидлинг экспанд, актуален ли в звЗ?
    Просьба помочь советом
    Есть 2 момента когда ты пытаешься перехалявить противника или пытаешься его напрягать с самого начал, определись со стратегией которая тебе ближе и играй в неё. Если пытаешься напрягать с самого начала то спид линги бэйны выход в рочей постоянное давление на противника, если халявить то роучи бэйны сэйфовое занятие нычки с возможной постановкой санок. И роучи + т2 т3

  16. #36
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Вообще звз, это как хождение по тонкому льду.Один неверный шаг и все.Тут надо тонко чувствовать игру, филигранно микрить и видеть действия противника на шаг вперед.Я поражаюсь звз Нести, как он может в таком непредсказуемом матчапе держать такой высокий процент побед.А вообще рекомендованы к просмотру демки Димаги, Нерчио, Стефано.За неимением демок Нестии

  17. #37
    Освоившийся
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    148
    1
    2

  18. #38
    Освоившийся
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Moscow, Р-н Марьино
    Сообщений
    122
    Я делаю экстрадрона до надзирателя, когда он готов на 75% отправляю разведку.
    Этого достаточно чтобы пропалить раш.

    Ставлю 14 пул, 15 хатчери во всех матчапах.
    В зависимости от действий противника ZvZ, если пушит ставлю 1 санку на мейн и не тороплюсь с хатчери.

    Практика "отбиться" от ранних бейн-пушей у всех игроков своя, или тайминговый роач-линги с 2х хатчери.
    Противник может играть позже через инфесторов так же)

    Делаю грейд +1 атака и скорость рочам.
    Если не получается продавить или поздний выход, малоли как бывает, иду в 3 локацию и технологии.

    EA wants ideas for Command & Conquer 5

  19. #39
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Посоветуйте сейфовый билд для звз. Уже затрахали меня зерги, 90% играют только раши и пуши.
    Мне нужно просто отбиться от 7-8-10 пул, фаст лингов, бейлинг раша. Дальше я без проблем тащу.

  20. #40
    Новобранец Аватар для Attacker
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Skotopes Посмотреть сообщение
    Я делаю экстрадрона до надзирателя, когда он готов на 75% отправляю разведку.
    Этого достаточно чтобы пропалить раш.
    вообще не спасает. Против 6-7-8-10 пул ты не успеешь разведать. А против бейлинг раша или кучи фаст лингов раба сьедят и ты не увидишь ничего.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •