Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

Тема: Слоны или люркеры

  1. #41
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от Hells012 Посмотреть сообщение
    Сделать второго обса?
    И отложить появление колосса?Тогда бы он отлетел и еще быстрее вместе со своими 2-мя обсами.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    887
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение

    В чем виноват?Эксп поставил достаточно сейфовый, улетать обсом - рисковать слить кучу рабов на баньше с инвизом.Вот вам и старкрафт...
    Не смотрел, какие нить 3 гейта/ 2 гейта робо? Всякие техно олины с рабами их контрят, тк к их приходу нычка и рабы не успевают окупиться. Против более ранних нычек, они так не канают хорошо.

    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    И отложить появление колосса?Тогда бы он отлетел и еще быстрее вместе со своими 2-мя обсами.
    ...
    Последний раз редактировалось Retrest; 20.08.2011 в 23:43.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    894
    На тему оффтопа: Господи, ск2-шеры, конечно, умнички, что постоянно вбрасывают о том, что бв умер, или что там графика не торт.
    Но ОМГ, Бв-шеры, вы же себя не как школота позиционируете, а как "25-летних сформировавшихся личностей", так извольте себя и вести соответствующе. уже полтора года троллят одно и то же, а вы как дети малые ведётесь. Это, кстати, привет Дефайлеру и Репсам, которые бы были замечательными порталами, если бы не это.
    По крайней мере, для меня.

    По сабжу:
    против меха нужно иметь минимум люры, хамиться как ЧоДжДЖе и быстрее выходить в дикий хайв с дикими грейдами. Или играть в масс гидру с королевами и напрямую общаться к богам этой страты ВунгжинСтарсам.
    против био люра с дефайлерами просто необходима, в слонов ты не успеешь выйти, если терран выходит с 5-7 танками, да и газа к этому моменту не хватит.
    переход в лингослонов является очень желательным после появления большого количества вёсел, танков и пехоты с грейдами, люра тут уже не затерпит.
    офк, это всё на серьезном уровне, на любительском тайминги могут быть корявыми или нетортовыми.
    мне всегда казалось, что слонами попроще микрить, потому что люра более хрупкая и очень позиционнозависимая.
    Рекомендую смотреть ЗвТ Савиора, Эффорта, Гидры, Зиро, Калма и Джае, чтобы понять всю прелесть ЗвТ

  4. #44
    Активный участник Аватар для Fichtenstein
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Moscow, RF
    Сообщений
    10,205
    Позволю себе дополнить то, что сказал Олси.
    vs. Механизация
    Очень важна правильная игра в миттельшпиле. Вот фундаментальный гайд, как играть.
    Если все таки игра перешла в сущее макро, то я бы советовал не играть в слонов, потому как все что нужно от террана - дождаться, когда у зерга кончатся ресурсы, а при игре в слонов они даже не копятся. Играть я бы рекомендовал в гидрамуту с дропами аля ТвТ. Это имхо. Подробнее ничего не скажу, ибо в мехе не шарю совсем.

    vs. Bio
    Конечно есть страта в быстрых слонов с 3х баз, но это аркада и, при том, аркада не для нубов. Если говорить о нормальных стратах, то все равно зерг выходит в хайв имея 3 нычки и играя в люролингов. Переход из люры в ультралингов делается только при наличии 4х газов. Это минимум. Иначе слонов будет мало и ты просто умрешь. Что касается того, стоит ли делать свитч в ултралингов, то тут большое значение имеет стиль и техника.
    Игра в ультралингов. Вся техника игры сводится к заказу и отправлению через атаку групп пачка собак + 3-4 ультрала". Ну еще надо периодически кидать свармы. Соответственно преимущество состоит в том, что зерг нападает на 3-4 места, а террану в каждом этом месте надо микрить, иначе разберут. Но с другой стороны, тут нельзя "переиграть" террана - если он все сделает как надо, то выиграет. Рекомендую игры позднего Джулая и Эффорта, да и так играли почти все до ~2009г.
    Игра в люру. Тут зерг играет на малом лимите. Сложность состоит в том, что нужно именно много микрить. То есть раскидывание дорожек сварма это просто минимум. Микро состоит - перекопка люры, пожирание собак, раскидывание свормов, контроль собак, кидание плаги. Сложность состоит в том, что весла просто выжигают твою армию, а скуржами при грамотной игре терра их не законтрить. Так что игра решается в том, на сколько хорошо зерг контролит дефайлера - кидает плагу на весла. Дальше соответственно нужно заказывать пару мут или делать чуть больше гидры(чем нужно на люру) и бегать ею с "кулаком". Терран терпит, т.к. "при идеальных условиях" (с) такая армия зерга - имба, как в прочем и биовесельная армия террана. Так сказать кто кого переиграет по микро и тактически. Поздний Мондрагон - лучший пример. Еще Экшен раньше так играл раньше.
    Соответственно выбирай то, что ближе по стилю, в каких аспектах ты сильнее. Мне больше нравится люра, потому, что зрелищность и динамика зашкаливает.
    Кстати разбирать игры Зиро, Колма и особенно Джае - не рекомендую. Первые два играют в очень специфические стратегии, а последний вообще играет не в стратегии, а просто... короче трудно сказать, но то, что он делает имеет смысл только в той ситуации, на той карте и против того человека. Как-то аналитически описать игру Джаедонга мне кажется невозможным, так что и учиться по его играм не стоит.
    Вот такое мое архинубовское имхо. Если где не прав - поправляйте, но чур не ругать ^_^

    PS ск2фтеры такие ск2фтеры. А за старкрафтеров стыдно. Как школоло-неадекваты какие-то
    Последний раз редактировалось Fichtenstein; 21.08.2011 в 01:48.
    Ребрейк улитка | Убей Пеппера - спаси Конца Света
    Все ИМХО

  5. #45
    Освоившийся
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от ReDD Посмотреть сообщение
    *facepalm* по-моему, ты что-то путаешь
    Управление юнитами в ск1 менее удобное, чем в ск2. В ск2 дружественные войска пропускают друг друга (не во время боя), можно выделить сразу всех юнитов и отдать им приказ передвижения, во время исполнения которого они не будут друг другу мешать и толпиться.

  6. #46
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    извиняюсь, что не по теме. У меня только вопрос к буклаверу.
    ро8+ гсл код эс - рамка+а-клик? там нет 300 апм в игре? там играют раки, который в великом бв не смогли бы ничего никогда добиться?

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от noldo Посмотреть сообщение
    ро8+ гсл код эс - рамка+а-клик? там нет 300 апм в игре? там играют раки, который в великом бв не смогли бы ничего никогда добиться?
    Вообще то так и есть.В ск2 сейчас рулят те, кто в брудваре не смогли ничего добиться.Собственно поэтому они и переключились на ск2 сразу.Да и вообще.Я не говорил что ск2 носкилл игра.Но брудвар заметно хардкорнее, жестче, не только в управлении тупящими юнитами и кучей отрядов, но и в самой динамике игры, ее насыщенности движением.

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    ну просто мне, например, вспоминается бомбер-мун в битве за 3 место дримхака. я хз, как назвать эту игру не насыщенной движением. имхо, вполне вероятно, что просто игроки еще не развились так как это произошло в скбв, нет таких прошных про пока что

  9. #49
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    Вообще то так и есть.В ск2 сейчас рулят те, кто в брудваре не смогли ничего добиться.Собственно поэтому они и переключились на ск2 сразу.Да и вообще.Я не говорил что ск2 носкилл игра.Но брудвар заметно хардкорнее, жестче, не только в управлении тупящими юнитами и кучей отрядов, но и в самой динамике игры, ее насыщенности движением.
    Puma NaDa ZergBong? Не,не слышал?

  10. #50
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,476
    Цитата Сообщение от afubin Посмотреть сообщение
    Puma NaDa ZergBong
    И кто они такие в сравнении с Флэшем, Сторком, Бису, Джаедонгом?Вообще никто.А Нада давно не торт вообще
    Цитата Сообщение от noldo Посмотреть сообщение
    ну просто мне, например, вспоминается бомбер-мун в битве за 3 место дримхака. я хз, как назвать эту игру не насыщенной движением.
    отличная игра не спорю.Вообще звт лучший матчап ск2, самый близкий до брудвара по зрелищности.Но если посмотреть на остальное...ПвП отвратен, ТвТ даже Боксер на финалах МЛГ написал "Дэвид Ким надо что то менять".ЗвЗ после веселого открытия с банами - стояние и копление полчаса, а потом битва аклика масс рочи на мас рочи с инфесторами.ПвТ и ПвЗ примерно одинаковые, если не чиз, то обоюдное копление на экспандах нное кол-во минут, а потом периодическое меряние у кого поболе армии скопилось.

  11. #51
    Освоившийся
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    273
    Старые пердуны рассказывают, как все было круче и правильнее в их время.

  12. #52
    Новобранец
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    38
    Большое спасибо Olsior, Fichtenstein, technosnipe, x5)ambal, b0ogie, Determinant за ответы по теме=)))
    слоны мне в принципе не нравятся только тем что их верно сказал Fichtenstein можно переиграть, т.е. сделать масс танки + вультуры с минами, но если есть ТЕРПЕНИЕ(потому что если играть люролингосварм, то весселя будут выжигать всю армию и это жесть как может взбесить=)) и микро, то лучше играть в люру в сварме. +это зрелищней в разы=)

    Насчёт что лучше Starcraft 2 или Starcraft BW... Ну ребят, что вы начинаете спорить ведь у каждого есть своё мнение и каждый будет его отстаивать. СК2 хорош конечно своей графикой, исправленными ошибками БВ, геймплеем, отточенным балансом, но я играю в БВ потому что мне не понравился ск2
    точно также может сказать и игрок ск2... он просто играет в ск2 потому что ему нравится, а скбв - нет
    Мы же все товарищи и мы должны уважать мнение других=). Зачем нам спорить)

  13. #53
    Зерна информации касательно вопроса
    Я скажу как механический терран(хоть и лоу левела)
    Мне проще с ультралами сражаться чем с люрой.
    т.е. механический терран вообще не в состоянии что либо сделать с закопаной люрой под свармом кроме как радиэйт или же отступить.
    А слоны даже с макс грейдами, даже во сварме, даже в перемешку с лингами все равно не грозное оружие против масс танков с заминироваными полями.
    С другой стороны, подавляющее количество ультралов всегда убьет танки, а подавляющее количество люры - нет.

    А насчет ск:бв и ск2 - это тоже самое. что спорить "что лучше контра или КОД5/6/7/8/.... хз какой там вышел последний и какой из них самый лучший".

  14. #54
    Новобранец
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    38
    maeglef, против мех террана речь не шла там вообще по другому играть приходится)))... масс гидра+мута, в хайв очень поздно выхожу и только ради сварма. Оно и понятно что ты как мех терран не боишься ультралингов. Просто напросто танки, вультуры и мины контрят ультралингов)

  15. #55
    Цитата Сообщение от bookLover Посмотреть сообщение
    Брудвар венец жанра ртс, все, что было до и после хуже.И вар3, и ск2.Это же очевидно.Я играл во все эти игры
    Не венец, а скорее венок на могилке.
    п.с. Самая лучшая стратегия всех времён и народов - Dune II: Battle for Arrakis. Все остальные ртс лишь жалкое подобие на эту великую игру.
    Последний раз редактировалось knuckles47; 30.08.2011 в 13:36.

  16. #56
    Цитата Сообщение от knuckles47 Посмотреть сообщение
    Не венец, а скорее венок на могилке.
    За что же ты так скбв невзлюбил то?

  17. #57
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Karjala
    Сообщений
    2,259
    Конечно, проще стоять 10 минут на базе, копить, а потом а-кликать с минимальными микро усилиями
    Эм, ты о чем? Такое ощущение, что о старкрафте 2 ты не слышал и ничего не видел .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •