Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Мысли по поводу мышей.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376

    Мысли по поводу мышей.

    Всем доброго времени суток!
    Данный топик не ставит собой целью выбрать лучшую мышь для старкрафта или устроить очередной холивар. Цели топика утилитарны и прозаичны.
    Компьютерные мышки уже давно перешагнули тот порог, когда какое-либо улучшение характеристик носило революционный характер. Сейчас это больше похоже на бег стометровки, сотая туда сотая сюда.
    За свою жизнь попробовал достаточно "хороших" мышей, что бы иметь представление о предмете разговора и вот назрело очередное обновление девайса. Посмотрел я на то, что предлагает современный "гейминговый мышепром" и как-то тошновато.
    Я решил посмотреть а что-же есть на рынке не игровых девайсов, ведь начинка по логике вещей не должна сильно отличаться от игровых девайсов двух-трех летней давности.
    Собственно ближе к телу. Возникла мысль собрать самые популярные оптические (в т.ч лазерные) механизмы в вышедших на данный момент игровых девайсах (скажем так от времен mx300) и выясним, какие еще мышки выпускались на основе данной оптики.
    Логика состоит в том, что жизнь игровых мышей не очень велика. Маркетинг, новые тенденции, гонка за dpi и тд. Наверняка после снятия с производства одной игровой модели, конвейер, который печатал оптику не останавливается а продолжает работать на менее известного не игрового собрата.
    Предлагаю скидывать в этот топик любую инфу по данному вопросу. Со временем можно замутить некую таблицу..

    p.s
    В данный момент думаю как запихнуть начинку сальмосы в ms 4.0. У кого есть мысли, делитесь ^_^

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Мы платим за лейбл на мышке и дизайн, не более.
    99% мышек сделано в Китае...
    Последний раз редактировалось Observer2010; 29.08.2011 в 23:44.
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  3. #3
    Освоившийся
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    151
    была куча тем про мышки

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Уважаемые atx12v, Observer2010 вы бы тему прочли. А то ваши ответы как-то не стыкуются с темой разговора.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    При покупке чего либо надо просто задумываться чем из всех характеристик ты будешь пользоваться.
    5000 ДПИ? очевидно что 99% пользуется чем то в районе 2000
    30 кнопок? вообщем то я пользуюсь стандартными, изредка двумя дополнительным.

    Если не брать модели с этими завышенными ненужными параметрами(нет ну если тебя нужно 30 кнопок, то бери мышь с 30-тью, я ничего не говорю), то верхний ценовой порог, падает с 100$ до 30$ а там как то помоему уже и деньги не так жалко отдавать, выбираешь то что тебе удобнее по эргономичности.

    PS. Я понимаю что соль в темы в том что бы найти мышки с внутреностями "крутых мышей", но как ты сам уже говорил, внутрености то почти одинаковы.
    Последний раз редактировалось Jikjik; 29.08.2011 в 23:51.
    :peka:

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Уважаемые atx12v, Observer2010 вы бы тему прочли. А то ваши ответы как-то не стыкуются с темой разговора.
    Читал я =)
    Ты написал свои мысли по мышам - мы высказали свои, всё стыкуется
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    2Jikjik
    Мысль твоя ясна. Хотя первые два абзаца попахивают капитанством.
    PS. Я понимаю что соль в темы в том что бы найти мышки с внутреностями "крутых мышей", но как ты сам уже говорил, внутрености то почти одинаковы.
    Почти да не совсем. Например сенсор от g5 меня абсолютно не устраивает, хотя эргономика на момент использования радовала.
    Как раз в этом и цель топика. Тебе устраивал сенсор mx300? Вуаля! Еще шесть мышей, построенных на нем же спустя пару лет.

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    202
    хм тогда предлагаю найти лучшие компоненты и собрать их самому в мышке берём паяльник в руки и го ! Думаю получится в разы лучше чем у производителей да и долговечней
    Лети же, сын, на крыльях лун, с одной лишь мыслью: « for Adun »

  9. #9
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    227
    я ничё не понял, скажу одно, лазеры говно, берите оптику.

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    2WMouse
    Подобный проект уже есть. Гугли WMouse

    2UncLe
    Лазер от оптики отличается лишь подсветкой матрицы. Смысл лазера в том, что благодаря отсутствию такого понятия как фокус (он по всей длине одинаков) а следовательно картинка при любых вибрациях, фантомных отражениях (их просто нет) и тд более четкая.
    (сравнение того, что видит оптика и лазер)

    Глупо отрицать, что технология ущербна по сравнению с оптикой. Другой вопрос, что ее потенциал еще не раскрыт или раскрыт, но криво..

  11. #11
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    227
    Лол, ты лазеную мышку на пару миллиметров подомнешь и она перестанет передавать сигнал, играть в КЛ на лазерных мышках невозможно, только если у тебя сенса не как у каэсеров.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от UncLe Посмотреть сообщение
    Лол, ты лазеную мышку на пару миллиметров подомнешь и она перестанет передавать сигнал, играть в КЛ на лазерных мышках невозможно, только если у тебя сенса не как у каэсеров.
    Начнем с того, что не все играют в ql, держа мышку над ковриком. Продолжим тем, что для многих это является плюсом.
    Прямо сейчас проверил, что расстояние на котором возможно перемещать курсор на G5 не отличается от данного показателя в salmosa, между прочем на последней играли многие известные qlайверы (я надеюсь, что гугл не подведет вас)
    Я бы попросил не делать подобных обобщений, не ставить все лазерные мышки в один ряд, когда вам просто попалась неудачная модель. Ведь я в свою очередь могу сказать то же самое про оптически, посидев за a4t стоимостью 200р. Такие заявления попахивают "чемпионством по киберспорту".
    Ну и наконец я бы спросил вас и тех кто будет после. Зачем превращать потенциально познавательный топик в говно. (это относительно вашего первого поста)
    Если нечего сказать, не разбираетесь в теме, не хотите разобраться. - мимо.

  13. #13
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    227
    Друг, поверь я за 12 лет гейминга переиграл на большем количестве мышек чем у тебя зубов, и скажу одно, лучше брать оптику.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    405
    Цитата Сообщение от UncLe Посмотреть сообщение
    Друг, поверь я за 12 лет гейминга переиграл на большем количестве мышек чем у тебя зубов, и скажу одно, лучше брать оптику.
    Бескомпромиссный аргумет

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    285
    Штампуют сразу несколько видов плат, и если что-то перестают выпускать, то просто заменяют на новые платы и всё. Огромное кол-во dpi вообще бред, зачем они только такие выпускают. По поводу таблицы, то какие уже есть, найду скину, там все известные сенсоры и мышки на которых они стоят с их недостатками.
    И в конце, это же просто мышка. Купил какая понравилась и всё тут. Не понравилась, есть две неделе, для обмена или возврата. Пробуй в своё удовольствие. Я так и делал.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    832
    начинка не начинка, фигня всё это. есть хорошие мыши такие как g3 g9x абузис и другие. но оптика правда лучше мне кажется, только если предикции нету. а на оптике она почти всегда есть, только вот исключение думаю будет новая мышка от лоджитэк у котрой оптика, там я думаю предикции не будет.

  17. #17
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    У абисуса нет, правда оно не мешает.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от iLoveMyWife Посмотреть сообщение
    По поводу таблицы, то какие уже есть, найду скину, там все известные сенсоры и мышки на которых они стоят с их недостатками.
    https://spreadsheets.google.com/pub?...EE&w=100&h=650

    Вместо тысячи слов.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Цитата Сообщение от UncLe Посмотреть сообщение
    Лол, ты лазеную мышку на пару миллиметров подомнешь и она перестанет передавать сигнал, играть в КЛ на лазерных мышках невозможно, только если у тебя сенса не как у каэсеров.
    А ты не думал что проблема в тебе?
    Я как то со времен шариковых мышек двигаю мышку одинаково, а вдруг появляется кадр который её поднимает и двигает над ковриком, да и ещё не может нормально в кл играть.

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    339
    от мх300 сенсор стоял только на мх500 и все, да и устарел этот сенсор уже, 400dpi уже мало для разрешения монитора 1280*1024
    Последний раз редактировалось Solis; 30.08.2011 в 16:31.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •