Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Alex007

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    626

    Alex007

    Мне одному кажется или Alex007 давит остальных комментаторов аналитическим авторитетом, просто не дает развернуться

  2. #2
    Освоившийся
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    115
    Никого он не давит)просто он пока анализирует, на мой взгляд, лучше, нежели другие комментаторы и в связи с этим его слышно чаще.

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    81
    Иногда проскалзывает такая мысль, но в целом я думаю, что просто кажеться.

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Хм, а давно ли вам стало так казаться?

  5. #5
    Когуара он давит чтоле?

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от knuckles47 Посмотреть сообщение
    Когуара он давит чтоле?
    +адын
    -Но как мы пройдем через эту стену?
    -Перфоратор творит чудеса, друг мой.

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Sun[ninJa] Посмотреть сообщение
    Хм, а давно ли вам стало так казаться?
    Давольно часто слышны ответные фразы в снисходительном тоне типа :
    "ну это забавная точка зрения"
    "вынужден не согласиться"
    "не думаю, что так оно есть на самом деле"
    ну и в подобном духе.
    Еще раз говорю, что скорее всего это просто манера общения.

    В целом считаю Алекса единственнам, глубоко вникающем в игру, аналитиком - коментатором. Пусть будет такой чем ни какой
    Последний раз редактировалось Darks; 10.09.2011 в 01:59.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    мне не кажется что на меня кто то давит, все проблемы берутся из моих изьянов и гениальности алекса.. и ещё я ни капли не лукавлю, и мне никто не приказывал этого писать.
    :peka:

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,036
    Цитата Сообщение от knuckles47 Посмотреть сообщение
    Когуара он давит чтоле?

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Думаю он не без оснований давит авторитетом.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    998
    Проблема не в Алексе. Так уж повелось, что большинство комментаторов - это бывшие или даже настоящие киберспортсмены, причём, естественно, чисто в спортивном плане ниже, чем "про" самого топового уровня. И очень часто, практически все такие комментаторы хотят показать свой скил и профпригодность, строя предположения и давая анализ на основе своего личного опыта. Так уж повелось ещё на рассвете эры стримов. Особенным шиком считается угадать какой-то интересный мув в игре, например "вот сейчас мне почему-то кажется, что это будет именно такая страта" в случаях, когда там может быть всё что угодно. Время от времени пару таких вот стримеров могут устроить форменную "угадайку" во время трансляции.

    Тот же Алекс выгодно отличается на этом фоне, т.к. он старается комментировать не как киберспортсмен, но как проф. комментатор. И выводы свои, и анализ, он строит исключительно на гигабайтах виденных стримов и водов самых-самых топовых игроков корейской сцены. Сюда не вплетается личный опыт игр на турнирах или ладдере, тут только оперирование фактами, и только ими. И анализ исключительно по фактам об игроках, их манере игры, тенденциям современной Кореи, особенностям карт и т.д. будет давать и даёт более объективную картину, перед которой меркнут такие аргументы, как "в моей лиге на ладдере так играет 90% терранов", "это тупо имба", "вот такой билд лучше" и т.п.

    Поэтому у такого человека никакой другой реакции на угадайку и сугубую субъективщину(которой, повторюсь, грешат 90% даже крутых стримеров), кроме:
    Цитата Сообщение от Darks Посмотреть сообщение
    "ну это забавная точка зрения"
    "вынужден не согласиться"
    "не думаю, что так оно есть на самом деле"
    быть не может. Это очень мягкие и вежливые ответы как раз, которые позволяют избежать очередного холивара о "я твой ладдер труба шатал". Если человек не даёт развернутся додумыванию и придумыванию фактов - то честь и ему и хвала, а не "какой плохой, гнобит людей".

    Хотя, например, сами киберспортсмены куда лучше простого комментатора могут разбираться в вопросах психологии игроков, в анализе их решений уже во время самой игры(но только постфактум). Очевидно, им это ближе и понятней применительно к такой далёкой сцене, как корейская.

    p.s. Внимание сакцентировал на Алексе, т.к. ТС завёл тему именно о нём. А вообще я больше говорил о тенденции, а не конкретных людях.
    p.p.s. Всё, что выше - ответ на вопрос "а не кажется ли вам?..", но я для верности напомню, что это всего лишь имхо и пост в небольшой форумной теме.
    Последний раз редактировалось Bushwacker; 10.09.2011 в 02:43.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    13
    +1 к предидущему посту.

    Имхо, если Алекс и "давит" кого-то, то это не его вина.

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    81
    Цитата Сообщение от Sinus Посмотреть сообщение
    +1 к предидущему посту.

    Имхо, если Алекс и "давит" кого-то, то это не его вина.
    Думаеш это все же вина Коу?

  14. #14
    Стример, редактор фан-стримов
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    54
    Алекс тащит. Он достаточно адекватный человек, чтоб ни на кого не давить. Я бы даже сказал, что он слишком уж лояльно терпит некоторые фразы от коу.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от JetKaktyc Посмотреть сообщение
    Алекс тащит. Он достаточно адекватный человек, чтоб ни на кого не давить. Я бы даже сказал, что он слишком уж лояльно терпит некоторые фразы от коу.
    Плюсану

  16. #16
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Да и коу-то задавишь, он же знает, что всегда прав, а если он оказался неправ, значит кореец-кран, раз не сделал по его прогнозу

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    34
    Руки проч от алекса! =)

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    10.10.2010
    Сообщений
    1,103
    тема плавно и гармонично перетекает в тему "Коу и корея 2.0". так держать товарищи

  19. #19
    Новобранец
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    42
    Ложь и провокация!
    Алекс лучший коментатор на портале!

  20. #20
    (Оглядываясь на придавленного шкаф... то есть авторитетом Коу)

    [в основном, адресую к автору сообщения 7] Мне почему-то казалось, что именно такого рода фразами нужно не соглашаться со словами других комментаторов, если у меня есть желание дать зрителям и свою точку зрения по данному вопросу. На мой взгляд, они максимально вежливы и корректны (все-таки фраза №3 из сообщения 7 - явно не точная цитата), и уж точно никакого снисхождения я в них не вкладываю. Если у вас есть другие идеи о том, как можно мягко выразить свое несогласие, то я вас внимательно читаю ^^

    [в основом, адресую автору темы] o_0
    Последний раз редактировалось Alex007; 10.09.2011 в 08:43.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •