Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 301

Тема: Герои 6 обсуждение

  1. #81
    Освоившийся
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Bersercker Посмотреть сообщение
    Еще, видов строений на карте тут тоже меньше, чем в предыдущих частях...
    Видов сокровищниц- 2. Строений типа мельницы- 0. повышалок- 5 + арена. Остальное временные повышалки, шахты( которых теперь тоже меньше) и жилища существ. И еще скелет и рынок артефактов. Колодец, обсерватория. Все. В любой части начиная с 3 ( в 1," не играл, не знаю) стрений на карте больше минимум в 10 раз.
    В 6 просто нечего делать на скирмиш картах. Для меня это главная проблема и провал этой игры. Скучные карты.

  2. #82
    Новичок
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Observer2010 Посмотреть сообщение
    Ничего вы не понимаете. Герои 6 - крутая игра. Все предыдущие - только для прохождения сингла.
    Прокачка героя. Впервые!!! В героях адекватная прокачка героя. Раньше, начиная с Героев 1, все умения делились на "Надо брать 100%", "Покатит" и "Fuuuuuuu, не повезло то как".
    Вот и вся прокачка - кому повезло - тот и папка.
    Сейчас же они сбалансированы (кое-как, но в сотню раз лучше, чем было в предыдущих частях). Теперь ты сам выбираешь свою стратегию и не зависишь от рандома.
    О да - зеркалки теперь будут ну очень зрелищными. Без Рандома у всех будет один, ну максимум два билда на всех героев. Офигеть как интересно.

  3. #83
    Новобранец
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    игру нацеленную на мультиплеер
    О как. А мужики то и не знали.

    Мне лично перспективы мультиплеера в героях 6 видятся смутно. Халявный городской портал, халявное менторство на 75% с воскрешаемыми героями (хитранеры ликуют), еще и одновременных ходов нету... Так-же не следует забывать про высокую степень одинаковости всех расс. Плюс мультиплеер или не мультиплеер, игра всё равно чуть более чем на половину состоит из пробивки нейтралов и прокачки героев. Хотя, допускаю, что такой мультиплеер кому-то понравится, но точно не мне.
    Последний раз редактировалось Bersercker; 14.10.2011 в 16:45.

  4. #84
    Активный участник
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    6,224
    Цитата Сообщение от Dargi Посмотреть сообщение
    Если кто не знает, сегодня вышли Герои 6, хотя уже вчера можно было скачать ломаную версию.

    Скачал я ее поиграл и вроде понравилось.
    Возник такой вопрос к обладателям лицензии от буки - все ли там ок, работают ли всякие фишки династии, ачивки и что самое главное мультиплеер там идет через сервера ubisoft-а?
    Т.е. обладая лицензионкой буки можно играть на офф серверах с буржуями или ток с ру?
    да, всё работает

  5. #85
    Освоившийся
    Регистрация
    06.01.2011
    Сообщений
    263
    Цитата Сообщение от Ai_zeN Посмотреть сообщение
    Видов сокровищниц- 2. Строений типа мельницы- 0. повышалок- 5 + арена. Остальное временные повышалки, шахты( которых теперь тоже меньше) и жилища существ. И еще скелет и рынок артефактов. Колодец, обсерватория. Все. В любой части начиная с 3 ( в 1," не играл, не знаю) стрений на карте больше минимум в 10 раз.
    В 6 просто нечего делать на скирмиш картах. Для меня это главная проблема и провал этой игры. Скучные карты.
    Да, это просто провал. Мне уже в пятой части начало казаться, что ландшафтным объектам стали уделять слишком много места, но здесь... Дерево, ручеёк, водопад, гора - вот настоящие короли на карте! Занимают полэкрана, да, красиво, но где какие-нибудь ещё объекты? Просто откройте какую-нибудь карту в 3 или 4 героях, посмотрите, что можно увидеть в пределах одного экрана - так вот всего этого вы не отыщите на самой огромной карте в героях шестых. Просто провалище. Жду седьмую часть.

  6. #86
    Dervish19, Оке, продолжаем строить из себя крутого трололо. Сколько там уже мм? Или счет уже на см пошел?

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    свое мнение выдается за факт
    Где? Где я писал "я так считаю, поэтому это так"?

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    "в старых играх было круто"
    Было. А теперь внимательно :
    Цитата Сообщение от ArtAndr Посмотреть сообщение
    при всем уважении к положительным качествам цив 3ки и 4ки
    разъ
    Цитата Сообщение от ArtAndr Посмотреть сообщение
    Human Revolution нет, хотя для нашего времени игрушка классная
    два
    Мне как-то лень писать было, что еще пачку современных игр я прошел, и получил удовольствие.

    Да, кстати, на сравнение старых игрушек с новыми ты так ничего и не написал. Аргументы будут? Или продолжаем выделываться?

    Цитата Сообщение от Dervish19 Посмотреть сообщение
    скромняга ты наш
    Именно. Жду цитату, где я потрясал своей хардкорностью, олдскульностью и "илитностью"
    Последний раз редактировалось ArtAndr; 14.10.2011 в 17:21.

  7. #87
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    Выпустили сразу же патч на 500+ метров, а так и не пофиксили курсор и отключение скроллинга карты, после пары загрузок
    Сделали запоминание маршрута героев, но не смогли осилить запоминание позиции войск при изученной тактике. Это же так весело играя за консервы коробку строить каждый раз. Кнопка передать все войска? Не, не слышал. Блокировать или не блокировать лучников? Не блокировать конечно, лучше танчиков бить, собирая плюхи от помогающих, для АИ это даже не вопрос. Сильная магия? Спелл поуэр? Бей с руки, будь мужиком!
    А чего тогда там в 500 метрах если ничего нужного нет? Меня вот тоже удивляет.
    Цитата Сообщение от VitaL Посмотреть сообщение
    Одного не понимаю, зачем нужно было отдавать разработку конторе, у которой так мало опыта, когда есть Нивал с опытом и наработками.
    Нивала уже давно не существует, поэтому делал и не он(на бумаге контора есть).
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Да ты сам себя опускаешь=). Заценил игру нацеленную на мультиплеер по демке с одной картой и без мультиплеера... И компанию по первой миссии. И ты снова написал что 6е герои не торт.
    Это чем она нацелена на мультиплеер? Унылыми картами без обьектов? Посмотри на карту сгенерированную RMG по шаблонам от Моза например(стримера ск2тв), там каждый кусочек карты как кусок пирога наполнен вкусным. На картах к 6м вобще ничего нет кроме пачек мобов и пары строений. Ах да еще одновременные ходы?
    Последний раз редактировалось Tigras; 14.10.2011 в 18:51.

  8. #88
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    1) три вида ресурсов
    2) варкрафт-стайл графика
    3) КВАДРАТНЫЕ ЯЧЕЙКИ поля боя
    4) ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА

    не играл, но осуждаю.

  9. #89
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    880
    Это чем она нацелена на мультиплеер? Унылыми картами без обьектов? Посмотри на карту сгенерированную RMG по шаблонам от Моза например(стримера ск2тв), там каждый кусочек карты как кусок пирога наполнен вкусным. На картах к 6м вобще ничего нет кроме пачек мобов и пары строений. Ах да еще одновременные ходы?
    Нацелена т.к. это герои. Карты не видел(все стандартные карты во всех хиро унылы). Игры в хиро5 на стандартных картах мягко говоря затянутые (и смею заявить что не торт по сравнению с хиро3). Одновременных ходов нету в 1-4 хиро, в 5х они появились после релиза, очень не быстро.

    Можно обсирать хиро 6 конструктивно, а можно с пеной у рта кричать что там нет гильдии магов, что система прокачки уг ( уг это безбожный рандом в 5х хиро где шанс получить "заветные" плюшки зачастую очень мал, проверенно в рта ), что квадратики это уг и.т.д.

    Мне не нравится пока что только конвертация городов, но с учетом того что это требует денег надо тестировать в мультиплеере все. Пока не протестирую как вся система работает буду гнобить нубов которые вообще не пробывали а осуждают. В хиро 3 все старички переиграли сотню раз и уже не вызывает особого желания играть по новой одно и тоже. А хиро6 имеет шанс дать новый мультик, этот шанс будет проверен тестами, мб будет шлак а мб кул.

  10. #90
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Одновременных ходов нету в 1-4 хиро, в 5х они появились после релиза, очень не быстро.
    И что это повод их не делать?

    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Можно обсирать хиро 6 конструктивно, а можно с пеной у рта кричать что там нет гильдии магов, что система прокачки уг ( уг это безбожный рандом в 5х хиро где шанс получить "заветные" плюшки зачастую очень мал, проверенно в рта ), что квадратики это уг и.т.д.
    Можно без пены у рта указать на очевидные недостатки. А тому кто из себя врятли что то представляет даже в рта(не знает как там навыки получаются и что на шансе их появления завязана часть баланса) рассуждать в целом о 5х героях - не конструктивно. И по сравнению со сбалансированным рандомом в 5х 3.5 эффективные прокачки на всю игру в 6х - полное дерьмо.
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Пока не протестирую как вся система работает буду гнобить нубов
    Ну да учитывая то что ты из себя представляешь - только гнобить. Жалкое зрелище.

  11. #91
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Kroman Посмотреть сообщение
    Нацелена т.к. это герои. Карты не видел(все стандартные карты во всех хиро унылы). Игры в хиро5 на стандартных картах мягко говоря затянутые (и смею заявить что не торт по сравнению с хиро3). Одновременных ходов нету в 1-4 хиро, в 5х они появились после релиза, очень не быстро.

    Можно обсирать хиро 6 конструктивно, а можно с пеной у рта кричать что там нет гильдии магов, что система прокачки уг ( уг это безбожный рандом в 5х хиро где шанс получить "заветные" плюшки зачастую очень мал, проверенно в рта ), что квадратики это уг и.т.д.

    Мне не нравится пока что только конвертация городов, но с учетом того что это требует денег надо тестировать в мультиплеере все. Пока не протестирую как вся система работает буду гнобить нубов которые вообще не пробывали а осуждают. В хиро 3 все старички переиграли сотню раз и уже не вызывает особого желания играть по новой одно и тоже. А хиро6 имеет шанс дать новый мультик, этот шанс будет проверен тестами, мб будет шлак а мб кул.
    почему блжадь вот просто нельзя пойти по поути deus-ex 3 и сделать сраный клон сраных героев 3 с улучшением того что там было плохо (более тонкий и точный баланс, удаление бесполезных, малоэффективных перков и заклинаний, которыми никто не пользуется) и повторением того, что там было хорошо (общая стилистика, упор в графике на сказочность и фентези, а не на говнопластилин аля варкрафт), без бредовых улучшений и нововведений? Почему цивилизация каждые 3 года одна и та же практически выходит и с каждым разом всё лучше, а герои с каждой серией всё большим говном становятся?

  12. #92
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Ну 5я Цива вышла совсем другой_)

  13. #93
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Ну 5я Цива вышла совсем другой_)
    Хмм... там три ресурса и графика в стиле варкрафта 3?

  14. #94
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Ну я играю с 1й самой и всегда ощущал что щи в принципе те же, добавлялось возможностей. А в 5й отрезали многое многое изменили принципиально, ощущение что не продолжение а отдельная игра, для меня как для фаната это было скорее плохо.
    Графика дело не первое, да и обычная она там.
    Последний раз редактировалось Tigras; 14.10.2011 в 22:49.

  15. #95
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Ну я играю с 1й самой и всегда ощущал что щи в принципе те же, добавлялось возможностей. А в 5й отрезали многое многое изменили принципиально, ощущение что не продолжение а отдельная игра, для меня как для фаната это было скорее плохо.
    Графика дело не первое, да и обычная она там.
    превые герои: напал на 10 приведений, умер, оставил пачку из 100 приведений.

    вторые герои: баланс, несколько расс, много героев, интересные артефакты, корабли.

    третьи герои: улучшеная графика, восемь расс, КУЧА новых зданий, КУЧА новых юнитов (расширение технологической линейки), грааль, редактор карт. по праву считается эталонной игрой.

    четвертые герои: провал. по графике претензии - конечно дело вкуса, хотя имхо герои смотрелись хорошо за счет схаматичности, а не реализма. но вот то что ГЕРОЙ МОЖЕТ ХОДИТЬ И ДРАТЬСЯ САМ (не барское дело вообще драться же), и то что АРМИЯ СПАВНИТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - имхо было провалом вселенских масштабов и ломало всю игру. игра из планирования вылазок в походы подальше от замка превратилась в постоянные танцы вокруг замка, забеги в замок по пять раз в неделю и раскачку героев вместо охоты за артефактами и войны.

    пятые герои были говном просто потому что бои были банально СКУЧНЫМИ, ходы слишком КОРОТКИМИ, а карты не интересными. По графике к пятым претензии конечно были, но имхо дело вкуса. ну и регресс, возврат ко второй части.

    шестые герои по графике хуже пятых, не в плане полигонов и красоты, а в плане качества проработки. сделано без любви просто по принципу "лол как в варкрафте". При этом, говноразработчики не могут понять что в варкрафте графика была спецом корявая и аляпистая, дабы выдержать комичную стимпанк стилистику, и привинчивать такую графику к героям - просто как минимум некомпетентность.


    уже заявлял, что нужно копировать удачную третью часть (в которую до сих пор играют по всему миру) и уже к ней ПРИВИНЧИВАТЬ новые ХОРОШИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ фишки.
    Последний раз редактировалось nofate; 14.10.2011 в 23:22.

  16. #96
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Нивала уже давно не существует, поэтому делал и не он(на бумаге контора есть).
    В каком месте Нивала не существует? Он живет и развивается! Те люди которые делали 5х героев, сейчас заняты Аллодами. Просто Нивал не стал делать продолжение из-за разногласий с Ubisoft. Так что....

  17. #97
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от nofate Посмотреть сообщение
    ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА
    Довольно странное мнение, особенно учитывая, что музыку писал один и тот же композитор все 6 частей

  18. #98
    Активный участник
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от masterofpuppets Посмотреть сообщение
    Довольно странное мнение, особенно учитывая, что музыку писал один и тот же композитор все 6 частей
    начиная с пятой части издатель решил что НУЖНО БОЛЬШЕ ПАФОСА. представь что группа Металика в угоду издателю записывает новый альбом в стиле ДАБСЭП, как к этому отнесутся фанаты?

  19. #99
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2010
    Сообщений
    320
    Цитата Сообщение от nofate Посмотреть сообщение
    начиная с пятой части издатель решил что НУЖНО БОЛЬШЕ ПАФОСА. представь что группа Металика в угоду издателю записывает новый альбом в стиле ДАБСЭП, как к этому отнесутся фанаты?
    Тут нужно понимать, что начиная с 5й части разрабы и издатель совсем другие и я не вижу тут особого пафоса. Музыка создается для поддержания атмосферы игры. Если впихнуть в 5ю часть музыку из 3й, то олдскулы может и будут рады, но все равно будет не торт. Норм вариант - 6я часть, смесь музыки из первых частей и 5й. Вспомни музыку в 4й части. Там она тоже другая и там она тоже - часть атмосферы.

  20. #100
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    733
    Цитата Сообщение от nofate Посмотреть сообщение
    превые герои: напал на 10 приведений, умер, оставил пачку из 100 приведений.

    вторые герои: баланс, несколько расс, много героев, интересные артефакты, корабли.

    третьи герои: улучшеная графика, восемь расс, КУЧА новых зданий, КУЧА новых юнитов (расширение технологической линейки), грааль, редактор карт. по праву считается эталонной игрой.

    четвертые герои: провал. по графике претензии - конечно дело вкуса, хотя имхо герои смотрелись хорошо за счет схаматичности, а не реализма. но вот то что ГЕРОЙ МОЖЕТ ХОДИТЬ И ДРАТЬСЯ САМ (не барское дело вообще драться же), и то что АРМИЯ СПАВНИТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ - имхо было провалом вселенских масштабов и ломало всю игру. игра из планирования вылазок в походы подальше от замка превратилась в постоянные танцы вокруг замка, забеги в замок по пять раз в неделю и раскачку героев вместо охоты за артефактами и войны.

    пятые герои были говном просто потому что бои были банально СКУЧНЫМИ, ходы слишком КОРОТКИМИ, а карты не интересными. По графике к пятым претензии конечно были, но имхо дело вкуса. ну и регресс, возврат ко второй части.

    шестые герои по графике хуже пятых, не в плане полигонов и красоты, а в плане качества проработки. сделано без любви просто по принципу "лол как в варкрафте". При этом, говноразработчики не могут понять что в варкрафте графика была спецом корявая и аляпистая, дабы выдержать комичную стимпанк стилистику, и привинчивать такую графику к героям - просто как минимум некомпетентность.


    уже заявлял, что нужно копировать удачную третью часть (в которую до сих пор играют по всему миру) и уже к ней ПРИВИНЧИВАТЬ новые ХОРОШИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ фишки.
    В принципе всё верно расписал .Несогласен только в некоторых моментах . Не стоит так идеализировать 3 , хотябы потому что вырвиглазное изображение 600на800 обеспечивает поход к акулисту ( всётаки минусы тоже нужно видеть) и по поводу 4 , весьма отличная идея действительно полезных героев (особенно на высоких левлах заметно) а не тупых истуканов , ну и самая магическая из героев ( про 3 в этом плане вобще лучше не вспоминать)
    Последний раз редактировалось sivman; 15.10.2011 в 00:09.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •