Результаты опроса: Какой бы планшет выбрали?

Голосовавшие
36. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • iPad 3

    4 11.11%
  • Kindle Fire

    4 11.11%
  • iPad mini (если появится)

    1 2.78%
  • другой

    12 33.33%
  • у меня уже есть/планшетами не пользовался и не собираюсь

    15 41.67%
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Битва титанов: я выбираю A.

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204

    Битва титанов: я выбираю A.

    Как вы уже могли догадаться, речь пойдет о новом планшете компании Amazon и своевременному ответу на угрозу от лидера планшетного рынка, компании Apple.

    История вкратце. 28 сентября этого года компания Amazon презентовала в Нью-Йорке свой новый 7-дюймовый планшет Amazon Kindle Fire на базе Anroid. Планшет в первую очередь был позиционирован как электронная книга, тем не менее у него весьма богатый функционал (краткая презентация на русском) и довольно низкая цена в 200$: для сравнения цена читалки Nook Color 250$. Дата выхода Kindle Fire 15 ноября, тем не менее уже через 2 дня после презентации был открыт предзаказ на данную модель, причем количество заявок в первый же день составило почти 100 тыс., а по истечение 5 дней превысило 250 тыс. Предположительно Kindle Fire по продажам займет 1ое место в сегменте бюджетных планшетов.
    Неудивительно, что 13 октября появились слухи будто Apple (по версии аналитика Брайана Уайта) готовится к производству нового iPad mini стоимостью 200$, представляющего собой урезанную, бюджетную версию планшета. Предполагается, что новая версия появится чуть ранее iPad 3, в начале 2012 года.

    Получается довольно забавная история, когда Apple может серьезно потерять позиции на рынке планшетов из-за банальной дороговизны и "напичканности" своих устройств, чем как раз они всегда и гордились. Разумеется, первое место Apple не уступит, занимая 83% рынка, но примечательно не это, а то, что Amazon показали всему миру, где слабое место гиганта, поэтому лично мне кажется, что Брайн Уайт был прав и в компании постараются "заделать дыры".
    Впрочем, говорить о безоговорочном успехе пока рано: у Kindle Fire могут обнаружиться скрытые недостатки, к тому же на данный момент планшет продается на 10$ ниже своей себестоимости, так что после выхода стоит ожидать поднятия цены.

    Примечательно, что примерно за неделю до презентации Kindle Fire компания Gather опубликовала прогноз на будущее рынка планшетов, где утверждалось, что к середине десятилетия доля Apple снизится в 2 раза до 45,6%, а доля планшетов на базе Android, напротив, возрастет во столько же раз и составит 35,7%.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    303
    Без Джобса Аппле не торт, будем надеяться, что его съест Гугл, а не Майкрософт

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2010
    Сообщений
    415
    Уточни что имеешь ввиду планшетный компьютер. Лидер планшетов - компания Wacom пока что)).

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,794
    А я бы выбрал Wacom Bamboo
    А вот тут можно почитать про крутые ритм-игры: тык

  5. #5
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Бери Wacom, не ошибешься.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    737
    Цитата Сообщение от Weedle Посмотреть сообщение
    А я бы выбрал Wacom Bamboo
    и был бы прав)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    29
    Все очень просто, есть очень много людей- кто не хочет переплачивать за бренд. А занчит амазон будет тащить-)

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    Цитата Сообщение от testamo Посмотреть сообщение
    Уточни что имеешь ввиду планшетный компьютер. Лидер планшетов - компания Wacom пока что)).
    Я брал стати статистику от вышеприведенной компании, тем более она подтверждается другими источниками. Планшет здесь - обычный такой девайс, наподобие iPad (что в принципе ясно из контекста), то есть, грубо говоря, переносной компьютер, Wacon же является лидером в области графических планшетов - это как бы немного другое

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    Цитата Сообщение от Hatman Посмотреть сообщение
    Все очень просто, есть очень много людей- кто не хочет переплачивать за бренд. А занчит амазон будет тащить-)
    Понятное дело, что по сравнению с 500$-вым йпэдом, напичканным хз чем, киндл файр со своей ценой в 200$ и отсутствием ненужных камер, 3G и т.п. выглядит весьма привлекательно. Другой вопрос, насколько он будет конкурентоспособен с тем же iPad mini, из которого тоже обещают убрать все лишнее, а учитывая, что продукция Эппл все-таки довольна удобна, то тут не так все однозначно.

    Тем более опять же возникают опасения насчет качества нового планшетника от Амазон + как было заявлено, продажа приложений будет осуществляться через магазин Амазон, который не сильно популярен в неанглоязычных странах.

  10. #10
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Планшет здесь - обычный такой девайс, наподобие iPad (что в принципе ясно из контекста), то есть, грубо говоря, переносной компьютер, Wacon же является лидером в области графических планшетов - это как бы немного другое :)
    Ваком делает планшеты - рабочие инструменты, всякие ипады - игрушки для больших детей :)

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    Ваком делает планшеты - рабочие инструменты, всякие ипады - игрушки для больших детей
    Ну как сказать, мне, например, и даром графический планшет не нужен, а обычный вполне мог бы пригодиться

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    79
    покупайте амазон киндл за 79 баксов - это лучший девайс для чтения

  13. #13
    Активный участник Аватар для altwazar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    3,894
    Цитата Сообщение от Yo-Yo Посмотреть сообщение
    Ну как сказать, мне, например, и даром графический планшет не нужен, а обычный вполне мог бы пригодиться
    У меня и тот и тот есть. Планшетный пк - вещь практически абсолютно бесполезная. Телефон + нетбук удобнее практически во всех отношениях.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    25.02.2011
    Сообщений
    15,204
    Цитата Сообщение от altwazar Посмотреть сообщение
    У меня и тот и тот есть. Планшетный пк - вещь практически абсолютно бесполезная. Телефон + нетбук удобнее практически во всех отношениях.
    Офк, если есть нетбук, надобность в планшетнике почти отпадает, но сам по себе планшетник не бесполезен и его вполне можно купить вместо того же нетбука. Ну а графический, имхо, стоит покупать только для работы.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    05.04.2011
    Сообщений
    721
    Позиции Апле уже давно были под угрозой, вспомнить Кранчпад, идея была хороша, но в итоге вышел фейл из-за производителей.
    С другой стороны мне нравится идея планшета, я много читаю и устройство на которое можно отгрузить ПДФ и читать да ещё в цвете мне нравится. Так что я бы все таки заказал Киндл.
    Смысла в iPad лично для меня нету в том что я не буду пользоваться приложениями и интернет мне не нужен.
    Фейл может быть в Андроиде, готовить его можно по разному и никто не может сказать заранее на сколько он удобен и есть ли критические минусы.

  16. #16
    Освоившийся
    Регистрация
    26.09.2010
    Сообщений
    142
    Рисую на вакоме, всем доволен

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    выбрал киндл 3 пока доволен )
    //

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •