Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Самый сильный чиз за всю историю ск2

  1. #1

    Самый сильный чиз за всю историю ск2

    Я давно удивляюсь почему когда про-терраны чизят, то применяют довольно слабые чизы, вместо одного чиза, о котором я вам сейчас расскажу, и думаю будет вполне понятно, что более сильный чиз вряд ли можно сделать.
    У меня щас нет ск2, я не знаю работают ли старые репки, но вот есть пример как это делать на версии старкрафта годичной давности.

    http://zergit.ru/replays/Aniwizzyhah...2049.SC2Replay

    10 суплай, 12 барак, 13 супай =>стенка. 13 ещё 3 барака, в сумме всего - 4 барака (обратите внимание что в репке скорее всего я ставил 12супай, 12 3барака, это ошибка, т.к. перед выходом может не хватить на орбиталку. надо ставить 13суплай, 13- 3 барака)
    в этой игре я проиграл, но, скорее, из-за не идеального тайминг и и микро, а так же очень хорошей разведке от противника, и несколько большого расстояния между базами.

    далее примерно в 5:00 выходим, на лимите 27/27 заказываем орбиталку и ставим саплай для дотекания, берем всех рабов, включаем им автопочинку. (возможно саплай можно поставить и раньше, мб кто то сможет отшлифовать БО до идеала и сказать оптимальный варинт. т.к. я раньше играл в 12 рабов, и там на это не хватало, при 13 рабах может быть дела получше)


    чем хорош мой чиз так это тем что его невозможно разведать до вашего выхода, а так же тем что вы можете сделать застройку, а потом играть как обычно (например 2 газа сразу ставить без мариноса, т.к. есть стенка) - и сразу идти в баньшей.

    предлагаю кому то попробовать так играть на евро и рассказать о результатах - дело в том что на рус. сервере часто играли в чизы и там постоянно противник готовился к чизу, а на евро мне кажется будет намного легче выигрывать этим чизом, потому что там многие играют в макро.

    что предлагаю обсудить - есть вариант не переставать строить рабов, тогда вы выйдете немного позже, но будет больше юнитов, и будет какой то вариант брать не всех рабов, а лишь часть, с тем чтобы это был не совсем олл-инн. (правда сомневаюсь что это эффективно). либо просто можно придти позже, но с намного большим кол-вом сцв (скорее полезно против зерга).
    может быть есть смысл построить 14 рабов и затем обеспечить лучшее дотекание?
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 20.10.2011 в 05:55.

  2. #2
    Активный участник Аватар для Satoi.aka.proFILE
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Japan, Tokyo
    Сообщений
    4,174
    Теран с бункером на рампе посмеётся тебе в лицо.
    И стандартно выход делается на 4.30, а не на 5.00.
    ЗЫ: я зерг, неделю играл за терана только 3мя бараками, дошел до мастерлиги.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    513
    ну да, нормальный чиз, очень частый в твт, потому во многих билдах по дефолту бункер ставится

  4. #4
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Теран с бункером на рампе посмеётся тебе в лицо.
    И стандартно выход делается на 4.30, а не на 5.00.
    ЗЫ: я зерг, неделю играл за терана только 3мя бараками, дошел до мастерлиги.
    когда именно делать выход я щас точно не скажу, т.к. у меня нет ск2, но как мне помнится 4 барака дадут отдачу при выходе примрено в 5-00, возможно в 4-45 (другими словами выходить оптимально по достижении 27 лимита, т.к. это будет максимально эффективно; щас дополню первый пост немного насчёт того что надо поставить саплай для дотекание)
    так у меня не 3, а 4 барака, они иногда вполне пробивают бункер (хотя в моей репке не совсем получилось, но это возможно). в том и идея чиза - что для пробития бункера не так важно сколько у тебя сцв, как сколько маринов; и в конце концов этот чиз может не так уж хорош в ТвТ, но в ТвЗ и ТвП он будет посильнее.
    я недавно видел боксер рашил идру каким то чизом с постройкой бункера, мне кажется чиз боксера
    а) слабее
    б) может быть разведан
    в) из его начала нельзя выйти в обычную игру
    (в моем же билде после постройки стенки можно выйти в обычную игру)
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 20.10.2011 в 02:55.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    346
    Дело в том что чизы у хороших игроков также можно палить по косвенным мувам. Быстрый второй сапплай (а это сильная задержка газа или орбиталке, для нормальной игры это слишком сильно бьёт по экономике)? Значит что-то там не чисто на мейне у противника. А что может быть так рано? Только чизы с мариками.

    Зерг часто ставит (особенно в таких случаях) сейфовый бейнлинг нест (а бейны на крипе мариков без стима в капусту рвут). У протосса уже будет сентря с сотней маны и он сможет сидеть за рампой хоть до керриеров пока все твои рабы ездят под рампой.

    У терранов таких убер защит нет, из-за этого они вынуждены ставить бункер.

    Чиз неплох в модифицированном варианте (по крайней мере катает до мастера) - застройка снизу рампы (обеспечивается 1 сапплаем и бараком) и 3 барака + быстрый сапплай дроп. Но тоже на один раз, если противник прошаренный - он будет знать что означает сапплай и барак под рампой.

    А чиз боксера сильнее, не буду расписывать почему. Да и не имею права расписывать - уверен что не понимаю его стратегий как он, даже близко.

  6. #6
    Цитата Сообщение от PunchTheBag Посмотреть сообщение
    Дело в том что чизы у хороших игроков также можно палить по косвенным мувам. Быстрый второй сапплай (а это сильная задержка газа или орбиталке, для нормальной игры это слишком сильно бьёт по экономике)? Значит что-то там не чисто на мейне у противника. А что может быть так рано? Только чизы с мариками.

    Зерг часто ставит (особенно в таких случаях) сейфовый бейнлинг нест (а бейны на крипе мариков без стима в капусту рвут). У протосса уже будет сентря с сотней маны и он сможет сидеть за рампой хоть до керриеров пока все твои рабы ездят под рампой.

    У терранов таких убер защит нет, из-за этого они вынуждены ставить бункер.

    Чиз неплох в модифицированном варианте (по крайней мере катает до мастера) - застройка снизу рампы (обеспечивается 1 сапплаем и бараком) и 3 барака + быстрый сапплай дроп. Но тоже на один раз, если противник прошаренный - он будет знать что означает сапплай и барак под рампой.

    А чиз боксера сильнее, не буду расписывать почему. Да и не имею права расписывать - уверен что не понимаю его стратегий как он, даже близко.
    дело в том мой билд нельзя пропалить по косвенным мувам, т.к. 13 саплай может означать и теч и фаст 2ой цц. а застройка снизу рампы и правда вызовет подозрения на чиз а так же уязвима к пушу (и не всегда возможна на разных картах, наверное).

    кроме того, при моём билде можно быстрей выйти в теч, т.к. сразу не нужен маринос из-за того что есть стенка. а при обычном билде нужен и маринос и саплай до газа, здесь же до газа нужен только суплай и потом сразу ставим две газилки, которые, кроме того никак не могут быть разведаны. к примеру ты пишешь - зерг видит стенку, ставит бенлингов, а мы идем в баньшей
    второй саплай не есть задержка орбиталки, ибо при чём она ставится так же как и при обычно билде в 13 газ (15 орбиталка)
    правда, мы получаем газилку позже - но зато ставим вторую газилку раньше. в итоге мы поже имеем факторку, зато мы имеем больше газа - отсюда оптимально при такой застройке играть либо фаст цц, либо что то очень требовательно к газу, как два старпорта с баньшами и инвизом.
    имеется так же моя статья на одном сайте (она не принципиальна, т.к я уже и без неё всё изложил, но может быть кому то будет полезна; т.к. это ссылка на другой сайт если что её можно удалить)
    http://www.goodgame.ru/artcreatives.php?ocd=view&id=477
    так же там затронута страта, которую я вам тоже рекомендую - мы строим только маринов и баньшей (не уверен что баньшами возможно фокусить бейнглингов но можете попытаться; против зергов добавьте торов). перед выходом не забудьте построить одного рейвена (благо вся инфраструктура для него есть). некоторые строят ревена до баньшей, дабы он копил энергию - но я считаю важнее прилететь пораньше нахаррасить.

    ps дополнительный бонус можно получить, если многие терраны (почитав скажем эту тему!) начнут так быстро закрываться и играть в фаст ЦЦ или технику - все будут думать что это фаст цц, а там раш.
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 20.10.2011 в 04:25.

  7. #7
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    Отбивался от этого чиза 3 раза из 5 игр в других играх были просто ошибки... отбивался играя стандартно тремя быстрыми сталкерами потом зилами... рабов почти не выводил а даже если выводишь то уже не важно... когда вижу застройку снизу всегда играю в трех быстрых сталкеров... т.к. если это чиз то помогает отбить, если макро то сбреваю сталкерами 2 саплая и заставляю перелететь барак а так же мб несколько мариков и рабов

  8. #8
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    178
    а и при этом это был лэддер и при этом я не знал о чизе...

  9. #9
    Цитата Сообщение от vl.EvilIL Посмотреть сообщение
    когда вижу застройку снизу всегда играю в трех быстрых сталкеров... т.к. если это чиз то помогает отбить, если макро то сбреваю сталкерами 2 саплая и заставляю перелететь барак а так же мб несколько мариков и рабов
    именно поэтому не стоит делать застройку снизу - она палит страту, а так же если вы всё же идете в нормальную игру, то эта застройка весьма уязвима.

  10. #10
    Освоившийся
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    178
    "самый сильный чиз" трипл
    отбивался от этого бункером играя 2 барака цц
    Последний раз редактировалось gexzhy; 20.10.2011 в 06:23.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    613
    Это самый унылый чиз. Не знаю как в других матчапах, но в ТвТ это фривин отбивающемуся.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    735
    Самый сильный чиз - берешь рабов ну и

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    24.11.2010
    Сообщений
    1,335
    Самый сильный чиз это 1-1-1. А эта чушь отбивается начиная с определенного уровня.
    Цитата Сообщение от Zer0Mein Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от sTARKi Посмотреть сообщение
    дибилы не контряца, че)
    опять ты имбу узрел. грац

  14. #14
    Цитата Сообщение от pix Посмотреть сообщение
    Это самый унылый чиз. Не знаю как в других матчапах, но в ТвТ это фривин отбивающемуся.
    отбивается всё, в том числе чизы боксера против Идры. но это происходит не всегда. если бы чизы не отбивались все играли бы только их.

  15. #15
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Быстрый второй саплай уже подразумевает чиз

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    351
    вышел из бронзы в градмастер, добиваю Димагу. спасибо, ТС

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    12.06.2010
    Сообщений
    9
    Ничего нового, автор бм

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    отбивается всё, в том числе чизы боксера против Идры. но это происходит не всегда. если бы чизы не отбивались все играли бы только их.
    Ну так до апа иммов все терране и играли 1-1-1.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    10.06.2011
    Сообщений
    352
    Как сравнивать "силу" чизов, по какому критерию? Если им выигрываешь — значит, "сильный".
    «Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться». (q) Ганди

  20. #20
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от Satoi.aka.proFILE Посмотреть сообщение
    Теран с бункером на рампе посмеётся тебе в лицо.
    И стандартно выход делается на 4.30, а не на 5.00.
    ЗЫ: я зерг, неделю играл за терана только 3мя бараками, дошел до мастерлиги.
    я за 3 дня дошел

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •