Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96

Тема: Технологии стрима

  1. #21
    Активный участник Аватар для fraps12
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    977
    Адольф , не подскажешь как стримить через фме, имея разрешение 1366х768 , там в настройках такого нет !

  2. #22
    OBS-информер
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Саранск, Мордовия
    Сообщений
    1,065
    Как вариант вот так:
    <capture>
    <video>
    <device>VHScrCap</device>
    <crossbar_input>0</crossbar_input>
    <frame_rate>25.00</frame_rate>
    <size>
    <width>1366</width>
    <height>768</height>
    </size>
    </video>
    Этот кусок xmlя находится в твоем сохраненном конфиге от fmle. Не уверен, что будет работать, но по идее, без разницы
    Последний раз редактировалось Zerocul; 30.10.2011 в 09:10.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Привет! А может быть на главную, а? Статью? Она же до этого нигде не опубликована была? Тока Игорь К говорит, что кодирование за полторы минуты, вместо привычных 4 часов, дает жуткий рассинхрон.
    Как тут можно быть против-то?

    Рассинхрон получается я уже описал почему - т.к. фпс изначального и конвертированого фаила отличается: Т.е. был вод в 29.97, а стал в 25, и так как количество кадров неизменяется, то видео становится как бы "длиннее", а звук остается нормальным.

    Сейчас кое-что попробую сделать, а конкретно записать вод в 25фпс, т.к. походу сама программа только в 25 кодирует.
    Кстати, когда конвертил дейнайновский вод (150мб), то yamb переделал его за пару секунд.
    Последний раз редактировалось fok; 30.10.2011 в 11:23.

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Вобщем, так и оказалось, YAMB отлично делает mp4 вод только из 25фпс вода - Просто одним кликом склеивает видео и аудио идеально.
    Но вот с другим количеством фпс нужно заморачиваться, в моем случае - в sony vegas'e, что для повседневной ситуации неудобно, но тоже решаемо.

    Сейчас обновлю первый пост, всем спасибо за комментарии.
    Последний раз редактировалось fok; 30.10.2011 в 12:57.

  5. #25
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    YAMB это всего лишь GUI к MP4Box, а он полноценно работает с контейнером MP4, просто нужно указать правильное количество кадров для упаковки в контейнер. Все это происходит из-за того, что ты в промежутке получаешь из FLV-Extract и используешь отдельные h.264 и mp3 потоки, в которых информация о синхронизации безвозвратно утеряна. Так что ты либо ее вновь указываешь для MP4Box, либо получаешь такой неприятный момент.

    Но при использовании FFmpeg (кстати попробуй на этом же видео) он распаковывает контейнер FLV и тут же запаковывает в MP4 данные с сохранением всех параметров выбранных потоков и такого рассинхрона быть не должно.

  6. #26
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    724
    в настройках иксплита стоит 25 fps =-(

  7. #27
    Администратор
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3,643
    Ну в общем, давайте тут до ума доведите руководство общими усилиями. Я имею в виду правку всяких мелочей =)) И на главную )

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Так что ты либо ее вновь указываешь для MP4Box, либо получаешь такой неприятный момент.
    Когда я смотрел, то как раз в интерфейсе я не нашел такой пунктик, поэтому и написал так жестко, что "Yamb не может! Только 25 фпс! Землю крестьянам!", а написать скрипт для mp4box для меня задача не посильная.
    Хотя, по-сути, я и не ошибся - yamb действительно не может, а вот внешний скрипт вполне.

    Вобщем, я же уже пробовал ffmpeg, и еще раз сейчас перепроверил, чтобы наверняка, взял сразу 60 фпс - да, рассинхрона нет.

    Но у нас получилось так, что нам нужно было решить разные задачи:
    Вам - быстрый .mp4 вод, а мне - возможность обработки его в редакторе.

    А т.к. пропущенное через ffmpeg видео в редакторе не открывается, я сразу отмел этот вариант, даже не обратив внимания, что для такой ситуации, как быстрая конвертировка, он отличный.

  9. #29
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    Вообще-то должно было бы открываться ровно так же, надо будет изучить что Vegas'у не нравится, мне просто пакет Adobe ближе.

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    Скрипт в котором можно указать частоту кадров для MP4Box и сдвиг звуковой дорожки, правда последний игнорируется в большинстве плееров:

    @ECHO OFF

    SET /p RET=Введите имя или перетащите сюда файл FLV:

    IF '%RET%' == '' GOTO ERR

    FLVExtractCL.exe -v -a -o %RET%

    SET "VIDEO=%RET:.flv=.264%"

    SET /p FPS=Введите количество кадров в секунду (25.000, 29.970...):

    IF '%FPS%' == '' GOTO ERR

    SET "AUDIO=%RET:.flv=.mp3%"

    IF NOT EXIST %AUDIO% SET "AUDIO=%RET:.flv=.aac%"

    SET /p DELAY=Введите величину сдвига звуковой дорожки в ms:

    IF '%DELAY%' == '' GOTO ERR

    SET "OUT=%RET:.flv=.mp4%"
    SET "VIDEO=%VIDEO%:fps=%FPS%"

    IF EXIST %OUT% DEL /F %OUT%

    MP4Box.exe -add "%VIDEO%" -add %AUDIO% -delay 2=%DELAY% %OUT%

    GOTO END

    :ERR

    ECHO Не указаны необходимые данные!

    :END

    PAUSE
    Для работы в нужны MP4Box и FLVExtractCL.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Выглядит круто, но уж очень сложно, т.к. мне уже не понятно на сколько нужно делать сдвиг для аудио потока?
    Последний раз редактировалось fok; 31.10.2011 в 12:56.

  12. #32
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    В обычном случае не нужно и указывается 0 т.к. количество кадров в секунду будет соответствовать. Но если вдруг понадобится, то с 2х-3х попыток попадаем в нужное значение, например 500 - это задержать звук на пол секунды. Это же можно сделать потом в видео-редакторе, просто сдвинув дорожку. Так что опция сомнительной надобности и можно ее вовсе выпилить из скрипта:

    @ECHO OFF

    SET /p RET=Введите имя или перетащите сюда файл FLV:

    IF '%RET%' == '' GOTO ERR

    FLVExtractCL.exe -v -a -o %RET%

    SET "VIDEO=%RET:.flv=.264%"

    SET /p FPS=Введите количество кадров в секунду (25.000, 29.970...):

    IF '%FPS%' == '' GOTO ERR

    SET "AUDIO=%RET:.flv=.mp3%"

    IF NOT EXIST %AUDIO% SET "AUDIO=%RET:.flv=.aac%"

    SET "OUT=%RET:.flv=.mp4%"
    SET "VIDEO=%VIDEO%:fps=%FPS%"

    IF EXIST %OUT% DEL /F %OUT%

    MP4Box.exe -add "%VIDEO%" -add %AUDIO% %OUT%

    GOTO END

    :ERR

    ECHO Не указаны необходимые данные!

    :END

    PAUSE

  13. #33
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    724
    у меня лежит 6 часовой вод, в иксплите стояло, стоит и будет стоять 25 фпс...
    ямбом получается рассинхрон, а та утилка которая была - выдает ошибку, подозреваю что из-за длительности и размера видео (4,7 гига гдет)
    есть идеи как его человечным сделать ?

  14. #34
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    http://www.twitch.tv/dota2ka
    Сообщений
    586
    Вопрос. Используя искплит могу ли я добавить в свой стрим другой стрим (там кажется есть такая возможность). Например добавить звук из другого стрима в свой стрим?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Канал на Twitch: TWITCH.TV
    Канал на Cybergame: CYBERGAME

  15. #35
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    724
    функция не очень стабильна

  16. #36
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    108
    Ограничений по размеру ни у MP4Box, ни у FFmpeg нет. Проблема рассинхрона возникает из-за того, что софт для стриминга (XSplit, FME) его допускают изначально, но указывают в метаданных величину сдвига дорожек относительно друг друга. Для контейнера FLV это работает безупречно, но как только мы переносим данные "как есть" в MP4, то начинаются проблемы. Последний хоть тоже поддерживает указание сдвига дорожек, но имеет проблемы с поддержкой этого параметра в плеерах\видеоредакторах, он зачастую игнорируется. Если на протяжении всего процесса не менять частоту кадров, то этот сдвиг будет иметь постоянную величину и в видео-редакторе можно просто сдвинуть звуковую дорожку на какое-то количество кадров вперед и проблема для всего видео решена.

    Так что попробуй последний скрипт для MP4Box + FLVExtractCL, с верной частотой кадров и сдвигом дорожки в редакторе все должно быть хорошо. Частоту кадров (и любые другие атрибуты медиа файла) можно посмотреть с помощью программы MediaInfo (есть отдельно и входит в состав K-Lite) на исходном FLV.

    P.S. в FFmpeg максер в MP4 все еще не допилен, от того его файлы могут не открываться в каких-нибудь видео-редакторах или вызывать ошибки, это зависит от исходного видео. Когда-нибудь это поправят и все будут счастливы.

  17. #37
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    724
    чорт)

  18. #38
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Теперь уже я чувствую себя дном

    у меня лежит 6 часовой вод, в иксплите стояло, стоит и будет стоять 25 фпс
    Если это вод IEM, то я сейчас скачал его и через 1й скрипт перекодировал - рассинхрона не было. Через него с любым фпс нет никакого рассинхрона же, ямб нужен только для редактора.

    Другой вопрос - чем же таким отличаются эти новоиспеченные mp4 фаилы, если 1 можно закинуть в сонивегас, а второй нет.

    Igork, если не секрет, то скинь плейлист

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    673
    Кто-то мне может объяснить почему Vegas 8.0 мой перекодированный файл mp4 отказывается открывать? Пишет "error occured or file corrupted"

  20. #40
    забанен навсегда
    Регистрация
    26.06.2011
    Сообщений
    724
    2 Fok
    ты скачивал с Джаста?
    а у меня на компе 4,5 гига лежит =-(
    я просто в замешательстве, жутко стыдно что не удается перекодировать такие простые вещи

    На счет плейлиста.... = ну он дополняется... ) надо очень бережно с ним обходится ) холить, лелеять.... ) никому не показывать пока ему не будет 18 xD

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •