Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Не запускается Windows после смены оперативки

  1. #1
    Новобранец
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    54

    Exclamation Не запускается Windows после смены оперативки

    Собсно сабж, решил увеличить оперативку до 4 Гб, а было 2 Гб...
    После смены компьютер не запускает windows: сам-то компьютер работает, но изображение не выдает... Ничего не задевал...

    В чем трабл?

    было 2 планки по 1 гб, купил две планки по 2 гб....

    Кулера работают, но компьютер не "пикает"
    зы. Мать 4-ех слотовая, поддерживает купленную оперативку.

    Может ли рабочая частота влиять на это? на прошлой было 1333, а на новой 1600

    мать
    новая оперативка, хотя визуально отличается О_О
    Последний раз редактировалось Hideo; 04.12.2011 в 01:49.

  2. #2
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Если он работает, но изображения нет, я бы подергал видеокарту и монитор. Звуки при загрузке есть? Внутренний динамик пищит? По количеству и типу пиков из этого динамика можно узнать, действительно ли память виновата.

    П.С.: старую память обратно вставлял? работает?

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    Если он работает, но изображения нет, я бы подергал видеокарту и монитор. Звуки при загрузке есть? Внутренний динамик пищит? По количеству и типу пиков из этого динамика можно узнать, действительно ли память виновата.

    П.С.: старую память обратно вставлял? работает?
    Звуков как-раз таки нету, если ты гворишь про те, которые издаются при включении компьютера...
    Со старой памятью все робит...

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Т.е. просто шуршит кулер, но внутренний динамик не пикает, так?
    У тебя память точно нужная? Например, двух-канальная, а не трех? В правильные слоты вставляешь? Если с этим проблем нет, я бы или обратился в сервис-центр магазина, или вернул память

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2011
    Сообщений
    713
    Если есть звук загрузки винды, то инфа почти достоверная - вытащи/вставь все провода видеокарты/монитора дважды, провода от БП тоже не забудь.
    Если не поможет - выведи изображение на что-нибудь, в случае если все ок - у тебя беда с монитором, если тоже нет - беда с видеокартой.
    Последний раз редактировалось fok; 04.12.2011 в 01:19.

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    Т.е. просто шуршит кулер, но внутренний динамик не пикает, так?
    У тебя память точно нужная? Например, двух-канальная, а не трех? В правильные слоты вставляешь? Если с этим проблем нет, я бы или обратился в сервис-центр магазина, или вернул память
    Да, кулеры работают...

    Двух-канальная или трех?можно поподробнее...

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    то есть просто черный экран, никаких звуков, просто крутятся куллеры?
    мое предположение
    сколько планок было...(одна, две?), сколько стало? если стало 2 или 3, то...
    :peka:

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    54
    дополнил тему....

  9. #9
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Hideo Посмотреть сообщение
    Двух-канальная или трех?можно поподробнее...
    все, вопрос про планки снимаю. Если было 2 и купил 2 (в коробке ессно?), то значит двухканальные. Как вариант, материнка конфликтует со скоростью планок или напряжением. Я бы отнес целый системник в магазин и попросил бы установить. Если б не сработало, сразу вернул бы память. Судя по твоему описанию, имеет место несовместимость. А может и неисправность планок. Хотя динамик просто обязан пикать, если есть проблемы с памятью. Но с твоим компом точно все путем.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Слушай, а поставить дополнительно новые планки не пробовал? т.е. 2 старые и 2 новые? только последовательность слотов соблюдай

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от MSoft Посмотреть сообщение
    все, вопрос про планки снимаю. Если было 2 и купил 2 (в коробке ессно?), то значит двухканальные. Как вариант, материнка конфликтует со скоростью планок или напряжением. Я бы отнес целый системник в магазин и попросил бы установить. Если б не сработало, сразу вернул бы память. Судя по твоему описанию, имеет место несовместимость. А может и неисправность планок. Хотя динамик просто обязан пикать, если есть проблемы с памятью. Но с твоим компом точно все путем.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Слушай, а поставить дополнительно новые планки не пробовал? т.е. 2 старые и 2 новые? только последовательность слотов соблюдай
    Пробовал, в слоты где были старые, там их и оставил, в дополнительные установил новые... ничего

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    2,121
    уверен, что вставил память до конца в защелки? со мной так не 1 раз было.
    в магазине проверяли память ?
    в биос зайти можно, пост проходит ?
    что нибудь другое кроме памяти трогал когда менял ?
    //

  12. #12
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    тогда неси системник или планки в магазин - врядли тебе здесь что-то посоветуют точнее.
    у меня есть похожая проблема, но она связана с разгоном памяти (хотя вроде частоты стандартные и для памяти, и для материнки, но биос называет это разгоном). Вобщем, при первом включении компа на материнке горит лампочка, что с памятью проблемы, и черный экран. Я выключаю комп (не из сети, в сеть он остается включен) и включаю заново. Загружается биос, пишет на экране, что память не удается разогнать. Я снова выключаю и снова включаю - после этого системник загружается каждый раз как часы. Но стоит мне хоть раз вынуть его из сети, снова приходится проводить этот ритуал. А началось все после того, как я поднял напряжение (иначе зависал часто) и увеличил частоту памяти.

  13. #13
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    проблема в несовместимости с твоей моделью материнки, а конкретнее, они не будут работать в двухканальном режиме, можешь для примера попробовать запустить с одной планкой и проверить
    говорю по собственному опыту

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Delerium Посмотреть сообщение
    проблема в несовместимости с твоей моделью материнки, а конкретнее, они не будут работать в двухканальном режиме, можешь для примера попробовать запустить с одной планкой и проверить
    говорю по собственному опыту
    Окей, а как тогда в дальнейшем найти те планки, которые будут работать в двухканальном?
    Последний раз редактировалось Hideo; 04.12.2011 в 01:46.

  15. #15
    забанен навсегда
    Регистрация
    22.02.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Hideo Посмотреть сообщение
    Окей, а как тогда в дальнейшем найту те планки, которые будут работать в двухканальном?
    если эти не работают в двухканальном режиме и дело именно в этом режиме, тогда поставь одну планку в старый слот (где раньше память стояла), а другую - в новый (где планок не было). Имхо, должно помочь. Но я тот еще списялист

  16. #16
    Активный участник Аватар для Delerium
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    2,057
    Цитата Сообщение от Hideo Посмотреть сообщение
    Окей, а как тогда в дальнейшем найту те планки, которые будут работать в двухканальном?
    ну например можно глянуть в книжке которая идет вместе в материнкой, или в тырнете, там есть список моделей оперативы и как раз можно глянуть какая подходит, а какая нет

  17. #17
    Новобранец
    Регистрация
    16.05.2011
    Сообщений
    54
    Посмотрел список поддерживаемых оперативок - не поддерживает...

    Всем спс, кто помог.
    Последний раз редактировалось Hideo; 04.12.2011 в 02:05.

  18. #18
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    .
    Сообщений
    2,234
    попробуй ставить планки не в первый и третий слоты, а во второй и четвёртый

  19. #19
    Активный участник Аватар для [7x]ZeratuL
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    741
    Сбрось настройки биоса.
    Если не поможет - проверяй планки на работоспособность и\или совместимость с твоей майнбордой.

    Мне пару раз приносили платы со слотами DDR2, куда вставили модули DDR3. Видать, кувалдой...
    Последний раз редактировалось [7x]ZeratuL; 04.12.2011 в 03:33.
    One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
    What will happen to this planet?
    Hmm...
    Who knows... That depends on you, I guess...
    ~~~
    StarCraft.7x.Ru - StarCraft Forever!

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    2,105
    Человече, прежде чем покупать девайс посмотри тех характиристики данной памяти ( у меня стоит такая же между прочим).
    1. Завтык в том что она работает на повышенном напряжении.
    2. Зайди в БИОС включи XMP профиль который автоматом должен поднять вольтаж подающийся на память.
    3. Если знаешь как то выставь тайминги 9 11 9 27 и поставь максимальную частотку для твоей матери а именно 1800Mhz в ручную поставь стартовое напряжэение на память 1.6в - 1.7в

    Только вчера разогнал такую до 2133 работает на ура на 1,7В

    И да какая старая память ?
    Последний раз редактировалось shaul; 05.12.2011 в 05:42.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •