Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111

Тема: Mass muta+ mass lings Help PvZ!!

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    Цитата Сообщение от afubin Посмотреть сообщение
    Ты не умеешь играть. Мне зерги которым я проигрывал от масс муты-разменов сами писали что не знают как это контрить, а тут ты расписал конечно.
    я вчера мисслкилом выбрал тосов за которых ниразу не играл играл против зерга. конечно проиграл но терпел долго и это не знания ни билдов ни тактик ни того что грейд гейварпа стоит аж 50/50.
    в муте нет ничего такого имбового, а критическая масса сталкеров разбирает все даже с собаками

  2. #22
    Активный участник Аватар для boogie
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    803
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    я вчера мисслкилом выбрал тосов за которых ниразу не играл играл против зерга. конечно проиграл но терпел долго и это не знания ни билдов ни тактик ни того что грейд гейварпа стоит аж 50/50.
    Тебе по секрету скажу, что зергом вообще не нужно знать билдов и тактик. Просто строй рабов и делай инекции, ты будет в мл через 50 побед.

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    я вчера мисслкилом выбрал тосов за которых ниразу не играл играл против зерга. конечно проиграл но терпел долго и это не знания ни билдов ни тактик ни того что грейд гейварпа стоит аж 50/50.
    в муте нет ничего такого имбового, а критическая масса сталкеров разбирает все даже с собаками
    Покажи мне где мутасобаки ДАЖЕ В ЛОБ проиграет масс сталкерам, я уже не говорю что у тебя не хватает скилла или мозгов пойтив размен с масс санками.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от b0ogie Посмотреть сообщение
    Тебе по секрету скажу, что зергом вообще не нужно знать билдов и тактик. Просто строй рабов и делай инекции, ты будет в мл через 50 побед.
    Ну ты и дурилка...

  5. #25
    Новичок
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщений
    0
    Muskul <3 b0ogie анальные пираты
    49 апм у меня от того, что был удивлен стратегией оппонента (c) Pokimon

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    Цитата Сообщение от afubin Посмотреть сообщение
    Покажи мне где мутасобаки ДАЖЕ В ЛОБ проиграет масс сталкерам
    да в каждой тертьей игре такое происходит =) что показывать то, мута стоит 100 газа, сталкер 50 их будет в два три раз больше плюс блинк, плюс пару сентрей, плюс два колоса, которые выжгут собак тока так. голых масс сталкеров даже собаками проблемно убивать

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    1
    Как зерг из мастер лиги могу сказать, что мута в ЗвП даааалеко не имба... я лично вобще в нее не играю, т.к. считаю что нет шансов выиграть тоса при относительно равной экономике... понятное дело когда у зерга 3-4 нычки а у тоса 2, то мута решает..
    Как контрить? увидел муту - сделал сразу по паре фотонок в рабах и все.
    Мута залетает на мейн? реагируй сталкерами, желательно с блинком; забегание собак одновременно с залетом муты? так еклмн у тя же еще зилоты и сентри есть +фотонки!! оставляешь их контрить забегания, а сталкерами идешь гонять муту... муталинги в ЛОБ никогда в жизни не разобьют смертельный шарик тоса... не говоря уже про то, что в лейте 2-3 грамотных шторма могут разнести стек муты, которую зерг всю игру копил

  8. #28
    Освоившийся
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    139
    Чтобы бороться с зергами подобного типа, нужно быть на голову сильнее зерга. Имхо лучше всего играть в фениксов + сентри + зилы и стараться раньше зерга выйти в 3ю нычку, однако если зерг резко перестроится в рочей это гг.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    да в каждой тертьей игре такое происходит =) что показывать то, мута стоит 100 газа, сталкер 50 их будет в два три раз больше плюс блинк, плюс пару сентрей, плюс два колоса, которые выжгут собак тока так. голых масс сталкеров даже собаками проблемно убивать
    Чистых сталкеров легче убивать мутой + собаки чем просто собаками. Угадай почему. Про сталкеров которых в 3 раза больше чем муты ты бред написал, учитывай зерговскую экономику, гораздо меньшие затраты на технологию, и стоимость сталкера по минералам, я уже не говорю о необходимости вкладываться в блинк и фотонки.
    Последний раз редактировалось Molotovv; 26.12.2011 в 12:42.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    26
    Я вот ещё к муте с собаками, добавляю бейнов на всё бабло как говориться, А клик и от шара тосса, остаётся 10 сталкеров максимум, и это gg.

  10. #30
    Освоившийся
    Регистрация
    31.10.2010
    Сообщений
    139
    Как зерг из мастер лиги могу сказать, что мута в ЗвП даааалеко не имба... я лично вобще в нее не играю, т.к. считаю что нет шансов выиграть тоса при относительно равной экономике... понятное дело когда у зерга 3-4 нычки а у тоса 2, то мута решает..
    Каким образом у тебя экономика равная? Вторая нычка раньше, любой ранний выход отбиваеться санками, после появления муталов ничто не мешает выйти в 3ю нычку, любой выход тосса со сталкерами просто сгрызается через а клик. Сам тосс 3ю нычку нормально защищать не может. Бесконечный харас и тосс равную экономику ну никак не может иметь. Сотню раз видел как вайтра пытался отбиваться с 3мя нычками от линго муты при помощи сталкеров - безуспешно.

  11. #31
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    вы достали киньте вашу имба-муту страту, ничего не понимаю как она может чето делать что при тосса с 1 нычке что при тосса с фе.
    он просто два раза варпает сталкеров с блинком после прилета муты с 5-6 ВП, у меня гдето мут 8-9 больше ну просто быть не может по газу даже с 4 газилками. Столько муты чтобы чтото там харасить и не терять вообще не будит никогда. каким количеством муты можно хоть скольконить поднасрать. 10-15 сталкерам которые обычно шастают + варпаются.
    Последний раз редактировалось Muskul; 27.12.2011 в 04:58.

  12. #32
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    вы достали киньте вашу имба-муту страту, ничего не понимаю как она может чето делать что при тосса с 1 нычке что при тосса с фе.
    он просто два раза варпает сталкеров с блинком после прилета муты с 5-6 ВП. у меня столько муты чтобы чтото там харасить и не терять вообще не будит никогда. каким количеством муты можно хоть скольконить поднасрать. 10-15 сталкерам которые обычно шастают + варпаются.
    у тебя 10 муталов, у него сентри зилоты и дюжиа сталкеров, он ставит твайлайт и заказывайте блинк. ты в это время делаешь плюс 2 нычки и три заказа рабов, один из которых превращаешь в санки.в результате в лоб в дефе ты сильнее, и экономика твоя сильнее
    Последний раз редактировалось Noldo; 27.12.2011 в 04:58.

  13. #33
    Активный участник
    Регистрация
    08.07.2010
    Сообщений
    390
    Этож на сколько пассывным тоссом нужно быть, чтобы умирать от этой страты?
    Масс мута канает только если у зерга 8-10 газилок работает, если уж ты дал столько занять, то о чём вообще можно дальше говорить?
    Конечно если сначала играть в форж-экспанд потом копится на базе, потом неспеша так занять 3ю нычку и опять копится, оставляя зергу полную свободу действий, то чего тут удивлятся собственно?
    У меня, к примеру, эту страту вчера контрили фениксами с 2 старпортов и разводами с призмой.
    Таким образом приследуются 2 цели:
    Во-первых у фениксов больше скорость и дальность атаки чем у муталисков, поэтому при должном микро (иногда создаётся впечатление что тоссы забывают что существует и другое микро, кроме блинка сталкерами) можно расконтролить абсолютно любое количество муталей (вспоминаем видосы на ютубе), причём для того чтобы составлять конкуренцию масс муталам фениксов нужно намного меньше.
    Во-вторых мута является серьёзной силой только когда её много и она вся в одном месте, когда же тосс делает разводы и хоть как-то харасит, то зергу приходится либо лететь на другой конец карты и тосс успевает собратся/передислоцироватся/постоить ещё фотонок/сделать свои тёмные делишки/etc, либо разделять муту (потому что других войск кроме муты тупо нет), но тогда она уже без проблем контрится хоть сталкерами, хоть фотонками, хоть штормами.
    Ну и на последок, нужно разведывать зерга не только пробкой в начале но и потом, если вовремя спалить, что он идёт именно в масс муту, то можно соответственно подготовится. Как это можно понять? Быстрый леир, быстрый шпить, быстрая 3-я/4-я нычка на которой собирается только газ, подозрительно много санок в первую очередь на натурале, и на остальных нычках. Если же зерг делает переход в масс муту к примеру после линго-рочей, то её будет не так много, грейды хуже, и отбится не составит особой проблемы. И вообще тоссы не редко выигрывают раньше.
    Исходя из всего вышесказанного ни о какой имбе не может быть и речи, а тоссы просто с жиру бесятся, когда их любимая страта сидим-сидим-копим_лимит-выходим_убиваем не работает.
    Последний раз редактировалось ArHiFranki; 27.12.2011 в 08:58.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    19
    вчера смотрел стримы вайтры, он ничего не может поделать с мутой и лингами...проигрывал все игры без исключения...

  15. #35
    Цитата Сообщение от YAVagner Посмотреть сообщение
    вчера смотрел стримы вайтры, он ничего не может поделать с мутой и лингами...проигрывал все игры без исключения...
    Тоже смотрел вчера. Очень печально.

  16. #36
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Пожалуйста, ситуация.
    11ая минута игры у зерга в заказе 10 муталисков, на натурале стоит 8 санок.
    Я пропалил это удачно зилотом на 8 минуте и у меня доделывается блинк и заказаны 2-1 грейды.
    У меня и у зерга поровну рабов и по 2 базы.

    13ая минута: у зерга армия на большую стоимость (муталинги) 3 базы и на дюжину рабов больше.
    если часть армии выйдет ставить третью базу - будет окружена лингами и этими лингами с мутой съедена.
    Если выйдет вся - мута залетит на мейн и убьет половину рабов и какое-нибудь производство, 15 муталискам не особенно страшны фотонки.

    15 минута у зерга 3 полностью раскаченных нычки против 2 моих и 20 санок. у меня только доделались штормы.
    на 16 минуте у зерга 26 санок, а я только теперь могу поставить сейфово 3 базу.
    у меня преимущество по грейдам (3-2 против 1-0, лол), но с экономическим преимуществом зерга я не сделаю ничего, потому что эти тонны санок я не пробью, я же пошел в штормов, у меня нет ничего, чем я могу убивать санки.

    вперед, выигрывайте игру из ситуации, когда несколько минут зерг имел на одну базу больше, у которого адский статичный деф и ему срать на дропы, а его армия больше, хотя в лоб и умрет, но в лоб зерг сражаться и не будет. зачем, он подождет пока я пойду ломиться на 10 санок на новопоставленной 4 локации. или на пятой.
    Последний раз редактировалось Noldo; 27.12.2011 в 09:56.

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    19
    Noldo, +100 ... Тоссу с появлением мутты просто на нычку 3тью не выйти, а зерг разжирается и все...Наклепаишь фенисов, у зерга + 1 здание роучатня , заказ на все личинки роучей и гг

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    7
    я имба

  19. #39
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Реееееееееплееееииии

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  20. #40
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    в результате в лоб в дефе ты сильнее, и экономика твоя сильнее
    А потом??? нахарасить мутой не могу фотонки, сталки с блинком, убить в лоб тоже. тосс прекраснно живет при плюс 1 нычки зерга, это зергу она нужна чтобы быть наравне с тосом а не наоборот.
    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    13ая минута: у зерга армия на большую стоимость (муталинги) 3 базы и на дюжину рабов больше.
    а блинкатся не на санки религия не позволяет??? сталкеры как бы сильней муты, сентрями можно и помикрить блокировав лингов. пару а затем тройка колосов выжгет как землю так и санки, чем дотекать будешь лингами или мутой??
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    Реееееееееплееееииии
    Да киньте свои риплеи, не профов а таких обычных людей
    Последний раз редактировалось Muskul; 28.12.2011 в 12:53.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •