Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Mass muta+ mass lings Help PvZ!!

  1. #41
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Muskul Посмотреть сообщение
    А потом??? нахарасить мутой не могу фотонки, сталки с блинком, убить в лоб тоже. тосс прекраснно живет при плюс 1 нычки зерга, это зергу она нужна чтобы быть наравне с тосом а не наоборот.

    а блинкатся не на санки религия не позволяет??? сталкеры как бы сильней муты, сентрями можно и помикрить блокировав лингов. пару а затем тройка колосов выжгет как землю так и санки, чем дотекать будешь лингами или мутой??

    Да киньте свои риплеи, не профов а таких обычных людей
    на 16 минуте у зерга ставится 4 и 5 локация, у протосса ставится третья, в лоб зерга прийти и убить при этом нельзя, даже одну локацию нельзя отменить, потому что вышел с мейна - потерял его весь, при этом в лоб линго-бейно-мута убьют сталкеросентрей даже без санок, если взять дотекание.
    в результате все шансы у протосса не победу - успешно пойти в размен, чему я неоднократно видел подтверждение на крупных чампах

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    попробовал на ладдере

    http://zergit.ru/replay.php?replay=A...2038.SC2Replay
    имхо просто пробивается тайминговым 6гейт пушем с +1

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    попробовал на ладдере

    http://zergit.ru/replay.php?replay=A...2038.SC2Replay
    имхо просто пробивается тайминговым 6гейт пушем с +1
    Попробовал-не получилось-не работает.

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2010
    Сообщений
    900
    Цитата Сообщение от ArHiFranki Посмотреть сообщение
    Во-первых у фениксов больше скорость и дальность атаки чем у муталисков, поэтому при должном микро (иногда создаётся впечатление что тоссы забывают что существует и другое микро, кроме блинка сталкерами) можно расконтролить абсолютно любое количество муталей (вспоминаем видосы на ютубе), причём для того чтобы составлять конкуренцию масс муталам фениксов нужно намного меньше.
    Очередной теорикрафтер. Если зерг микрит мутой, ничего фениксами ты не убьешь.
    А если зерг не очень микрит, можно просто коррапторов добавить.


    Цитата Сообщение от ArHiFranki Посмотреть сообщение
    Во-вторых мута является серьёзной силой только когда её много и она вся в одном месте, когда же тосс делает разводы и хоть как-то харасит, то зергу приходится либо лететь на другой конец карты и тосс успевает собратся/передислоцироватся/постоить ещё фотонок/сделать свои тёмные делишки/etc, либо разделять муту (потому что других войск кроме муты тупо нет), но тогда она уже без проблем контрится хоть сталкерами, хоть фотонками, хоть штормами.
    Это работает только если зерг кран и не умеет разделять армию. Мута намного быстрее призмы.
    А еще собаки и санки есть.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    где вы таких тосов находите :facepalm:
    конечно зерги очень сильные если грать через фе причем настолько коряво насколько тока можно.

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2010
    Сообщений
    1,075
    Цитата Сообщение от afubin Посмотреть сообщение
    Попробовал-не получилось-не работает.
    не понял что ты имел ввиду, но если ты не смотрел реплейй то я (зерг) выйграл

    Уроки starcraft 2 от White-Ra

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    18.08.2010
    Сообщений
    1,018
    риплеииии

  8. #48
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от BanelingsAreCool Посмотреть сообщение
    попробовал на ладдере

    http://zergit.ru/replay.php?replay=A...2038.SC2Replay
    имхо просто пробивается тайминговым 6гейт пушем с +1
    контрится аллиновым пушем вслепую, ага...

  9. #49
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925

    Вот, например.
    Хак против какого-то ноунейм зерга, играющего в муту.
    И в какой момент он сделал что-то не так?
    Строил штормов и архонтов против муталингобейнов? Вот уж точно фейл, ящитаю
    Последний раз редактировалось Noldo; 29.12.2011 в 15:02.

  10. #50
    забанен навсегда
    Регистрация
    28.10.2011
    Сообщений
    969
    не смотрел, но осуждаю

    Цитата Сообщение от Noldo Посмотреть сообщение
    Строил штормов и архонтов против маталингобейнов? Вот уж точно фейл, ящитаю
    это тонкость или тупость ?

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    11
    Я поддерживаю вариант с показом собственных реплеев, но если уж кидайте видео с про, то убедитесь, что это не было несколько патчей назад.
    Возвращаясь, к вопросу о ситуации с мутой, я не могу понять, почему нельзя вместо 1-2 фотонок ставить 5-6.
    Понятно, что все зависит от ситуации и тд, тп. Посему выкладывайте собственные репки: тролли поглумятся, адекватные постараются помочь.

  12. #52
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Separador Посмотреть сообщение
    Я поддерживаю вариант с показом собственных реплеев, но если уж кидайте видео с про, то убедитесь, что это не было несколько патчей назад.
    а я не обратил внимания на дату, лол. хотя с тех пор изменилась только цена апгрейдов..
    а я выкладывал в другой теме про муту свой реплей, мне посоветовали выходить в мазершип+штормы

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    11
    Если не сложно скинь в личку ссылки, чтобы долго не искать.
    Насчет варианта мазершипа+штормы. Тут весьма очевидная проблема - долго. Потому, на мой взгляд, более быстрые варианты в зависимости от начального билд ордера:
    1 вариант - тайминговый пуш до муты, что в низких лигах скорее всего ничего не даст из-за рандомного тайминга. Но это подразумевает сильное изменение базового бо.
    2 вариант - если есть старгейт - сделать пачку фениксов, и продолжать делать грейды на землю, чтобы не потерять преимущество по земле(подразумевается, что ранее форжа не простаивала без дела) и довести кол-во гейтов до оптимального. И, по логике, чтобы делать грейды понадобится twilight council и тогда блинк и поехало дальше.
    Если старгейта не было в бо, следует просто сразу иди в twilight и делать поддержку сталкерам в виде фотонок - по 4-6 на базу, тем более, что они еще помогают сдерживать контратаки зерлингов.
    В большенстве своем, протоссы слишком медленно делают сответствующие действия(медленно понимают, что в конкретной ситуации оптимальнее, не правильно используют бусты) из-за чего нехватает сталкеров, а если и хватает, то они расспаются в пух.

  14. #54
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    http://zergit.ru/replay.php?replay=N...2038.SC2Replay
    6вгп не предлагать, я и так из-за муты только его и катаю, если цель тупо получить птс.

    а чтобы на этом форуме работала личка, её где-то в жопе настроек профиля включить для начала надо)
    Последний раз редактировалось Noldo; 29.12.2011 в 16:34.

  15. #55
    Активный участник Аватар для shalifar
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,681
    Цитата Сообщение от Separador Посмотреть сообщение
    Если не сложно скинь в личку ссылки, чтобы долго не искать.
    Насчет варианта мазершипа+штормы. Тут весьма очевидная проблема - долго. Потому, на мой взгляд, более быстрые варианты в зависимости от начального билд ордера:
    1 вариант - тайминговый пуш до муты, что в низких лигах скорее всего ничего не даст из-за рандомного тайминга. Но это подразумевает сильное изменение базового бо.
    2 вариант - если есть старгейт - сделать пачку фениксов, и продолжать делать грейды на землю, чтобы не потерять преимущество по земле(подразумевается, что ранее форжа не простаивала без дела) и довести кол-во гейтов до оптимального. И, по логике, чтобы делать грейды понадобится twilight council и тогда блинк и поехало дальше.
    Если старгейта не было в бо, следует просто сразу иди в twilight и делать поддержку сталкерам в виде фотонок - по 4-6 на базу, тем более, что они еще помогают сдерживать контратаки зерлингов.
    В большенстве своем, протоссы слишком медленно делают сответствующие действия(медленно понимают, что в конкретной ситуации оптимальнее, не правильно используют бусты) из-за чего нехватает сталкеров, а если и хватает, то они расспаются в пух.
    Да ты прям волшебник. Ресурсы из шляпы доставать будешь?
    А о чем подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.

  16. #56
    Активный участник
    Регистрация
    27.11.2011
    Сообщений
    2,304
    да согласен мута-линги имбовая страта неоднократно пробовал выход с 2 мя колосами но это бесполезно, и вообще играть в колосов до штормов против мута-лингов фейл, зачастую даже отменив зергу 3ю нычку зилами с +1 проигрываю, зерг отбивает, ставит на том же месте нычку, мута всеравно вылетает с 4 газов харасит, не дает выйти до появления штормов и в итоге зерг еще +1 +2 локи и фф, конешно если делать дропы там все дела с призмы но они чудесно унижаються мутой и получаеться я выхожу в штормов делаю призмы фотонки дропы потею, а зерг мутой летает туда сюда дрончиков клепает иногда отвлекаясь на постройку хат и все.
    Тут кто-то фениксов предлагал, мало того что они муту то не особо контрят так еще и заказ роачей вообще тебя убеьет сразу же.

  17. #57
    Освоившийся
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от Falze Посмотреть сообщение
    я в репке разведку делал не помогло и с ливать по 50 пробок на разведку извини
    алень обса построй

  18. #58
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    11
    Не вижу, честно говоря, с 2х нычек и 4 газами проблем тратить минералы на пробы, фотонки и газ на фениксов и грейды, или для ситуации с просто блинком, сталкерами, пробами и фотонками.

  19. #59
    забанен навсегда
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    925
    Цитата Сообщение от Separador Посмотреть сообщение
    Не вижу, честно говоря, с 2х нычек и 4 газами проблем тратить минералы на пробы, фотонки и газ на фениксов и грейды, или для ситуации с просто блинком, сталкерами, пробами и фотонками.
    полагаться на фотонки - терять все здания, которые далеко от нексуса

  20. #60
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2010
    Сообщений
    11
    В начальной стадии игры, твой билд крайне рискован, тк может быть уничтожен простым бейнлиг бастом, после того как ты зафотонил хату. Вывод: надо добавить в бо еще 3-4 сентри, это также поможет копиться минералом -> быстрее раскачаешь 2 базу.
    Также с твоей стороны не было за всю игру разведки мейна, что в корне не верно. Тк твой план заключался в получении быстрых сталкеров с блинком, то ты мог исследовать иллюзию.
    Ну и после блинка, все таки надо было сделать робо, хотя бы для обса. Иначе тебя бы можно было разводить с закопкой.
    К сожалению, как я и говорил, все получилось ооооочень медленно, из-за того, что ты плохо следишь за грейдами и не рационально, чрезвычайно редко используешь бусты. 3 Экспанд ты мог занять еще на 15 минуте, предварительно зафотонив соответствующее место.
    Так чтто, есть над чем работать)
    Последний раз редактировалось Separador; 29.12.2011 в 17:47.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •