Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115

Тема: Тотальный видеоконтроль - способ устроить рай на земле от Флакса

  1. #1

    Тотальный видеоконтроль - способ устроить рай на земле от Флакса

    Итак, я предлагаю простой и очевидный метод, как решить все проблемы с властью.
    Каждому представителю власти под кожу вшивается GPS чип. Далее, на цепоцку на шее, или на обруч на голове монтируется видеокамеры, с прямой трансляцией в интернет. В случае обрыва интернета, идет запись на локальный носитель.

    Дополнительно (но это потом) - такое же видео пишется на любого человека, но без трансляции в интернет (это может быть нужно чтобы доказать что кто-то не делал чего-то).

    В случае технического сбоя - сразу выезжает техник, который меняет камеру, либо фиксит сбой, однако, представитель власти у которого случился сбой отправляется в частично оплачиваемый отпуск на один месяц, и проводится служебная проверка - что делал представитель власти в то время, и каковы причины технического сбоя. Однако, такие поломки должны быть редкостью.

    Видео и аудио пишется постоянно, даже когда человек в туалете.
    Отсюда, во властью пойдут не все, а лишь особо идейные люди.

    Для тех, кому нужна секретность - видео в инет идет после окончания срока необходимого для секретности (для некоторых служб это день, для других год, для каких то супер секретных разведок - 5-10 лет).
    Однако, такие службы проверяются службой внутреннего контроля.

    Уже сегодня есть весьма дешевые способы организовать такое видео. Допустим, пока можно писать видео лишь в рабочее время (отсюда особо стеснительным надо будет ходить в туалет только перед работой ).
    А потом, когда будет транслироваться и частная жизнь (чтобы чиновник в это время не брал взяки) - то это заменит заодно и реалити-шоу.

    Понятно что власть будет против принятия таких решений, но это можно провести через народный референдум.

  2. #2
    Если б кто-то попытался мне камеру на башку поставить, я б сразу издал указ об отстреле таких умников как ты.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    Статья 23

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    Статья 24

    1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

    всё возможно
    Последний раз редактировалось thefrol; 14.12.2011 в 13:41. Причина: не получилось, не фортануло

  4. #4
    Цитата Сообщение от ilovestar Посмотреть сообщение
    Если б кто-то попытался мне камеру на башку поставить, я б сразу издал указ об отстреле таких умников как ты.
    а что вы хотели, Дмитрий Анатольевич, и власть иметь, и нифига не отвечать за свои темные делишки? не нравится камера на голове - идите работать шахтером или дворником

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    519
    1984 Оруэлла почитай
    Империя, Православие, Хэппи

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    26.12.2010
    Сообщений
    59
    Отлично! Поддерживаю двумя руками! Автор, проведи эксперимент - 1 год жизни с камерой на груди!

  7. #7
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    а что вы хотели, Дмитрий Анатольевич, и власть иметь, и нифига не отвечать за свои темные делишки? не нравится камера на голове - идите работать шахтером или дворником
    Вы дурак и это не лечится, значит придется отстреливать

  8. #8
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    А как же внешняя политика? Есть же законы, которые нужно принимать, чтобы враги из ГОСДЕПА не узнали ничего.
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  9. #9
    отличная идея, я думаю такое нужно вшить всем людям, насколько меньше б преступлений было б!

  10. #10
    Цитата Сообщение от thefrol Посмотреть сообщение
    Статья 23

    1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

    2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

    Статья 24

    1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

    2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

    всё возможно
    Тут законы о частной жизни - рабочее же время гос.чиновника не является частной жизнью. Кроме того, референдумом и нужно изменить конституцию - что гос. чиновники не имеют права на частную жизнь, но за это получают повышенную зарплату.

  11. #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    655
    Главное - не забывать в название темы вставлять свой ник

  12. #12
    Цитата Сообщение от Dartego Посмотреть сообщение
    А как же внешняя политика? Есть же законы, которые нужно принимать, чтобы враги из ГОСДЕПА не узнали ничего.
    об этом я писал - что для секретных служб или мероприятий - видео выкладывается через 5 лет, а если надо то и позже. однако таки службы и мероприятия стоят на особом контроле службы внутреннего контроля.

    Цитата Сообщение от Duxa Посмотреть сообщение
    Главное - не забывать в название темы вставлять свой ник
    простите, шериф, а это запрещено законом?
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 14.12.2011 в 13:45.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    307
    Флакс лучше стримы запили, это намного веселее

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mr.Тро_ОЛ Посмотреть сообщение
    Флакс лучше стримы запили, это намного веселее
    у меня проц пока не тянет((

  15. #15
    Цитата Сообщение от MEGAKILLER Посмотреть сообщение
    1984 Оруэлла почитай
    там как раз нет контроля за властью - но есть за простыми людьми (хоть и без видео)
    Последний раз редактировалось AeonFluxStrikesBack; 14.12.2011 в 13:48.

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    21.07.2010
    Сообщений
    1,166
    передадут деньги через близких, камера обхватывает не 360 градусов. Это вмешательство в личную жизнь. Нарушается секретность, есть например вещи которые могут не понравится народу, но они нужны, или их как минимум нужно обсудить.

    Кароче и бесполезно и убого. Есть более порстые способы борьбы с коррупцией, посмотрите на Китай, ну или хотя бы на Америку. Там этого нету по простым причинам? - хотят что бы не было. А у нас пофигу.
    :peka:

  17. #17
    Активный участник Аватар для Dartego
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    10,105
    Цитата Сообщение от AeonFluxStrikesBack Посмотреть сообщение
    об этом я писал - что для секретных служб или мероприятий - видео выкладывается через 5 лет, а если надо то и позже. однако таки службы и мероприятия стоят на особом контроле службы внутреннего контроля.
    А вот, если они будут под таким предлогом будут воровать бюджет?
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ Repost this if ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ you are a beautiful strong black woman ~ ~ ~
    ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ who don’t need no man ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

  18. #18
    Цитата Сообщение от korus Посмотреть сообщение
    отличная идея, я думаю такое нужно вшить всем людям, насколько меньше б преступлений было б!
    Ага, только с чего вы взяли что кто это будет контролировать будет честной организацией, как легко будет сфальсифицировать данные и сажать людей налево направо, это ничего не изменит, только усилит позицию сушествующий власти, а с камерой политиков будут ходить подставные люди, идея просто смешная и бредовая, а автор безграмотная школота

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    521
    на самом деле кто считает что с камерами всем жить будет лучше наверное никогда ничего не делал походу. вот пригласил ты девушку домой, сидите смотрите фильм, ты краснея её обнимаешь, вы целуетесь. приятно осозновать что сейчас на это смотрят её родители, друзья там. потом похулиганить то как?

  20. #20
    Цитата Сообщение от korus Посмотреть сообщение
    отличная идея, я думаю такое нужно вшить всем людям, насколько меньше б преступлений было б!
    ну, сначала надо дорасти, что людям нечего будет скрывать и стыдиться, как они фапают на Ангелину Джоли
    а до того - можно чтобы видео писалось для всех людей - но для власти сразу шло в интернет, а для обычных людей - записывалось бы на локальный носитель, который человек должен предоставить в случае подозрения что он нечто нарушил (хотя в основном будет достаточно встроенного под кожу GPS)

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •