Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Обращение к стримерам SC2..

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376

    Обращение к стримерам SC2..

    Обращаюсь к уважаемым стримерам и ск2 комьюнити в целом.
    Достаточно регулярно смотря стримы всевозможных турниров по starcraft 2 замечаю слишком серьезную концентрацию стримерского внимания на размерах призовых, их распределения в командах и всего пр. пр. пр связанного с зеленой бумажкой.
    Создавая эту тему, хотелось написать что-то обобщенное. О том, что спорт должен оставаться спортом ведь именно в таком качестве мы хотели бы воспринимать sc2.
    О мире во всем мире в конце концов, но давайте немного конкретики.
    - Когда начинается разговоры о деньгах, мысли зрителей достаточно далеко уходят от событий, которые происходят на экране.
    - Рискну предположить, что для некоторой, немалой части зрителей, вопрос материального благополучия стоит достаточно остро. И лишний раз напоминать им о вечно недостающей бумажке как-то не очень..
    - Разговоры о деньгах, приближают ск2 скорее к покеру, чем к шахматам и прочим спортивным играм.
    - Покер в сознании обывателя не является спортивной игрой.

    Что бы не выглядеть через чур ортодоксальным в своих взглядах, а так же потому, что от реальности убегать глупо я бы предложил стримерам оглашать размеры призовых а так же прочую информацию касательно материального положения игроков, команд, лиг, между играми в как можно более сжатой и не акцентированной форме.

    Вместо эпилога.
    Кто-то может сказать, что возможность заработать на ск2 популяризирует его.
    Мне бы хотелось, что бы победа в серьезном противостоянии по ск2 несла за собой нечто большее чем 50-100-1000$. Возможно что-то вроде престижа, уважения и почитания?

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,199
    Как бы и мне хотелось что бы победа в серьезном противостоянии по ск2 несла за собой нечто большее чем 50-100-1000$, но к сожелению...

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    17.10.2011
    Сообщений
    1,054
    сурьёзный ты наш )))

  4. #4
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    И это стоило целой темы на форуме и такого большого поста.

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    1,199
    Цитата Сообщение от Morterus Посмотреть сообщение
    И это стоило целой темы на форуме и такого большого поста.
    А темы о доте и жирноте нового троля это еще хуже(
    Последний раз редактировалось Vincere.gakivgk; 15.12.2011 в 20:57.

  6. #6
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Morterus Посмотреть сообщение
    И это стоило целой темы на форуме и такого большого поста.
    Да. Потому что это проблема восприятия соревнований и игры в целом. Я не хочу смотреть как очередной кореец пришел на турнир заработать свою копейку. Я хочу смотреть спортивное состязание и я уверен, что я не одинок в своем стремлении.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    729
    смотри без звука/реплеи/тестосиса/не смотри
    Цитата Сообщение от imba.FXOpen.Couguar
    близзы говоярт по статистике я гвоорю по механике

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    345
    Ну вот когда у каждого игрока будет достаточно стабильный приплыв копеек чтобы прокормится, тогда так и будет. А пока денег нет - их нужно доставать.

  9. #9
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Overlower Посмотреть сообщение
    смотри без звука/реплеи/тестосиса/не смотри
    Цель данной темы не состоит в решении моих проблем силами форумчан, по понятным причинам.
    Была мысль написать Адольфу но я не был уверен, что наши взгляды по этому вопросу хоть сколько нибудь схожи. Надеюсь, что тему прочтут как можно большее кол-во стримерского состава и возможно часть из них несколько подкорректируют свое отношение к данному вопросу. Ведь многие из них просто не задумывались на эту тему.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от 3D.Hydra Посмотреть сообщение
    Ну вот когда у каждого игрока будет достаточно стабильный приплыв копеек чтобы прокормится, тогда так и будет. А пока денег нет - их нужно доставать.
    Я не имелл ввиду объективную реальность. Я все го лишь говорю о зрительском восприятии, которое целиком и полностью лежит в руках стримера. Пусть проблемы игрока остаются его проблемами, по крайней мере в рамках освещения всевозможных эвентов. Я не говорю об фп стримах прогеймеров.

  10. #10
    Новобранец
    Регистрация
    05.06.2011
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Да. Потому что это проблема восприятия соревнований и игры в целом. Я не хочу смотреть как очередной кореец пришел на турнир заработать свою копейку. Я хочу смотреть спортивное состязание и я уверен, что я не одинок в своем стремлении.
    что жаба давит?

  11. #11
    забанен навсегда
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    689
    Сколько стримов не смотрел, не помню, что бы была какая-то зацикленность на призовых. Мне кажется, что проблема надумана.

  12. #12
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от andryxa-dok Посмотреть сообщение
    что жаба давит?
    На вашем месте я бы несколько четче формулировал свою мысль.
    Если вы имеете ввиду зависть к заработку кибер спортсмена то простите за тавтологию, им не позавидуешь.
    Мое желание отделять спорт и кибер спорт от денег, не как не связаны с моим личным материальным положением. Это просто жизненная позиция. Если вы это не поняли спустя три моих поста, то вам стоит больше играть в старкрафт.

  13. #13
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,841
    Соревнование это только деньги и престиж примерно пополам, никакого спортивного интереса и достижений нету и не может быть в принципе(вернее есть но в сказках).
    Граждане SC2TV.RU забанили cScKageyamA на 10 минут за 1 бан. Адольф научил нас свободе выбора.

  14. #14
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Morterus Посмотреть сообщение
    Сколько стримов не смотрел, не помню, что бы была какая-то зацикленность на призовых. Мне кажется, что проблема надумана.
    Только сегодня смотрел KSL в рамках "корея 2.0". За последние две игры я раз шесть услышал о том, что победитель заберет 100$ а проигравший только 50$. Я не говорю о том, что это бросается в глаза. Я говорю о том, что это формирует восприятие.
    Забить неловкие паузы в стримах можно более полезной и интересной информацией.

  15. #15
    Освоившийся
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к уважаемым стримерам и ск2 комьюнити
    Это СК:БВ раздел.

    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    - Разговоры о деньгах, приближают ск2 скорее к покеру, чем к шахматам и прочим спортивным играм.
    СК2 и есть покер и пока что, до прародителя и тем более шахматам, ему как до луны пешком. Хочешь шахматы, смотри БВ.

    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Я хочу смотреть спортивное состязание и я уверен, что я не одинок в своем стремлении.
    И ещё раз, смотри БВ. Ни кого не волновало, сколько на последней Старлиге выиграл Джангби, ибо КАК он выиграл, был настоящий яд. Так что...

  16. #16
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    2,846
    Цитата Сообщение от Zograf Посмотреть сообщение
    Только сегодня смотрел KSL в рамках "корея 2.0". За последние две игры я раз шесть услышал о том, что победитель заберет 100$ а проигравший только 50$. Я не говорю о том, что это бросается в глаза. Я говорю о том, что это формирует восприятие.
    Забить неловкие паузы в стримах можно более полезной и интересной информацией.
    Это проблема конкретных комментаторов, а не ситуация в целом. Проблема надумана.
    [SIGPIC]http://forum.sc2tv.ru/signaturepics/sigpic7520_1.gif[/SIGPIC]

  17. #17
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от Tigras Посмотреть сообщение
    Соревнование это только деньги и престиж примерно пополам, никакого спортивного интереса и достижений нету и не может быть в принципе(вернее есть но в сказках).
    Я думаю вы слышали выражение "фабрика грез", касательно Голливуда?
    Вы опять говорите об объективной реальности а я говорю о зрительском восприятии.
    Это разные материи, не нужно их смешивать.
    Тема материальных вознаграждений, куда лучше вписывается в фп стрим от лица известного кибер спортсмена. Он может рассказать о перипетиях, которые выходят за рамки мероприятия или не освещались в офф стримах. Но когда это делают стримеры... - > далее читаем первый пост.

  18. #18
    Освоившийся
    Регистрация
    08.08.2010
    Сообщений
    109
    Как же хорошо, что есть среди нас такие благодетели. Как бы я жил без вас, знающих что для всех остальных хорошо, а что - плохо.

  19. #19
    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2010
    Сообщений
    376
    Цитата Сообщение от ReD^_^EyeD Посмотреть сообщение
    Это проблема конкретных комментаторов, а не ситуация в целом. Проблема надумана.
    Я это замечал не только на этом стриме. Проблема надумана для вас. Если вы попытаетесь понять тот посыл, который я пытаюсь донести, возможно она станет и вашей. Я не хочу оценивать степень важности игры размерами призовых. Но я вынужден это делать благодаря стримерам, так устроен мозг..

  20. #20
    Активный участник
    Регистрация
    17.05.2010
    Сообщений
    318
    Не знаю сколько не смотрел стримы как-то сам не зацикливался на деньгах , хотя эта тема и делает вид что серьезная , но по сути смысловой нагрузке в ней нет. Скорее ТС очень озабочен деньгами чем другие

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •